Сила воли Per aspera ad astra

Не курю с
10 Ноя 2020
Способ отказа
Сила воли

arcaniaa

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
190
Дневник
Читать »»
Что касается психологической зависимости, то она, конечно, остается. И все происходит по тем шаблонам, которые уже не раз описаны другими форумчанами. Появляется в голове приятная мысль "было бы неплохо покурить". Но ключевое отличие от навязчивостей первых дней состоит в том, что ей не сопутствует никакое чувство "голода", нет импульсивного влечения к сигаретке. Просто появляется мысль без сопутствующих эмоциональных переживаний, и ее легко отогнать или отвлечься от нее.
 

arcaniaa

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
190
Дневник
Читать »»
Соответственно, "тягой" такое состояние назвать уже нельзя, так как нет этого чувства магнетизма к никотину. Это лишь наплывающие воспоминания о дурной привычке, которая была моим ближайшим спутником каждый день на протяжении 8 лет.
 

Mish_ka

Пророк
Сообщения
4.178
Реакции
6.764
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Соответственно, "тягой" такое состояние назвать уже нельзя, так как нет этого чувства магнетизма к никотину. Это лишь наплывающие воспоминания о дурной привычке, которая была моим ближайшим спутником каждый день на протяжении 8 лет.
Молодец!!!! Так держать!!!!! Пусть эти воспоминания наплывают как можно реже, а лучше покинут тебя навсегда!!!!!
 

arcaniaa

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
190
Дневник
Читать »»
Пришел холин с айхерба. Хотя острой необходимости в БАДах у меня уже нет, но в первые дни абстиненции он бы пришелся очень кстати. Ведь это то самое вещество, которое восполнило бы недостаток эндогенного ацетилхолина после депривации его внешнего источника (никотина). Но ничего, сейчас лишним тоже не будет.
 

arcaniaa

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
190
Дневник
Читать »»
Забавно, что домашние не верят в серьезность моих намерений. С утра мама не могла найти пачку сигарет, и подумала сразу на меня, мол, я ее взял и жадно выкурил сигарету. Обидно даже слегка ;( Хотя такое отношение не на пустом месте существует, ведь и правда, ни мне, ни домашним до сего момента не удавалось бросить всерьез и надолго (хотя мать даже и не пыталась, в отличие от меня)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.783
Реакции
108.731
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Забавно, что домашние не верят в серьезность моих намерений. С утра мама не могла найти пачку сигарет, и подумала сразу на меня, мол, я ее взял и жадно выкурил сигарету. Обидно даже слегка ;( Хотя такое отношение не на пустом месте существует, ведь и правда, ни мне, ни домашним до сего момента не удавалось бросить всерьез и надолго (хотя мать даже и не пыталась, в отличие от меня)
[/QUOTE]
@arcaniaa Привет)Твои родные и мама должны гордиться тобой ,что ты смог бросил курить 😁Многие курильщики мечтают об этом так и не бросают (
 

arcaniaa

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
190
Дневник
Читать »»
Привет, Елена) По идее, должны, но нет. Дело в том, что мои родственники достаточно крепки здоровьем, чтобы не воспринимать курение как какую-то серьезную опасность даже в своем почтенном возрасте. Поэтому они просто не могут понять, почему для меня, имеющего куда более чувствительный ко всякой гадости организм, отказ от сигарет - это такой важный и знаменательный этап в жизни.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.783
Реакции
108.731
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Елена) По идее, должны, но нет. Дело в том, что мои родственники достаточно крепки здоровьем, чтобы не воспринимать курение как какую-то серьезную опасность даже в своем почтенном возрасте. Поэтому они просто не могут понять, почему для меня, имеющего куда более чувствительный ко всякой гадости организм, отказ от сигарет - это такой важный и знаменательный этап в жизни.
@arcaniaa Главное что ты смог и сделал это ) :thumbsup:
 

arcaniaa

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
190
Дневник
Читать »»
Какой-то сегодня лютый всплеск активности на форуме - мой дневник аж на третью страницу улетел
Что касается холина, то его эффект ощутим. Можно даже сказать, что в некотором роде его эффект похож на сигаретный. Оно и неудивительно, ведь никотин - это тот же холиномиметик.

В свете своих экспериментов с безрецептурными препаратами я бы хотел еще раз обратить ваше внимание на то, что использование средств навроде мексидола, холина и подобных может оказаться даже более эффективным, чем бросание с помощью "классических" табекса и никоретте. Как минимум по той причине, что эти препараты попутно оказывают сопутствующие положительные воздействия, укрепляя организм и нервную систему в частности, а не только помогают в борьбе с абстиненцией
 

arcaniaa

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
190
Дневник
Читать »»
Если мы учтем, что никотин является холиномиметиком, то мы сможем научно объяснить некоторые эффекты сигарет (а также некоторые эффекты абстиненции). Например, бывший курильщик кашляет вовсе не потому, что "легкие очищаются от грязи" - это полная галиматья. Просто избыток ацетилхолина в организме вызывает перманентный бронхоспазм, когда же после отказа от сигарет прекращается стимуляция ацетилхолиновых рецепторов, спазм проходит, тонус бронхов уменьшается, за счет чего из них и высвобождается скопившийся секрет.

Поскольку кашель абстинента - это не следствие некоей "очистки", воспринимать его наличие или отсутствие всерьез не стоит, так как это ни о чем не говорит, кроме особенностей реакции организма на ацетилхолин
 

arcaniaa

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
190
Дневник
Читать »»
Наконец-то сходят на нет нарушения пищеварения. Почти исчез этот давящий "комок" в животе, который донимал меня в последние две недели, особенно по утрам. Но вот стоматит все же появился и до конца пока не проходит. А все потому, что я забил на полоскания рта, ограничился только чисткой зубов. Получается, что слизистая после отказа от курения становится настолько уязвимой, что только крайне трепетный уход за ней может предотвратить болезненные проявления, и любая небрежность здесь сразу приводит к неприятным последствиям.
 

arcaniaa

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
190
Дневник
Читать »»
Заметил, что свободных денег стало больше. Ну еще бы я этого не заметил, при таких-то ценах на сигареты. Если учесть, что курил я примерно пачку в день, то за последний месяц я сэкономил около 3 тысяч рублей, что является весомой суммой. Поэтому я смог куда чаще радовать себя вкусняшками и другими мелкими прелестями жизни.
 

Mish_ka

Пророк
Сообщения
4.178
Реакции
6.764
Не курю с
12.10.2020
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Заметил, что свободных денег стало больше. Ну еще бы я этого не заметил, при таких-то ценах на сигареты. Если учесть, что курил я примерно пачку в день, то за последний месяц я сэкономил около 3 тысяч рублей, что является весомой суммой. Поэтому я смог куда чаще радовать себя вкусняшками и другими мелкими прелестями жизни.
@arcaniaa Как я тебя понимаю!!!!
Я недавно впервые за много лет пошла и просто купила себе то,что хотела. Так сказать, не запланированные траты, но без ущерба для бюджета.
 

arcaniaa

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
190
Дневник
Читать »»
Итак, прошел месяц

Не сказать, чтобы он пролетел стремительно и незаметно. Вообще, если вам кажется, что время ускользает от вас, как горсть песка сквозь пальцы, и дни слишком скоротечны, то бросьте курить - тогда вы начнете чувствовать каждый час, а неделя будет длиться вечность. Не факт, что вы будете от этого в восторге, но цели - замедлить течение времени - вы точно достигните.

За всю жизнь это всего лишь второй раз, когда я преодолел месячный барьер при отказе от сигарет. Когда я сделал это в прошлый раз, у меня получилось не курить 9 месяцев. Надеюсь, сейчас я смогу повторить и превзойти тот успех.
 

arcaniaa

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
190
Дневник
Читать »»
В подростковые годы, еще до того, как начал курить, я нередко испытывал особые, необычные мистические ощущения. Описать на языке слов их довольно сложно, но им непременно сопутствовали некий трепет в груди и легкость в животе, а все вокруг воспринималось в иных тонах, более теплых и приглушенных. Когда я начал курить, эти ощущения исчезли. Каково же было мое удивление, когда после отказа от сигарет они вновь начали периодически меня посещать. Это позволяет почувствовать себя более молодым, снова вернуться в те яркие и славные годы.
 

arcaniaa

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
190
Дневник
Читать »»
В последние пару дней у меня был промежуток какого-то жуткого наката, хоть он и не был столь силен, как соблазн первых дней, но оказался к нему близок. Уж не знаю, с чем это было связано: может это был последний издох никотиновой твари, а может это было следствием приема моих лекарств. Но сегодня уже ничего подобного не проявлялось, о сигаретах я даже и не вспоминал. Выдержал, значит, и эту атаку
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет))прибежала тебя проведать))
1465831063_2043.gif
 

arcaniaa

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
190
Дневник
Читать »»
Всем привет! Давно я сюда не заходил, однако я все ещё не курю, и срок воздержания превысил уже три месяца

Но, на самом деле, рассказывать мне и нечего особо. Бурный период перехода к бестабачной жизни, который дарил тебе новые ощущения и поводы для размышлений каждый день, давно уже миновал. Но и до Эвереста, после которого следуют всемерные почет и уважение, мне ещё очень далеко. То есть относительно вопросов курения сейчас самый унылый и безблагодатный период из возможных.

Слабое, едва выраженное желание покурить все ещё возникает, что не может не печалить. Но возникает оно лишь в редкие моменты и сходит на нет очень быстро, поэтому в целом я могу сказать, что никотиновая зависимость не донимает меня и не влияет на мою жизнедеятельность. Однако такие наплывы являются хорошим напоминанием о том, что я всегда должен держать себя в руках и быть настороже - срыв может произойти неожиданно, спонтанно, и маленькая оплошность может обратить в прах все мои усилия, вернуть меня в лоно постоянного самоотравления
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@arcaniaa, я так рада,что ты не куришь!!!
Ура!!!
С Весной тебя поздравляю!!!
4ddd90f261faa6158185b8b88df9df84.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу