Патрикеевна приняла форму колобка... Теперь худеем)))

Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак! Курить бросили уже давно, и вот кажется подошел он - момент, когда пора бросить жрать. Ну не совсем конечно - Лиса еще не свихнулась. Лиса просто растолстела. Ужасно растолстела.
В общем-то, этот дневник мне нужен просто для того, чтобы адекватно оценивать количество съеденного, а то обнаружилось странное свойство мозга - он старательно забывает о приличном количестве съеденных вкусняшек. Ай-яй-яй! Нехорошо. Поэтому буду записывать. А поскольку перед форумчанами мне будет стыдно врать, тут есть шанс на то, что что-то получится.
Теперь о методах: какой-то специальной диеты не придерживаюсь, просто меньше ем. График такой: завтрак - что дадут (готовит свекровь, я по утрам совсем "никакая", поэтому не выпендриваюсь). Обед - любой суп и овощным салатом, либо овощи с вареной курицей или каким-нибудь паровым биточком (честно говоря, еще не изучила эту сторону меню своей столовки - принцип - овощи (салат или пропаренные, иногда рис или гречка) и что-то с мясом - суп, или курица (иногда рыба). Часов в 5-7 вечера перекус - пока пробую какой-нибудь фрукт с творогом либо овсянка залитая йогуртом. И перед сном кружка кефира. По вкусняшкам - не могу совсем без сладкого, поэтому определила для себя, что все вкусняшки, которые вижу вечером и хочу схомячить - оставляю на утро - если есть время и желание - ем (но немножко!). В офисе в первой половине дня обычно выпиваю чашку чая или кофе - к ней только одну конфетку. После обеда часа в 3-4 с чаем или кофе немного горького шоколада. Не ограничиваю себя только в сушеных яблочках домашнего приготовления (свекр их режет почти на чипсы и сушит, при этом никаких лишних добавок).
По нагрузкам - свои тренировки по восточным танцам никуда не делись, но организм все-таки привык. Поэтому хожу еще на хастл - пока партнеры на мне какие-нибудь повороты отработают, так хорошо мышцы чувствоваться начинают))) В планах бассейн, но тут пока сложности. И пытаюсь уговорить своего Мужчину ходить хотя бы раз в неделю на хастл-дискотеки - там количество нагрузок прямо пропорционально количеству позитива, посему там худеть наиболее приятно))) В спортзал и на тренажеры не хочу - сделать это своим образом жизни я не смогу, в какой-то момент точно брошу и конечный эффект может оказаться не слишком приятным. Танцы все-таки в моей жизни присутствуют постоянно, может в какой-то момент их станет меньше, но не заброшу без веских причин.
С диетой тоже самое - пытаюсь привыкнуть к тому, что это должно стать моим образом жизни - небольшие послабления возможны, когда достигну хорошей формы, но именно небольшие.

Теперь о цифрах (это было последней каплей в деле принятия решения о похудении). Сразу говорю - я от природы не худенькая, плюс тяжелая кость. Для начала - в нормально-ленивом состоянии (но с тренировками по востоку!) без особых ограничений по еде я всегда без проблем держалась на цифре 80. Нижний рекорд был лет 6-7 назад - 73 кг (месяц провела на инвентаризации - все время на ногах, причем не просто, а то под столами лазила, то под потолком, плюс поесть времени вечно не было, поэтому в течение дня питалась бананами и йогуртом, вечером пирожками в институте и... а все вроде. Плюс меня тогдашний молодой человек таскал все время на пешие прогулки)
Так вот - перед праздниками взвесилась - 86 кг. После праздников - 89.
Теперь по целям - до 80 надо принципиально, это тот вес, в котором я себя чувствую комфортно и внешне, и в плане здоровья, и который поддерживается естественным путем (главное совсем не распускаться, как я это сделала).
Хорошо бы до 75 - поддерживать его будет конечно сложнее, но возможно.
Идеально до 70 - хотя бы посмотреть, как я при этом буду выглядеть))) Поддерживать такой вес долго вряд ли смогу, хотя кто знает, может в процессе привыкну:)
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну а дальше отчеты. Понедельник уже не помню, к тому же день был переходный, поэтому оставим его вне нашего поля зрения. А начнем со вчерашнего дня.
Итак,
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ (12 января)
Завтрак - творожная запеканка, чай
Перекус (не знаю, как назвать по другому) - чай с конфеткой рафаэло (одной! я молодец:)), потом чай с лимоном.
Обед - суп-пюре из тыквы и салат-бар (там набрала салатов из капусты, редьки, немного фасоли (душа потребовала бобовых) и маринада - это конечно жирновато).
Перекус - чашка кофе и два квадратика горького шоколада
Ужин (или полдник? Хотя в 6 вечера ближе к ужину) - пачка творога с грушей, ну и чай (куда ж без него)
Вечером - чашка кефира.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
За прочие дни буду отчитываться по кускам, а то вдруг чего забуду)))
ДЕНЬ ВТОРОЙ (13 января)
Завтрак - пельмени (свекровь выходная, а свекр решил не заморачиваться:)), чай и три миндальных пироженки (каждое где-то с половинку грецкого ореха). Чуть не забыла - с пельменями немного майонеза. Лишнее, конечно, но без ничего я их есть не могу, а больше ничего подходящего в холодильнике не нашла.
Перекус - чай с лимоном. И никаких конфет!!!

Плюс в течение дня понемногу ем яблочные чипсы:) Вкусно, полезно - а главное некалорийно:)
 
Сообщения
1.315
Реакции
2.340
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лиса Патрикеевна, привет:)
пельмени вроде как не диетические?)
А почему бы самой с утра не приготовить овсянку на воде? и полезно, и диетически правильный завтрак.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
За прочие дни буду отчитываться по кускам, а то вдруг чего забуду)))
ДЕНЬ ВТОРОЙ (13 января)
Завтрак - пельмени (свекровь выходная, а свекр решил не заморачиваться:)), чай и три миндальных пироженки (каждое где-то с половинку грецкого ореха). Чуть не забыла - с пельменями немного майонеза. Лишнее, конечно, но без ничего я их есть не могу, а больше ничего подходящего в холодильнике не нашла.
Перекус - чай с лимоном. И никаких конфет!!!

Плюс в течение дня понемногу ем яблочные чипсы:) Вкусно, полезно - а главное некалорийно:)
Твоя диета похожа на диету Екатерины Миримановой "-60". Только она после 6 вечера вообще ничего не ела, даже кефир, независимо от того, когда ложилась спать. А это пишут не очень хорошо. Но она действительно похудела на 60 кг за полгода.
 
Сообщения
1.315
Реакции
2.340
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Твоя диета похожа на диету Екатерины Миримановой "-60". Только она после 6 вечера вообще ничего не ела, даже кефир, независимо от того, когда ложилась спать. А это пишут не очень хорошо. Но она действительно похудела на 60 кг за полгода.
Правильно! Не есть после 18-00 - вредно! Последний легкий ужин длжен быть за 2-3 часа до сна:)
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я худела по Миримановой, 16кг сбрасывала и вес очень долго держался в норме пока я не начала как саранча жрать всё подряд:D Вот и я сейчас похожа на колобка, но всё никак не настроюсь. Давай Лисичка, вдохновляй меня. Глядишь и я уже похудею)))
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Правильно! Не есть после 18-00 - вредно! Последний легкий ужин длжен быть за 2-3 часа до сна:)
И вместо кефира советуют белок куриного яйца. Говорят, что сытно, а белок ночью участвует в строительстве новых мышечных клеток, разрушая жировые. Кефир же мочегонное, ночью бегать будете, сон нарушите, гормон роста мелатонин перестанет вырабатываться.
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Правильно! Не есть после 18-00 - вредно! Последний легкий ужин длжен быть за 2-3 часа до сна:)
Вот эта тема "не есть после 18.00" - тайна покрытая мраком. Кто что говорит... Одни врачи говорят что нужно есть за три часа перед сном, другие что вечером ни-ни.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Slavena, все верно!:) С утра - углеводы можно, до обеда употреблять. Они тогда в жиры не откладываются.
А вечером - белки)
Осталось дело за небольшим, не забывать все это делать. А то вечером кинишку смотришь или за книжечкой, и хвать печенюшку, или даже бутер. А потом схомячишь. и тихо себя ненавидишь. Ужас!:eek:
 
Сообщения
1.315
Реакции
2.340
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот эта тема "не есть после 18.00" - тайна покрытая мраком. Кто что говорит... Одни врачи говорят что нужно есть за три часа перед сном, другие что вечером ни-ни.
Ну, даже по себе могу судить: если не ем после 18-00 - на след. день болит желудок.
А если часов в 8 вечера - легкий ужин - то на след. день с желудком проблем нет.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну, даже по себе могу судить: если не ем после 18-00 - на след. день болит желудок.
А если часов в 8 вечера - легкий ужин - то на след. день с желудком проблем нет.
Вывод, каждый организм индивидуален. Надо подбирать под себя, но опираясь на опыт других
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ну, даже по себе могу судить: если не ем после 18-00 - на след. день болит желудок.
А если часов в 8 вечера - легкий ужин - то на след. день с желудком проблем нет.
Ну я вот тоже по себе сужу. Когда не ела после 18.00 чувствовала себя прекрасно. Тут наверное индивидуально всё. У кого какой организм.
 
Сообщения
1.315
Реакции
2.340
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну я вот тоже по себе сужу. Когда не ела после 18.00 чувствовала себя прекрасно. Тут наверное индивидуально всё. У кого какой организм.
Да, скорее всего, действительно, каждая диета действует по-разному на организмы)
 
Сообщения
1.315
Реакции
2.340
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу