Вопрос дня Парфюм и характер, есть ли связь?

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Цветочно-фруктовые тоже могут весьма сладкими.
С такими запросами я еще раз настоятельно рекомендую к затесту Mancera Cedrat Boise .
Начальная нота: Бергамот, Сицилийский лимон, Специи, Черная смородина
Нота сердца: Водяной жасмин, Листья пачули, Фруктовые ноты
Конечная нота: Белый кедр, Белый мускус, Ваниль, Дубовый мох, Кожа, Сандаловое дерево
Этот аромат можно найти в больших магазинах,где есть разделы нишевой парфюмерии.
Очень добротный унисекс, с олдскульными нотками, хорошим цитрусовым стартом,красивым кожанным послевкусием.Очень стойкий. Я в акцию взяла летом.Аромат может использоваться мужчиной (некоторые его относят к мужским).Но это унисекс.
По цене приемлимо:
Спасибо! Обязательно затестю!
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Цветочно-фруктовые тоже могут весьма сладкими.
Это да. Но нравится, когда кислинка присутствует или свежесть, не истошный цветочный сад, конечно.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Это да. Но нравится, когда кислинка присутствует или свежесть, не истошный цветочный сад, конечно.
Не совсем мое направление.На ум приходит только старый добрый и вечноактуальный ланкомовский Miracle.
Аромат без возраста,несмотря на его "солидный" возраст :smoke: Сидит на деушках,тетушках,бабушках и подростках,и просто на разновозрастных тетках.Хороший вариант на весну-лето.Им никого не задушишь,даже если злоупотребишь.Нежный,женственный, цветыочки+фрукты и даже легкий намек на акватику.Лаконичный прямоугольный флакон.
Отзывы тут:
Донна от труссарди.В белом прямоугольном флаконе.
Нет ланкомовской няшности,но есть более гуманный ценник.Увы,ланком недешев,даже если аромату 20 лет.
Донна:

Я бы еще предложила посмотреть Диоровские Эддикты (те что после первого выпустили,там точно есть цветочно-фруктовая версия).Но ценник Диора на такой цветочно-фруктовый аромат по-диоровски меганегуманен.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не совсем мое направление.На ум приходит только старый добрый и вечноактуальный ланкомовский Miracle.
Аромат без возраста,несмотря на его "солидный" возраст :smoke: Сидит на деушках,тетушках,бабушках и подростках,и просто на разновозрастных тетках.Хороший вариант на весну-лето.Им никого не задушишь,даже если злоупотребишь.Нежный,женственный, цветыочки+фрукты и даже легкий намек на акватику.Лаконичный прямоугольный флакон.
Отзывы тут:
Донна от труссарди.В белом прямоугольном флаконе.
Нет ланкомовской няшности,но есть более гуманный ценник.Увы,ланком недешев,даже если аромату 20 лет.
Донна:

Я бы еще предложила посмотреть Диоровские Эддикты (те что после первого выпустили,там точно есть цветочно-фруктовая версия).Но ценник Диора на такой цветочно-фруктовый аромат по-диоровски меганегуманен.
Донна - это аромат дыни прежде всего и чуть свежести, я пару лет им пользовалась
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Донна - это аромат дыни прежде всего и чуть свежести, я пару лет им пользовалась
Я этот аромат знаю, потому как у мну приятельница была, она на ДР попросила,чтобы я ей купила этот аромат.Я купила.Но перед тем,зашла в Броккард и понюхала, чтобы понимать,что же я дарю))))Не слишком отчетливо помню запах и не думаю,что узнала бы на улице)))Он политкорректен и ненавязчив.Но нюансы фруктов не помню.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я этот аромат знаю, потому как у мну приятельница была, она на ДР попросила,чтобы я ей купила этот аромат.Я купила.Но перед тем,зашла в Броккард и понюхала, чтобы понимать,что же я дарю))))Не слишком отчетливо помню запах и не думаю,что узнала бы на улице)))Он политкорректен и ненавязчив.Но нюансы фруктов не помню.
свежая дынька + ванная - такой запах)
нейтральный достаточно)
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
свежая дынька + ванная - такой запах)
нейтральный достаточно)
Вот вот))
Это моя приятельница которая впоследствии душилась Not A Parfume (аромат чистоты).То бишь - нейтральность там была базовым требованием.Она в банке работала юристом,контора забугорная и за насыщенный духи делали замечания)
Просто я люблю насыщенные фактурные ароматы.Поэтому не особо ориентируюсь в цветочно-фруктовых.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Joys, спасибо! Труссарди тестила , как то не пошел он мне, вернее очень быстро слетел с кожи. Запах приятный, но куда то быстро улетучился. Купила недавно Кензо Аква. Вот не могу понять пока, жалею или нет. Что то в нем показалось отличительным от всех и поэтому взяла. Что ещё нравится... для ориентира, из очень узнаваемых. Арманд Баси ин Ред. Он у меня почти всегда был, знаю, до одури избитый, но люблю- нимагу! Москино чик петалс - лёгкий компотик, ангел и демон Живанши.
Ланком затестим. Если понравится, то может отливант поищу
 
Последнее редактирование:

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
быстро слетел с кожи.
Холодная кожа?
Купила недавно Кензо Аква
Эти?
Верхние ноты: Мандарин, Лист малины, Лимон;
Ноты сердца: Яблоко, Гедеон, Жасмин, Зеленые ноты, Магнолия, Роза;
Базовые ноты: Сандал, Кашемировое дерево, Ваниль, Ветивер, Пачули.
Аромат от 2018 года))
Я как-то не болела Кензо вообще.Это удивительно,потому что на пару с Light Blue народ у нас поливался L*eau par Kenzo - цветочная акватика родом из 90-х.
Судя по пирамиде и форме флакона (все новое,это хорошо забытое старое) это продукт с учетом современных веяний (сейчас женская акватика как-то не часто встречатеся) и минус акватика.
Это должно быть что-то цветочно-фруктовое,дневное и "по-девчачьи трогательное".Поливаться безопасно)))Хотя база должна по идее оставить запах на одежде))Интересно, я права?)))
У меня из Кензо был вот этот специевый красавчик:
Очень стойкий.Отчетливое звучание кардамона.Хорош при влажной погоде, и в спокойную (без фанатизма ) жару.Восточный аромат,носила его в основном только для себя.
Есть такой же с Тигром,он так и называется.Это Джангл коллекшн.
Еще у кензо помню такие длинные вытянутые фигурные флаконы - Амор колешн.Разноцветные.Они пудровые и пудрово-цветочные.Но цветочность не орущая,а по-восточному сдержанная.
Из китае-японцев у мну было 2 аромата от Issey Miyake и 2 от Annayake (Зима и Лето.Этот бренд выпустил коллекцию из 4-х ароматов,обязательно только 100мл, посвященных временам года).Зима была свеже-прохладная, очень трогательная зима.А Лето позитивное,фруктово-арбузное.Весну оже нюхала-ярко выраженный аромат цветущей вишни-так японцы видят весну,время праздника Ханами.
Отвлеклась(((
Кстати, там есть еще прохладно-свежий релаксант.Называется Annayake Pour Elle. Для тех кто любит пронзительно-озоновую свежесть старта и спокойную прохладно-чайную базу.Ну или фанаты "чистого тела".
Арманд Баси ин Ред
знаю, до одури избитый, но люблю- нимагу!
)))))Если очень хочется)))Всегда можно вернуться.Выбор он есть.Или попробовать что-то новенькое или или вернуться к испытаному временем и налогами.)))
Москино чик петалс - лёгкий компотик
Ты пропустила слово "cheap" Недорогие и шикарные лепестки в этом узнаваемом флаконе с ушком)))Автор этого парфюма специализируется на легких фруктовых коммерчески успешных композициях.В его портфолио нет "тяжеляков".
Кстати все же помнят этот флакон:
375x500.728.jpg
]
У кого не было денег на Голубую молнию,тот брал эти - близкий аромат и бюджетная стоимость.
ангел и демон Живанши
Я купила его когда-то в дьюти-фри))Ну как купила, редкий случай когда мне "насватали".Моя мама как-то понюхав,сказала что это аромат "синтетической клубники".Это при том,что на клубнику там и намека нет)))Это я к тому,что наши восприятия - субъективная штука.
Но они определенно не демоничны,так чтобы сильно.Скорее в бабке с Пуазоном больше демонического)))
Если понравится, то может отливант поищу
"Чудо" от Ланком никуда не денется.Оно гарантированно цветочно-ненавязчивое и трогательно-девчачье.
Лучше при случае попробовать Mancera.Она вычурней, монолитней, разнообразней,шлейфовей и однозначно брутальней ( в хорошем смысле).
И может не совсем в духе водолеев (нет интеллектуальной зимней прохлады),но она пара берцев из крутой хромированной ароматной кожи,после привычных классических шпилек.[/SPOILER]
 
Последнее редактирование:

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
меня из Кензо был вот этот специевый красавчик:
У меня тоже был такой) сейчас я его чтот то не вижу

Это должно быть что-то цветочно-фруктовое,дневное и "по-девчачьи трогательное".Поливаться безопасно
Да, типа того) хотя суда по отзывам, каждый по своему воспринимает. Кому то они кажутся даже очень сладкими. Мне нет. Подкупило то, что как ты выше писала, что женская акватика не часто встречается теперь. А акватика цветочно-фруктовая тем более. Пришла вчера в гости к маме, сестра сказала из другой комнаты, что он меня очень вкусно пахнет. Значит шлейф какой то есть, учитывая, что я их чувствовала слабо. Я как то не скажу , что яростный фанатик Кензо, эта покупка случайная. В свое время была эта пресловутая поливашка, конечно) но чарутти 1881 мне импонировали больше. Это если брать распространенные ароматы начала- середины 2000 х.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
кого не было денег на Голубую молнию,тот брал эти - близкий аромат и бюджетная стоимость.
Да, приятная водичка. Ею можно поливаться конкретно, никто не умрет. Но крайне не стойкий на мне.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще у кензо помню такие длинные вытянутые фигурные флаконы - Амор колешн.
Не трави душу. Мне у них ещё Голубой глаз понравился. Да, что то цветочное, немного сладкое, но не притворное, а пудрово-сандаловое, приглушённые.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
сейчас я его чтот то не вижу
Где-то слышала что весь джангл сняли.Не удивлюсь.Очень многие успешные продукты либо сняли,либо переформатировали.
женская акватика не часто встречается теперь.
Потому что на ароматы тоже есть своего рода мода.
И потом, Кензо - это Япония "по-франузски".
Японцы и китайцы это своего рода парфюмерные эскаписты.
пс.этого слова не нужно пугаться.Оно всего лишь обозначает уход от скучной и серой реальности путем чтения,размышления и все в таком духе.
Парфюмерия к этому тоже относится.Ну и традиции которым не один век.И это несмотря на 21 век , технологичность современного общества и ритм жизни. У конфуцианцев свой взгляд на некоторые вещи. В традициях Китая сладкие насыщенные ароматы считаются признаками вульгарности и дурного вкуса.В Японии +- тоже самое + там считается что за крепким ароматом человек скрывает свое зловоние.Я "Сьогуна" в школе читала.))Так что охотно в это поверю.Вот уж поистине "толерантная вежливость" в полном смысле этого выражения.
Азиатские творения это акватика,цветы,озон - все максимально навевающее природу.Никаких ярких аккордов,мегашлейфов .Только естественность,интимное звучание в приватной зоне.Считается что аромат не должен отвлекать от женщины непосредственно.
стремительно возвращает в 90-е.(Черутти с 95-го года)Когда упал занавес и к нам хлынуло))"вот это вот все" :smoke: Нард был особо не избалован изысками.
Вот мафия Екатеринбурга и поливалась.Безыскусным и цветочным Хьюго)))
Но зимой однозначно да, потому что не чувствую раскрытия базы.
Для свежаков которыми можно безопасно поливаться - зима не лучшее время.Зима традиционно это время "тяжелой артиллерии".:smile_coffee:Они лучше раскрываются зимой,никого не душат))Классика тоже.И мои любимые шиприки.Цветочные и кожанные.
На счет кожи, считается что есть горячая и холодная.На мой взгляд в этом определенная логика есть,но на 100% я этими определениями не руководствуюсь))
Кому интересно насчет кожи :


Прохладная кожа
: ее обычно сопровождает низкое давление и бледность. Если ваши руки часто холодные, в холод вы мерзнете сильнее, чем страдаете в жару, а также, не склонны к яркому румянцу и тяжело загораете, то, скорее всего, ваша кожа относится именно к этой категории. Для такого типа кожи характерно долгое раскрытие парфюма и его стойкость в течение длительного времени. Топ-ноты аромата звучат куда дольше 10-15 минут, вплоть до нескольких часов. Если у вас прохладная кожа и вам не нравится начало аромата - не берите его, так как вы будете долго слышать неприятные вам ноты.
Какие ароматы лучше всего звучат:
  • анималика (мускус, циветта, замшевые и кожаные акценты): прохладная кожа не дает таким ароматам пахнуть слишком вызывающе
  • яркие цветы (тубероза, роза, жасмин, ландыш): с прохладной кожи такие сильнопахнущие цветочные ароматы звучат сдержанно и благородно
  • шипры, унисекс, и даже мужская_парфюмерия: прохладная кожа очень услащает любой аромат
  • цитрусы: на прохладной коже они звучат дольше и приятнее, чем с горячей
  • альдегиды: просто попробуйте - они куда красивее с прохладной кожи!
Какие ароматы противопоказаны:
  • "гурманские" ароматы (шоколад, кулинарная ваниль, мед, карамель): с прохладной кожи такие парфюмы пахнут очень кухонно. Не каждой женщине понравится запах кухарки, не помывшей руки после готовки
  • нежные цветы (орхидея, ирис, фрезия): такие цветы на прохладной коже не раскрываются полностью и их аромат сильно искажается
  • сочные сладкие фрукты (персик, абрикос): из-за долгого раскрытия они пахнут липко и неестественно
Самые подходящие духи:


Горячая кожа: она обычно плотная, смуглая, хотя встречается и тонкая, склонная к покраснениям и воспалением чувствительная горячая кожа. Легко и охотно загорает. Сопровождается повышенным давлением, и руки у ее обладательниц обычно теплые. Характеризуется быстрым, без полутонов и нюансов раскрытием ароматов. Почти сразу проявляется "сердце" парфюма, а вслед за ним база, которая звучит дольше всего. По первому занюху базу аромата не услышать, необходимо нанести парфюм на блоттер и подождать часов 8-10. Если вы обладательница горячей кожи и вам не нравится база аромата - не берите его, так как вы будете слышать именно базу, даже если начальные ноты вам нравятся.
Какие ароматы лучше всего звучат:
  • сладкий восток (пачули, ладан, смолы, амбра): на горячей коже эти компоненты могут раскрыться полностью, кроме того, от тепла лишняя сладость улетучивается
  • "гурманские" ароматы: с горячей кожи такие парфюмы не будут пахнуть едой, скорее, наоборот, будут звучать загадочно и одновременно вкусно, так как обадательницы горячей кожи (парадокс!) охлаждают сладость аромата
  • сладкие медовые цветы (липа, вишня, османтус, жимолость), а также цветок ириса: именно на горячей коже такие цветы раскрываются правильно и красиво
  • некоторые древесные ноты (сандал, кедр, гуаяк): если на прохладной коже древесные ноты часто недораскрываются, то на горячей наоборот, открываются как надо и полностью
Какие ароматы противопоказаны:
  • доминирующий мускус и его производные: негативные отзывы о том, что парфюм пахнет испачканными детскими пеленками, мышами, носками и прочими гадостями, о мускусных ароматах оставляют именно обладательницы горячей кожи. Хотя современные синтетические мускусы могут открываться и иначе, но обязательно нужно проверять
  • пудровые "корешковые" ароматы (фиалка, корень ириса): почему-то именно на горячей коже ароматы склонны запудриваться и превращаться в затхлый бабушкин сундук
  • сильнопахнущие цветы (тубероза, роза): тубероза может своим интенсивным ароматом "задушить" обладательницу горячей кожи, а роза становится жирной и маслянистой, превращаясь в розовое масло
  • мужская_парфюмерия: у мужчин кожа сама по себе горячее и плотнее, чем у женщин, а потому у обладательниц горячей кожи могут доминировать мужские грубоватые ноты в таких парфюмах
Самые подходящие духи:

Ею можно поливаться конкретно, никто не умрет.
+ она очень бюджетна))
Вообще почти на каждый громкий люкс можно найти бюджетный аналог.
А иногда эти самые бюджетные аналоги звучат дороже своей стоимости.Жемчужины Лалик
И наоборот - полным полно ниши которую в люди не наденешь))) :smoke: Криминальная Тубероза, к примеру)))
Поскольку я не фанат и знаток Кензо, мне сложно сказать "шо там".Этот "глаз" 100% коммерческий продукт.В том смысле,что его изготовил чувак с громким именем и шедевральным портфолио.Он работал со всеми громкими домами.Зеленый чай и АрманиМания , Ле Маль Готье - это его творения.Флакон очень оригинальный.А аромат? Ну буду проходить мимо Брокарда забреду потестить:smile_coffee:
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Где-то слышала что весь джангл сняли.Не удивлюсь.Очень многие успешные продукты либо сняли,либо переформатировали.

Потому что на ароматы тоже есть своего рода мода.
И потом, Кензо - это Япония "по-франузски".
Японцы и китайцы это своего рода парфюмерные эскаписты.
пс.этого слова не нужно пугаться.Оно всего лишь обозначает уход от скучной и серой реальности путем чтения,размышления и все в таком духе.
Парфюмерия к этому тоже относится.Ну и традиции которым не один век.И это несмотря на 21 век , технологичность современного общества и ритм жизни. У конфуцианцев свой взгляд на некоторые вещи. В традициях Китая сладкие насыщенные ароматы считаются признаками вульгарности и дурного вкуса.В Японии +- тоже самое + там считается что за крепким ароматом человек скрывает свое зловоние.Я "Сьогуна" в школе читала.))Так что охотно в это поверю.Вот уж поистине "толерантная вежливость" в полном смысле этого выражения.
Азиатские творения это акватика,цветы,озон - все максимально навевающее природу.Никаких ярких аккордов,мегашлейфов .Только естественность,интимное звучание в приватной зоне.Считается что аромат не должен отвлекать от женщины непосредственно.

стремительно возвращает в 90-е.(Черутти с 95-го года)Когда упал занавес и к нам хлынуло))"вот это вот все" :smoke: Нард был особо не избалован изысками.
Вот мафия Екатеринбурга и поливалась.Безыскусным и цветочным Хьюго)))

Для свежаков которыми можно безопасно поливаться - зима не лучшее время.Зима традиционно это время "тяжелой артиллерии".:smile_coffee:Они лучше раскрываются зимой,никого не душат))Классика тоже.И мои любимые шиприки.Цветочные и кожанные.
На счет кожи, считается что есть горячая и холодная.На мой взгляд в этом определенная логика есть,но на 100% я этими определениями не руководствуюсь))
Кому интересно насчет кожи :


Прохладная кожа
: ее обычно сопровождает низкое давление и бледность. Если ваши руки часто холодные, в холод вы мерзнете сильнее, чем страдаете в жару, а также, не склонны к яркому румянцу и тяжело загораете, то, скорее всего, ваша кожа относится именно к этой категории. Для такого типа кожи характерно долгое раскрытие парфюма и его стойкость в течение длительного времени. Топ-ноты аромата звучат куда дольше 10-15 минут, вплоть до нескольких часов. Если у вас прохладная кожа и вам не нравится начало аромата - не берите его, так как вы будете долго слышать неприятные вам ноты.
Какие ароматы лучше всего звучат:
  • анималика (мускус, циветта, замшевые и кожаные акценты): прохладная кожа не дает таким ароматам пахнуть слишком вызывающе
  • яркие цветы (тубероза, роза, жасмин, ландыш): с прохладной кожи такие сильнопахнущие цветочные ароматы звучат сдержанно и благородно
  • шипры, унисекс, и даже мужская_парфюмерия: прохладная кожа очень услащает любой аромат
  • цитрусы: на прохладной коже они звучат дольше и приятнее, чем с горячей
  • альдегиды: просто попробуйте - они куда красивее с прохладной кожи!
Какие ароматы противопоказаны:
  • "гурманские" ароматы (шоколад, кулинарная ваниль, мед, карамель): с прохладной кожи такие парфюмы пахнут очень кухонно. Не каждой женщине понравится запах кухарки, не помывшей руки после готовки
  • нежные цветы (орхидея, ирис, фрезия): такие цветы на прохладной коже не раскрываются полностью и их аромат сильно искажается
  • сочные сладкие фрукты (персик, абрикос): из-за долгого раскрытия они пахнут липко и неестественно
Самые подходящие духи:


Горячая кожа: она обычно плотная, смуглая, хотя встречается и тонкая, склонная к покраснениям и воспалением чувствительная горячая кожа. Легко и охотно загорает. Сопровождается повышенным давлением, и руки у ее обладательниц обычно теплые. Характеризуется быстрым, без полутонов и нюансов раскрытием ароматов. Почти сразу проявляется "сердце" парфюма, а вслед за ним база, которая звучит дольше всего. По первому занюху базу аромата не услышать, необходимо нанести парфюм на блоттер и подождать часов 8-10. Если вы обладательница горячей кожи и вам не нравится база аромата - не берите его, так как вы будете слышать именно базу, даже если начальные ноты вам нравятся.
Какие ароматы лучше всего звучат:
  • сладкий восток (пачули, ладан, смолы, амбра): на горячей коже эти компоненты могут раскрыться полностью, кроме того, от тепла лишняя сладость улетучивается
  • "гурманские" ароматы: с горячей кожи такие парфюмы не будут пахнуть едой, скорее, наоборот, будут звучать загадочно и одновременно вкусно, так как обадательницы горячей кожи (парадокс!) охлаждают сладость аромата
  • сладкие медовые цветы (липа, вишня, османтус, жимолость), а также цветок ириса: именно на горячей коже такие цветы раскрываются правильно и красиво
  • некоторые древесные ноты (сандал, кедр, гуаяк): если на прохладной коже древесные ноты часто недораскрываются, то на горячей наоборот, открываются как надо и полностью
Какие ароматы противопоказаны:
  • доминирующий мускус и его производные: негативные отзывы о том, что парфюм пахнет испачканными детскими пеленками, мышами, носками и прочими гадостями, о мускусных ароматах оставляют именно обладательницы горячей кожи. Хотя современные синтетические мускусы могут открываться и иначе, но обязательно нужно проверять
  • пудровые "корешковые" ароматы (фиалка, корень ириса): почему-то именно на горячей коже ароматы склонны запудриваться и превращаться в затхлый бабушкин сундук
  • сильнопахнущие цветы (тубероза, роза): тубероза может своим интенсивным ароматом "задушить" обладательницу горячей кожи, а роза становится жирной и маслянистой, превращаясь в розовое масло
  • мужская_парфюмерия: у мужчин кожа сама по себе горячее и плотнее, чем у женщин, а потому у обладательниц горячей кожи могут доминировать мужские грубоватые ноты в таких парфюмах
Самые подходящие духи:


+ она очень бюджетна))
Вообще почти на каждый громкий люкс можно найти бюджетный аналог.
А иногда эти самые бюджетные аналоги звучат дороже своей стоимости.Жемчужины Лалик
И наоборот - полным полно ниши которую в люди не наденешь))) :smoke: Криминальная Тубероза, к примеру)))

Поскольку я не фанат и знаток Кензо, мне сложно сказать "шо там".Этот "глаз" 100% коммерческий продукт.В том смысле,что его изготовил чувак с громким именем и шедевральным портфолио.Он работал со всеми громкими домами.Зеленый чай и АрманиМания , Ле Маль Готье - это его творения.Флакон очень оригинальный.А аромат? Ну буду проходить мимо Брокарда забреду потестить:smile_coffee:
у тебя целые философские трактаты получается писать о духах:thumbsup:
сага об ароматах) не зарывай талант на форуме:)
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
у тебя целые философские трактаты получается писать о духах:thumbsup:
сага об ароматах) не зарывай талант на форуме:)
спасибо))) мне об этом говорят иногда.Читатели всей этой писанины ни о чем))))
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну буду проходить мимо Брокарда забреду потестить:smile_coffee:
Тесть на кожу. Ну думаю ты сама знаешь, мне понравилось, как на мне сидит. Вначале сшибает с ног, но раскрывается красиво. Полноценный не буду брать, вдруг задушит. Попробую отливант. Там много этих глаз) синий, голубой, бежевый, жёлтый.
По поводу кожи...хз. Руки мёрзнут, ноги нет, я тепло одеваюсь) кожа смуглая, загорает хорошо. Но температура тела 36 обычно. И сладкие запахи , ваниль и пр. на мне не очень сидят.
@Joys затести ещё Tiffany & Co Intense
 
Последнее редактирование:

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Я же девочка
и юзаю только блоттеры.
А что если не зайдет мну? :smoke:
пс.а если серьезно то на кожу редко пробую.Если запала на блоттер, могу разориться на отливант.Понравившийся блоттер подписываю иногда,чтобы не забыть.Из магазина выхожу с пучком.
Но я маньяк в прошлом.Это ранее так было.
Вначале сшибает с ног
Обнадеживаещее начало
Попробую отливант
Это разумно, в том случае если есть сомнения.
На эту ювелирную шарашку работает очень опытный и авторитетный парфюмер.Портфолио отличнейшее.
Народ пишет что несмотря на качество и "дорого/богато" все это "уже когда-то было".
Сравнивают с Джими Чу.Наверное из-за груши.
Меня прямо заинтриговало:smile_coffee:шо ж там такое.
Я кстати скептически отношусь к ароматам,которые выпускают под именами артистов,певцов и ювелирка тоже.Потому что это очень уж коммерческие продукты.Даже несмотря на то,что к работе привлекаются талантливые и авторитетные "носы".
Нет в них чего-то цепляющего, творческого,необычного.
При случае загляну,конечно же))
пс.насчет кожи.я тоже не в восторге от ванильно-карамельных аккордов.А мне их очень часто дарили.Ну, типа ж я брюнетка)))У меня светлая кожа,и я сгораю на солнце.
И да, я люблю анималистику,животинку под соответствующее оформление))И альдегиды - я вовсе не против них.
Кстати, если ты так любишь "странные" ароматы, может тебе поискать среди альдегидов что-то?
Эти: https://www.fragrantica.ru/perfume/Comme-des-Garcons/Comme-des-Garcons-2-390.html тут мандарины есть, как ты любишь))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу