Типа маска Переезд.

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Привет, болтуны.
Прошло 2 месяца, как я переехала в другую квартиру, другой район. Из центра в ебеня. Из 3-х комнатной в 1-комнатную.
Ещё в октябре 2020 мне это казалось отличной идеей, которая поможет мне избавиться от долгов за отопление и больших счетов по коммунальным.
Идея была 1-комнатная для себя + гостинка под съем.
Да, всё получилось.
Кроме одного.
Будучи не совсем здоровой психически, я не учла аспекты "новой жизни".
Того, что новая квартира чужая и маленькая, новый район убогий и спальный. А транспорт вообще пиздец. До 41 года я не знала, что люди могут ездить как спрессованные огурцы в банке, в потных маршрутках. Что выйти погулять можно только в один маленький парк, а вокруг всё равно куча безликих домов и совсем нет уютных зелёных двориков.
Ещё пол-года назад у меня был Дом. Где можно было приятно пошататься из комнаты в комнату, позыркать в окошко на людей, в любой момент одеть кроссовки и пойти погулять по району. Прекрасному и красивому центру города. Откуда в любую точку города можно легко доехать за 40 минут. И в 7 минутах, рядом 3 станции метро.

В общем, пришла депрессия. Настоящая.
С мыслями о суициде. Второй раз. Один раз я уже болела депрессией.
Я без работы, поступает много предложений, а у меня всё упирается теперь в отдаленность от дома. Что придётся ездить 1,5 часа на работу и с работы.

Перед покупкой квартиры я бодро себе говорила, что 60% людей живёт далеко от метро и тоже ездит до метро на троллейбуса и бла-бла-бла.
Что люди живут в спальных районах, в однушках и бла-бла-бла.
Что и я смогу без проблем.
А нихуя.
Не могу.
После центра, всё остальное - не жизнь.
Короче, ошиблась я. Сурово так ошиблась.
Теперь лежу, пью препараты, не ем и не живу.
А какие плюсы в твоей глупой затее
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, болтуны.
Прошло 2 месяца, как я переехала в другую квартиру, другой район. Из центра в ебеня. Из 3-х комнатной в 1-комнатную.
Ещё в октябре 2020 мне это казалось отличной идеей, которая поможет мне избавиться от долгов за отопление и больших счетов по коммунальным.
Идея была 1-комнатная для себя + гостинка под съем.
Да, всё получилось.
Кроме одного.
Будучи не совсем здоровой психически, я не учла аспекты "новой жизни".
Того, что новая квартира чужая и маленькая, новый район убогий и спальный. А транспорт вообще пиздец. До 41 года я не знала, что люди могут ездить как спрессованные огурцы в банке, в потных маршрутках. Что выйти погулять можно только в один маленький парк, а вокруг всё равно куча безликих домов и совсем нет уютных зелёных двориков.
Ещё пол-года назад у меня был Дом. Где можно было приятно пошататься из комнаты в комнату, позыркать в окошко на людей, в любой момент одеть кроссовки и пойти погулять по району. Прекрасному и красивому центру города. Откуда в любую точку города можно легко доехать за 40 минут. И в 7 минутах, рядом 3 станции метро.

В общем, пришла депрессия. Настоящая.
С мыслями о суициде. Второй раз. Один раз я уже болела депрессией.
Я без работы, поступает много предложений, а у меня всё упирается теперь в отдаленность от дома. Что придётся ездить 1,5 часа на работу и с работы.

Перед покупкой квартиры я бодро себе говорила, что 60% людей живёт далеко от метро и тоже ездит до метро на троллейбуса и бла-бла-бла.
Что люди живут в спальных районах, в однушках и бла-бла-бла.
Что и я смогу без проблем.
А нихуя.
Не могу.
После центра, всё остальное - не жизнь.
Короче, ошиблась я. Сурово так ошиблась.
Теперь лежу, пью препараты, не ем и не живу.
Было такое лет семь назад. Центр в Питере и спальный район - 2 большие разницы. Ненавидела новую квартиру всеми клеточками тела. Дорога на работу убивала. Но прошло всё. Со временем нашлись плюсы, появились знакомые по соседству. Придумались способы сократить время в пути (стала раньше вставать и еду в пустом автобусе до пробок и уезжаю с работы раньше) Уже спустя 3 года ни на что свою квартиру бы не променяла.
Но у тебя переезд - это, похоже, повод, спусковой крючок для депрессии. Тут сначала врач, пить назначенные лекарства и желательно ещё бы психотерапию с толковым психологом. Покопаться, поискать первопричины.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Моничка, как ты?
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Kisa , @Флёна49
Девочки привет.
Я заболела.
Депрессия. Сильная.
Не ем, страх из дома выходить.
Попросила бывшую свекровь сходить со мной в клинику неврозов.
Пока док назначил лечение, но оно сработает только через 2 недели. А пока надо как-то жить.
Утром в ужасе подрывает из сна. Утро и день самое тяжёлое.
Так плохо не было даже после развода, тогда в 2018.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В клинику неврозов на следующей неделе должны пойти, может надо будет лечь.
В клинику конечно.Там тебе помогут,выведут,по крайней мере,из тяжёлого состояния.Быстрее бы уж.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Kisa , @Флёна49
Девочки привет.
Я заболела.
Депрессия. Сильная.
Не ем, страх из дома выходить.
Попросила бывшую свекровь сходить со мной в клинику неврозов.
Пока док назначил лечение, но оно сработает только через 2 недели. А пока надо как-то жить.
Утром в ужасе подрывает из сна. Утро и день самое тяжёлое.
Так плохо не было даже после развода, тогда в 2018.
Держись, дорогая. Это осень ещё, наверное, пробуждает тоску помимо прочего. Заходи почаще поговорить с с нами, может, это отвлечет как-то.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Держись, дорогая. Это осень ещё, наверное, пробуждает тоску помимо прочего. Заходи почаще поговорить с с нами, может, это отвлечет как-то.
Привет))
Наташ, осень - моё самое любимое время года, осенью я всегда на подъёме.
Это переезд спровоцировал.
Разрыв всех старых нейронных связей в мозге. Разрушились нейронные цепи (привычное всё), а новые не построились. А так как у меня и так плохо с биохимией мозга, вот и вылетела из реальности.
Конкретно притом...
Шкварит сильно, мысли "эти". И кошку не брошу. Но и выхода не найду.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Привет))
Наташ, осень - моё самое любимое время года, осенью я всегда на подъёме.
Это переезд спровоцировал.
Разрыв всех старых нейронных связей в мозге. Разрушились нейронные цепи (привычное всё), а новые не построились. А так как у меня и так плохо с биохимией мозга, вот и вылетела из реальности.
Конкретно притом...
Шкварит сильно, мысли "эти". И кошку не брошу. Но и выхода не найду.
Ты молодец, что уже к врачу сходила. Надо набраться терпения, когда терапия сработает.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты молодец, что уже к врачу сходила. Надо набраться терпения, когда терапия сработает.
Если через 2 недели не сработает, лягу в больницу. Второй раз в жизни, по "этому" поводу.
Первый раз был в 13 лет.
Саша, такого пиздеца не было ещё. Меня это пугает сильно.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Меня это пугает сильно.
Моника, у тебя объективно очень сложная ситуация. Мне бы было тоже жутко, я очень чувствительна к комфорту. Даже здоровые не справляются, поверь. Такие переезды- штука очень серьёзная для определенного типа людей.
Так что, всё довольно закономерно.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Если через 2 недели не сработает, лягу в больницу. Второй раз в жизни, по "этому" поводу.
Первый раз был в 13 лет.
Саша, такого пиздеца не было ещё. Меня это пугает сильно.
Я почему-то очень в тебя верю, Аня :)
Мне хочется, чтобы ты нашла свой подходящий способ справиться с этой жизненной ситуацией, которая доставляет страдания.
надеюсь, это звучит не сильно высокомерно, если что можешь тапком в меня бросить)
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если через 2 недели не сработает, лягу в больницу. Второй раз в жизни, по "этому" поводу.
Первый раз был в 13 лет.
Саша, такого пиздеца не было ещё. Меня это пугает сильно.
Чем больше ты думаешь о пиздеце и своём состоянии, тем сильнее тебя это засасывает. Я прямо вижу, как ьы всё больше и больше раздуваешься от эмоций и такими темпами скоро рванёт. Ты говорила, что препараты тебе новые прописали. Уверена, что излишняя тревожность это не одна из побочек? Поговори об этом с врачом обязательно.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет))
Наташ, осень - моё самое любимое время года, осенью я всегда на подъёме.
Это переезд спровоцировал.
Разрыв всех старых нейронных связей в мозге. Разрушились нейронные цепи (привычное всё), а новые не построились. А так как у меня и так плохо с биохимией мозга, вот и вылетела из реальности.
Конкретно притом...
Шкварит сильно, мысли "эти". И кошку не брошу. Но и выхода не найду.
"разорвались нейронные связи,нейронные цепи и никак новые не построятся." Тонкости какие научились понимать, а реального эффекта от лечения чота нету.Что у Ани99,что у Моники. :ku:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Анечка,постарайся замечать каждый день что-то хорошее.
Пусть мелочь,но хорошее.
Я читала книгу о депрессии на немецком,английский автор.
Там он посмотрел на эту болезнь под другим углом.
Депрессия даётся нам для определённого этапа развития,освобождения.
Желаю тебе поскорее пережить этот рубеж. Верю в тебя!
3b1a6cc35454b2a6065cd76dbf1776b6.gif
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
"разорвались нейронные связи,нейронные цепи и никак новые не построятся." Тонкости какие научились понимать, а реального эффекта от лечения чота нету.Что у Ани99,что у Моники. :ku:
таблетка гасит симптом, когда психика уже не вывозит.
А паттерны поведения старые.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу