Патрикеевна приняла форму колобка... Теперь худеем)))

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
И есть ли что-то, что можно съесть непосредственно перед тренировкой или сразу после?
Если цель - сброс веса, лучше всего ничего. Если хочешь нарастить мышечную массу, после тренировки белки - самое то (мясо, мясо и еще раз мясо:D).
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ключевое слово - "кажется":D
Курукаха права как всегда. На каше, макаронах, бобовых, орехах и рстительном масле, а также сухофруктах не похудеешь. Худенькие вегетарианцы просто очень мало едят и занимаются силовой гимнастикой или йогой очень серьезно.
 

Zima

Старожил
Сообщения
479
Реакции
914
Не курю с
10.01.2016
Лет курения
14
Метод
Зибан
Дневник
Читать »»
Курукаха права как всегда. На каше, макаронах, бобовых, орехах и рстительном масле, а также сухофруктах не похудеешь. Худенькие вегетарианцы просто очень мало едят и занимаются силовой гимнастикой или йогой очень серьезно.
Это неправда. Все вегетарианцы едят очень много. У моих подруг при занятиях фитнесом рацион может доходить до 2800 ккал в сутки. А мужики наши в зале жрут кажется все время :D Фитнес как у всех, ничего серьезного.
На том меню, которое вы привели выше я худела, но только добавив туда много овощей.
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Меньше, да чаще, желудок не надо растягивать, выпив сразу литр воды или слопать перед телеком килограмм фруктов, мандаринок например.:D Только по чуть-чуть. И он со временем будет сам просить чуть-чуть и наедаться. Алис, когда я танцевала нам нельзя было жрать за 2 часа до и 2 часа после. Но у меня всё профессионально было и ходили мы, как суповые наборы. Но, даже сейчас, когда пою, тоже за 2 часа ничего не жру, а то не спою. :rolleyes: Я узенькая, нефиг набитому желудку на диафрагму давить. После выступлений, кстати, тоже есть не могу какое-то время. Наверно у меня привычка уже. Что там выкладываешься, что тут- значит жрать нельзя.:unsure: А как ты восток можешь с набитым пузом танцевать?:eek: Ещё помню фразу нашей преподавательницы- поел сразу после репетиции или тренировки- тренировка напрасна всё в жир идёт.
 
Последнее редактирование:

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это неправда. Все вегетарианцы едят очень много. У моих подруг при занятиях фитнесом рацион может доходить до 2800 ккал в сутки. А мужики наши в зале жрут кажется все время :D Фитнес как у всех, ничего серьезного.
На том меню, которое вы привели выше я худела, но только добавив туда много овощей.
Это еще раз подтверждает, что всякий организм индивидуален. Значит у тебя метаболизм хороший, все сгорает.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А как ты восток можешь с набитым пузом танцевать?
Не, набивать ни в коем случае. И в принципе речь больше не о перед тренировкой, а после и именно что-то небольшое - вроде яблока, только не яблоко - я их терпеть не могу. Иначе перерыв в еде получается порядка 7 часов. Или попробовать более сытно есть в 5 часов, чтоб до полуночной чашки кефира дотянуть... Буду думать...
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Не, набивать ни в коем случае. И в принципе речь больше не о перед тренировкой, а после и именно что-то небольшое - вроде яблока, только не яблоко - я их терпеть не могу. Иначе перерыв в еде получается порядка 7 часов. Или попробовать более сытно есть в 5 часов, чтоб до полуночной чашки кефира дотянуть... Буду думать...
Вроде яблока можно... Лишь бы калорий поменьше. Банан-не вариант, кстати.
У меня рацион такой, в основном это кисломолочка, овощи и фрукты, мне так комфортно, но.....:rolleyes:
Так как я тоже человек, а не робот, люблю выпечку, не очень сладкую, но чтобы вкусная была обязательно. Типа сдобной булочки. Я её ем с удовольствием с утра, с крепким чаем без сахара. Потом, в течении дня, по чуть-чуть, пью 1% кефирчик, водичку, могу фруктик слопать. А вечером, перед сном я делаю овощной салат: листья салата, помидор, огурец, оливковое масло и немного бальзамического уксуса. К этому салату добавляю кусочки феты или брынзы или яйцо. И ещё один момент, я ем после 6 и даже после 11, график у меня такой, главное, не когда , а что и сколько. Если организм требует яблоко или стакан кефира, его надо съесть и выпить!!!:DНасиловать себя нельзя- это приводит к гастриту. Мясо (красное) я не ем 15 лет. Изредка балую себя рыбкой, запеченой в фольге или курочкой с овощами, тоже в фольге, в собственном соку. Я всегда стройная и мне не страшно, одноразово, на каком-нибудь празднике или в ресторане съесть большой кусок торта или тарелку салата типа оливье с майонезом, главное на курице или рыбе. Все остальные дни то у меня скромные в еде. Иногда, в течении дня я могу съесть зернёный творог или кусочек любимого сыра. Хлеб я не ем, сливочное масло, каши, жареное, фаст фуд и прочую гадость - тоже. Иногда варю себе суп из сельдерея когда есть время, вкусно, полезно и ароматный запах на всю нашу 9ти этажку. А лучше всего обмануть чувство голода водичкой. Оказывается, мы чаще хотим пить, а не есть. А вот сдобные булочки на завтрак для меня святое. Мне с утра нужны углеводы и хорошее настроение. :) "Мы есть то, что мы едим"- сказал еще Гиппократ.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вроде яблока можно... Лишь бы калорий поменьше. Банан-не вариант, кстати.
Ну вот на бананы и виноград я после полудня не смотрю даже. А так какую-нибудь грушу или мандарин можно, как я поняла. Эх, будет сезон, будет проще - начну в студию таскать помидоры с огурцами и т.п.. Сейчас в магазинах ужас какой-то((( На кисломолочке долго не могу - уже были эксперименты. Пока морально разрешила себе курицу вареную либо запеченную (у нас дома ее обычно запекают в аэрогриле просто в специях, и тех немного), либо рыбку такую же (а ее даже без специй делают - вчера поужинала небольшим кусочком - без кожи, специй и прочего).
И ещё один момент, я ем после 6 и даже после 11, график у меня такой, главное, не когда , а что и сколько.
Вот и я стараюсь с той же точки зрения подходить и есть понемногу. У меня сейчас получается раз по пять в день наверно. Но самое большое идет на завтрак, и то он у меня сейчас меньше, чем раньше. До этого к каше был обязательный бутерброд с сыром, если творог или запеканка - то со сгущенкой, в плане сгущенки я вообще наркоман, могу есть ее в любых количествах, вот результат и налицо (а также на бока, руки, бедра и попу:))

Еще раз перечитала твой режим - это что-то! Но наверно если целенаправленно и постепенно на него переходить, это возможно, но мало кто решится. Я так не планирую, но ты молодец!!!

Еще дурацкий вопрос: у меня яблочки сушеные. Не промышленные сухофрукты, а домашние, безо всяких добавок - просто тонко порезанные и высушенные. Надо ли себя как-то в них ограничивать? А то я в течение дня если что-то хочется зажевать, либо водичку (ну или чай с лимоном), либо яблочные эти чипсы. Голод отбивает вроде, а то все-таки перестраивать организм дело не одного-двух дней, он у меня пока жрать постоянно просит)))
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Еще раз перечитала твой режим - это что-то! Но наверно если целенаправленно и постепенно на него переходить, это возможно, но мало кто решится. Я так не планирую, но ты молодец!!!
Я на него не переходила, я так всю жизнь живу и мне комфортно. Мясо раньше чуть-чуть ела, а 15 лет назад совсем легко от него отказалась, даже не тянет. Я -сырный наркоман.:DНе могу без сыра, а всё остальное мне пофиг. Чипсики свои яблочные грызи, от них только польза. Но не переусердствуй. Все сухофрукты содержат больше сахара, чем просто фрукты. Вот ты горсточку чипсиков скушала, а эта маленькая горсточка равна 2м-3м яблочкам. Поняла мысль?:)
 

Fatimka

Гордость форума
Сообщения
2.601
Реакции
5.183
Не курю с
03.07.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Fatimka

Гордость форума
Сообщения
2.601
Реакции
5.183
Не курю с
03.07.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Девочки! А вопрос на засыпку - а что можно съесть перед тренировкой? У меня получается "ужин" часов в 5, тренировка где-то плюс-минус с семи до десяти вечера. На ужин пока ем творог с грушей, но рано или поздно душа потребует разнообразия. Раньше я себе овсяночку йогуртом заливала и было все замечательно, но вот подсказали, что углеводы вроде как нежелательно во второй половине дня, а тем более перед тренкой. Вот в растерянности теперь. И есть ли что-то, что можно съесть непосредственно перед тренировкой или сразу после? Или уже лучше не надо - в пять "поужинать", а потом кефир перед сном?
Перед тренировкой есть надо как правило за час-два,у кого как желудок воспринимает,я ем за 1-1,5, по поводу углеводов,перед тренировкой они нужны обязательно,чтобы хватило сил на тренировку(а то будет голодный обморок),просто надо есть полезные(медленные) углеводы,например гречку с мясом,никаких булочек-конфеток-фруктов это быстрые углеводы,то что откладывается у нас на боках,а есть всё-равно хочется,если хочешь похудеть,то после тренировки 2 часа есть нельзя,организм ещё пашет 2 часа после трени и сжигает те самые жиры, а вот через 2 часа можно есть белки,их можно даже перед самым сном,например белки варёных яиц,отварная куриная грудка,рыба,творог( я обычно чуть-чуть мёда добавляю,чтоб уж совсем противно не было,кто-то делает с зеленью и чесноком,но у меня на это сил после трени нет,да и времени тоже)можно ещё омлет,только делаете из одних белков,желтки в мусорку.
 

Fatimka

Гордость форума
Сообщения
2.601
Реакции
5.183
Не курю с
03.07.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не, набивать ни в коем случае. И в принципе речь больше не о перед тренировкой, а после и именно что-то небольшое - вроде яблока, только не яблоко - я их терпеть не могу. Иначе перерыв в еде получается порядка 7 часов. Или попробовать более сытно есть в 5 часов, чтоб до полуночной чашки кефира дотянуть... Буду думать...
сильно плотно не поешь,тяжело будет на тренировки,сразу после тренировки как вариант те же белки варёных яиц, у тебя кстати очень длительные тренировки,а ты не думала попробовать спортпит? В твоё случае протеиновые коктейли тебе очень помогу,их можно пить даже во время тренировки и сразу после,вместо ужина.
 

Fatimka

Гордость форума
Сообщения
2.601
Реакции
5.183
Не курю с
03.07.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А у меня в конце концов цель не просто похудеть, а именно выработать жизнеспособный режим питания. Поэтому завтрак мне нужен сытный, тогда в течение дня ем значительно меньше фигни.
Абсолютно согласна,надо приучать себя правильно кушать,чтоб на всю жизнь,а не сидеть на диетах когда разнесёт,всю жизнь на диетах не просидишь,крышу снесёт,а жрать охота всегда,по-этому лучше каждый день по одной маленькой пироженке,чем зажор на месяца после срыва,наберёшь ещё больше
 

Fatimka

Гордость форума
Сообщения
2.601
Реакции
5.183
Не курю с
03.07.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И еще если быстро сейчас начну худеть - пойдут сильные растяжки, у меня они легко появляются. Поэтому я пока останусь в своем щадящем режиме
та же проблема с кожей,растяжки появляются очень быстро и когда худею,и когда поправляюсь,а вообще не рекомендуется худеть-поправляться больше 2-3 кг в месяц,чтобы не нанести вред организму,ну и чтоб не было растяжек и обвисшей кожи
 

Fatimka

Гордость форума
Сообщения
2.601
Реакции
5.183
Не курю с
03.07.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня подруга где-то год не ест мясо.
если не вегетарианка,то мясо нужно обязательно(это моё мнение,на истину в первой инстанции не претендую)))) мясо нежирное,рыба это в-первую очередь белок,а белок это стройматериал для мышц,чем больше мышц,тем больше организму нужно энергии,чтобы поддерживать самого себя,соответственно,меньше откладывается на бока)))
 
Последнее редактирование:

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, в растительной пище белков тоже полно) Только хрен его знает, все ли там аминокислоты есть, необходимые человеку... (ответственные вегетарианцы говорят: все. Иначе бы долго не протянули)
 

Fatimka

Гордость форума
Сообщения
2.601
Реакции
5.183
Не курю с
03.07.2020
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, в растительной пище белков тоже полно) Только хрен его знает, все ли там аминокислоты есть, необходимые человеку... (ответственные вегетарианцы говорят: все. Иначе бы долго не протянули)
не спорю,но очень тяжело подобрать полноценное питание без мяса
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу