Passion for nutrition.

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!А как насчёт passion for fast food?Осталась или нет?
Один раз напала на статью.Там американец писал "Если хотите похудеть -начните готовить дома здоровую пищу!И прекратите жрать пиццы всякие и т.д"
После отказа от курения хочется кушать и побольше-это факт.Из-за того,что вкус улучшается мне вот хотелось всякую ерунду типа салатов с майонезом и картохи из макдональдса с сырным соусом.Вот уж passion так passion.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Один раз напала на статью.Там американец писал "Если хотите похудеть -начните готовить дома здоровую пищу!И прекратите жрать пиццы всякие и т.д"
Как я понимаю, есть еда, которая полна жира, соли, сахара и она воздействует на мозг стимулирующим образом и вызывает желание есть ее вновь и вновь. По типу сигарет. Мозг к ней быстро привыкает и желает ее.

А здоровая пища так не стимулирует мозг, ее приходится в себя заталкивать. И на ней невозможно разжиреть, потому что сложно переесть.

Есть некий набор продуктов, которые так на меня влияют, что я ем их много. Например, халва. У меня не бывает изжоги обычно. Но вот как-то съел около килограмм ее и на следующий день мне было так жестко и тяжко жить, что отказ от сигарет показался приятным щекотанием теплого ветерка летом.

Я просто от этой пищи стараюсь держаться подальше.

Из-за того,что вкус улучшается мне вот хотелось всякую ерунду типа салатов с майонезом и картохи из макдональдса с сырным соусом.Вот уж passion так passion.
Нормальные желания, главное, чтобы вес не набрать лишний от них.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
17755 шагов. около 2000 калорий получилось. Причем поел всего 1 раз)

Немножко второго, меда, кефира, рыбки, фасоли и вот столько калорий получил. Хотя хотел бы питаться в пределах 1500. Работать, работать, работать. Сон 7 часов. Мебель привезли.
 

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как я понимаю, есть еда, которая полна жира, соли, сахара и она воздействует на мозг стимулирующим образом и вызывает желание есть ее вновь и вновь. По типу сигарет. Мозг к ней быстро привыкает и желает ее.

А здоровая пища так не стимулирует мозг, ее приходится в себя заталкивать. И на ней невозможно разжиреть, потому что сложно переесть.

Нормальные желания, главное, чтобы вес не набрать лишний от них.

Вот да.Мозг желает жирное,мучное и сладкое.А вот как бы сделать так,чтобы мозг желал овощи и фрукты, да почаще.Или не желал углеводы по вечерам.Не понятно совсем для меня,почему я хочу сладкое или фастфуд именно вечером.А утром нет.

Есть некий набор продуктов, которые так на меня влияют, что я ем их много. Например, халва. У меня не бывает изжоги обычно. Но вот как-то съел около килограмм ее и на следующий день мне было так жестко и тяжко жить, что отказ от сигарет показался приятным щекотанием теплого ветерка летом.

Ничего себе-кило халвы:eek:А почему там много сразу?Просто не мог остановиться или типа стрессовой ситуации какой?После такого кол-ва надо наверное:skip::running::hot: долго=)
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот да.Мозг желает жирное,мучное и сладкое.А вот как бы сделать так,чтобы мозг желал овощи и фрукты, да почаще.Или не желал углеводы по вечерам.Не понятно совсем для меня,почему я хочу сладкое или фастфуд именно вечером.А утром нет.
Утром у нас самые большие запасы силы воли.

Когда есть желание есть фастфуд, то в этот момент нужно есть полезную пищу. То есть появляется желание поесть что-то из списка нежелательного, то ешь пищу, которую считаешь правильной. Со временем это поведение станет привычным.

У меня и на смартфоне и на столе лежат доводы в пользу такого питания. Я специально по таймеру работаю над этими привычками. Ставлю обратный отсчет на 10 минут и погружаюсь мысленно в здоровое питание. Повторяю для себя плюсы такого питания.

У меня есть в контакте специально открытые странички по Здоровому питанию. Я их каждый день читаю. Тоже помогает держать концентрацию на моей цели.

Я из дома выбросил весь фастфуд, все мучное. Среда окружающая влияет на нас. У меня дома нет конфет, шоколада, халвы, нет ничего из полуфабрикатов.

Для сладкого у меня лежат любимые фрукты. То есть киви, бананы, яблоки, груши. У меня также есть капуста и свекла. Рыба и куросиськи.

Когда живешь один, то гораздо проще соблюдать определенный образ жизни.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ничего себе-кило халвы:eek:А почему там много сразу?Просто не мог остановиться или типа стрессовой ситуации какой?После такого кол-ва надо наверное:skip::running::hot: долго=)

Тут несколько причин.

1. Когда ты себя в чем-то ограничиваешь, то мозг повышает желание есть, чтобы впрок получить калории.
2. Специфичное влияние на меня такой пищи. Я поэтому первым делом выбросил сразу пищу, которую ем и не могу остановиться.
3. Халва - идеальная пища. дешевая, идеальное сочетание жира, соли, сахара. Она отлично умеет меня заставлять переедать.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Жду фитнес браслет, жду тренажер гребной. Буду увеличивать физическую нагрузку. Пока провал по медитациям.

На сегодня планы 1200 калорий. Нужно создавать хороший дефицит, а то брюхо скоро будет болтаться на уровне коленей. Тем более вчера купил 4 футболки, а они оказались облегающими и теперь все складки видны. Да и жира много в области талии. Посмотрим, как получится соблюдать диету на сегодня. Банан лишь с утра заточил.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я вяло развиваю в себе желание заниматься гимнастикой дома. Задача не из легких. Но таки придется добиться цели. И маленькими шагами привью себе эту привычку. Уже 4500 шагов, не выходя из дома за 3 с небольшим часа, да еще флудя на форуме по черному.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
26 тысяч шагов. Сожжено этими шагами 1100 калорий. 60 отжиманий, 30 раз пресса.

1280 калорий питание. БЖУ -60-38-178. Семь часов сна.

Вес 75, 4 кг.

Я просто феерический молодец и тащусь от самого себя. Ноги устали, конечно. Сегодня ночью увижу, как организм отреагирует на такой дефицит калорий. И насколько поднимет чувство голода.

Сегодня был в магазине и так хотелось купить халвы. Но пока рано.

Я попал в засаду. 1200 ккал я взял из 300 грамм молока, 250 грамм 9-процентного творога. Киви, банана, груши. Кефира, меда - 90 грамм. Просто нет уже люфта для всовывания второго приема пищи.

Я просто поражаюсь, как некоторые умудряются жрать по 6 раз в сутки. Я легко по 1000 калорий хомячу за раз. Конечно, можно поднять калорийность и до 1500, но эти 220 калорий погоды не сделают.

Завтра тоже будет один раз прием пищи. Рыбка с хлопьями. Молоко, может, поем немного салату, хурма, киви, банан, груша. То же 1200-1300 калорий.

Как я худею не по науке. Ем один раз, резко понижаю калорийность. Ох, молодо-зелено.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
21 тысяча шагов. 7 часов сна. 1200 калорий. Срыв в питании на нежелательную еду. Вес фиг знает. А...75, 2 кг.

Срыв показал, что когда идет такая дикая перегрузка, то воля слабеет и сложно себя контролировать. Нормальное явление. Еще работать и работать.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
8 часов сна. 5114 шагов, число сожженных калорий - 225. Питание около 2000 калорий.

Вчера организм за позавчерашнюю большую нагрузку дал слабость. Из-за этих функциональных ограничений так сложно худеть и получается. Так бы можно было бы больше.

Вес 75 кг, а в понедельник было 76.8. После обжорства у родственников. Когда резко ограничиваешь питание, то испытываешь "мерзлявость", усталость, сонливость. Но когда стоит цель по максимуму сбросить вес, то придется идти на жертвы.

Вчера был так ленив, что не хотелось собирать тренажер. Даже стол еще не собрал. Так и стоит в упаковке.

Медитация пропускается. 23 пропущенных уже. Это жесть. Как их буду отыгрывать?

Работаю над спортом. Это тяжелая цель. Пока не знаю, когда будет прогресс.

Уже месяц веду бухгалтерию. Более 50 тысяч потрачено. Но не всегда сразу записываю.

Хотелось бы через неделю увидеть цифру на весах под 73 кг. Это нужно сжечь под 14 тысяч - 16 тысяч калорий. Если бы не функциональные ограничения тела, то я бы легко это достиг. Но как организм будет себя вести.

Тренажер нужно собирать и смотреть, как с ним будет.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Потратил вчера около 3000 калорий. Съел на 1100 где-то. Шагов нашагал-18500.
Отжиманий 80 штук. Спал часов 8. Вес 74.8
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вес 73.6 Медленно худею, срываюсь, слишком большие нагрузки и прочие факторы. Более 15 тысяч шагов с среднем каждые сутки. Сплю не менее 7 часов в сутки.

На новой неделе буду кое-что менять вновь.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Решил произвести изменения. Вновь убеждаюсь, что нельзя строить новое, когда старое так прочно и живо. Не сможет устоять слабое против сильного. В начале нужно разрушить былое, а потом уже городить новое. Поэтому постараюсь нанести сокрушительные удары по влечению к некоторым продуктам.

Калорийность будет 1500 ккал в сутки. Минимум 10 тысяч шагов. Хотя вчера было 25 тысяч. В среднем в районе 20 тысяч делаю шагов. Это реального много.

Хотелось бы к концу недели выйти на 73 кг устойчивых.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я на отжимания, подтягивания, пресс и пробежки забил и с 76 сразу скакнуло на 80.
Ужас как неприятно.
Ниче нехочу делать, лежу на диване и ною.
Одним словом у меня все хорошо..
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я на отжимания, подтягивания, пресс и пробежки забил и с 76 сразу скакнуло на 80.
Ужас как неприятно.
Ниче нехочу делать, лежу на диване и ною.
Одним словом у меня все хорошо..
Нормальное состояние. Перетренированность и такой результат.

Нужно хорошо отдохнуть и вновь впрягаться в дела. Нужно поработать над мотивацией, научиться вставать после падений, чтобы не давать так разрастаться падению. И продолжать свой путь. Убрать еду, которая вызывает переедание.

Слава богу, что наша работа над собой слабо зависит от мотивации и мы можем делать тогда, когда нет желания.

Если переходить сложно к делу, то нужно поставить себе цель, читать ее, сосредотачиваться на ней, думать о ней, смотреть ролики по теме, то есть концентрироваться мысленно и со временем появится желание вновь пытаться.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Локоть болит. Подтягиваться еще могу а отжиматся от пола реально мешает.
Правый
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу