Вопрос дня Парфюм и характер, есть ли связь?

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из магазина выхожу с пучком.
Но я маньяк в прошлом.Это ранее так было
Ты их хоть подписывала?)) Что есть что?) Я потом путаюсь и начинаю с ума сходить от какофонии запахов. Я его сначала тоже на блоттер брызнула, но на нём он чутка химозно звучит, на коже просто волшебно, минут через 30 ) на моей, по крайне мере. Но это не точно. Бывает такое. Понравится в начале, а потом начинает раздражать. Тем более это не привычный свеженький компотик, а чето непривычное для меня ( в смысле более сладковатое и пионистое) хотя к пионам не плохо отношусь, но тут он громкий
 
Последнее редактирование:

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спс. Погуглила как пахнут альдегиды. Разбег большой. Пудровые ноты да люблю . Если в двух словах можно описать, то припудренная цветочная или фруктовая свежесть.
Насчёт того, что ,,уже все было,, так не удивительно. И в фильмах такое прослеживается и в музыке)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понравившийся блоттер подписываю иногда,чтобы не забыть.
Да, подписываешь)) увидела) правильно! Я вот тоже хотела, но ручку забыла в прошлый раз.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Да.Понравившийся блоттер, или тот блоттер за которым я прихожу целенаправленно.
Я потом путаюсь и начинаю с ума сходить от какофонии запахов.
У всех так.Хотя предлагают зерна кофе.Но в целом это напоминает время проведенное в duty-free )))За определенный промежуток времени надо перенюхать все.
Это не совсем правильно и может подтолкнуть к ненужной спонтанной покупке)))Но все же в этом что-то такое есть)))
чето непривычное для меня ( в смысле более сладковатое и пионистое)
Я не фанат пионов.Они мне нравятся внешне.Но в духах ,как и ваниль,они должны идти курсивом, а не основной нотой.Цветами красиво оттеняются шипровые аккорды, или кожа.Или табак.Мои любимые Турецкие Курильни (их я продала в свое время с реальными слезами и тяжелым сердцем) в версии колокольчика (это форма флакона) имели очень такой бальзамический аромат,черносливная копченность кальянного табака.У меня был флакон-гробик (колокольцы продаются только в лютеновских бутиках, гробики в обычных магазинах), там табак оттенили цветами.Не важно в каком виде,это такое себе гурмэ для интеллектуалов, курящих)))Ну теперь я не курю. :facepalm: Я даже ароматы кондиционеров для белья сменила - из ярких запахов Tesori Orient и Felce Azzurra перешла на детские LG, Pegeon и Фроши с алоэ-вера.Вообщем все такое нейтрально-экологично-травянистое.Почти без запаха.
Не думаешь,что пионы могут задушить? со временем.
Кстати вспомнила я свою бешенную экс-начальницу водолея ( та что мозг бесконечными совещаловами выносила).Она в плане парфюмерии была адски постоянна и скучна.Душилась старым добрым Eternity, одним из первых выпусков.
Вот этот:
Присмотрись))там мандарин имеется.Ну и название какое)))Вечность))
Пудровые ноты да люблю
С ними надо очень аккуратно.Они могут быть удушающими.
Мне вот годика 2 назад подарили на НГ вот этот парфюм:
Вот там пион имелся,кстати.Вообщем весь этот орущий цветочный букет постепенно брал меня за горло, и преследовал.Я имею дурную привычку иногда наносить парфюм на волосы.Голову мыла после него обязательно.
Что касается пудровых нот....ну если тебе без них никак,то тогда да,лочше выбирать что-то конфуцианского происхождения (ну хотя бы в теории) - не настолько оруще-пудровое.
Хотя было время общественность поливалась Хлоей))а затем Сandy Prada))
так не удивительно.
Это грустно.
Где шедевры которые могли бы достойно стать на пьедестал со временем?)
Одни фланкеры "спорт/интенс/очень интенс" и тд...
Где продукты типа первого Фаренгейта или Elle от YSL или Zen (2007) ?Хотя бы)))
Я поэтому и выбираю "это старье" как говорил один из моих бывших коллег.Оно красивое хотя бы,и имеет свой какой-то стиль.Тем более что народ относил большинство и погнался за следующей порцией новинок.
Ну или ниша.Она тоже достаточно дискредитирована тем потоком шлака(за дурные деньги) который хлынул на рынок.
Ну это как с одеждой.Шкаф еле закрывается, а одеть нечего (не мой случай,но у большинства девочек так).
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не думаешь,что пионы могут задушить? со временем.
Могут, конечно. Но он вначале громкий,потом затихает. Кроме того, там много чего положили. Как буду поблизости, зайду ещё потестю.
Душилась старым добрым Eternity, одним из первых выпусков.
Вот этот:
Не знаю таких. Из Кельвина дарили Бьюти что то там, задушил.
Мне вот годика 2 назад подарили на НГ вот этот парфюм:
Ого, пион и роза в солистах. Наверное ядреная водичка.
Хотя было время общественность поливалась Хлоей))а затем Сandy Prada))
Ох, поливалась) Хлоя долго была в любимчиках
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Вареная морковь в базе))
Я сегодня протестила эту вареную морковь в трех ее ипостасях.
И могу сказать,что вовсе они не "странные".А таки да,очень коммерческие.
На твоем месте я бы не покупала флакон.Аргументы против:
-прошло ползимы практически.У нас она вот такая,зима.
IMG_20200110_153910.jpg
IMG_20200110_153910.jpg
Легкое шерстяное пальтишко+митенки+никакой шапки+шерстяной шарф+замшевые ботинки еврозима.Примерно так.Не очень по-зимнему.Хотя в марте может сдуру и снег пойти.
Не знаю, в каком климатическом поясе ты живешь,но если +- в таком как я, то следует подумать на аромат для сезона весна/лето.
Но, в случае, если ты все же запала на этот глаз и прямо вознамерилась его поносить( вполне допускаю,что так может быть), я бы на твоем месте купила бы 2 отливанта ( или 1 если ты определилась с форматом глаза).В зависимости от того,насколько много ты используешь духи - размер отливанта ( 2по 5 мл, или 1 на 10 мл).
- это типичный аромат для зимы, громкий и сладкий цветочный букет.Пионы в нем в зависимости от микса -могут давать как душную нотку (это то что мне не гравилось в хлое и в шанели - их фирменно-узнаваемая душноватая цветочная нота.У шанели это илаг-иланг в основном, у хлои это пионы) так и пронзительный цветочный шлейф.
Мне лично понравился этот вариант ( я бы купила такой отливант).
Он такой же плотный как и остальные. А значит будет расходоваться более экономно )).+там есть сливы)))Никакой вареной моркови.За сливы можно простить и пионы.В базе все это цветочно/фруктово/ванильное безумие несколько подхимичивает ( я в том плане что звучание слегка "пластиковое" - не совсем натур).Но в целом это не портит общее впечатление ( я знаю ароматы с ужасным послевкусием).
По словам продавца-консультанта, больше всего спросом пользуется вот этот вариант:
На мой взгляд это более лайтовая версия туалетной воды: https://www.fragrantica.ru/perfume/Kenzo/Kenzo-World-Eau-de-Toilette-48156.html.
Вообщем желтый глаз самый сладкий, голубой - оруще-цветочный, синий - нарочито-вечерний.
Мой выбор - отливант синего интенса.
К тому же, в этом году синий цвет (не голубой,не фиолетовый,не электрик, а насыщенный синий) - тренд сезона.))Флакон по цвету как мое пальто)))
Я на флаконы тоже обращаю внимание)))Любою прямоугольные,минимализм forever))
Вообще благодаря этим адским глазам у меня сегодня был квест по центру)))Я в обед так удачно сделала ноги с работы, и рвонула на Майдан Незалежності.В Глобусе (подземный тц) огромный брокард + на поверхности я должна была забрать самовывоз из инет-магазина.Я предвкушала такой себе поход как в старые добрые времена.С кучей блоттеров и все такое))Ну все почти так и случилось, я забрала заказ на поверхности))Только метро Майдан Незалежності перекрыли(((( Опять какой-то дебил его "заминировал".(((( В итоге я прилипла к стене в переходе,пока шли эти чуваки которые приезжают в подобных случаях (такие высокие,одетые во все темно-зеленое, в берцах, балаклавах и с оружием).Все таки метро в самом центре города.
Вся толпа людей повалила на метро Крещатик, ну и я тоже.Меня толпа занесла в вагон и вынесла оттуда.
Но кучу блоттеров я таки вынесла.Иду себе, а они шлейфят как ненормальные.
Из люкса я взяла только эти глаза, и пару Comme des Garcons ( они крутые на мой взгляд, но новинка их так себе). Блоттеров из ниши взяла гораздо больше.И кстати видела Врата Ада - реальная православная церковь,но тестер стоит наполовину использованный, а значит народ покупает ))
Из Кельвина дарили Бьюти что то там, задушил.
Это относительно не очень старый аромат.
Для меня кельвин заключен в этом флаконе:
Там есть пионы,который дают свеже-цветочную нотку.Пронзительно весенний и позитивный аромат.Рекомендую взять отливант на 5мл.Это будет дешево стоить.Аромат старый.И не дорогой.
И этот ладан :
Ладан тут как таковой не ощущается (на мне во всяком случае) и этот аромат очень уютный.Я в нем была как в теплом пледе,что ли.
Наверное ядреная водичка.
Для любителей насыщенного и пудрового - самое оно.Маме передарила 3/4 флакона.Розочка там миленькая сбоку.Но при моей любви к "тяжелякам" - должно быть в них хоть намек на что-то классически-благородное, а я ничего подобного не услышала за громкими цветами и ягодами малины.
Хлоя долго была в любимчиках
Когда-то рассматривала покупку даже не помню какого аромата от хлои.
Но это было давно и я не купила.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но это было давно и я не купила.
Я купила, но устала потом от нее

@Joys ну ты даёшь) такой квест провернула! Спасибо большое за рекомендации! Целенаправленно протестую только эти ароматы, чтобы все в голове не перемешалось.
Насчёт Глаз Кензо, розового не было пробника, поэтому не ознакомилась. Жёлтый да, очень сладкий, а темно синий вечерний. Но насчёт отливанта ты права, если брать отливант, то это должен аромат, который очень стоийкий!
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, в каком климатическом поясе ты живешь,но если +- в таком как я, то следует подумать на аромат для сезона весна/лето
Недалеко от Москвы, поэтому погода такая же. Сейчас навалил снег и +1 где то.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Народ пишет что несмотря на качество и "дорого/богато" все это "уже когда-то было".
Сравнивают с Джими Чу.Наверное из-за груши
Соглашусь с народом), он действительно "дорого" воспринимается и "уже было", на мой взгляд, там нет ничего близкого к Чу), а очень близок к Hermès Jour.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
но устала потом от нее
Вот вот)))Фирменная душноватая цветочная нотка.У люксовой шанели такая есть, кроме пожалуй Коко в духах (они прекрасны вне времени и омерзительно недешевые).Бутиковая шанель уже немного другая.
Но все равно у меня с этим брендом не складывается))
если брать отливант, то это должен аромат, который очень стоийкий!
Это в идеале))А по опыту всякое было :smoke: смотря что брать.
Сейчас навалил снег и +1 где то.
Позавчера намек на снег,выпал и растаял до обеда)))
он действительно "дорого" воспринимается и "уже было"
Это тиффани что ли? Я его нюхала,но блоттера не брала.Правда не уверена что интенс.Но какой-то тиффани в прозрачном флаконе.
Ну да,ничего.Но не за эти деньги.Я в том смысле,что надо иметь для себя ответ на вопрос "шо надо получить на выходе".
Если стоит задача купить что-то политкорректное,не отвлекающее/ для походов на работу/ для общественности/ чтобы можно поливаться безопасно - то это одно.Если хочется купить что-то,что адски нра ,но в люди это носить нельзя - это другое.
Вечерние духи в стиле "я зашла и все за борт" - это третье ( и его еще надо найти такое максимально выиграшное,и чтобы не слышно было от каждой второй).Или просто найти аромат который бы перекликался с внутренним настроем ( это из оперы - носить одно и тоже по нескольку лет).
Я себе взяла это феррари,"Благородный инжир" - на него адская скидка была.Спокойная зеленушка,уместная всегда,хоть облейся ним. Настроение у мну такое - не хочу чтобы на меня обращали внимание, погода что ли така,солнца нет.Нет драйва.
Еще у мну Alien стоит в концентрации edt -купила осенью.Чего-то мну этот жасмин вдохновил.Он не индольный.
Addict Dior тот еще не стародельный новодел))) вообщем выпущенный до 2014 .В котором есть бальзамические нотки и горчинка, ну помимо ванильности и "королевы ночи".Очень шлейфовый и комплиментарный парфюм.Душусь очень редко.Нет настроения быть чувственной пантерой (почему-то этот аромат я так ассоциирую).
Кстати о бальзамических ароматах.Кому нра, ну как и мне.Неожиданно вчера наткнулась на это:
Как-то не знала,что коллистар делает ароматы.Вполне себе так дымненько и бальзамичненько)))
А еще, я пару лет назад с сайта производителя заказала вот это несмываемое чудо:
Шедевральная упаковка,название переводится как "магия слов".За 6лет использовано полфлакона размером 100 мл. По стойкости влегкую переплевывает Амуажи. 470 саудовских реалов по тому еще курсу.Микро-микро намаз - пахнет двое суток.Волосы если не мыть,пахнуть будут неделю.То был период моего легкого увлечения востоком.Взяла отливант и залипла на нем.Особенно шикарно такой аромат как ни странно будет звучать в оглушающую жару (все-таки изготовлен в жаркой стране и для юзеров из жаркой страны).
отвлеклась...пардон..
на мой взгляд, там нет ничего близкого к Чу
Я из ароматов Джимми Чу знаю только тот, самый первый.Аромат задуман быть шипровым,но там есть нечто крамельно-ирисовое.А еще эта ужасная груша.Вся благородная землистость задуманная там тонет в сладости этих ирисок/груш/карамелей.На старой работу у мну былда сотрудница которой он очень понравился и на ДР я хорошенько потрясла наш отдел на предмет "скинуться" и мы купили ей этот парфюм.Тиффани точно не настолько сладкое и землистое.
а очень близок к Hermès Jour.
Такой аромат знаю что естьи даже припомню форум флакона.Но аромат нет,не помню.Но думаю, что нечто прозрачное и цветочно-свежее с намеком на белый шарф Эрме.Типа элегантно и стильно.
Я помниться относила его Сады Нила.на фоне Midnight Pioson это была огуречная эссенция,которую мой нос с трудом воспринимал)))Но на лето самое оно - легкий намек на средиземноморье+огурцы.С тех пор вышло еще пару штук всевозможных Садов.
Чего я не купила у них так это Келли Калеш - вариация ее знаменитой сумки -кожи с цветами.А еще Bel Ami (снова кожа,но классная)
А из новинок вот эта тема:

Ничего цветочного.Удачный фланкер.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Правда не уверена что интенс
Да, я конкретно интенс имею в виду.
Если стоит задача купить что-то политкорректное,не отвлекающее/ для походов на работу/ для общественности/ чтобы можно поливаться безопасно - то это одно
Мне кажется, что для походов на работу вообще не существует политкорректных парфюмов, кого-нибудь точно будет раздражать. Но соглашусь, что он достаточно демократичный, а цена не соответствует демократичности.
Еще у мну Alien стоит в концентрации edt -купил

У меня от Мюглера было почти всё, как раз по теме), с характером всё-таки связь имеется. Мне нравится эта игривость и детскость Мюглера.
И вот Чу такой же. Необязывающие ароматы для совсем юных душой.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правда не уверена что интенс.
Ошиблась я, не интенс мне понравился, а Love Тиффани
Глаз , который Кензо совсем разонравился. На коже не понравился как звучит. Только первые ноты
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Ошиблась я, не интенс мне понравился, а Love Тиффани
Глаз , который Кензо совсем разонравился. На коже не понравился как звучит. Только первые ноты
А я тут на трубе нашла пару интересных каналов - девули запилили тему "ароматы из масс- маркета/люкса - клоны ароматов из ниши"🤣окунулась в мир парфюмерных срачей.))))Но пару позиций взяла на заметку, к 8 марта можно будет проэкспериментировать.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я тут на трубе нашла пару интересных каналов - девули запилили тему "ароматы из масс- маркета/люкса - клоны ароматов из ниши"🤣окунулась в мир парфюмерных срачей.))))Но пару позиций взяла на заметку, к 8 марта можно будет проэкспериментировать.
Дай ссыль пожалуйста)
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Ого, бывают парфюмерные срачи?))
Да полно😂у всех носы разные.И мера пафоса тоже.Кто-то считает что без ниши цивилизации нет, а только колхоз.А кому-то милей компотов ничего нет.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Отписываю по подборкам ароматов-клонов.
1) Мне эта тетка очень нра.Она приятная)) + она элегантная и красивая и что самое главное, у меня с ней частично перекликаются вкусы.Просмотрела несколько ее видео.И даже присмотрела хотелку себе.
2) я подписалась на их канал,но смотрю выпуски длинноволосой ведущей Лены с лицом стервочки.там есть еще какая-то чрезмерно радостная девушка + возрастная тетя-парфюмерный лектор.Мне их сложно слушать просто.
пс. у меня кашемир от шопард был, кстати)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу