Перестаю быть наркошей

Я спутанно пишу?

  • Да

    Голосов: 2 7,7%
  • Нет

    Голосов: 4 15,4%
  • Ты просто космос, детка, Толстой курил в сторонке, но бросил

    Голосов: 20 76,9%

  • Всего проголосовало
    26

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Совсем нет.

Пишу - бросил курить легко, в 1 день и безвозвратно. Без ломок, нервов и сновидений.
"Легкий способ" существует. Да, бросают практически 100%.

Очень интересно, поделитесь.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
во многом благодаря ему бросила :rolleyes: просто именно сейчас, спустя уже 23 дня спустя, вышла на поверхность такая мотивация, которая отразилась в списочке

Счетчик бы прикрутить для наглядности ;)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Аа.. Если вы про электронные сигареты, то этот метод не для меня... Я лучше потерплю определённый дискомфорт, но кроме воздуха больше ничего вдыхать в легкие не буду.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Вот я пишу, а мысли у меня в голове как тараканы, в разные стороны разбегаются :(
На вейп перейти хотела чтобы уменьшить потихоньку количество употребляемого никотина (менять там жидкость с сильной на слабую и в итоге на безникотиновую). Но куря вейп, я только сильнее тосковала по обычной сигарете:mad: и в итоге бежала в магазин за пачкой.

Видите ли.... В термине электронная СИГАРЕТА, заложен как и маркетинговый расчет, так и маркетинговый ПРОСЧЁТ. На самом деле это всего лишь парогенератор нагревательного типа.
Не отличается по принципу работы от ингалятора Махольда, или как над картошкой подышать.
Только ЭС не бьются и автономные.

От того, что применен термин "электронная сигарета" вовсе не значит что произойдет автоматическая замена. Даже если там и есть никотин. Как в Вашем случае.
Что лишний раз доказывает, что дело то совсем не в никотине.

Ваше фиаско с ЭС типично и называется "Вы просто не научились их готовить" (с).

Небось еще и какую-нибудь "клубнику-печеньки" парили
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Я лучше потерплю определённый дискомфорт,

Пожелаю удачи в "терпении" и буду очень рад увидеть на вашем счетчике цифры 3650.

ЗЫ.
но кроме воздуха больше ничего вдыхать в легкие не буду

Что вдыхается с "воздухом" уверен знаете.
Хотя.... может Вы на Памире живете..
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Mefistofel, вопрос можно? Для чего вы курите электронные сигареты? И как часто? Ну не курите, а как это у вас там называется - парите?
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Михаил Сиротин, нужно ;).

Для чего вы курите электронные сигареты? И как часто? Ну не курите, а как это у вас там называется - парите?

Отвечу веками проверенным еврейским способом, а именно встречным вопросом:
А для чего Вы пьете кофе-чай и едите шоколадки?

Парю столько , сколько хочу . Здоровье не ухудшается, а некоторых аспектах даже улучшилось.
К чему себя искусственно ограничивать? С какой целью?
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отвечу веками проверенным еврейским способом, а именно встречным вопросом:
А для чего Вы пьете кофе-чай и едите шоколадки?

Ну мы же не на кулинарном форуме, а на форуме, где речь идет о никотиносодержащих продуктах...Поэтому данный еврейский способ здесь не совсем подходит. Ну хорошо, тогда второй вопрос: вы действительно честно, откровенно, искренне и на полном серьезе считаете себя человеком, который бросил курить?
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Ну мы же не на кулинарном форуме, а на форуме, где речь идет о никотиносодержащих продуктах...Поэтому данный еврейский способ здесь не совсем подходит

Отнюдь, очень действенный способ. Никотин не вреднее кофеина (чай, кофе, какао) и также содержится в других привычных продуктах, широко потребляемых. Почему такой акцент на никотин?

Ну хорошо, тогда второй вопрос: вы действительно честно, откровенно, искренне и на полном серьезе считаете себя человеком, который бросил курить?

Способ прежний:
Человек , который физически не может докурить сигарету из-за невыносимой противности считается бросившим курить на полном серьезе?
Это про меня. И еще про десятки тысячи таких, как я.
Или десятки тысяч незнакомых людей одинаково говорят нечестно?
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему такой акцент на никотин?

Да потому что, несмотря на то, что прочие компоненты сигареты более опасны, зависимость вызывает именно никотин :) И люди КУРЯТ электронные сигареты именно потому что не могут преодолеть эту самую никотиновую зависимость :) У меня предложение - давайте запилим опрос с вопросом: "Считаете ли Вы человека, передшего с обычных сигарет на электронные, бросившим курить?" Самому очень интересен результат.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
зависимость вызывает именно никотин :) И люди КУРЯТ электронные сигареты именно потому что не могут преодолеть эту самую никотиновую зависимость :)

Вопрос теперь к Вам :
Подобное утверждение Вы установили сами, полностью изучив вопрос, или кого-то цитируете, но не называете автора?
У меня другие сведения: в течении первого года более половины ПАРИЛЬЩИКОВ добровольно существенно понижают ( в 8-10 раз) потребление никотина. Мой список парильщиков более тысячи человек , и список поименный, с обратной связью, с каждым опрошенным можно пообщаться.
Я за полтора года снизил потребление никотина в 24 раза
У Вас есть схожий по весомости аргумент в поддержку своего заявления?

У меня предложение - давайте запилим опрос с вопросом: "Считаете ли Вы человека, передшего с обычных сигарет на электронные, бросившим курить?" Самому очень

Уверен что Вы неплохо разбираетесь в социологии и статистике... Против формулировку вопроса принципиально не возражаю, но второй важный момент - кто будет опрашиваемой выборкой?

Пример:
Если провести опрос "Считаете правильный ли ход сделал Гарри Каспаров на 25 минуте блица?" среди допустим.... обычных домохозяек..
Будет ли в данном случае любые результаты опроса отражать истину ?
Нет! Они просто сосчитают мнение домохозяек, которые не знают даже как фигуры ходят.

А если по-честному . то мне лично глубоко по-барабану мнение некомпетентного большинства , если я на себе вижу положительный результат, а также на многих других бросивших курить с помощью ПАРА.
Но если придем к согласию по "электорату", то лично буду агитировать чтобы голосовали и результаты были близкими к достоверным
Меня научили думать и делать выводы своей головой. ;) Профессия у меня такая
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
У меня другие сведения: в течении первого года более половины ПАРИЛЬЩИКОВ добровольно существенно понижают ( в 8-10 раз) потребление никотина
Относительно потреблявшегося через табак?
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
но поняла, что только ещё сильнее курю
Ты молодец, что это поняла - нельзя быть чуточку курильщиком, ты либо куришь, либо нет.
как раньше, в один ужасный момент, просто не откатиться в начальную, наркоманскую точку, после всего прошедшего!
А для этого нужно убрать программу из головы.
Но, если у меня и еще как минимум троих человек, которых я знаю, нет этой абстиненции, у бросивших курить, логично сделать вывод, что сигареты не наркотик и соответственно бросить не наркотик, не составит труда!:playfull:
Наркомания - это страдание, включающее в себя пронаркотичесую запрограммированность, привычку и потребность в наркотиках и их поглощение. Когда курильщик курит он получает удовольствие и пользу для оргаизма? Нет, значит это страдание. Привычка - желание покурить при срабатывании определенных условий, др. словами это рефлекс (помним собаку Павлова). Поглощение - именно поглощение, а не употребление, так как употреблять мы можем что-то в пищу, а в ядах белков, жиров и углеводов нет. Ну и самое важное, почему люди продолжают травиться после какого-то срока воздержания, вроде поглощения нет, потребность уходит после того, как не примешь несколько доз яда, рефлексы сами собой со временем пропадают также, как и появились? Потомму что над программой никто не работал, она также осталась в голове. Например, человек убил другого человека по пьяни, сел в тюрьму на 10 лет, там 10 лет не пил, раскаялся в совершенном, выходит и первое, чтто он делает - это выпивает. Почему? Программа алкоголь - это праздик, я вышел на волю, у меня праздник, надо выпить. Так к чему это я - нужно работать с программой. Как? записать другую программу, достичь этого можно толлько получая новые знания и рааботать над собой. Например об этом подробно говориться в методе Геннадия Шичко. Самое главное признать, что я наркоман (зависимый если так будет легче).
ИМХО эти люди бы и без карра бы бросили, в пределах тех же 10%
Ученый блин, тольо в мое имхо тыкал, теперь кидается своим. Давай ссылки на исследования о ттом что ЭС это метод и на то чо эффективность 100 процентов. А ИМХО не аргумент.
Если вы про электронные сигареты, то этот метод не для меня...
Михаил, ЭС это не метод, а суррогат вонючих сосок.
Работает? Узнаем , глядя на счетчик
Я тоже могу поставить счетчик - вообще не агрумент. Нравиться сосать - соси, других не совращай - маму готов продать ради своей выгоды.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Профессия у меня такая

Что-то мне подсказывает, что профессия Ваша, друг мой, - это распространение электронных сигарет ;) Уж основная ли или по совместительству - не знаю. Я вполне допускаю использование ЭС на ранних стадиях отвыкания от табака в качестве никотинотерапии. Но когда кто-то заходит в дневник человека, который успешно держится четвертую неделю без сигарет, как без обычных, так и без электронных, и пытается рекламировать ЭС и доказывать, что, оказывается, никотин не вреднее шоколадок - с этим субъектом всё ясно. Засим позвольте считать дискуссию оконченной :)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Что-то мне подсказывает, что профессия Ваша, друг мой, - это распространение электронных сигарет ;) Уж основная ли или по совместительству - не знаю. Я вполне допускаю использование ЭС на ранних стадиях отвыкания от табака в качестве никотинотерапии. Но когда кто-то заходит в дневник человека, который успешно держится четвертую неделю без сигарет, как без обычных, так и без электронных, и пытается рекламировать ЭС и доказывать, что, оказывается, никотин не вреднее шоколадок - с этим субъектом всё ясно. Засим позвольте считать дискуссию оконченной :)
Да пребудет с вами здравомыслие, см изображения во вложении, этот парень рецидивист.
Screenshot_1.png Screenshot_2.png
 

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сенсей

Наркомания - это страдание, включающее в себя пронаркотичесую запрограммированность, привычку и потребность в наркотиках и их поглощение. Когда курильщик курит он получает удовольствие и пользу для оргаизма? Нет, значит это страдание. Привычка - желание покурить при срабатывании определенных условий, др. словами это рефлекс (помним собаку Павлова). Поглощение - именно поглощение, а не употребление, так как употреблять мы можем что-то в пищу, а в ядах белков, жиров и углеводов нет. Ну и самое важное, почему люди продолжают травиться после какого-то срока воздержания, вроде поглощения нет, потребность уходит после того, как не примешь несколько доз яда, рефлексы сами собой со временем пропадают также, как и появились? Потомму что над программой никто не работал, она также осталась в голове. Например, человек убил другого человека по пьяни, сел в тюрьму на 10 лет, там 10 лет не пил, раскаялся в совершенном, выходит и первое, чтто он делает - это выпивает. Почему? Программа алкоголь - это праздик, я вышел на волю, у меня праздник, надо выпить. Так к чему это я - нужно работать с программой. Как? записать другую программу, достичь этого можно толлько получая новые знания и рааботать над собой. Например об этом подробно говориться в методе Геннадия Шичко. Самое главное признать, что я наркоман (зависимый если так будет легче).

Неверное определение НАРКОМАНИИ.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу