Пельменная. Reload.

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.595
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть ли что-то более важное,чем продержаться первые дня три без сигарет?Если я буду целыми днями спать.должен ли например я себя ругать,что как тюлень в кровати лежу,или лучше спать, если чувствую,что так легче и не ругать себя за это?
:facepalm:ох сложно ! Хвали себя что не куришь и так на морально волевых спокойно не спеша идем к году и каждый день по чуть чуть будет отпускать . :)
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Sonechka

Малышка Мю
Сообщения
435
Реакции
761
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я нашла книгу *курить чтобы бросить* легко, весело задорно написано) думаю отвлечёт точно))б

Приветствую) мне попалась книга Владимира Шахиджаняна: курить чтобы бросить) легко весело задорно пишет) читаешь онлайн)
Мне Шахиджанян тоже понравился. С ним и с Табексом бросала)
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Добрый день всем.
У кого получалось бросиьт путем сокращения сигарет?
Вот психологически не получается бросить. Табекс пью мало, сейчас наверное 12-й день приема табекс, пью по две таблетки буквально в день,может три. Курить физически не хочется.
Но жутко психологически с мыслью,что дома нет сигарет.
Пример: просыпаюсь утром. Не хочу курить вообще. Радуюсь тому,что не хочу курить, открываю свой ящик стола и не вижу в нем сигарет, хотя помню,что вчера покупал поштучно пару сигарет. И сразу охватывает страх, как так,нет сигарет. При том,что курить не хочется физически. Начинаю обшманивать одежду.Нахожу их. Все, забываю про сигареты моментом, курить не хочется снова.
Моя доза 15-18 в среднем сигарет в день.
Сейчас в 6-8 стало.
Всегда курил,как просыпался, в первые пол часа. Сейчас первую сигарету закруриваю,часа через полтора,два.
Всегда курил перед сном. сейчас не курю часа за 2 до сна. Также просто не хочется.
Основный курительный процесс проходит именно в период активности дня.
Будто внутренний голос говорит: "опомнись,ты уже столько не курил, покури".
При этом, повторюсь, курить физически вообще не хочется. Только психологически.
Получается у меня есть сейчас примерно 4 часа,когда я сам не курю без ломки и всего такого, и не думаю о сигаретах.
После того,как проснулся 2 часа, перед сном за 2 часа.
Также я спокоен, когда есть сигареты дома. Хоть одна,но лучше штучки две.
Кстати никогда не покупал в жизни блок сигарет.Меня всегда страшило,что типа "да я, как я столько выкурю"/
Cейчас меня страшиит уже пачка сигарет. Поэтому я покупаю сигариллы типа по две штуки в блистере. 3-4 блистера.
Я вижу прогресс. Но не знаю,как полностью развязать этот узел жизни с сигами. Вот сегодня у меня в столе две сигариллы, и я знаю,что я их выкурю,не смогу не выкурить и выбросить.Начнет от этого ломать.
Можно ли как-то путем уменьшения бросить? Получалось у кого?
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Из личного опыта: я устанавливал себе норму, допустим, три сигареты в день.
Хотя на самом низком уровне понимал, что обманываю себя.
Покупал пачку, вытаскивал три штуки, остальные в урну.
Выкуривал. Мысль: ну ещё одну можно. В тот же день ещё одна пачка, одну в зубы, девятнадцать-в урну.
 
Последнее редактирование модератором:

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день всем.
У кого получалось бросиьт путем сокращения сигарет?
Вот психологически не получается бросить. Табекс пью мало, сейчас наверное 12-й день приема табекс, пью по две таблетки буквально в день,может три. Курить физически не хочется.
Но жутко психологически с мыслью,что дома нет сигарет.
Пример: просыпаюсь утром. Не хочу курить вообще. Радуюсь тому,что не хочу курить, открываю свой ящик стола и не вижу в нем сигарет, хотя помню,что вчера покупал поштучно пару сигарет. И сразу охватывает страх, как так,нет сигарет. При том,что курить не хочется физически. Начинаю обшманивать одежду.Нахожу их. Все, забываю про сигареты моментом, курить не хочется снова.
Моя доза 15-18 в среднем сигарет в день.
Сейчас в 6-8 стало.
Всегда курил,как просыпался, в первые пол часа. Сейчас первую сигарету закруриваю,часа через полтора,два.
Всегда курил перед сном. сейчас не курю часа за 2 до сна. Также просто не хочется.
Основный курительный процесс проходит именно в период активности дня.
Будто внутренний голос говорит: "опомнись,ты уже столько не курил, покури".
При этом, повторюсь, курить физически вообще не хочется. Только психологически.
Получается у меня есть сейчас примерно 4 часа,когда я сам не курю без ломки и всего такого, и не думаю о сигаретах.
После того,как проснулся 2 часа, перед сном за 2 часа.
Также я спокоен, когда есть сигареты дома. Хоть одна,но лучше штучки две.
Кстати никогда не покупал в жизни блок сигарет.Меня всегда страшило,что типа "да я, как я столько выкурю"/
Cейчас меня страшиит уже пачка сигарет. Поэтому я покупаю сигариллы типа по две штуки в блистере. 3-4 блистера.
Я вижу прогресс. Но не знаю,как полностью развязать этот узел жизни с сигами. Вот сегодня у меня в столе две сигариллы, и я знаю,что я их выкурю,не смогу не выкурить и выбросить.Начнет от этого ломать.
Можно ли как-то путем уменьшения бросить? Получалось у кого?
Может, тебе положить пачку сигарет на полку, но не курить ее? Типа они есть, я спокоен)))
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Из личного опыта: я устанавливал себе норму, допустим, три сигареты в день.
Хотя на самом низком уровне понимал, что обманываю себя.
Покупал пачку, вытаскивал три штуки, остальные в урну.
Выкуривал. Мысль: ну ещё одну можно. В тот же день ещё одна пачка, одну в зубы, девятнадцать-в урну.
Пиндец, короче)
Окай,любой способ хорош,но ты так бросил именно таким способом?
А были ломки или еще чего-то или все гладко прошло?
 

Огонь баба

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
285
Не курю с
15.04.2022
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Окай,любой способ хорош,но ты так бросил именно таким способом?
А были ломки или еще чего-то или все гладко прошло?
Я бросала с табексом, мне физически курить не хотелось, а морально как-то я настроилась тогда на новую жизнь типа)))) вариант с сигаретами на полке лично не мой - я пока все не скурю, не успокоюсь
 

"Модель Т-800"

Самозабаненные
Сообщения
16.142
Реакции
28.522
Не курю с
01.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Окай,любой способ хорош,но ты так бросил именно таким способом?
А были ломки или еще чего-то или все гладко прошло?
Нет, понял, что это путь самообмана.
Бросил на раз с Карром и Табексом.
Ни ломок, ни кашля дикого не припоминаю)
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Я бросала с табексом, мне физически курить не хотелось, а морально как-то я настроилась тогда на новую жизнь типа)))) вариант с сигаретами на полке лично не мой - я пока все не скурю, не успокоюсь
Вот тоже самое,надо все скурить, успокоиться и снова начать беспокоиться.
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Может, тебе положить пачку сигарет на полку, но не курить ее? Типа они есть, я спокоен)))
не получится к сожалению. я такой,что если есть,надо курить. С работой также, если надо делать,забиваю на все и делаю,даже если критические проблемы прилетают,не могу начать что-то более важное,пока не выполню то,над чем сижу. Вариант видимо один или вообще не курить не одной,либо уменьшать.Но знаю,что уменьшать наверное не получится.
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
А есть те,кто бросил курить на понижении?
Начал пить табекс 15 дней назад.На 10 день сократил дозу существенно. Сейчас выпиваю 2-3 таблетки в день вместо положенных шести.
Количество сигарет снижается. Не знаю от чего зависит. Табекс или психологическиое переосмысление.
Сигареты перестал покупать.Покупаю блистеры с сигариллами. В одном блистере 2шт.
Количество сигарилл. Вчера было 6 штук. Две выкурил утром, четыре вечером.
Всегда курил,как только проснусь. Сейчас вообще не хочется курить. Спокойно начинаю утро без сигарет и не думаю о них осооб как-то. По крайней мере курить с утра бросться нет желания.
Лениво курить после 9 вечера уже.
Основной период курева идет с 12 до 14 и с 19 до 21.
Нет паники от того,что у меня только две сигариллы на вечер, и утром надо будет бежать.
Сегодня пока не курил, но конечно закурю,это точно. Сейчас закинул первую таблетку табекс.
Когда я курил много,а курил много я,как понимаете,грубо говоря "еще вчера", я покупал пачку нормално, но если я видел блок сигарет.меня охватывал ужас, и страх. Я никогда не покупал блоками сигареты.Ни разу в жизни. Страх был думаьт,что я столько должен скурить. А вот пачка-нормально.
Сейчас я покупаю поштучно сигариллы, и одна пачка сигарет стала вызывать такой же страх.какой совсем недавно вызывал блок сигарет.
Нет никаких качелей эмоциональных, нет чувства того,что надо бросать полностью прямо сейчас, нет желания торопить время.
Все же курю я 20 лет.
Кто удачно бросал вот на понижении, споконо и без нервов,постепенно сокращая без паники сигареты?
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!
почитай дневник
Там реально человек с еще бОльшим стажем прекратил курить, понижая количество сигарет.
Так можно, но нужна огромная самодисциплина, и записывать каждую сигарету, при этом думая, а зачем, а почему и т.д.?
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Привет!
почитай дневник
Там реально человек с еще бОльшим стажем прекратил курить, понижая количество сигарет.
Так можно, но нужна огромная самодисциплина, и записывать каждую сигарету, при этом думая, а зачем, а почему и т.д.?
Привет!Спасибо.это полезная информация. Обязательно проштудирую.
 
Реакции: Taha

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.691
Реакции
102.535
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день всем.
У кого получалось бросиьт путем сокращения сигарет?
Вот психологически не получается бросить. Табекс пью мало, сейчас наверное 12-й день приема табекс, пью по две таблетки буквально в день,может три. Курить физически не хочется.
Но жутко психологически с мыслью,что дома нет сигарет.
Пример: просыпаюсь утром. Не хочу курить вообще. Радуюсь тому,что не хочу курить, открываю свой ящик стола и не вижу в нем сигарет, хотя помню,что вчера покупал поштучно пару сигарет. И сразу охватывает страх, как так,нет сигарет. При том,что курить не хочется физически. Начинаю обшманивать одежду.Нахожу их. Все, забываю про сигареты моментом, курить не хочется снова.
Моя доза 15-18 в среднем сигарет в день.
Сейчас в 6-8 стало.
Всегда курил,как просыпался, в первые пол часа. Сейчас первую сигарету закруриваю,часа через полтора,два.
Всегда курил перед сном. сейчас не курю часа за 2 до сна. Также просто не хочется.
Основный курительный процесс проходит именно в период активности дня.
Будто внутренний голос говорит: "опомнись,ты уже столько не курил, покури".
При этом, повторюсь, курить физически вообще не хочется. Только психологически.
Получается у меня есть сейчас примерно 4 часа,когда я сам не курю без ломки и всего такого, и не думаю о сигаретах.
После того,как проснулся 2 часа, перед сном за 2 часа.
Также я спокоен, когда есть сигареты дома. Хоть одна,но лучше штучки две.
Кстати никогда не покупал в жизни блок сигарет.Меня всегда страшило,что типа "да я, как я столько выкурю"/
Cейчас меня страшиит уже пачка сигарет. Поэтому я покупаю сигариллы типа по две штуки в блистере. 3-4 блистера.
Я вижу прогресс. Но не знаю,как полностью развязать этот узел жизни с сигами. Вот сегодня у меня в столе две сигариллы, и я знаю,что я их выкурю,не смогу не выкурить и выбросить.Начнет от этого ломать.
Можно ли как-то путем уменьшения бросить? Получалось у кого?
Привет, интересно написано. Как будто про меня в прошлом писал)) Так вот из моего опыта, пока была эта психологическая зависимость курить бросить не получалось. Не куришь день, два, неделю, а потом опять в срыв. Потому что вкладываешь ценность в сигареты и придаешь им какую-то важность что ли. Как я без курения?... Легко, хорошо и радостно. Но помогло только полное переосмысление, что сигарета не друг, а враг. Что это не что-то хорошое, нужное и светлое, а то что подтачивает тебя изнутри. Ты ничего не теряешь, а только приобретаешь, отказываясь от курения. Но это нужно осознать, чтоб внутри ёкнуло и мысли эти поселились в голове. А никотиновая зависимость будет искать любые лазейки, чтоб просочиться снова в твою жизнь. Дальше уже выбор за тобой, зависеть от этой дряни или нет.
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Привет, интересно написано. Как будто про меня в прошлом писал)) Так вот из моего опыта, пока была эта психологическая зависимость курить бросить не получалось. Не куришь день, два, неделю, а потом опять в срыв. Потому что вкладываешь ценность в сигареты и придаешь им какую-то важность что ли. Как я без курения?... Легко, хорошо и радостно. Но помогло только полное переосмысление, что сигарета не друг, а враг. Что это не что-то хорошое, нужное и светлое, а то что подтачивает тебя изнутри. Ты ничего не теряешь, а только приобретаешь, отказываясь от курения. Но это нужно осознать, чтоб внутри ёкнуло и мысли эти поселились в голове. А никотиновая зависимость будет искать любые лазейки, чтоб просочиться снова в твою жизнь. Дальше уже выбор за тобой, зависеть от этой дряни или нет.
Я стараюсь осознать,все понимаю.
Я анализирую, и понимаю, что нет этой физической зависиомости. Вернее она есть, и довольно неприятная. И наступает она в тот момент, когда выкуриваешь первую сигарету за день.
Все сразу меняется. Сила психологической тяги увеличивается,да и физической тоже. Это блин банальщина, каждый тут сто раз это скорее всего мусолил.
И ты права, что надо осознанно бросить и не будет никаких ломок и прочего прочего.
Осознанно без ломок и всех прелестей у меня удалось испортить отношения с алкоголем, мы с ним более не друзья. И скажу,что я всегда думал бросить пить гораздо легче,чем курить.
Но сейчас я думаю, что фигня и бросить пить и курить. Просто мы сами закладываем в себя бомбу страха перед этим процессом, неправильно считая,чот это что-то уж супер сложное. Ты права,что надо ковыряться в своем сознании и подсознании,понять что отказаться от сигарет проще простого, и не стоит вообще на этом зацикливаться.Бросил и живи радуйся.
Окай. Сегодня я уже выкурил две сигареты, так что думаю я выкурю еще четыре штучки точно.
На завтра оставлять не буду. Сегодня думаю себе последнюю индульгенцию, думаю,анализирую себя, и буду считать это последним днем с сигаретами. По крайней мере надеюсь.Бровадой тут мы все умеем заниматься. А соклько новичков клянется и божится про вот вот только сегодня последний день и все, наверное не сосчитать.При этом зачем-то курим последние прощальные сигареты. Ну оки, пусть так будет. Ну буду нарушать эту дурацкую и абсурдную традицию. Беру настрой на завтрашний день без сигарет )
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.691
Реакции
102.535
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я стараюсь осознать,все понимаю.
Я анализирую, и понимаю, что нет этой физической зависиомости. Вернее она есть, и довольно неприятная. И наступает она в тот момент, когда выкуриваешь первую сигарету за день.
Все сразу меняется. Сила психологической тяги увеличивается,да и физической тоже. Это блин банальщина, каждый тут сто раз это скорее всего мусолил.
И ты права, что надо осознанно бросить и не будет никаких ломок и прочего прочего.
Осознанно без ломок и всех прелестей у меня удалось испортить отношения с алкоголем, мы с ним более не друзья. И скажу,что я всегда думал бросить пить гораздо легче,чем курить.
Но сейчас я думаю, что фигня и бросить пить и курить. Просто мы сами закладываем в себя бомбу страха перед этим процессом, неправильно считая,чот это что-то уж супер сложное. Ты права,что надо ковыряться в своем сознании и подсознании,понять что отказаться от сигарет проще простого, и не стоит вообще на этом зацикливаться.Бросил и живи радуйся.
Окай. Сегодня я уже выкурил две сигареты, так что думаю я выкурю еще четыре штучки точно.
На завтра оставлять не буду. Сегодня думаю себе последнюю индульгенцию, думаю,анализирую себя, и буду считать это последним днем с сигаретами. По крайней мере надеюсь.Бровадой тут мы все умеем заниматься. А соклько новичков клянется и божится про вот вот только сегодня последний день и все, наверное не сосчитать.При этом зачем-то курим последние прощальные сигареты. Ну оки, пусть так будет. Ну буду нарушать эту дурацкую и абсурдную традицию. Беру настрой на завтрашний день без сигарет )
Давай. Настраивайся, если тебе нужен этот ритуал. Буду заходить к тебе в дневник, следить за успехами))
Действительно надо менять мышление, сочувствовать курящим, жалеть их. Допустима даже лёгкая снисходительность (мне и это помогало) и противопоставление. И акцентироваться надо на плюсах, хотя это и сложно когда наступает абстинентная серость, вот здесь нужны только оптимизм и безоговорочная вера в себя. Хотя, если ты алкоголизм смог победить, то и с никотиновой зависимостью справишься. Принцип тебе знаком:)
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Привет!
почитай дневник
Там реально человек с еще бОльшим стажем прекратил курить, понижая количество сигарет.
Так можно, но нужна огромная самодисциплина, и записывать каждую сигарету, при этом думая, а зачем, а почему и т.д.?
Прочитал)Ты там одна из ТОП помощников. Смысл таой.чувак кури курил,а потом фигак,табекс и бросил) Ну лан,завтра настраиваюсь тоже. Все наши истории одинаково начинаются и конец должен быть тоже у всех позитивный)
 
Реакции: Taha

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу