Перевернуть страницу

Алексей Седов

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
53
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
В 17 лет
Как часто употребляете алкоголь
Сначала очень редко, при этом, когда начал жить один все чаще и чаще. Немного начала вытягивать из этого работа, но вечера все равно проходили под пиво. По факту, в последние пару лет, почти ежедневно пил пиво, и объем только увеличивался. Потом добавилось вино, потом еще и водка.
Что дает вам употребление алкоголя.
Расслабление, уход от проблем, от одиночества
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Алкоголь портит жизнь. Не дает просто начать новую. Не дает нормально общаться с друзьями, спокойно выходить на улицу. Плюс сильно подрубает здоровье.
Попыток завязать
Это вторая попытка. Пару лет назад был у психотерапевта, были лекарства. Хватило ровно на 5 дней.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Психотерапевт + таблетки
Причины прошлых неудач
Мне кажется от того что была именно привычка выпить пива после работы. Лето, улица.
Причины прошлых удач
Потому что обещал любимому человеку
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Силы воли + таблетки, которые уменьшают тягу
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Больше знакомых и друзей, найти вторую половинку, наладить отношения с отцом, да и вообще с миром и с собой
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Полное уничтожение круга близких, которые в меня еще верят. Подорванное здоровье, затворничество.
Ну и немного от себя, а лучше много
Раньше, когда не пил, или только по праздникам, были друзья, много увлечений, много людей вокруг. Казалось, что я просто счастлив. Сейчас все это полностью пропало куда-то. Нет вообще ничего. Даже эмоций. Хочется все вернуть назад и начать трезвую, нормальную жизнь.
 

Katrinа

V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.383
Реакции
46.106
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
В 17 лет
Как часто употребляете алкоголь
Сначала очень редко, при этом, когда начал жить один все чаще и чаще. Немного начала вытягивать из этого работа, но вечера все равно проходили под пиво. По факту, в последние пару лет, почти ежедневно пил пиво, и объем только увеличивался. Потом добавилось вино, потом еще и водка.
Что дает вам употребление алкоголя.
Расслабление, уход от проблем, от одиночества
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Алкоголь портит жизнь. Не дает просто начать новую. Не дает нормально общаться с друзьями, спокойно выходить на улицу. Плюс сильно подрубает здоровье.
Попыток завязать
Это вторая попытка. Пару лет назад был у психотерапевта, были лекарства. Хватило ровно на 5 дней.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Психотерапевт + таблетки
Причины прошлых неудач
Мне кажется от того что была именно привычка выпить пива после работы. Лето, улица.
Причины прошлых удач
Потому что обещал любимому человеку
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Силы воли + таблетки, которые уменьшают тягу
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Больше знакомых и друзей, найти вторую половинку, наладить отношения с отцом, да и вообще с миром и с собой
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Полное уничтожение круга близких, которые в меня еще верят. Подорванное здоровье, затворничество.
Ну и немного от себя, а лучше много
Раньше, когда не пил, или только по праздникам, были друзья, много увлечений, много людей вокруг. Казалось, что я просто счастлив. Сейчас все это полностью пропало куда-то. Нет вообще ничего. Даже эмоций. Хочется все вернуть назад и начать трезвую, нормальную жизнь.
Пусть все получится ❤️ Желаю тебе удачи 🙌🏼
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.330
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!
Поздравляю с первым шагом, что ты осознал, что у тебя есть проблема с алко!
Не моя тема, я всегда по другую сторону находилась, но очень много, начиная с детства, наблюдала и как-то под влиянием происходящего какое-то внутреннее табу.
Искренне желаю чтобы все у тебя получилось!!! Кстати, как-то принимала участие в 100дневке без алко. Мне понравилось новый год встречать с компотом))
 

Алексей Седов

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
53
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.537
Реакции
55.892
Не курю с
04.09.2023
Алексей, привет! Хорошее решение! Желаю удачи! На форуме есть много информации по теме вот здесь Навигатор трезвости можно почитать. Также очень рекомендую книгу Стеценко Как не пить, если не читал еще, очень хорошо все объясняет
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу