Перестаю быть наркошей

Я спутанно пишу?

  • Да

    Голосов: 2 7,7%
  • Нет

    Голосов: 4 15,4%
  • Ты просто космос, детка, Толстой курил в сторонке, но бросил

    Голосов: 20 76,9%

  • Всего проголосовало
    26

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения: 8 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет: полпачки в день
Зачем бросаю:
  1. Надоело прятаться с сигаретой по углам
  2. Надоело трястись от страха что сигареты на исходе
  3. Надоело вонять как помойка
  4. Надоело чувствовать себя униженной, хуже всех от того, что курю
  5. Стыдно перед детьми и мужем
  6. Дорого!
Попыток бросить: как таковых и не было, как то не серьезно бросала.
Бросаю только на силе воли. Хотела переходить на вейп и убирать никотин, но поняла, что только ещё сильнее курю, когда пытаюсь себя ограничивать. Или бросать совсем, или курить как прежде, что уже не приемлемо!
Отказавшись от сигарет, наконец могу держать спину прямо, смотреть людям в глаза и не думать про себя украдкой, где бы спрятаться и покурить и чтобы никто не видел. Какое чувство освобождения, выдоха, релакса. Но и ответственность перед собой, чтобы как раньше, в один ужасный момент, просто не откатиться в начальную, наркоманскую точку, после всего прошедшего!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Спутанная мотивация, основанная на стыде перед обществом и абстрактных страхах помойки и перед сигаретами. А между тем опасность вполне реальна. Например получить проблемы с внешностью, а еще хуже - серьезные со здоровьем, а это уже пахнет развалом семьи и куда большим убытком, чем покупка десятка пачек в неделю :cool:
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Молодец, что решилась. На мой взгляд сила воли - лучший способ бросить курить. Самое главное помнить цель. Пиши в дневнике каждый день, это поможет тебе. Удачи.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачи, Альмира! Молодец, мы уже с тобой бросили, самое главное не начать снова! Радуйся, что все самое страшное уже позади! Только вот твоя мотивация, мне кажется слабоватой, по себе знаю...Бросить и не закурить снова можно только тогда, когда ты хочешь этого сам, желание исходит от тебя и воля работает только твоя. Успешно бросить можно только для себя и ради себя. Да, такой вот эгоизм. А бросать ради кого-то, или из-за стыда перед кем-то, или из-за чувства вины опять же перед кем-то, а тем более из-за чувства страха (а запретный плод всегда сладок, хе-хе, это еще с времен Адама и Евы известно) - в общем с такой мотивацией есть все риски закурить снова. Попробуй себя мотивировать тем, что если ты сейчас вдруг сорвешься, то в скором времени вместо полпачки в день в самом ближайшем будущем будет уже пачка, а потом полторы, а потом возможно и две и бросить снова будет гораздо труднее. Процесс закономерный.
 

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Ты молодец! Только не возводи культ "личности" над сигаретой! :D Смотри на нее как на бутылку кваса, к примеру. Когда хочешь пьешь, когда не хочешь не пьешь, может аналогия не совсем удачная, но думаю смысл понятен. Вот и сигареты, курить не надо больше , потому, что от них потом воняешь:confused:. И все. Просто не курить. Мой пример, у меня ломок нет, тяги нет. 4 дня достаточный срок для развития наркотической абстиненции и она развивается у всех, кто употребляет наркотик, исключений не бывает! Но, если у меня и еще как минимум троих человек, которых я знаю, нет этой абстиненции, у бросивших курить, логично сделать вывод, что сигареты не наркотик и соответственно бросить не наркотик, не составит труда!:playfull:
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Ты молодец! Только не возводи культ "личности" над сигаретой! :D Смотри на нее как на бутылку кваса, к примеру. Когда хочешь пьешь, когда не хочешь не пьешь, может аналогия не совсем удачная, но думаю смысл понятен. Вот и сигареты, курить не надо больше , потому, что от них потом воняешь:confused:. И все. Просто не курить. Мой пример, у меня ломок нет, тяги нет. 4 дня достаточный срок для развития наркотической абстиненции и она развивается у всех, кто употребляет наркотик, исключений не бывает! Но, если у меня и еще как минимум троих человек, которых я знаю, нет этой абстиненции, у бросивших курить, логично сделать вывод, что сигареты не наркотик и соответственно бросить не наркотик, не составит труда!:playfull:

Лена, знакомая картина, мне тоже энтузиазм первых дней очень помогал не замечать ломки :) Дай Бог чтобы он оставался таким сильным как можно дольше! Только вот, хотим мы этого или нет, но никотин - наркотик и физическая зависимость от него достаточно сильная...Тот же Аллен Карр очень много лукавит в своей книге по поводу того, что-де физическая зависимость от никотина очень слабая. Если бы это было так, 99,9% курильщиков бросили бы курить навсегда в первый же день :)
 

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лена, знакомая картина, мне тоже энтузиазм первых дней очень помогал не замечать ломки :) Дай Бог чтобы он оставался таким сильным как можно дольше! Только вот, хотим мы этого или нет, но никотин - наркотик и физическая зависимость от него достаточно сильная...Тот же Аллен Карр очень много лукавит в своей книге по поводу того, что-де физическая зависимость от никотина очень слабая. Если бы это было так, 99,9% курильщиков бросили бы курить навсегда в первый же день :)
Вот в том то и дело, что нет ни одного медицински доказанного факта, что никотин является наркотиком. Героин, кокаин, амфетамин ит.д...это наркотики и...ставить в одну линейку никотин странно...его ставим в одну линейку с кофеином..схожее действие и нет зависимости, Ален Кар прав! А нам маркетологи табачных компаний внушают, и купленные врачи внушают, и все остальные, кому платят, внушают, что это наркотик, что бросить сложно....все это бред, бросить легко, просто не курить. Кофе тоже хочется пить, но мы же можем контролировать это желание, с сигаретами аналогично.Нет физической зависимости от никотина!!! Есть внушенная, моральная зависимость, внушаемая в течении всей жизни...
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот в том то и дело, что нет ни одного медицински доказанного факта, что никотин является наркотиком. Героин, кокаин, амфетамин ит.д...это наркотики и...ставить в одну линейку никотин странно...его ставим в одну линейку с кофеином..схожее действие и нет зависимости, Ален Кар прав! А нам маркетологи табачных компаний внушают, и купленные врачи внушают, и все остальные, кому платят, внушают, что это наркотик, что бросить сложно....все это бред, бросить легко, просто не курить. Кофе тоже хочется пить, но мы же можем контролировать это желание, с сигаретами аналогично.Нет физической зависимости от никотина!!! Есть внушенная, моральная зависимость, внушаемая в течении всей жизни...

Еще раз удачи вам :) Очень надеюсь, что вы и через месяц, не лукавя ни перед собой, ни перед людьми, напишите, что бросить курить и в самом деле было легко :) Может тогда я поменяю свою позицию и поверю, что этот мифический "легкий способ" действительно существует. А пока я считаю, что это только начать курить легко.
 

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Еще раз удачи вам :) Очень надеюсь, что вы и через месяц, не лукавя ни перед собой, ни перед людьми, напишите, что бросить курить и в самом деле было легко :) Может тогда я поменяю свою позицию и поверю, что этот мифический "легкий способ" действительно существует. А пока я считаю, что это только начать курить легко.
Спасибо за удачу, просто это факт, который надо принять , а не сомневаться. И лукавить тогда никому не придется:thumbsup: Люди всегда у нас любят все усложнять, тогда и результат кажется огромным, СЛОЖНЫМ, А МЫ МОЛОДЦЫ, ПРЕОДОЛЕЛИ НЕВОЗМОЖНОЕ...И Т.Д..САМООЦЕНКУ ПОВЫШАЕМ, а табачные компании на этом наживаются, понимая, что не все способны преодолеть препятствия, пусть даже и искусственно созданные...А если бросить так легко, оказывается, то это и не интересно, об этом и писать и говорить тогда не стоит...и в этом случае все бросят...и табачникам придется туго..будут нести убытки.....и компании по производству препаратов для облегчения "зависимости" от табака, тоже понесут убытки....делайте выводы..они элементарны..
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за удачу, просто это факт, который надо принять , а не сомневаться. И лукавить тогда никому не придется:thumbsup: Люди всегда у нас любят все усложнять, тогда и результат кажется огромным, СЛОЖНЫМ, А МЫ МОЛОДЦЫ, ПРЕОДОЛЕЛИ НЕВОЗМОЖНОЕ...И Т.Д..САМООЦЕНКУ ПОВЫШАЕМ, а табачные компании на этом наживаются, понимая, что не все способны преодолеть препятствия, пусть даже и искусственно созданные...А если бросить так легко, оказывается, то это и не интересно, об этом и писать и говорить тогда не стоит...и в этом случае все бросят...и табачникам придется туго..будут нести убытки.....и компании по производству препаратов для облегчения "зависимости" от табака, тоже понесут убытки....делайте выводы..они элементарны..

Самое главное мотивация :) Если для людей таковой является убеждение, что бросить курить легко - я только рад за них и искренне рад, без всякого сарказма, я точно такой же бывший курильщик, а не теоретик...И Карр молодец, что придумал такую мотивацию и у многих она работает. Когда мне было 26, я не курил 5 месяцев именно благодаря Карру. А в последующие разы, к сожалению, мотивация насчёт "бросить курить легко" не сработала.
 

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Самое главное мотивация :) Если для людей таковой является убеждение, что бросить курить легко - я только рад за них и искренне рад, без всякого сарказма, я точно такой же бывший курильщик, а не теоретик...И Карр молодец, что придумал такую мотивацию и у многих она работает. Когда мне было 26, я не курил 5 месяцев именно благодаря Карру. А в последующие разы, к сожалению, мотивация насчёт "бросить курить легко" не сработала.
Михаил, это Ваша позиция, моя противоположная, Ваше убеждение, что бросить сложно...Давайте просто не будем спорить, каждый выберет себе "своего бога"..
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Михаил, это Ваша позиция, моя противоположная, Ваше убеждение, что бросить сложно...Давайте просто не будем спорить, каждый выберет себе "своего бога"..

Я и не собираюсь спорить :) В том-то и дело, что без мотивации никак, а быть она может быть любой :)
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спутанная мотивация, основанная на стыде перед обществом и абстрактных страхах помойки и перед сигаретами. А между тем опасность вполне реальна. Например получить проблемы с внешностью, а еще хуже - серьезные со здоровьем, а это уже пахнет развалом семьи и куда большим убытком, чем покупка десятка пачек в неделю :cool:
Проблемы со здоровьем уже были немного - обструктивный бронхит, во многом благодаря ему бросила :rolleyes: просто именно сейчас, спустя уже 23 дня спустя, вышла на поверхность такая мотивация, которая отразилась в списочке
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Бросаю только на силе воли.

Удачи
upload_2017-9-27_9-15-19.png


Хотела переходить на вейп и убирать никотин, но поняла, что только ещё сильнее курю, когда пытаюсь себя ограничивать

Честно, логики не понял совсем....:eek:.
А так разве курение не ограничили ?
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Удачи
Посмотреть вложение 485375



Честно, логики не понял совсем....:eek:.
А так разве курение не ограничили ?
Вот я пишу, а мысли у меня в голове как тараканы, в разные стороны разбегаются :(
На вейп перейти хотела чтобы уменьшить потихоньку количество употребляемого никотина (менять там жидкость с сильной на слабую и в итоге на безникотиновую). Но куря вейп, я только сильнее тосковала по обычной сигарете:mad: и в итоге бежала в магазин за пачкой.
Поэтому для меня работает только полный отказ от всех курительных приспособлений. Полная завязка ;) ограничила все, что возможно. Правда, теперь бы и рот зашить :D
надеюсь теперь понятно написала:oops:
 

Inkeri

пешком по шпалам на юга
Сообщения
1.847
Реакции
6.366
Не курю с
18.02.2019
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Ты молодец! Только не возводи культ "личности" над сигаретой! :D Смотри на нее как на бутылку кваса, к примеру. Когда хочешь пьешь, когда не хочешь не пьешь, может аналогия не совсем удачная, но думаю смысл понятен. Вот и сигареты, курить не надо больше , потому, что от них потом воняешь:confused:. И все. Просто не курить. Мой пример, у меня ломок нет, тяги нет. 4 дня достаточный срок для развития наркотической абстиненции и она развивается у всех, кто употребляет наркотик, исключений не бывает! Но, если у меня и еще как минимум троих человек, которых я знаю, нет этой абстиненции, у бросивших курить, логично сделать вывод, что сигареты не наркотик и соответственно бросить не наркотик, не составит труда!:playfull:

У меня неделю не было ломок и тяги особой. Состояние эйфории практически было и уверенность, что бросить - это , правда, оказывается очень легко. А на 10-й день, как накрыло :timebomb: ... и физически , и морально. 1,5 суток плющило :(Но выстояла, отпустило. Помогли и поддержка, и спорт зал, и срочный сбор в голове всех своих мотиваций))
Но , возможно, накаты и не у всех) И , конечно, желаю, чтобы и у Вас , и у автора дневника их не было! но на всякий пожарный к ним надо быть готовым :starwars:
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Спутанная мотивация, основанная на стыде перед обществом

А бросать ради кого-то, или из-за стыда перед кем-то, или из-за чувства вины опять же перед кем-то
Я с вами не соглашусь, ребята.
Все мы разные, и мотивация у нас у всех разная. и неловкость, которую доставляет курение в социуме непосредственно курящему - вполне может быть мотивацией для отказа от курения. у меня тоже так - мне было стыдно курить на улицах. стыдно прятаться в вонючих углах, чтобы слиться с ландшафтом, стыдно было перед входящими в мой дом, отттого, что они чувствовали запах табака, стыдно мужа целовать после сигареты.
Если мотивация другого человека вам не близка, это не значит, что она слабая или что она не выгорит. это значит только, что она вам не близка.

Самое главное мотивация
На самом деле, самое главное планомерно изо дня в день соблюдать свод правил по отказу что бы ни случилось))
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Только вот, хотим мы этого или нет, но никотин - наркотик и физическая зависимость от него достаточно сильная...

Совсем нет.

Если бы это было так, 99,9% курильщиков бросили бы курить навсегда в первый же день

Курение это не только никотин. И вред то совсем не от никотина. Никотин легко водорастворимый , всасывается полностью, а в легких остаются не сгоревшие твердые частицы. Как угольная пыль у шахтеров.


напишите, что бросить курить и в самом деле было легко :) Может тогда я поменяю свою позицию и поверю, что этот мифический "легкий способ" действительно существует.

Пишу - бросил курить легко, в 1 день и безвозвратно. Без ломок, нервов и сновидений.
"Легкий способ" существует. Да, бросают практически 100%.

Но только не от карра. У него может и легкий , но крайне низкоэффективный. Всего каких-то 10% (((.
"Эффективность" легко перепутать со статистической погрешностью.
ИМХО эти люди бы и без карра бы бросили, в пределах тех же 10%
 
Последнее редактирование:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
И Карр молодец, что придумал такую мотивацию и у многих она работает. Когда мне было 26, я не курил 5 месяцев именно благодаря Карру. А в последующие разы, к сожалению, мотивация насчёт "бросить курить легко" не сработала.

Если не сработало повторно, значит не такой-то и молодец....

Если двигатель автомобиля заводится/не заводится абсолютно рандомно , вряд ли кто назовет производителя "молодцом"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу