Пельменная. Reload.

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ТОП помощников
Это громко сказано.
Он сам готовился 9 месяцев, а потом принял решение. Форум только поддержал.
Вообще, я думаю, это один из принципов данного Форума. Сделал сам - помоги другому.
Многие так и поступают. И, поверь, получается также и поддержка себе, не только тому, кому пытаешься помочь.
 

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А есть те,кто бросил курить на понижении?
Начал пить табекс 15 дней назад.На 10 день сократил дозу существенно. Сейчас выпиваю 2-3 таблетки в день вместо положенных шести.
Количество сигарет снижается. Не знаю от чего зависит. Табекс или психологическиое переосмысление.
Сигареты перестал покупать.Покупаю блистеры с сигариллами. В одном блистере 2шт.
Количество сигарилл. Вчера было 6 штук. Две выкурил утром, четыре вечером.
Всегда курил,как только проснусь. Сейчас вообще не хочется курить. Спокойно начинаю утро без сигарет и не думаю о них осооб как-то. По крайней мере курить с утра бросться нет желания.
Лениво курить после 9 вечера уже.
Основной период курева идет с 12 до 14 и с 19 до 21.
Нет паники от того,что у меня только две сигариллы на вечер, и утром надо будет бежать.
Сегодня пока не курил, но конечно закурю,это точно. Сейчас закинул первую таблетку табекс.
Когда я курил много,а курил много я,как понимаете,грубо говоря "еще вчера", я покупал пачку нормално, но если я видел блок сигарет.меня охватывал ужас, и страх. Я никогда не покупал блоками сигареты.Ни разу в жизни. Страх был думаьт,что я столько должен скурить. А вот пачка-нормально.
Сейчас я покупаю поштучно сигариллы, и одна пачка сигарет стала вызывать такой же страх.какой совсем недавно вызывал блок сигарет.
Нет никаких качелей эмоциональных, нет чувства того,что надо бросать полностью прямо сейчас, нет желания торопить время.
Все же курю я 20 лет.
Кто удачно бросал вот на понижении, споконо и без нервов,постепенно сокращая без паники сигареты?
Курить при приёме табекса, начиная с 6 дня, нельзя, иначе смысл приёма вообще теряется и это деньги, потраченные впустую. Раз у вас завязка на ритуале, может вам попробовать электронки? Кому-то реально помогло
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.311
Реакции
45.589
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А есть те,кто бросил курить на понижении?
Начал пить табекс 15 дней назад.На 10 день сократил дозу существенно. Сейчас выпиваю 2-3 таблетки в день вместо положенных шести.
Количество сигарет снижается. Не знаю от чего зависит. Табекс или психологическиое переосмысление.
Сигареты перестал покупать.Покупаю блистеры с сигариллами. В одном блистере 2шт.
Количество сигарилл. Вчера было 6 штук. Две выкурил утром, четыре вечером.
Всегда курил,как только проснусь. Сейчас вообще не хочется курить. Спокойно начинаю утро без сигарет и не думаю о них осооб как-то. По крайней мере курить с утра бросться нет желания.
Лениво курить после 9 вечера уже.
Основной период курева идет с 12 до 14 и с 19 до 21.
Нет паники от того,что у меня только две сигариллы на вечер, и утром надо будет бежать.
Сегодня пока не курил, но конечно закурю,это точно. Сейчас закинул первую таблетку табекс.
Когда я курил много,а курил много я,как понимаете,грубо говоря "еще вчера", я покупал пачку нормално, но если я видел блок сигарет.меня охватывал ужас, и страх. Я никогда не покупал блоками сигареты.Ни разу в жизни. Страх был думаьт,что я столько должен скурить. А вот пачка-нормально.
Сейчас я покупаю поштучно сигариллы, и одна пачка сигарет стала вызывать такой же страх.какой совсем недавно вызывал блок сигарет.
Нет никаких качелей эмоциональных, нет чувства того,что надо бросать полностью прямо сейчас, нет желания торопить время.
Все же курю я 20 лет.
Кто удачно бросал вот на понижении, споконо и без нервов,постепенно сокращая без паники сигареты?
Я с двух пачек постепенно" ушёл" на одну потом табекс 12 дней с ним курил . Когда дошёл до двух штук в день , понял что смысла курить больше нет . Сигареты не заходили при приёме табекса в конце , они как бы пустые были . Потом когда накатывало принимал по необходимости , может плацебо может табекс работал , но отпускало . И "степ бай степ " вперед .
Не припомню что бы чисто на понижении на форуме кто то прекратил курение . Или медикаментозно или рубят сразу .
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Курить при приёме табекса, начиная с 6 дня, нельзя, иначе смысл приёма вообще теряется и это деньги, потраченные впустую. Раз у вас завязка на ритуале, может вам попробовать электронки? Кому-то реально помогло
Я не знаю,начем у меня завязка. Я человек по жизни импульсивный,эмоциональный. И мне сложно как отказываться от вредной привычки,так лениво и снова ее приобретать.
Ритуалы - это триггеры, нет никаких ритуалов,есть триггеры, при которых курим.
Я не верю в ритуалы,а верю,что если человек очень хочет курить он стоя в стерильной комнате без мебели и вообще всего всего найдет себе ритуал,чтоб закурить.
Есть никтиновая зависимость и тригеры, во время которых особенно приятно курить.
Табекс у меня не спорю,не получилось бросить на 6 день и на 8 и на 12-й, поэтому дня с 8 я стал выпивать только 2-3 таблетки в сутки. Но о чудо,видимо я устал бороться и мне правда становится курить все скучнее и скучнее.
Сегодня я уже выбросил зажигалку в реку, сейчас дома вычистил свое место,где хранятся все пустые пачки,блистеры.
У меня осталось 2 сигариллы. На утро завтрашнего дня я не буду их оставлять. Сегодня выкурю одну,вторую смою в унитаз.
Я серьезно настроен завтрашний день провести без сигареты.Свой первый день.
И еще я боюсь привыкнуть к электронкам. Я быстро привыкаю ко всему,поэтому кроме алкоголя и сигарет не пробовал и не буду никаких других наркотиков или вредных веществ. Заменители тоже сюда относятся. Недавно товарищ дал попровать какую - то трубучку парилку с манштуком. Там вишневый вкус. Без кнопок она. Я не знаю,как называется, подсказывать название не надо.Мне не нужна лишняя информации. Что-то с HD связаное или HQ)))не помню уже..Но суть в том,что я дыхнул один раз этот пар,и мне понравилось. Попробовал один вдох вчера, а до сих пор запах этот вспоминается приятный. С одного затяга почуял кайф,который сигареты не дают.Хотелось парить и парить.Потом почитал в интернете. Вобщем понял,дрянь еще та и слезать с нее тоже долго. Я вижу для себя один путь - не брать в рот ничего более,кроме еды, воды и женских сосков.
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Я с двух пачек постепенно" ушёл" на одну потом табекс 12 дней с ним курил . Когда дошёл до двух штук в день , понял что смысла курить больше нет . Сигареты не заходили при приёме табекса в конце , они как бы пустые были . Потом когда накатывало принимал по необходимости , может плацебо может табекс работал , но отпускало . И "степ бай степ " вперед .
Не припомню что бы чисто на понижении на форуме кто то прекратил курение . Или медикаментозно или рубят сразу .
СпасибоВот болтаюсь,как г в проруби. Сегодня выкурил 8 сигарилл. Вчера 6. Рублю канаты сегодян перед сном. Сплю уже некурящим и просыпаюсь им же. Спасибо.
Первый раз на этом форуме я смог бросить на силе воли на два месяца.Да,полный дебил,что закурил.Незаметно. Но в этот раз я сильнее, и я помню ошибки. И не закурю надеюсь никогда более.
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Сегодня нет сигарет. Домочадцам сказал,чтобы меня не трогали. Пока все норм. Первый день хочу прожить ез сиг.
Но я много люблю пить жидкости.
Посоветуйте.может есть какие успокаивающие чаи,травки,что доступны всем и каждому.
Советы типа:"возьми два пучка того,три этого, натри во то на терке,туда опусти еще ботву от моркови, прокипяти писят часов,потом отожми,провари снова и дай настояться в лунную ночь" не интересны. Хочется,чтоб взять купить в аптеке даже например,или в магазе и всё.
Максимум,что всегда есть под рукой, это яблоки сушеные,мед, молоко, ну смородины малины листочки.Все.
Кстати,то что во рту легкая сухость и хочется пить,это норма?
 
Реакции: Aiss

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати,то что во рту легкая сухость и хочется пить,это норма
Привет!
Да, это нормально. Состав слюны меняется. Впоследствии могут быть ( а могут и не быть) небольшие проблемки с деснами. Чисти зубки 2 раза в день обязательно, и, по необходимости сходи к стоматологу.
А так я постоянно ходила с бутылочкой воды, причем лучше брать для малышей--- которые с сосательным горлышком ( типа "Спортик")
Успокоительные не могу посоветовать. Я просто зеленый чай пью давно уже.
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Привет!
Да, это нормально. Состав слюны меняется. Впоследствии могут быть ( а могут и не быть) небольшие проблемки с деснами. Чисти зубки 2 раза в день обязательно, и, по необходимости сходи к стоматологу.
А так я постоянно ходила с бутылочкой воды, причем лучше брать для малышей--- которые с сосательным горлышком ( типа "Спортик")
Успокоительные не могу посоветовать. Я просто зеленый чай пью давно уже.
Cпасибо!
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Может кто ответит. Скажите, в первые дни отказа, сладкое шло на пользу или наоборот во вред. Сижу,думаю,анализирую,как ровно проживать первые часы и дни без сигареты.
Подумал,что сладкое наоборот может усилить желание выкурить сигарету. Прав или нет?
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Может кто ответит. Скажите, в первые дни отказа, сладкое шло на пользу или наоборот во вред. Сижу,думаю,анализирую,как ровно проживать первые часы и дни без сигареты.
Подумал,что сладкое наоборот может усилить желание выкурить сигарету. Прав или нет?
Сладкое не может быть на пользу.... долгосрочную.
Но, в первые дни очень хочется. На форуме говорят "ни в чем себе не отказывай, только - не кури"
А посему... Позволь себе все, чего хочется. Желание покурить может возникнуть из-за чего угодно!!!!
Надо пробовать все!!! Что-то подойдет!!!
Кто-то тазиками капусту есть, кто-то литрами воду пьет, кто семечками уедается. Вообщем, у всех все по-разному.
Я лично сладким очень увлеклась в первые недели, в итоге - набор веса. А тебе оно надо?
И никаких позывов покурить сладкое не вызывало, был только один позыв - еще килограмм конфет!!!;)
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Сладкое не может быть на пользу.... долгосрочную.
Но, в первые дни очень хочется. На форуме говорят "ни в чем себе не отказывай, только - не кури"
А посему... Позволь себе все, чего хочется. Желание покурить может возникнуть из-за чего угодно!!!!
Надо пробовать все!!! Что-то подойдет!!!
Кто-то тазиками капусту есть, кто-то литрами воду пьет, кто семечками уедается. Вообщем, у всех все по-разному.
Я лично сладким очень увлеклась в первые недели, в итоге - набор веса. А тебе оно надо?
И никаких позывов покурить сладкое не вызывало, был только один позыв - еще килограмм конфет!!!;)
Привет. Ок, принял.
Вот опять вчера не курил до 17 часов.Вышел по делам, увидел мужика с сигаретой,стрельнул,за две минуты выкурил, зачем не понял. Вечером решил,раз уж одну выкурю,куплю еще,итого 7 штук.
Первая в 17-00, остальные 18.00 с 21.00 до 01.00.
Сегодня начинаемс заново.
Самому надоело уже срывать первый день блин)
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет. Ок, принял.
Вот опять вчера не курил до 17 часов.Вышел по делам, увидел мужика с сигаретой,стрельнул,за две минуты выкурил, зачем не понял. Вечером решил,раз уж одну выкурю,куплю еще,итого 7 штук.
Первая в 17-00, остальные 18.00 с 21.00 до 01.00.
Сегодня начинаемс заново.
Самому надоело уже срывать первый день блин)
У меня так тоже было несколько раз в начале. Но я не расстраивался и тебе не советую. Просто готовился. Потом подобрал время что бы на новогодних праздниках быть дома и начал процесс. Да с таблетками бросал но и хорошо пошло. Радуюсь.
Успокоительное спроси в разделе скорая помощь в дневниках, там медсестры настоящие работают
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу