Пассивный алкоголизм

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ученые объяснили, почему вреден «пассивный алкоголизм»

4b4ab4ed62dfaa98.jpg


Вред употребления алкоголя для здоровья доказан, но спиртное может быть опасно и для непьющих людей, сообщает Die Welt.

К такому выводу пришли исследователи из института терапевтических исследований в Мюнхене. Это явление назвали пассивным алкоголизмом по аналогии с пассивным курением. Ученые провели эксперимент и узнали, как непьющие страдают от вредной привычки других. Например, пьяные водители провоцируют аварии, у пьющих матерей рождаются больные дети, люди в состоянии опьянения более склонны к насилию.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2018 году продажи крепкого алкоголя (в первую очередь водки) выросли в России на 9% — несмотря на рост цен на нее. Основной причиной роста продаж власти называют внедрение ЕГАИС — но доля контрафакта на рынке, по разным данным, по-прежнему составляет от 30 до 70%. Доля водочных продаж крупнейших регионов-потребителей снижается, но в Татарстане по-прежнему продается водки больше, чем в 20 регионах РФ с долей реализации крепкого алкоголя менее 1%.

Источник
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Напомним, ранее сообщалось, что в 2018 году продажи крепкого алкоголя (в первую очередь водки) выросли в России на 9%

Может, я чего-то путаю, но "За последние пять лет россияне стали на 80 процентов меньше употреблять спиртное. Об этом на Гайдаровском форуме в Санкт-Петербурге сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова, передает kp.ru." мне надо как бы чаще напоминать, а то я уже ничего не понимаю. Продажа растет, употребление снижается, все бросились водкой оптические оси протирать?
 

Другой

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
18
Может, я чего-то путаю, но "За последние пять лет россияне стали на 80 процентов меньше употреблять спиртное. Об этом на Гайдаровском форуме в Санкт-Петербурге сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова, передает kp.ru." мне надо как бы чаще напоминать, а то я уже ничего не понимаю. Продажа растет, употребление снижается, все бросились водкой оптические оси протирать?
Нужно еще телевизор смотреть. Тогда окажется, что в последующие 5 лет пьющих не на 80% сократилось, а на 146
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень опасны пассивные исследования пассивных мюнхенских... Учёных.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Когда коту делать неча....ну дальше знаете....ученые...хм....
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да это факт конечно, нервы они мотают будь здоров.
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ученые провели эксперимент и узнали, как непьющие страдают от вредной привычки других. Например, пьяные водители провоцируют аварии, у пьющих матерей рождаются больные дети, люди в состоянии опьянения более склонны к насилию.
Они там в Die Welt совсем что ли?:giggle:
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Интересно, а кто-нибудь по ссылке на ди вельт ходил? Я одним глазком глянул, там про эмбриональный алкогольный синдром написано.
А эта за уши к теме притянутая суета с ссылкой на источник откровенно удивляет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу