Переболела острым бронхитом, до сих пор кашель

  • Автор темы Olga Shmojlova
  • Дата начала
O

Olga Shmojlova

Привет друзья!
Предыстория такая. Не курю 26 дней. Переболела острым бронхитом. До сих пор плююсь мокротой. Что я только не делала - и мать и мачеху пропила ( она помогает откашливаться) и грудной сбор и бронхит вылечила, а кашель до сих пор есть. Особенно с утра.
Я вот волнуюсь теперь - это вообще нормально, так долго кашлять??
Посоветуйте, что можно сделать для того чтобы поскорее отплеваться? А то конца и края не видно.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет друзья!
Предыстория такая. Не курю 26 дней. Переболела острым бронхитом. До сих пор плююсь мокротой. Что я только не делала - и мать и мачеху пропила ( она помогает откашливаться) и грудной сбор и бронхит вылечила, а кашель до сих пор есть. Особенно с утра.
Я вот волнуюсь теперь - это вообще нормально, так долго кашлять??
Посоветуйте, что можно сделать для того чтобы поскорее отплеваться? А то конца и края не видно.
Лучше всего к врачу сходить.
По опыту, спасаюсь в таких случаях нибулайзером + прогревающие мази (не путать с фастум гель и пр.) или мед на ночь на область грудной клетки и на ступни.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.770
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Посоветуйте, что можно сделать для того чтобы поскорее отплеваться? А то конца и края не видно.
А куда торопиться? Лёгкие очищаются! Это же хорошо! А куда этой смоле деваться, которая 15 лет собиралась? Испариться она не может, только при помощи бронхитов и кашля организм может избавиться от мусора.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.012
Реакции
31.638
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
До сих пор плююсь мокротой.
Свяжись с врачом, спроси можно ли тебе!!!
Мне сильно помог АСС , шипучие таблетки, одну в сутки, но пила с позволения врача, после флюорографии, недели три точно. И всё питьё только комнатной температуры или тёплое, но не в коем случае на горячее
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Переболела острым бронхитом.
а кашель до сих пор есть

как же "переболели" если кашель? К доктору!!!
Бронхопневмонию (не путать с крупозной) только внимательной аускультацией можно распознать.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Так наверное плюетесь от бросания курить ? Вы были у врача? Это точно бронхит ?
Если не были, советую ничего не пить отхаркивающего, вроде народных средств. Я слышала это нежелательно.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Я слышала это нежелательно.

Начнем с того что самодиагностика нежелательная. А всякие растительные отхаркивающие никому еще не повредили. Мокрота должна отходить - это аксиома.

А вот самолечение антибиотиками - вот это точно ВРЕДНО.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Была у доктора. Легкие чистые по флюорографии.

локальную бронхопневмонию на флюшке трудно разглядеть. Только аускультация.
Температура есть? Только ответить на это можно если не принимали каких либо жаропонижающих.
Если около 37, + кашель , то опять к доктору
 
O

Olga Shmojlova

локальную бронхопневмонию на флюшке трудно разглядеть. Только аускультация.
Температура есть? Только ответить на это можно если не принимали каких либо жаропонижающих.
Если около 37, + кашель , то опять к доктору
Именно так. 37 и кашель. Завтра пойду к врачу
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Начнем с того что самодиагностика нежелательная. А всякие растительные отхаркивающие никому еще не повредили. Мокрота должна отходить - это аксиома.

А вот самолечение антибиотиками - вот это точно ВРЕДНО.
Если это ХОБЛ, всякий там мёд вперемешку с травами, или что там обычно пьёт, помогает загреметь в больницу.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Тут не слушай нас...все разные, у меня, к примеру АСС только усиливало кашель и мокроту. Не тяни, так можно в астму скатиться, иди к врачу, если мокрота ( пардон) зеленая - не хорошо, это инфекция и без антибиотика не вылезешь. Если антибиотие, то для легких самый классный - супракс.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
всякий там мёд вперемешку с травами, или что там обычно пьёт, помогает загреметь в больницу.

Да ладно :eek:. Как это?

При ХОБЛе эвакуация мокроты ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ.
 
A

Alegoria

Я 1.5 месяца кашляла после бросания. Вылечилась за 3 дня под контролем врача антибиотиком, каким не помню.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Если антибиотие, то для легких самый классный - супракс.

Не занимайтесь ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ. :devil::devil::devil::devil:

Какое самолечение антибиотками. !!!:devil:. Дожили уже , что микробам на*рать на антибиотики, ничего не действует на них. И все из-за бесконтрольного и безбашенного применения!!!!
Содержимое отредактировано модератором
 
Последнее редактирование модератором:

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не занимайтесь ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ. :devil::devil::devil::devil:

Какое самолечение антибиотками. !!!:devil:. Дожили уже , что микробам на*рать на антибиотики, ничего не действует на них. И все из-за бесконтрольного и безбашенного применения!!!!
Содержимое отредактировано модератором
Администрация:
В этом разделе мат, как явный, так и скрытый, запрещён. Устное предупреждение. Следующее будет с баллом
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу