Passion for nutrition.

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В пути улучшения качества своей жизни хочу улучшить и свое питание. Уменьшить в питании количество полуфабрикатов, фастфуда, жареного и того, что считается не самым полезным питанием. Мне это интересно. Хочу научиться считать калории и следить за ними. Следить за своим питанием и перестроить его в выбранную сторону.

Вчера было съедено
б- 126.7
Ж- 160.9
У- 250.3
Калорийность - 2919.6

Количество пройденных шагов составило 19 050. Спал 7 часов.

Я пока не особо люблю здоровое питание, поэтому будет интересно посмотреть на перестройку в эту сторону.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В пути улучшения качества своей жизни хочу улучшить и свое питание. Уменьшить в питании количество полуфабрикатов, фастфуда, жареного и того, что считается не самым полезным питанием. Мне это интересно. Хочу научиться считать калории и следить за ними. Следить за своим питанием и перестроить его в выбранную сторону.

Вчера было съедено
б- 126.7
Ж- 160.9
У- 250.3
Калорийность - 2919.6

Количество пройденных шагов составило 19 050. Спал 7 часов.

Я пока не особо люблю здоровое питание, поэтому будет интересно посмотреть на перестройку в эту сторону.
Привет! очень интересен твой подход к правильному питанию. А из каких продуктов состоял твой вчерашний день? И как ты распределил Б, Ж, У по дневному меню? Меня интересуют продукты.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Теизм, кофеинизмпсихическая зависимость от кофеина (либо чая, кофе). Абстинентный синдром проявляется широким спектром неприятных физических и психических состояний, включая нервозность, раздражительность, беспокойство, дрожь, подергивание мышц (гиперрефлексия), бессонница, головные боли, респираторный алкалоз, учащенное сердцебиение.

Поскольку кофеин увеличивает выработку кислоты желудком, теизм с течением времени может привести к язвенной болезни, эрозивному эзофагиту, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни.

Кофеин может также увеличить токсичность некоторых других веществ (например парацетамола).


Кофеиновая токсикомания(теизм) является, как правило, результатом длительного употребления большого количества крепкого кофе или чая (чефира). Кофейная токсикомания распространена в странах, где кофе систематически употребляют в больших количествах для стимуляции работоспособности. Мы наблюдали случаи чефирной (чаевой) токсикомании - теизма, когда человек на протяжении дня выпивает в виде крепкого отвара до 50-150 г сухого чая.
Крепкий кофе и чай повышают тонус нервной системы и придают чувство бодрости, особенно утомленному человеку. Передозировка может вызвать перевозбуждение с ухудшением самочувствия, особенно у лиц с сердечно-сосудистой патологией и органическими поражениями головного мозга. Такое отравление проявляется головной болью, головокружением, тахикардией, чувством тяжести в области сердца, тремором рук, раздражительностью. Лица, длительно злоупотребляющие кофе и чефиром, обычно жалуются на плохое самочувствие при прекращении действия предыдущей выпитой порции, им приходится употреблять то или другое все чаще.
По нашим наблюдениям, лица, страдающие чефнризмом (теизмом),- это психически и социально неустойчивые люди, пристрастившиеся к чефиру под влиянием неблагополучной компании.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! очень интересен твой подход к правильному питанию. А из каких продуктов состоял твой вчерашний день? И как ты распределил Б, Ж, У по дневному меню? Меня интересуют продукты.
Творог утром, рыба - сайра с хлопьями. Халва 200 грамм. Сухое молоко. Эта было вчера.

Раньше ел обычную еду. Макароны, жареную картошку, сало, супы, фастфуд, когда хотелось. Мучное. И так далее. Сейчас решил изменить свои привычки в питании. Уменьшить количество сахара. Отказаться от фастфуда. От жареного. Добавить фрукты и овощи, которые не особо ел раньше. Уменьшить жир в питании. Халву к чертям.

Хочется трехразового питания с парой перекусов. Белка более 1 г на 1 кг веса. Прием клетчатки. Прием иногда мульти витаминов.

Ел вчера три раза.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Теизм, кофеинизмпсихическая зависимость от кофеина (либо чая, кофе). Абстинентный синдром проявляется широким спектром неприятных физических и психических состояний, включая нервозность, раздражительность, беспокойство, дрожь, подергивание мышц (гиперрефлексия), бессонница, головные боли, респираторный алкалоз, учащенное сердцебиение.

Поскольку кофеин увеличивает выработку кислоты желудком, теизм с течением времени может привести к язвенной болезни, эрозивному эзофагиту, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни.

Кофеин может также увеличить токсичность некоторых других веществ (например парацетамола).


Кофеиновая токсикомания(теизм) является, как правило, результатом длительного употребления большого количества крепкого кофе или чая (чефира). Кофейная токсикомания распространена в странах, где кофе систематически употребляют в больших количествах для стимуляции работоспособности. Мы наблюдали случаи чефирной (чаевой) токсикомании - теизма, когда человек на протяжении дня выпивает в виде крепкого отвара до 50-150 г сухого чая.
Крепкий кофе и чай повышают тонус нервной системы и придают чувство бодрости, особенно утомленному человеку. Передозировка может вызвать перевозбуждение с ухудшением самочувствия, особенно у лиц с сердечно-сосудистой патологией и органическими поражениями головного мозга. Такое отравление проявляется головной болью, головокружением, тахикардией, чувством тяжести в области сердца, тремором рук, раздражительностью. Лица, длительно злоупотребляющие кофе и чефиром, обычно жалуются на плохое самочувствие при прекращении действия предыдущей выпитой порции, им приходится употреблять то или другое все чаще.
По нашим наблюдениям, лица, страдающие чефнризмом (теизмом),- это психически и социально неустойчивые люди, пристрастившиеся к чефиру под влиянием неблагополучной компании.
Поняла, это камень в мой огород.;) Без черного крепкого кофе себя не представляю и своей жизни тоже. :smile_coffee:
Вот почему я тебя и спрашиваю, что ты вчера ел? Не б, ж, у, а по продуктам. Утром: каша овсяная. С чем? Сколько и т.д. :blink:
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Творог утром, рыба - сайра с хлопьями. Халва 200 грамм. Сухое молоко. Эта было вчера.

Раньше ел обычную еду. Макароны, жареную картошку, сало, супы, фастфуд, когда хотелось. Мучное. И так далее. Сейчас решил изменить свои привычки в питании. Уменьшить количество сахара. Отказаться от фастфуда. От жареного. Добавить фрукты и овощи, которые не особо ел раньше. Уменьшить жир в питании. Халву к чертям.

Хочется трехразового питания с парой перекусов. Белка более 1 г на 1 кг веса. Прием клетчатки. Прием иногда мульти витаминов.

Ел вчера три раза.
Твоя цель перехода на правильное питание? Похудеть, набрать мышечную массу или просто правильно питаться, вести ЗОЖ? Говорят, главное, чтобы не было сильного чувства голода. Тогда надо включать перекусы и много пить воды.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Поняла, это камень в мой огород.;) Без черного крепкого кофе себя не представляю и своей жизни тоже. :smile_coffee:
Вот почему я тебя и спрашиваю, что ты вчера ел? Не б, ж, у, а по продуктам. Утром: каша овсяная. С чем? Сколько и т.д. :blink:
Я недавно узнал, что есть такое понятие, как калории. На смартфон установил программу по подсчету калорий и записываю все, что съедаю. Купил кухонные весы и взвешиваю в сухом виде продукты. Те же хлопья, рыбу и так далее. Фрукты и овощи.

Я внимательно смотрю на то, что не могу есть умеренно. И выбрасываю это тупо, как сигареты из питания. Майонезу не повезло, конфетам, сладкой выпечке, хлебу. Мне нравится минимализм и функциональность в питании. Хочу попробовать смузи. Купил себе агрегат для этого, но это в перспективе.

Я пока не буду бросать пить чай или кофе. Потом задумаюсь, просто есть отзывы положительные при отказе от кофеина. Но буду думать об этом потом.

Завтра, точнее сегодня подробнее напишу про рацион)
 

Yari

Писатель
Сообщения
559
Реакции
788
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
О вреде кофе толково, хотя и довольно сжато, здесь написано: http://coffee.jofo.ru/228182.html В итоге, я от кофе практически отказался - сейчас пью может чашку-две в неделю.
Совсем недавно в передаче Е. Малышевой узнала от одного очень именитого врача, что 4 чашки черного кофе в день являются профилактикой от заболеваний болезнями Альцгеймера и Паркинсона.
 

Fatimka

Гордость форума
Сообщения
2.601
Реакции
5.183
Не курю с
03.07.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В пути улучшения качества своей жизни хочу улучшить и свое питание. Уменьшить в питании количество полуфабрикатов, фастфуда, жареного и того, что считается не самым полезным питанием. Мне это интересно. Хочу научиться считать калории и следить за ними. Следить за своим питанием и перестроить его в выбранную сторону.

Вчера было съедено
б- 126.7
Ж- 160.9
У- 250.3
Калорийность - 2919.6

Количество пройденных шагов составило 19 050. Спал 7 часов.

Я пока не особо люблю здоровое питание, поэтому будет интересно посмотреть на перестройку в эту сторону.
по жирам явный перебор...
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
19 тыщ шагов это как минимум 12 км. Плюс еще какая то другая деятельность .
Я бы не сказал что ты лежебока а скорее наоборот.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
19 тыщ шагов это как минимум 12 км. Плюс еще какая то другая деятельность .
Я бы не сказал что ты лежебока а скорее наоборот.
Да у меня просто работа такая, что много шевелюсь. Я уже к 10 утра более 5 тысяч шагов делаю. Дома шевелюсь. Так и набирается.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Твоя цель перехода на правильное питание? Похудеть, набрать мышечную массу или просто правильно питаться, вести ЗОЖ? Говорят, главное, чтобы не было сильного чувства голода. Тогда надо включать перекусы и много пить воды.
Да я пока перестраиваю питание. Цели набора мышц и похудеть нет. Все в норме. Интересно посмотреть, каково это есть другую пищу. Хочу к фруктами привыкнуть. Есть более осознанно и контролируемо. Так или иначе с годами стоит изменить свои пристрастия, чтобы снизить риски по сахарном диабету второго типа. Давлению. Придётся есть иначе, если не хочешь страдать от изжоги, гастрита, плохого пищеварения. Я уже отучил себя от алкоголя. Сейчас очередь питания. Утром я всегда ем творог 5-процентный. Мне он не надоедает пока. Рыбу ем каждый день. Пару яиц в сутки. Молока пол литра. Хлопья девяти зерновые. Ну и гречка с грудками. Или сердцами. Или желудочками. Иногда индейка. К этому фрукты и овощи. Пока хочу в районе 2500 ккал в сутки есть.
Насчёт воды даже не знаю. Я пью много разной жидкости. А гонять пустую воду.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мы на 80% состоим из воды. Вода простая чистая нормальной комнатной температуры помогает организму очищаться, а это нам сейчас необходимо. Попробуй утром, как встанешь стакан воды прежде всякой еды. За ночь с дыханием мы испаряем примерно 2 литра воды из организма, да еще зимой, когда дома сухо из-за отопления. Можно добавить дольку лимона.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Калорийность 2300. 106-106-233. Шаги - 21000. Сон 8 часов. Вес 76.8. Хочу к 74 кг выйти.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
что такое 106-106-233?
белки-жиры- углеводы. Целую неделю я ел халву и пришел к выводу, что не смогу есть умеренно этот продукт. Что он вызывает переедание. И ему не место в моём рационе.
Так можно легко растолстеть, если есть еду, которая вызывает переедание.
 

Fatimka

Гордость форума
Сообщения
2.601
Реакции
5.183
Не курю с
03.07.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
если ты хочешь похудеть то твой бжу должен быть примерно 30%-20%-50% и не большой дефицит каллорий
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Шагов 26000. Сон 9 часов. Калорий 3000. Вчера был жор. Ел мучное, жирное, жареное и не мог наесться.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
К сожалению по чисто техническим причинам из-за недостатков моего организма и психики я не могу скидывать по 500 грамм веса в сутки. Не хватает способности физически пахать и ограничивать себя в калориях. Но таки вес уже 75, 2. Если все пойдет пучком, то во вторник будет 74 кг. Но организм будет бороться.

Никогда не понимал этих странных диет с минус 3 килограммами в месяц. Худеть стоит, когда молод и здоров, минимум по 8 килограмм в месяц. Сокращать калории нужно круто. Также круто резко поднимать спорт. Только тогда можно обрести мотивацию худеть, когда видишь результат.

В среднем нужно сжечь 7000 калорий, чтобы потерять один кг. Там будут вода, жир, мышцы. Для похудения нужно создавать не хилый такой дефицит. Для потери 2 килограммов в неделю нужно создавать дефицит в 2000 калорий. На одной диете далеко не уедешь, так что нужно сжать зубы и пахать в спортзале, ходить, бегать и так далее. Чтобы смочь.



Это я пишу для себя, когда вес в норме, то есть до минус 110 от роста. Вот этим я руководствуюсь в своем похудении. Но для меня похудеть это легко, как мочку уха тронуть.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу