Лес 🌳🍀🌲

Способ отказа
Табекс

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.610
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.610
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.259
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Снова я начинаю путь к здоровому образу жизни. На данный момент не курю 5 суток, полёт нормальный. Погнали :running:

Стаж курения
Прокурен 21 год!

Среднее количество выкуриваемых сигарет
Минимально 21, максимально 28 сигарет за день!

Зачем решили бросить
Начал плохо переносить физические нагрузки, резко ухудшилось самочувствие. Частые головные боли. Одышка. Заметно ухудшилось зрение и течение моего основного заболевания. Хочу на сэкономленные деньги купить что то действительно полезное для себя, для здоровья, чем тратить их на дым.

Причины отказа от курения

Попыток бросить
Очень много, не могу посчитать. За последний год 2021 было 5 попыток.

Бросал(а) с использованием методик
Табекс. Методика Аллена Карра. Книга "Курить, чтобы бросить!". Данный форум и план Сергея Князева.

Причины прошлых неудач
Виноват в срывах только я, где то не допонял, что то упустил, мало поработал над своим мышлением и мотивацией. Поддавался накатам, давал себе поблажку - одну затяжку/сигарету и больше не буду и за одной сигаретой шла другая и так я в течении пары дней возвращался к тому с чего начинал - почти 30 выкуриваемых сигарет в день!

Причины прошлых удач
Хорошо помогал Табекс, он делал вкус сигареты отвратительной, хотя и без него вкус сигарет мерзкий. Мотивация, только она не действует продолжительное время, скоро всё забывается и снова тянет закурить. Страх про последствия курения имеет не малое значение, но так же проходит время и это не останавливает.


Сейчас бросаю с помощью
С помощью этого форума и дополнительно курс Табекса.

Ну и немного от себя, а лучше много
Курить я начал очень рано, первый раз попробовал в 11 лет! Сначала курил не взатяг, так баловались с пацанами, потом начали потихоньку затягиваться, конечно это было отвратительно - слезы из глаз, кашель, тошнота, короче весь набор непередаваемых ощущений. Лет в 12 получил серьёзную интоксикацию никотином, лежал около недели, до сих пор помню как было плохо, вот казалось бы должно было это подействовать на меня, чтобы не браться за сигареты но... В 14 лет закурил уже на полную катушку. До 22 лет не было ни одной попытки завязать с курением, потом стал задумываться, пытался бросить с помощью силы воли, мотивации, книг и других методик - не помогало, с вечера я бросаю, не курю, а утром- первым делом как проснёшься конечно надо закурить, что я и делал.
Один раз не курил 11 месяцев, бросал с табексом, потом друзья, пиво, шашлыки и вот я снова курящий. Последние 2-3 года серьёзно хочу завязать, но что то не получается, срываюсь на 14-20 дне некурения.

Решил бросить курить под новый год. 31 декабря 2021, даже помню время 12 часов дня, выкурил последнюю сигарету. В новый год без зависимостей которые приводят к фатальным последствиям!

В этот раз я думаю, что всё получится, никто и ничто не сможет остановить меня на пути к цели - стать некурящим, свободным от зависимости человеком.

Хочу выразить огромную благодарность форуму, людям которые поддерживают, дают дельные советы, помогают справиться с этой бедой. Спасибо Вам!
Я с Тобой!!!
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.259
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, как твои дела? Сколько ты уже не куришь? Как ощущения Паша?
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.558
Реакции
86.246
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, как твои дела? Сколько ты уже не куришь? Как ощущения Паша?
Привет Мира! А куда твой дневничок подевался?
Я не курю 44 дня получается. Ощущения пустоты.
То хочется курить, то вообще про это не вспоминаю.
Как ты? Рассказывай)
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.259
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет Мира! А куда твой дневничок подевался?
Я не курю 44 дня получается. Ощущения пустоты.
То хочется курить, то вообще про это не вспоминаю.
Как ты? Рассказывай)
Сложно сказать где дневник?) Плохо ориентируюсь на форуме). Не курю 35 дней, в целом все хорошо, ощущение пустоты испытываю, когда одиноко себя чувствую. Заметила, что несколько раз снимала накаты, спиртным не много, пару бокалов, но все равно, меня это напрягло. Решила пока совсем не пить. Записалась в месячник по отказу от пристрастий, блюдю фигуру:) и конечно спорт. Как говорится идём дальше
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.558
Реакции
86.246
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сложно сказать где дневник?) Плохо ориентируюсь на форуме). Не курю 35 дней, в целом все хорошо, ощущение пустоты испытываю, когда одиноко себя чувствую. Заметила, что несколько раз снимала накаты, спиртным не много, пару бокалов, но все равно, меня это напрягло. Решила пока совсем не пить. Записалась в месячник по отказу от пристрастий, блюдю фигуру:) и конечно спорт. Как говорится идём дальше
Алкоголь он провоцирует тягу к курению, аккуратнее с ним.
Правильно решила, пока не употреблять алко :thumbsup:
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.558
Реакции
86.246
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Мира7, а ты в марафон некурения не пошла?
 

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.259
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Тимона

Ничего не хочу
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
14.913
Реакции
32.699
Не курю с
15.11.2021
Лет курения
28
Метод
Табекс
Привет, Пашка😍
Как твои дела?
С 23 тебя😘🤗
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.558
Реакции
86.246
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.259
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Паша привет, как твои дела? Как ты себя чувствуешь? У меня сегодня 46 день некурения, и так накрыло, что была готова пойти в магазин и закурить, даже думала купить электронную сигарету, что запаха не будет, ни кто не заметит, еле справилась. Помогло прочтение дневников, борцов, за некурящую жизнь.
 

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.558
Реакции
86.246
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Паша привет, как твои дела? Как ты себя чувствуешь? У меня сегодня 46 день некурения, и так накрыло, что была готова пойти в магазин и закурить, даже думала купить электронную сигарету, что запаха не будет, ни кто не заметит, еле справилась. Помогло прочтение дневников, борцов, за некурящую жизнь.
Привет :wavespin:
Дела нормально. Чувствую себя нормально физически, а вот психологически не очень.
Накрывают накаты, бывают очень сильные, прям аж в груди зудит что то)
Несколько дней подряд уже навязчивая мысль не даёт покоя - покурить одну, сделать
пару затяжек. Держу себя в руках, стараюсь отвлекаться общением, чтением и делами.
Рад за тебя, что справилась!
Вот про то, что взять электронную сигарету, запаха не будет, никто не заметит, а ты то
будешь знать что покурила. И совесть начнёт грызть. И настроение упадёт ниже плинтуса,
сомнения проснуться и тяга тоже. Так что старайся отвлекаться, заниматься чем то,
физические нагрузки хорошо отвлекают - приседания, планка, бег.
Как сейчас у тебя дела? Накаты приходят?
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.610
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Паша привет, как твои дела? Как ты себя чувствуешь? У меня сегодня 46 день некурения, и так накрыло, что была готова пойти в магазин и закурить, даже думала купить электронную сигарету, что запаха не будет, ни кто не заметит, еле справилась. Помогло прочтение дневников, борцов, за некурящую жизнь.
А при чем здесь то, заметит кто-то или нет? Ты же для себя не куришь, а не для кого-то еще? Накат пройдет в любом случае - покуришь ты или нет :)
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.610
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.558
Реакции
86.246
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
 
Реакции: Dia

Pa$hok

🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
44.558
Реакции
86.246
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
 
Реакции: Dia

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу