Пельменная. Reload.

Olgamoonbeam

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
27
Всем день добрый.

Посмотреть вложение 1609246
Посмотреть вложение 1609244
И всё.
Филосовская часть
Давайте снова знакомиться. Вводные данные - мальчик 36 лет. Курю лет с 16. Она удачная попытка на силе воли. Дальше срыв без возможности бросить. Причин, чтобы оправдать свое курение многое, я думаю нет смысла заострять внимание на этом.
Эти причины будут схожи с теми причинами, по которым курили и курят все остальные.

Я понимаю,что причина курения только во мне, и я ищу себе повод, оправдание, чтоб не бросать и курить далее.
Ну как не закурить, когда на работе все плохо, там нервяки,тут день рождения друга нарисовался, а там вот на рыбалку поездка и тд. Причин оправдать сигарету тысячи.
Я прекрасно понимаю, что я специально ищу оправдание для каждой сигаретки, и что насильно мне в рот их никто не заталкивает.
В общем и целом мне хочется победить эту бяку. Я смог справиться с алкогольной зависимостью, последние пол года употреблял можно сказать ежевечерно пиво, водку. Отказался. Не пью около 3 месяцев. Пора прощаться с сигаретами.
Да, мне нравится курить (понимаю,только потому нравится ,что страшно испытывать страх, дискомфорт без сигарет)
Но понимаю, что бросать курить надо.
Вот у алкоголиков есть дно - когда его пробиваешь и чувствуешь, что или дальше вниз, или всплывать. И понимаешь, ради чего бросаешь пить, осознаешь все пагубность привычки.
Сигареты штука лайтовая такая, и понимания дна нет, и хорошо вроде все, тьфу тьфу тьфу.
Поэтому бросаю без желания, без чувства перенасыщения сигаретами, без одышек,кашля курильщика, желтых ногтей и тд, но только с пониманием, что это рулетка,и может стоит именно сегодня прекратить в нее играть.
Есть чувство понимания, что надо бросать курить. Просто потому что, чем раньше бросишь, тем здоровее будешь.

Техническая часть.
Курю по 15 сигарет в день примерно.
Пью табекс, сегодня 8-й день.
Кол-во сигарет во время приема сократить получилось, но не на много.
Сегодня утром выкурил последнюю сигарету в 11 часов дня, в 12-30 закинул табекс. Решил пить таблетки не каждые 2,5 часа,а каждые два часа.
Когда закончатся псиологические качели?
Физической ломки нет. Психологически плохо без пачки. Но как представлю пачку, тоже плохо. Качели.
Качели и в настроении, которое уже скачет от панческо-плохого (как же я без сигареты) к нормальному и спокойному, далее к возбужденно-радостному. Хотя и еще толком от сигарет не отказался, два часа с небольшим не курю. Не верить в себя, что получится, это нормально? Жуткие качели. Сижу,пишу и думаю,что зря я завожу тему,все равно ничего не получится. Ладно. Ощущение, что без сигарет жизнь будет чернее черного. Это напрягает. Вот это видимо психология так действует, что раз нет пачки рядом,получай дискомфорт в мозгах.
UPD: прошло 10 минут, волна успокаивается,настроение снова переходит в спокойный режим. Дурацкие волны.
Как не выйти в агрессивное настроение?
Есть например родные,которым что-то надо вот именно сегодня (доехать до огорода землю вскопать, что-то где-то прибить, что-то где-то изолентой замотать). А я не хочу. Как послать всех и не остаться мудаком? Или ехать и делать, и входить в агрессивное состояние и терпеть ломку?
Что делать в первые дни без сигарет?
На работе отпуск взял. Семечки,сладкое,и тд если надо куплю.
Литература?!
Посоветуйте, что почитать. Карра не надо.Читал.

Сразу прошу прощения, если кому-то не буду отвечать в этой теме. Сообщения читать буду все,а вот не всегда бывает настроение для ответов, время,или смысл. Прошу не обижаться, если кого-то проигнорю с ответом. )
Я нашла книгу *курить чтобы бросить* легко, весело задорно написано) думаю отвлечёт точно))б
Всем день добрый.

Посмотреть вложение 1609246
Посмотреть вложение 1609244
И всё.
Филосовская часть
Давайте снова знакомиться. Вводные данные - мальчик 36 лет. Курю лет с 16. Она удачная попытка на силе воли. Дальше срыв без возможности бросить. Причин, чтобы оправдать свое курение многое, я думаю нет смысла заострять внимание на этом.
Эти причины будут схожи с теми причинами, по которым курили и курят все остальные.

Я понимаю,что причина курения только во мне, и я ищу себе повод, оправдание, чтоб не бросать и курить далее.
Ну как не закурить, когда на работе все плохо, там нервяки,тут день рождения друга нарисовался, а там вот на рыбалку поездка и тд. Причин оправдать сигарету тысячи.
Я прекрасно понимаю, что я специально ищу оправдание для каждой сигаретки, и что насильно мне в рот их никто не заталкивает.
В общем и целом мне хочется победить эту бяку. Я смог справиться с алкогольной зависимостью, последние пол года употреблял можно сказать ежевечерно пиво, водку. Отказался. Не пью около 3 месяцев. Пора прощаться с сигаретами.
Да, мне нравится курить (понимаю,только потому нравится ,что страшно испытывать страх, дискомфорт без сигарет)
Но понимаю, что бросать курить надо.
Вот у алкоголиков есть дно - когда его пробиваешь и чувствуешь, что или дальше вниз, или всплывать. И понимаешь, ради чего бросаешь пить, осознаешь все пагубность привычки.
Сигареты штука лайтовая такая, и понимания дна нет, и хорошо вроде все, тьфу тьфу тьфу.
Поэтому бросаю без желания, без чувства перенасыщения сигаретами, без одышек,кашля курильщика, желтых ногтей и тд, но только с пониманием, что это рулетка,и может стоит именно сегодня прекратить в нее играть.
Есть чувство понимания, что надо бросать курить. Просто потому что, чем раньше бросишь, тем здоровее будешь.

Техническая часть.
Курю по 15 сигарет в день примерно.
Пью табекс, сегодня 8-й день.
Кол-во сигарет во время приема сократить получилось, но не на много.
Сегодня утром выкурил последнюю сигарету в 11 часов дня, в 12-30 закинул табекс. Решил пить таблетки не каждые 2,5 часа,а каждые два часа.
Когда закончатся псиологические качели?
Физической ломки нет. Психологически плохо без пачки. Но как представлю пачку, тоже плохо. Качели.
Качели и в настроении, которое уже скачет от панческо-плохого (как же я без сигареты) к нормальному и спокойному, далее к возбужденно-радостному. Хотя и еще толком от сигарет не отказался, два часа с небольшим не курю. Не верить в себя, что получится, это нормально? Жуткие качели. Сижу,пишу и думаю,что зря я завожу тему,все равно ничего не получится. Ладно. Ощущение, что без сигарет жизнь будет чернее черного. Это напрягает. Вот это видимо психология так действует, что раз нет пачки рядом,получай дискомфорт в мозгах.
UPD: прошло 10 минут, волна успокаивается,настроение снова переходит в спокойный режим. Дурацкие волны.
Как не выйти в агрессивное настроение?
Есть например родные,которым что-то надо вот именно сегодня (доехать до огорода землю вскопать, что-то где-то прибить, что-то где-то изолентой замотать). А я не хочу. Как послать всех и не остаться мудаком? Или ехать и делать, и входить в агрессивное состояние и терпеть ломку?
Что делать в первые дни без сигарет?
На работе отпуск взял. Семечки,сладкое,и тд если надо куплю.
Литература?!
Посоветуйте, что почитать. Карра не надо.Читал.

Сразу прошу прощения, если кому-то не буду отвечать в этой теме. Сообщения читать буду все,а вот не всегда бывает настроение для ответов, время,или смысл. Прошу не обижаться, если кого-то проигнорю с ответом. )
Приветствую) мне попалась книга Владимира Шахиджаняна: курить чтобы бросить) легко весело задорно пишет) читаешь онлайн)
 

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Я нашла книгу *курить чтобы бросить* легко, весело задорно написано) думаю отвлечёт точно))б

Приветствую) мне попалась книга Владимира Шахиджаняна: курить чтобы бросить) легко весело задорно пишет) читаешь онлайн)
Спасибо!Прочитаю!
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Флуоксетин или Паксил
Атаракс и на ночь Тералижен
5-HTP добавь https://www.wildberries.ru/catalog/59534458/detail.aspx?targetUrl=EX&size=106655996
Вы из меня хотите сделать сонную вафельку) на самом деле тералижен есть, сем его тоже рекомендую всегда. Но не слишком много для тушки химии, и табекс и терик? Но сегодня тоже про него думал.
Только на ночь я не вижу смысла в приеме таблеток.Сплю я всегда хорошо. Наверное вы правы. Сейчас закину тералижен в себя.
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Вы из меня хотите сделать сонную вафельку) на самом деле тералижен есть, сем его тоже рекомендую всегда. Но не слишком много для тушки химии, и табекс и терик? Но сегодня тоже про него думал.
Только на ночь я не вижу смысла в приеме таблеток.Сплю я всегда хорошо. Наверное вы правы. Сейчас закину тералижен в себя.
Почему-то она мне рекомендует отрезать себе член и принимать эту химию..)
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Ребят, ну и в завершении я в полной мере осознал мысль: Я ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ ПОКУПАЮ ГВОЗДИ ДЛЯ СВОЕГО ЖЕ ГРОБА)
Посмотрел скептически. Проанализировал. Постарался найти спорные моменты, но не нашел. Так что после проверки твоей мысли, могу заявить, что мысль хорошая, поэтому может являться одним из сдерживающих факторов для борьбы с никотином. Возьму в копилку методов. Благодарю.
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Посмотрел скептически. Проанализировал. Постарался найти спорные моменты, но не нашел. Так что после проверки твоей мысли, могу заявить, что мысль хорошая и правда и может являться одним из сдерживающих факторов для борьбы с никотином. Возьму в копилку методов. Благодарю.
Так вроде как противоположного мнения быть и не может)
 

Olgamoonbeam

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
27
А вообще бороться с собой не нужно, вы проиграете, потому что силы равны🤪 нужно принятие, осознание, а мысль просто мысль, ну пробежала и пусть бежит, не предлагайте ей чашечку чая)
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
А вообще бороться с собой не нужно, вы проиграете, потому что силы равны🤪 нужно принятие, осознание, а мысль просто мысль, ну пробежала и пусть бежит, не предлагайте ей чашечку чая)
Спасибо. На этих граблях многие спотыкаются. Я алкоголик, мне в этом плане намного легче чем тем, кто не пьет, или пьет. Огромный опыт торга, попыток контролировать в последствии приводят к пониманию, что не будет никогда победы, не надо бороться с тем,что уложит тебя на лопатки и убьет. Лучший способ - не вступать в драку, признать, что не победишь. Я знаю эту борьбу далеко не по наслышке. Но все равно спасибо за совет отказа от борьбы с собой.
А вот мысль, что озвучил робот восьмисотой серии, довольно глубокая,если задуматься. Я могу согласиться, что среди хаоса сообщений и советов более 90% не подойдут адресату. Но есть те, на которые будет произведен отклик системы, и которые будут обрабатываться в голове центральным процессором и найдут свой слот в головном мозге.
Мысль терминатора серии Т-800 вызвала отклик. Я посмотрел на этот тезис объективно, беспристрастно, и понял, что он мне подходит.
Регулярное проговаривание, продумывание подтверждающих правильность решений фраз уменьшают количество сомнений, страхов и тревог и помогают чуть больше стабилизироваться.
 

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Или вот ещё вбросы:
1. я работал под землёй. Курение в шахте дело подсудное (метан взрывается)
2. смена 6 час.+туда-сюда.
3. с момента захода в клеть на спуск и до момента выхода из неё на поверхности желание курить как ножом обрубало (у меня, за других не скажу), потому что знаешь-НЕЛЬЗЯ.

1. представьте, что вы попали на необитаемый остров, где кроме камней и песка ничего нет
2. до ближайшего табачного ларька 10000 км.
3. будет ли у вас желание курить?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу