Ищу совета Переделка мужа. Реальность или миф?

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Вообще советы на форуме касательно отношений пары работают очень плохо. Сколько ни спрашивала, ничего не помогло. Только во вред идут.
Слишком много данных и факторов, которые посторонние люди не могут учесть для формирования релевантного совета, исходя лишь из небольшого поста, который даже и на малый процент не отражает реальную картину происходящего.
а что помогло?
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.110
Реакции
42.971
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я в браке год. До замужества встречались тоже год. До свадьбы все было ок, внимание, разговоры о чём-то, романтика, кино. Но, после свадьбы человека как подменили. Мы можем не общаться несколько дней, максимум перекинуться фразами, все это время проводим в телефоне , или я ухожу в гости. Внимания естественно в мою сторону стало намнооооого меньше...Он постоянно на что-то обижается, какие-то притензии. Я естественно от этого устала...Комплиментов я вообще давно не слышу, забыла что это. Я уже не знаю как идти с ним на контакт. Пока развод конечно не очень бы хотелось оформлять. Может есть какие методы вернуть человека в исходное состояние ??? Или не стоит тратить время на него, а начать новую жизнь??
Кардинально кого-то переделать не получится. Но подправить что-то вполне возможно. Я в 20 и сейчас разные люди - не кардинально, но тем не менее. Я считаю что сейчас я лучше) но и надо понимать что бы тебе шли на встречу надо идти на встречу тоже, может быть даже ужать себя в чем-то, от чего-то отказаться.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.648
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообще советы на форуме касательно отношений пары работают очень плохо. Сколько ни спрашивала, ничего не помогло. Только во вред идут.
Слишком много данных и факторов, которые посторонние люди не могут учесть для формирования релевантного совета, исходя лишь из небольшого поста, который даже и на малый процент не отражает реальную картину происходящего.
Э нет, ты хочешь услышать тот ответ который уже сформировала у себя в голове. Чтоб кто-то подтвердил твою "правду" :D
Как ты определяешь, что во вред идут? Если есть такая возможность, приведи пример. Самое удивительное, то что только посторонние могут дать дельный совет. Мы всегда хотим вынести себя в более выгодном свете, он не прав, я права. Постараюсь найти старую маску, скажу что моя, для примера :)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.056
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Самое удивительное, то что только посторонние могут дать дельный совет
Не могут, у них просто-напросто нет такого количества информации, как есть у автора.

Мы всегда хотим вынести себя в более выгодном свете, он не прав, я права
Как бы то ни было, посторонние люди не имеют никакого права утверждать, кто прав, а кто нет, и их мнение по умолчанию не может считаться истиной и вообще хоть чем-то полезным) в любом случае человек из всех мнений выберет те, которые ему близки, а это опять же узкий взгляд на вещи и однобокость.

Как ты определяешь, что во вред идут
Как-то сама создавала тему по отношениям, написали столько хуеты бесполезной, что больше не повторяю такого)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.056
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Да я в основном какую-то фигню спрашивала, типа муж не хочет покупать мне шоколад, много играет в игры и тому подобное)
Помогает, в основном, личный разговор и донесение своей точки зрения до человека. Помогает уход в себя и недолгое абстрагирование от людей и от мужа тоже. Помогают новые занятия, интересы и прогулки.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.606
Реакции
44.024
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я в браке год. До замужества встречались тоже год. До свадьбы все было ок, внимание, разговоры о чём-то, романтика, кино. Но, после свадьбы человека как подменили. Мы можем не общаться несколько дней, максимум перекинуться фразами, все это время проводим в телефоне , или я ухожу в гости. Внимания естественно в мою сторону стало намнооооого меньше...Он постоянно на что-то обижается, какие-то притензии. Я естественно от этого устала...Комплиментов я вообще давно не слышу, забыла что это. Я уже не знаю как идти с ним на контакт. Пока развод конечно не очень бы хотелось оформлять. Может есть какие методы вернуть человека в исходное состояние ??? Или не стоит тратить время на него, а начать новую жизнь??
Может попробовать делать то, что хочешь от него получить. Типа не хватает комплиментов - хвали его. Хочешь романтики купи билеты в кино.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.648
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не могут, у них просто-напросто нет такого количества информации, как есть у автора.
Очень часто именно это то и мешает посмотреть на ситуацию, одну единственную ситуацию, под ворохом информации, она же обрастает компромиссами, оправданиями своих действий, надуманной необходимостью поступать раз за разом именно так, а не иначе. Сторонний взгляд видит только то что хотел сказать автор, а не его историю с рождения :) Ты к врачу приходишь, ты ему сколько всего рассказываешь?
в любом случае человек из всех мнений выберет те, которые ему близки,
Не близки, а которое совпадает с его собственным, а от этого лучше не становится. Надо выбирать сначала противоположное, от него танцевать к другим и стараться на них посмотреть с точки зрения принятия, запустить в свой мыслительный процесс. Начать думать от другой отправной точки.
Как-то сама создавала тему по отношениям, написали столько хуеты бесполезной, что больше не повторяю такого)
Я давно писала ту маску, не смогу найти.
Меня угораздило, как я считала из жалости, переписываться с бывшей женой моего мужа около года. Муж отказался поддерживать переписку, а ей не с кем общаться по большому счёту. Мы пили вместе, я её очень хорошо знаю. Так вот, я задала вопрос, что мне делать? Я то считаю что поступаю гуманно, помогаю человеку. Ни один из написавших тогда так не считал даже близко. Только тогда я увидела всю глупость и не нужность такого "общения" :facepalm: Теперь я точно понимаю, что это было не нужно ни кому :D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.648
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.648
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да я в основном какую-то фигню спрашивала, типа муж не хочет покупать мне шоколад, много играет в игры и тому подобное)
Так ты же фигню спрашивала, фигню в ответ получила. Не будешь сама принижать, в ответ фигни не получишь.
Вот "муж не хочет покупать мне шоколад!" как ты хочешь чтоб это поняли, что за этим увидели и что на самом деле за этим стоит?
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.056
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Так ты же фигню спрашивала, фигню в ответ получила. Не будешь сама принижать, в ответ фигни не получишь.
Вот "муж не хочет покупать мне шоколад!" как ты хочешь чтоб это поняли, что за этим увидели и что на самом деле за этим стоит?
Тогда мне фигнёй не казалось.)
Так и в любом вопросе сложно увидеть, что стоит за вопросами) даже серьезными на первый взгляд
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Тогда мне фигнёй не казалось.)
Так и в любом вопросе сложно увидеть, что стоит за вопросами) даже серьезными на первый взгляд
по случайному совпадению, я вчера искала одну некротему и обратила внимание на некоторые вопросы, которые ты пару лет назад задавала... и они мне не кажутся фигней, если честно
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.648
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тогда мне фигнёй не казалось.)
Так и в любом вопросе сложно увидеть, что стоит за вопросами) даже серьезными на первый взгляд
Любой вопрос серьёзен изначально. Шутка всегда утверждение.
Если сейчас вопрос про шоколад фигня, расскажи что там было на самом деле, со всей боковой информацией и откуда росли ноги. Дай хоть понять, приблизительно, что ты бы посчитала верным ответом на вопрос про шоколад.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я в браке год. До замужества встречались тоже год. До свадьбы все было ок, внимание, разговоры о чём-то, романтика, кино. Но, после свадьбы человека как подменили. Мы можем не общаться несколько дней, максимум перекинуться фразами, все это время проводим в телефоне , или я ухожу в гости. Внимания естественно в мою сторону стало намнооооого меньше...Он постоянно на что-то обижается, какие-то притензии. Я естественно от этого устала...Комплиментов я вообще давно не слышу, забыла что это. Я уже не знаю как идти с ним на контакт. Пока развод конечно не очень бы хотелось оформлять. Может есть какие методы вернуть человека в исходное состояние ??? Или не стоит тратить время на него, а начать новую жизнь??
Бедный ребёнок.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.648
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Эклер, У тебя ещё ёлку на аве кто-то стащить пытается, сначала думала глюк, вижу маленькое движение. Привыкла к статичным аватаркам :D Красивая ёлка, где такая?
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Я в браке год. До замужества встречались тоже год. До свадьбы все было ок, внимание, разговоры о чём-то, романтика, кино. Но, после свадьбы человека как подменили. Мы можем не общаться несколько дней, максимум перекинуться фразами, все это время проводим в телефоне , или я ухожу в гости. Внимания естественно в мою сторону стало намнооооого меньше...Он постоянно на что-то обижается, какие-то притензии. Я естественно от этого устала...Комплиментов я вообще давно не слышу, забыла что это. Я уже не знаю как идти с ним на контакт. Пока развод конечно не очень бы хотелось оформлять. Может есть какие методы вернуть человека в исходное состояние ??? Или не стоит тратить время на него, а начать новую жизнь??
Может не стоит пытаться вернуть человека. А стоит попробовать веруться самой? Во всяком случае, это как кажется проще.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Да я в основном какую-то фигню спрашивала, типа муж не хочет покупать мне шоколад, много играет в игры и тому подобное)
Помогает, в основном, личный разговор и донесение своей точки зрения до человека. Помогает уход в себя и недолгое абстрагирование от людей и от мужа тоже. Помогают новые занятия, интересы и прогулки.
Вот, помогают другие занятия, а не пинание мужа!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу