Сила воли Пантелеймоновы чтения

Сообщения
4.631
Реакции
13.364
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, вот ещё что. От любых издержек периода отвыкания попробую ловить кайф. Вот сейчас поймал себя на мысли, что накатило, кашлем чуть не захлебнулся и мутит слегка. Но это же классно потому что я не обкурился, а совсем даже наоборот. Не, я не мазохист, я среднестатистический обыватель!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, вот ещё что. От любых издержек периода отвыкания попробую ловить кайф. Вот сейчас поймал себя на мысли, что накатило, кашлем чуть не захлебнулся и мутит слегка. Но это же классно потому что я не обкурился, а совсем даже наоборот. Не, я не мазохист, я среднестатистический обыватель!
Dl8NMKOU0AAljCf.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Олег, вот тебе мои любимые советы при накатах
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

Нюшечка

Пророк
Сообщения
4.004
Реакции
11.467
Не курю с
03.02.2023
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, вот ещё что. От любых издержек периода отвыкания попробую ловить кайф. Вот сейчас поймал себя на мысли, что накатило, кашлем чуть не захлебнулся и мутит слегка. Но это же классно потому что я не обкурился, а совсем даже наоборот. Не, я не мазохист, я среднестатистический обыватель!
Олег, привет. Все мы прошли через это. Кто-то и не раз. Это колоссальная победа. День за днём, час за часом победа над собой. Так держать !
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
@Ромcя 1971, "Я к вам пришёл навеки поселиться". ;)
це гуд)))
я то сам тут не особо давно/всего ничего, но в кое что въезжать по тихоньку учусь....., по началу реально думал хрень с замыленными фразами, ну типо анонимных алкашей из пендостана...а ща сам, типа нечаянно)), пополняю ряды...
 
Последнее редактирование:

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Аристофан?!)(из фильма) Не пропадай с ентого форума! Тут народ прожжёный окурками!, помогут в самых смутных мыслях и сомнениях! Я лично не верил, не принимал...однако сегодня 100 дней не курю...из 35 лет стажа курьЯ)))Для меня это фантастика и беспредел )))
Не знаю, на скок меня хватит...это из Тарминатор-2..)), но пока кое как с костылями(это всякие жвачки, спреи и прочая подобная хрень) - держусь))
 
Последнее редактирование:

Libertinne

Пророк
Сообщения
9.406
Реакции
25.361
Не курю с
07.06.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А днём после того, как вернулся из курилки уже почти что был уверен, что всё - первая попытка не удалась и приготовился не: расстраиваться, унывать, вешать нос и всё, чем полагается себя воодушевлять при эдаком эпик фейле (первом, кстати). А когда уже готовился идти домой с работы, был почти уверен, что куплю пачку и буду расходовать её ну очень медленно, разве уж если припрёт так, что всё. Знаете, почему не купил? Не оказалось при себе денег. Когда я в минувший четверг добил последнюю пачку, я для подстраховки перестал брать с собой на работу бумажник. Именно для подстраховки и в пятницу, кстати, даже и мыслей не было завернуть по пути в лавку. И не вспомнил, что денег нет. А нынче в обед случился вот такой нежданчик в виде двух, точнее, полутора, сигарет. Ладно, отвлёкся. Пока пришёл домой, пока помог сыну с уроками, прокрутил назад, проанализировал и решил, что курить-то я не хочу, вполне себе терпимо и пачку покупать не стану. По крайней мере, на данный момент именно эта мысль висит у меня перед глазами в то время как я набираю этот текст. Ту забытую неизвестно кем на подоконнике пачку сигарет считаю недоразумением, а взятые из неё и выкуренные две сигареты ( зачем не спрашивайте, ответа не будет ибо сам не знаю) считаются мной досадной оплошностью. Ну вот так вот получилось, что мне теперь, посыпать голову пеплом тех самых выкуренных сигарет? Нет уж, увольте. История продолжается, считайте, что я споткнулся, отряхнулся и пошёл дальше. Что будет дальше загадывать не хочу и не буду. Уверен в одном - курить я брошу. Хотя, почему, собственно, брошу? Я уже бросил.
Клёвый!)
 

Serafimka

Оплот спокойствия
Сообщения
6.058
Реакции
22.646
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, вот ещё что. От любых издержек периода отвыкания попробую ловить кайф. Вот сейчас поймал себя на мысли, что накатило, кашлем чуть не захлебнулся и мутит слегка. Но это же классно потому что я не обкурился, а совсем даже наоборот. Не, я не мазохист, я среднестатистический обыватель!
Олег, приветствую! Ты выбрал правильное место, здесь народ добрый и общительный. У тебя обязательно все получится!:wavespin:
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А днём после того, как вернулся из курилки уже почти что был уверен, что всё - первая попытка не удалась и приготовился не: расстраиваться, унывать, вешать нос и всё, чем полагается себя воодушевлять при эдаком эпик фейле (первом, кстати). А когда уже готовился идти домой с работы, был почти уверен, что куплю пачку и буду расходовать её ну очень медленно, разве уж если припрёт так, что всё. Знаете, почему не купил? Не оказалось при себе денег. Когда я в минувший четверг добил последнюю пачку, я для подстраховки перестал брать с собой на работу бумажник. Именно для подстраховки и в пятницу, кстати, даже и мыслей не было завернуть по пути в лавку. И не вспомнил, что денег нет. А нынче в обед случился вот такой нежданчик в виде двух, точнее, полутора, сигарет. Ладно, отвлёкся. Пока пришёл домой, пока помог сыну с уроками, прокрутил назад, проанализировал и решил, что курить-то я не хочу, вполне себе терпимо и пачку покупать не стану. По крайней мере, на данный момент именно эта мысль висит у меня перед глазами в то время как я набираю этот текст. Ту забытую неизвестно кем на подоконнике пачку сигарет считаю недоразумением, а взятые из неё и выкуренные две сигареты ( зачем не спрашивайте, ответа не будет ибо сам не знаю) считаются мной досадной оплошностью. Ну вот так вот получилось, что мне теперь, посыпать голову пеплом тех самых выкуренных сигарет? Нет уж, увольте. История продолжается, считайте, что я споткнулся, отряхнулся и пошёл дальше. Что будет дальше загадывать не хочу и не буду. Уверен в одном - курить я брошу. Хотя, почему, собственно, брошу? Я уже бросил.

Удачи и вперёд!
 

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...Будет день...и будет пища..силы терпения ..и не отвлекаться от поставленной цели...с ув Юрий.
 
Сообщения
4.631
Реакции
13.364
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вы даёте, ребята:thumbsup:. Мне аж прям курить расхотелось как прочитал, а утром прям накрыло как-то, что аж мысли дурные в голову полезли. Ничего, отпустило.
 
Сообщения
4.631
Реакции
13.364
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Олег, ты записался во взлётку?
Пока нет, надо хоть для начала получить представление,что эта за взлётка такая и для чего она вообще. В обеденный перерыв уже посмотрю.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пока нет, надо хоть для начала получить представление,что эта за взлётка такая и для чего она вообще. В обеденный перерыв уже посмотрю.
Я тебе сейчас ссылку дам.
Там в команде бросаешь курить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу