Вопрос дня Парфюм и характер, есть ли связь?

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Значит, тебе тоже ваниль нравится, её там слышно. Но он достаточно спокойный по сравнению со следующим. Мне тот, что с карамелью и кофе нравится, который последний, вроде? Ну, так, на один раз. Больше не возьму.
Ваниль, видимо да. Я как-то не задумывалась. Сегодня которые взяла, там тоже есть ваниль.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В смысле, что живём один раз только)
Ага, мне уже московский товарищ сказал, что мне самую последнюю модель айфона в гроб положат! :rofl:
Он все тоже ждет, когда же это у меня WhatsApp появится! :facepalm:
 

Граф

Старожил
Сообщения
352
Реакции
838
Не курю с
28.09.2019
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Связь есть только у пожилых дам. Характерной чертой является терпкий ужасный запах типа Пуассона определенного. В лифт не могу зайти, когда такие соседки преклонного возраста выходят из него.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Связь есть только у пожилых дам. Характерной чертой является терпкий ужасный запах типа Пуассона определенного. В лифт не могу зайти, когда такие соседки преклонного возраста выходят из него.
Да уж, иногда приходится выбирать: или запах перегара и блевотины в лифте или "ядовитые" старушки.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да уж, иногда приходится выбирать: или запах перегара и блевотины в лифте или "ядовитые" старушки.
У нас ещё как то насрали... Так что бабок с Пуассоном попрошу нам, срунов вам)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
ужасный запах типа Пуассона
))Я не защищаю Poison .В нем слишком много компонентов, которые мне не нра
  • Верхние ноты – кориандр, слива, лесные ягоды, анис, розовое дерево.
  • Ноты сердца – гвоздика, жасмин, апельсиновый цвет, тубероза, опопонакс, корица, ладан, роза, белый мед.
  • Базовые ноты – ветивер, мускус, сандаловое дерево, кедр из Вирджинии, амбра, ваниль, гелиотроп.
Многокомпонентный продукт.Из современщины - привет Амуажи.
Да, этот аромат современным носам покажется "ужасным".
Тем не менее в свое время от произвел фурор.И издается до сих пор.И несмотря на весь "ужас ужас" стоимость его достаточно высока.
Некоторые считают, что секрет Poison в том,чтобы уметь наносить его микронамазом.Потому что стойкость достигает 12 часов.
Кстати, мне у Амуажей нравитьтся аромат - Memoir Woman Amouage:
  • Начальная нота: кардамон, мандарин, розовый перец и абсент
  • Нота "сердца": гвоздика, ладан, перец, древесные ноты, жасмин, роза, белые цветы
  • Конечная нота: мускус, французский лабданум, дубовый мох, стиракс, кожа;
Год выпуска 2010 (цена в duty free в районе 300 ойро), Poison выпустили в 1985.
Ароматы в одном ключе.Многослойные, тяжелые, где-то медитативные (не совсем для "похода в люди").
И вообще «Духи – это яд для сердца» - вот откуда появился Poison. :smile_coffee:
У меня одноклассница есть - в люди на торжество носит шанель №5.И на ней это сидит очень красиво.Хотя как по мне этот альдегидный парфюм очень близок к "бабушкиному сундуку".
Так и Poison, просто бабулька попалась неподходящая+видимо она нещадно им полилась ( в память о молодости).
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Не хочешь вести блог тут о парфюме, о средствах по уходу и т.п?
:smoke: я для этого слишком ленива- раз, я не волшебно-ухоженная красотка-два, страсть к уходу у меня как обостренние (весеннее или летнее) нападает и отступает - три)))
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем, два дня маньячила в парфюмерных магазинах, вывод:сладкие компоты не мое, так же как и душераздирающая, звонкая нота лайма или лимона, которая не раскрывается, а монотонно висит на коже. Олдскулдные шипровые и цветочно- фруктовые мои. И в нотах обязательно должен быть мандарин. Как то так.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:smoke: я для этого слишком ленива- раз, я не волшебно-ухоженная красотка-два, страсть к уходу у меня как обостренние (весеннее или летнее) нападает и отступает - три)))
Ой, да пофиг. Зато пишешь хорошо. Но первая причина уважительная- понимаю)
Самой все лень)
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Олдскулдные шипровые и цветочно- фруктовые мои. И в нотах обязательно должен быть мандарин. Как то так.
Цветочно-фруктовые тоже могут весьма сладкими.
С такими запросами я еще раз настоятельно рекомендую к затесту Mancera Cedrat Boise .
Начальная нота: Бергамот, Сицилийский лимон, Специи, Черная смородина
Нота сердца: Водяной жасмин, Листья пачули, Фруктовые ноты
Конечная нота: Белый кедр, Белый мускус, Ваниль, Дубовый мох, Кожа, Сандаловое дерево
Этот аромат можно найти в больших магазинах,где есть разделы нишевой парфюмерии.
Очень добротный унисекс, с олдскульными нотками, хорошим цитрусовым стартом,красивым кожанным послевкусием.Очень стойкий. Я в акцию взяла летом.Аромат может использоваться мужчиной (некоторые его относят к мужским).Но это унисекс.
По цене приемлимо:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу