Passion for nutrition.

Fatimka

Гордость форума
Сообщения
2.601
Реакции
5.183
Не курю с
03.07.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
8 кг в месяц? так худеют только те,кому плевать на своё здоровье,а без ущерба для здоровья это 3 кг,максимум 4, я уж молчу про внешний вид( обвисшая кожа и т.д.)
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
8 кг в месяц? так худеют только те,кому плевать на своё здоровье,а без ущерба для здоровья это 3 кг,максимум 4, я уж молчу про внешний вид( обвисшая кожа и т.д.)
Я думаю, 1 кг в неделю достаточно. Причем учти, что жир весит гораздо меньше, чем мышцы, но имеет больший объем. Поэтому, лучше измерять не вес, а объем, или по тем вещам, которые были тебе тесноваты. При похудении сначала уходит вода, потом мышечная ткань, и, в последнюю очередь, жир. Если очень резко изменить питание, то часто наступают срывы, как это произошло с тобой. Причем после очередного срыва худеется все хуже и хуже. Значит надо вводить постепенное изменение в питании. Например, ешь как обычно, но откажись от сахара и мучного. Успехов!:oops:
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера было мало шагов, но часов 12 сна. Вес 75.8. Питание было разным. И мучное было. И рыба с салатами. Перестройка занимает много времени. А я лишь в начале.

Читаю любопытную книгу про питание и решил похудеть до 68-70 кг таки, чтобы ИМТ был ниже 22. То есть нужно сбросить 6 кг. Это будет для меня интересным опытом.

1500 кал в сутки. И так два дня. Потом калорийность в районе 800 - один день и так вновь по кругу, пока вес не станет 70 кг. Точнее буду стремиться к 68 и держаться в этом коридоре.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вчера было мало шагов, но часов 12 сна. Вес 75.8. Питание было разным. И мучное было. И рыба с салатами. Перестройка занимает много времени. А я лишь в начале.

Читаю любопытную книгу про питание и решил похудеть до 68-70 кг таки, чтобы ИМТ был ниже 22. То есть нужно сбросить 6 кг. Это будет для меня интересным опытом.

1500 кал в сутки. И так два дня. Потом калорийность в районе 800 - один день и так вновь по кругу, пока вес не станет 70 кг. Точнее буду стремиться к 68 и держаться в этом коридоре.
Дмитрий, видно хорошую книгу читаешь. Мне интересно. Как называется?
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вообще я бы тоже бы скинул вес. Я хочу что бы при 180 рост вес был 70-72 но не более и никак не 80 как сейчас
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Дмитрий, видно хорошую книгу читаешь. Мне интересно. Как называется?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/26419025/

Дело в том, что при моих 180 см 76 килограмм веса и явные залежи жира вокруг талии. То есть это много. Автор пишет, что лучше всего держать вес по индексу массы тела до 22. И ни в коем случае не выше 25.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
8 кг в месяц? так худеют только те,кому плевать на своё здоровье,а без ущерба для здоровья это 3 кг,максимум 4, я уж молчу про внешний вид( обвисшая кожа и т.д.)
Я худел на 8 кг и набирал их за месяц. Ничего не провисло. Да и это провисание бывает лишь у тех, кто страдает ожирением. А у меня, у которого нет особо лишнего веса, не сказалось никак.

Без тренера так сложно худеть. Потому что создавать такой дефицит калорий в моем случае нельзя без спорта. Поэтому буду стремиться хотя бы к 4 килограмма в месяц.

Сегодня количество калорий 1700 было. И это при двухразовом питании и твороге с 2 процентами жирности.

..........................

На самом деле нужно всего лишь сделать дефицит калорий в районе 2000 в день, чтобы достичь цели в 8 кг в месяц. Это всего лишь два часа бега плюс дефицит по пище на 600-800 ккал. Ничего сверхъестественного. Просто себя сложно заставить два часа бегать. И это требует огромных затрат сил. А так чисто теоретически возможно.
 
Последнее редактирование:

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А вообще я бы тоже бы скинул вес. Я хочу что бы при 180 рост вес был 70-72 но не более и никак не 80 как сейчас
Вот у меня сейчас вес 76 килограмм и много жира вокруг талии. Талия 89 см. Это много. И этот жир считается самым опасным. Поэтому я решил немного сбросить.

Лучше всего, когда человек с юности поддерживает до старости свой вес. Тогда риски по многим болезням снижаются.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
http://www.ozon.ru/context/detail/id/26419025/

Дело в том, что при моих 180 см 76 килограмм веса и явные залежи жира вокруг талии. То есть это много. Автор пишет, что лучше всего держать вес по индексу массы тела до 22. И ни в коем случае не выше 25.
Спасибо! Скачала. Буду читать.:oops:
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я худел на 8 кг и набирал их за месяц. Ничего не провисло. Да и это провисание бывает лишь у тех, кто страдает ожирением. А у меня, у которого нет особо лишнего веса, не сказалось никак.

Без тренера так сложно худеть. Потому что создавать такой дефицит калорий в моем случае нельзя без спорта. Поэтому буду стремиться хотя бы к 4 килограмма в месяц.

Сегодня количество калорий 1700 было. И это при двухразовом питании и твороге с 2 процентами жирности.
Попробуй совсем убрать сахар. И упражнения на пресс.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже думал насчет того что бы сахара оставить пару чайных ложек в сутки не более
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Попробуй совсем убрать сахар. И упражнения на пресс.

Я сахар не ем давно уже ни в чае, ни в кофе. Только когда бывают срывы на продукты, в которых он есть. Но это влечение тела, а не мое.

Я еще при похудении использую таблетки для подавления аппетита. Потому что худеют всего лишь 5 процентов из всех худеющих. А я хочу поднять свои шансы выше.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже думал насчет того что бы сахара оставить пару чайных ложек в сутки не более
Есть два подхода классических в похудении.

Первый - это инновации. То есть садиться на жесткую диету, быстро менять все свои пристрастия, сразу начинать много работать. Этот подход любят на всяких ток шоу. И некоторые худеющие. Это очень тяжелый и весьма неэффективный способ, не подходящий массе людей.

Второй - это маленькие шаги. То есть уменьшить на одну ложку сахар в чае. Не есть после 12 ночи. Начать ходить понемногу. делать 2-х минутные хождения каждый час. Купить эспандер и тренировать руку. И не все сразу, а медленно, не спеша вводить изменения по чайной ложке. Такой подход легок и ему просто следовать.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня был дурацкий день. Хотелось пойти и покурить, и наесться чего-нибудь сладкого с мучным. Больше часа был накат. Но справился пока что.

Калорийность вчера была на уровне 1700. 2341 шаг сделан.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Принял мужественное решение отказаться от заменителя сахара и учиться пить чай и кофе без них. Зеленый чай я и так пью без них. А вот кофе...
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Продолжаю работать над своим питанием. Менять его, считать калории, 3700 калории было. Спал часов 12. Долгая работа предстоит.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Требуется масса времени и сил, чтобы себя перестроить, сойти с привычных рельс, проложить новые и встать на них. Хорошо, что уже примерно знаю, куда иду. Сегодня за день было 800 калорий. 8000 шагов. Заказал себе тренажер, посмотрю, какой даст профит. Интересное это дело - менять самого себя.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Это был пищевой разврат. Я изнасиловал сам себя едой. Мучным, жирным, майонезом, еда сквозь сон, еда до сна и после. Это было ужасно...вкусно и распущено.

Но я вновь в строю. И с сегодняшнего дня вновь стараюсь питаться правильно.

Нужно прививать привычку к здоровому питанию.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня с утра не позавтракал. Сижу пью кофе с сухими сливками. Не могу даже сходить в магазин: жду приезда мебели. Хочется впустить свои зубы в творог с медом и кефиром. Жду тренажер. Хочется рыбки с хлопьями.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу