Перегибаю ли я палку?...

SNeжная

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
187
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем здоровьичка!

Не знаю каким ветром меня задуло в этот раздел, себя пьющей не считаю, но мало ли что там считаю я, верно? Когда я курила, я считала что не зависима.
Так вот. Меня не тянет "напиться и забыться", могу позволить себе выпить вина раз в пару месяцев после тяжелого дня (проекта/отчета). Могу выпить пару бутылок пива в один из выходных. Ну как-то пью по желанию и не в стельку (хотя и такое бывало, не скрою). Особой заморочки на выпивку нет.

Короче! Правильно ли я делаю? Быть может исключить алкоголь из жизни навсегда? Или тогда я стану страшной занудой из рядов некурящих/непьющих? Или все же стоит оставить место в моей жизни алкоголю в определенные моменты?
К чему я это спрашиваю...Никогда особо не задумывалась о вреде алкоголя, ибо не пила часто.
Кроме того, считаю что ежедневное пачечное курево куда страшнее выпитой рюмки коньяка на юбилее у тётки Катьки. И если уж пить, то что нам пить, да так, чтоб не навредить?)
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем здоровьичка!

Не знаю каким ветром меня задуло в этот раздел, себя пьющей не считаю, но мало ли что там считаю я, верно? Когда я курила, я считала что не зависима.
Так вот. Меня не тянет "напиться и забыться", могу позволить себе выпить вина раз в пару месяцев после тяжелого дня (проекта/отчета). Могу выпить пару бутылок пива в один из выходных. Ну как-то пью по желанию и не в стельку (хотя и такое бывало, не скрою). Особой заморочки на выпивку нет.

Короче! Правильно ли я делаю? Быть может исключить алкоголь из жизни навсегда? Или тогда я стану страшной занудой из рядов некурящих/непьющих? Или все же стоит оставить место в моей жизни алкоголю в определенные моменты?
К чему я это спрашиваю...Никогда особо не задумывалась о вреде алкоголя, ибо не пила часто.
Кроме того, считаю что ежедневное пачечное курево куда страшнее выпитой рюмки коньяка на юбилее у тётки Катьки. И если уж пить, то что нам пить, да так, чтоб не навредить?)
Привет! :) Я думаю что стоит задуматься тем, кто употребляет регулярно и часто в хлам. Ничего плохого не вижу в том, чтобы иногда расслабиться. ;)
 

Наталья-79

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
20
Не курю с
16.07.2016
Лет курения
14
Метод
Табекс
Я считаю, если выпивка для вас не является целью №1, вы не мечтаете о ней, не ждете с нетерпением выходных, можно оставить ее . Да и в конце концов нельзя же быть во всем идеальной)))
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня тоже сей вопрос зацепил,с мужем посоветовалась,он говорит,да что твои пара бокалов под шашлык или за ужином,неужели они тебя напрягают? Пока решила выпивать,что будет завтра не знаю,но привязка выпивка+Курение меня уже не цепляет)
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да и в конце концов нельзя же быть во всем идеальной)))
А больше недостатков типа нет? :)
Правильно ли я делаю?
Кроме тебя самой на этот вопрос ни кто не сможет ответить. ИМХО, если задумываешься над таким вопросом, значит чувствуешь проблему, нужно усилить контроль над ситуацией.
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
[QUOTE="hls, post: 2321761, member: 12652ИМХО, если задумываешься над таким вопросом, значит чувствуешь проблему, нужно усилить контроль над ситуацией.[/QUOTE]
Блин.так и знала.что к этому сведут, меня за примерно такой же вопрос алкоголичкой обозвали.не слушай никого,как сердце подсказывает,так и делай
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Блин.так и знала.что к этому сведут, меня за примерно такой же вопрос алкоголичкой обозвали.не слушай никого,как сердце подсказывает,так и делай
Я никого алкоголиком не назвал же :) Усилить контроль, значит отнестись внимательнее к количеству выпиваемого, изучить вопрос алкоголизма и его вреда для организма, сделать выводы.
А делать нужно как советует мозг, а не подсказывает сердце :tongue:
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.879
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
вроде разные врачи про безопасные дозы (в том числе и с точки зрения риска получить зависимость) пишут разное, но мне нравится вот такая норма:
http://zdravo.by/article/5238/dopustimye-dozy-potrebleniya-alkogolya
Низкий уровень риска
Этот уровень подразумевает, что алкоголь не оказывает выраженного отрицательного воздействия на ваше здоровье и не будет вызывать значимых последствий. Если ваш уровень потребления вписывается в данные пределы, значит, вы употребляете алкоголь умеренно, без значительного риска для здоровья.
Для мужчин: 3 порции в день (30 мл этанола) или 21 порция (210 мл этанола) в неделю с распределением по всей неделе (2 дня из 7 – без алкоголя).
Для женщин: 2 порции в день (20 мл этанола) или 14 порций (140 мл этанола) в неделю с распределением по всей неделе (2 дня из 7 – без алкоголя).


Только определение порции другое - порция алкоголя это 50 гр. (рюмка) крепких напитков, бокал вина, или бутылка пива.
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
И если уж пить, то что нам пить, да так, чтоб не навредить?)
Ну как минимум не настойку боярышника из аптеки или паленую водку за сто рублей пять литров:D
А так кому что нравиться, ко мне подруга из соседнего региона периодически приезжает в гости, так вот ее чудесный папа на пенсии увлекся изготовлением всяческих домашних вин и настоек. Она всегда от него чудо презенты привозит - настойка на перегородках грецких орехов или на степных травах например. С удовольствие под шашлычек дегустируем.
Алкоголизм вещь страшная, знаю не по наслышке - дядя "сгорел" не дожив до пятидесяти, так и не признав что он алкоголик, но я его за ВСЮ жизнь абсолютно трезвым ни разу не видела(
Но на мой взгляд не стоит устраивать "охоту на ведьм" и искать проблему там где ее нет и явно не предвидеться. А то можно дойти до маразма и задуматься, а не стоит ли мне отказаться от телесных утех с мужем, а то вдруг дамой легкого поведения стану)
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я никого алкоголиком не назвал же :) Усилить контроль, значит отнестись внимательнее к количеству выпиваемого, изучить вопрос алкоголизма и его вреда для организма, сделать выводы.
А делать нужно как советует мозг, а не подсказывает сердце :tongue:
Я про тебя и не говорила)))есть у нас такой алкоголь)))А мозг иногда отключать надо,расслабиться просто:kiss:
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
если ты каждый день не выпиваешь как минимум по бутылке водки значит ты не алкоголик. Не заморачивайся. Вот находят же люди проблемы, делать нечего что ли.
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну как минимум не настойку боярышника из аптеки или паленую водку за сто рублей пять литров:D
А так кому что нравиться, ко мне подруга из соседнего региона периодически приезжает в гости, так вот ее чудесный папа на пенсии увлекся изготовлением всяческих домашних вин и настоек. Она всегда от него чудо презенты привозит - настойка на перегородках грецких орехов или на степных травах например. С удовольствие под шашлычек дегустируем.
Алкоголизм вещь страшная, знаю не по наслышке - дядя "сгорел" не дожив до пятидесяти, так и не признав что он алкоголик, но я его за ВСЮ жизнь абсолютно трезвым ни разу не видела(
Но на мой взгляд не стоит устраивать "охоту на ведьм" и искать проблему там где ее нет и явно не предвидеться. А то можно дойти до маразма и задуматься, а не стоит ли мне отказаться от телесных утех с мужем, а то вдруг дамой легкого поведения стану)
Или есть отказаться,подумают,что я ненажора :rofl::rofl::rofl: и т.д. и т.п
 

Анастасия111

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
84
Не курю с
13.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мое мнение, что нет предела совершенству. Если тебя это беспокоит, то лучше не выпивать вовсе. Ведь это ни чего не дает. Я хочу попробовать не выпивать совсем, хотя так же как и у тебя у меня нет с этим проблем. Тебе удачи)
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для мужчин: 3 порции в день (30 мл этанола) или 21 порция (210 мл этанола) в неделю с распределением по всей неделе (2 дня из 7 – без алкоголя).
Только определение порции другое - порция алкоголя это 50 гр. (рюмка) крепких напитков, бокал вина, или бутылка пива.
Т.е. 3 бутылки пива в день, 5 дней в неделю? Или 150гр коньяка в день, это 750гр в неделю, полторы бутылки. Пол ящика коньяка в месяц? Алкоголизм обеспечен.
И вообще, 30мл в день * 5 дней = 150мл в неделю. Если 210мл в неделю / 5 дней = 42мл в день. Какие-то противоречивые данные.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

SNeжная

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
187
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

SNeжная

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
187
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мое мнение, что нет предела совершенству. Если тебя это беспокоит, то лучше не выпивать вовсе. Ведь это ни чего не дает. Я хочу попробовать не выпивать совсем, хотя так же как и у тебя у меня нет с этим проблем. Тебе удачи)

Я тоже склоняюсь к такому мнению. В принципе расслабляться и без алкоголя можно, а то и нужно.
 

SNeжная

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
187
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А мозг иногда отключать надо,расслабиться просто:kiss:

Вот я думаю, что расслабляться можно и без алкоголя. Это такой же самообман как и с сигаретой, мол постою покурю в сторонке, успокоюсь/расслаблюсь/отдохну и т.п. Иллюзия.
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Я тоже склоняюсь к такому мнению. В принципе расслабляться и без алкоголя можно, а то и нужно.
Конечно можно, дело то лично каждого. Знаю несколько человек, один душа компании с гитарой, танцор на всех корпоративах (причем веган и вообще не пьет, не пил никогда в жизни принципиально). Второй бывший военный не пьет лет пять (проблемы со здоровьем) и тоже с ним ну очееень весело, это масса историй и танцы и поет шикарно)))
Но есть у этих двоих принципиальное различие - первый свою позицию несет как нимб над головой, с презрением поглядывая на на нас простых смертных и фразы типа:
Что только люди не придумают, чтобы не так горько пилось :)
, самое мягкое что от него можно услышать, я лично слышала от него, что нам, то бишь вина себе позволяющим, надо свинец расплавленный в глотки заливать (а так человек милейшейй, правда фанатизмом с манией величия отдает):giggle::giggle::giggle::giggle:
Второй же когда разговорились (причем тему не он поднял, а я), сказал, что кайфует от того что не пьет, ему это не надо и рад, что так все у него сложилось. При этом "короны" по этому поводу ни разу ни одевал и не брался святой метлой грешников гонять понимает, видимо понимает что все мы без исключения просто люди)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу