Перестаю быть наркошей

Я спутанно пишу?

  • Да

    Голосов: 2 7,7%
  • Нет

    Голосов: 4 15,4%
  • Ты просто космос, детка, Толстой курил в сторонке, но бросил

    Голосов: 20 76,9%

  • Всего проголосовало
    26
С

Сулпан

26 дней. Сегодня был очень сложный день, накрывало неоднократно :(. Обе дочки дома (в будни старшая в садике), обе не в настроениях, муж болеет лежит. Все кричат, плачут (кроме мужа) и что то от меня хотят каждую секунду:mad:. А я хочу хотя бы минутку тишины и спокойствия (вот именно этих минуточку с сигаретой и хочется). Приходилось скрываться в вотер-клозете :witch:. Но накрывало порядочно. Либо кричать, либо бежать, либо крушить посуду, либо реветь :cry:. Слава богу, день завершился, дети в кроватях, горе-мамаша может себе позволить отдохнуть, просто посидеть, просто попить чай, просто посвятить себе время без чьего либо нытья. Надеюсь завтра будет легче. Завтра планирую "бросить" детей на мужа и либо в баню, либо в кино :running:. Нужна перезагрузка. А то мозг кипит, а детям достается :thumbdown: тут не только отказ от курения, просто будни мамаши с маленькими детьми:rolleyes:
Алия, держись и крепись. Сочувствую и в то же время считаю тебя очень счастливой, есть муж и дети, а семья это большая радость. Теперь и здоровье улучшится и денежки сохранятся, не будешь тратить на вонючие палочки.
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Алия, держись и крепись. Сочувствую и в то же время считаю тебя очень счастливой, есть муж и дети, а семья это большая радость. Теперь и здоровье улучшится и денежки сохранятся, не будешь тратить на вонючие палочки.
Спасибо. До сих пор не верится, что я уже столько продержалась ))
 
С

Сулпан

Спасибо. До сих пор не верится, что я уже столько продержалась ))
А когда дойдешь до Эвереста, тоже будешь удивляться. А ведь силы есть и вера тоже. Я вот всё время рада,что смогла и ты тоже будешь всё чаще улыбаться. Пусть люди не знают и не понимают с чего ты такая радостная. И только ты будешь знать,что всё вокруг стало ярче, вкуснее и лучше.
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня 27 дней. Вроде и нормально уже - не курить, а соблазн есть. Тоненький голосок в голове. Затыкаю его семечками и бытовой текучкой дел. Говорят, главное до месяца продержаться. Посмотрим, уже скоро :unsure:
 
С

Сулпан

Сегодня 27 дней. Вроде и нормально уже - не курить, а соблазн есть. Тоненький голосок в голове. Затыкаю его семечками и бытовой текучкой дел. Говорят, главное до месяца продержаться. Посмотрим, уже скоро :unsure:
Как голосок появляется, сразу пей воду и дыши глубоко. Мысленно проговаривай причины почему бросила.
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
28 дней. Сегодня стояла рядом со свежепокурившей соседкой :948569168: готова была ее облизать :giggle: мозгами понимаю, что приятного от сигареты будет мало, только головокружение, но этот запах... Ммм. Вроде и вонь, но родная такая :D
Все все, молчу )) не сорвалась и слава богу :thumbsup:
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
28 дней. Сегодня стояла рядом со свежепокурившей соседкой :948569168: готова была ее облизать :giggle: мозгами понимаю, что приятного от сигареты будет мало, только головокружение, но этот запах... Ммм. Вроде и вонь, но родная такая :D
Все все, молчу )) не сорвалась и слава богу :thumbsup:
Обычно при таком сроке некурения сигареты уже не пахнут вкусно, а воняют. А ты и правда наркоша :( наверно при таком отношении к сигаретам очень непросто бросать, но тем слаще будет победа! Сейчас главное шагать вперед и гордиться каждым новым чистым днем!
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Размышляла как то на досуге, что для меня были сигареты, почему они были так важны. Курить я начала в такой период своей жизни, когда только поборола все комплексы молодости (или мне так казалось), только более менее твердо встала на свои ноги и вырвалась из под опеки родных. Сигареты стали символом освобождения, символом независимости и своеобразной взрослости-крутизны :cool:. Конечно, с таким психологическим подтекстом курения не просто бросать, кто ж захочет стать опять "не крутой", хотя ясно-понятно уже в голове, что ничегошеньки крутого нет в этом, одна морока, вред и растрата:timebomb:.
И в фильмах только поддерживается этот миф! Крутые роковые красотки загадочно смолят сигарету, кидая взгляд в даль из под тяжело накрашенных ресниц :wub: . А последняя просьба заключенных перед казнью? Конечно последняя сигарета!:smoking: И так везде, если внимательно присмотреться :blink:.
Если есть комплексы, неуверенность в себе, сигарета очень органично вписывается в эту нишу в человеческой психике. По крайней мере со мной так было. Сейчас надо бороться с комплексами без курительных палочек :starwars:и вообще - побольше уверенности в себе и своих силах, 31 год пошел как никак
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня 30 дней. Уже круто :cool: я молодец! И все мы молодцы! Нужна смелость сюда прийти, заявить во всеуслышание, что свободен от никотина, и держать себя в руках :angel: . Спасибо вам всем
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
31 день без курева. Он же без спорта. Он же - беспардонный жор всяческих вкусняшек, оправдываемый абстиненцией. Поэтому когда муж, как специально, записал меня на субботу участвовать в забеге на три км, я ужаснулась. Не смогу, я отожралась, я потолстела, будет тяжело... А потом взяла и выпинула себя на пробежку (на улице холод собачий, надо заметить). И нормально! Отлично так пробежалась. Темп и километраж даже получше, чем раньше, когда бегала каждые два дня. Но там как было: пробежалась значит наша спортсменка хренова и спряталась за углом, наслаждаться сигаретой, типа заслужила, типа молодец. Сажала сердце наверно серьезно так, после физнагрузок и ударной дозы никотина :facepalm: фу, хорошо, что все позади. Свободный радостный спорт, без наркотиков, без позорных пряток с сигаретой и последующего вонизма:mad:.
Так к чему это я. Бегу в субботу. Если завтра не скопычусь с непривычки :bounce::running:
Screenshot_2017-10-05-22-57-04-681_com.strava.png
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какая ты молодец! Я конечно опоздала, но все-таки....Тебя с месяцем без сигарет. Чудесный срок: первая победа и жаль уже такие цифры отпускать со счетчика. А еще начались первые изменения в организме и генеральная чистка органов. У меня первый месяц был на эйфории гордости собой, так что возможно, что сложности еще впереди. И ты должна понимать, что даже одна сигарета перечеркнет все твои старания. А значит нам нельзя курить!
То что побежала это очень здорово. Если хватает сил на спорт - это прям очень здорово. Но пожалуйста, будь аккуратна, не очень сильно себя перегружай. Легкие и сердце не очень готовы сейчас к большим нагрузкам, они пока все силы кидают на чистку.
 

inna-84333

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
78
26 дней. Сегодня был очень сложный день, накрывало неоднократно :(. Обе дочки дома (в будни старшая в садике), обе не в настроениях, муж болеет лежит. Все кричат, плачут (кроме мужа) и что то от меня хотят каждую секунду:mad:. А я хочу хотя бы минутку тишины и спокойствия (вот именно этих минуточку с сигаретой и хочется). Приходилось скрываться в вотер-клозете :witch:. Но накрывало порядочно. Либо кричать, либо бежать, либо крушить посуду, либо реветь :cry:. Слава богу, день завершился, дети в кроватях, горе-мамаша может себе позволить отдохнуть, просто посидеть, просто попить чай, просто посвятить себе время без чьего либо нытья. Надеюсь завтра будет легче. Завтра планирую "бросить" детей на мужа и либо в баню, либо в кино :running:. Нужна перезагрузка. А то мозг кипит, а детям достается :thumbdown: тут не только отказ от курения, просто будни мамаши с маленькими детьми:rolleyes:
вы прям написали про меня! ну у меня еще хуже у меня трое маленьких детей. и муж с утра до вечера на работе... перезагру зделать не удается. одна надежда на мотевацию и форум!
 
С

Сулпан

без позорных пряток с сигаретой и последующего вонизма
Алия, я тебя так понимаю. Основной причиной отказа от курения сигарет у меня было вонючий запах, от которого трудно избавиться. И конечно стыд перед людьми, всё время прятаться чтобы затянуться, стало отягощать. Так что ты правильно приняла решение. У тебя всё прекрасно получается.
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
вы прям написали про меня! ну у меня еще хуже у меня трое маленьких детей. и муж с утра до вечера на работе... перезагру зделать не удается. одна надежда на мотевацию и форум!
Надо держаться! И пораскинуть мозгами, может все таки есть кто нибудь близкий, кто подменит хоть на часик в день, чтобы голову проветрить?
Но и без этого, надо для себя подчёркивать плюсы (нет вони, нет зависимости, нет усталости и кашля), тогда держаться становится немного проще
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Какая ты молодец! Я конечно опоздала, но все-таки....Тебя с месяцем без сигарет. Чудесный срок: первая победа и жаль уже такие цифры отпускать со счетчика. А еще начались первые изменения в организме и генеральная чистка органов. У меня первый месяц был на эйфории гордости собой, так что возможно, что сложности еще впереди. И ты должна понимать, что даже одна сигарета перечеркнет все твои старания. А значит нам нельзя курить!
То что побежала это очень здорово. Если хватает сил на спорт - это прям очень здорово. Но пожалуйста, будь аккуратна, не очень сильно себя перегружай. Легкие и сердце не очень готовы сейчас к большим нагрузкам, они пока все силы кидают на чистку.
Все равно накаты бывают иной раз :( и запах сигарет противным не стал, зараза :devil: но ничего, держусь! Спасибо за поддержку:kiss:
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пробежала я три км. Это было интересно, что то новое, не характерное для моей старой, курительной версии. Здорово быть частью большого оздоровительного движения :thumbup:
Вообще было много хороших, дельных, красивых мыслей, но все разбежались, пока я до дневника дошла :mad:. Поэтому на этом все :running:
 
С

Сулпан

Пробежала я три км. Это было интересно, что то новое, не характерное для моей старой, курительной версии. Здорово быть частью большого оздоровительного движения :thumbup:
Вообще было много хороших, дельных, красивых мыслей, но все разбежались, пока я до дневника дошла :mad:. Поэтому на этом все :running:
:kiss::kiss::kiss: Альмира, крутышка. 35 дней- это уже супер результат!!! Так держать!Stickers-Spotty24
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Время тихонько течёт, никотиновые палки в рот не лезут, уже и не просятся. Учусь радоваться простым радостям: прогулке в магазин в тишине (в смысле без детей и стресса, который они привносят в поход в магазин), солнышку за окном, вкусному чаю с конфетами... А если накатывает стресс (именно стресс, а не желание курить), то дышу, рычу или ретируюсь в туалет, где читаю форум. Вообще туалет для меня теперь моя крепость неприкасаемости. Просто в доме где есть дети, только в туалете и можно обрести покой на пару минут, да и то не всегда
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу