Переход на электронку

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На работе коллега мой так переходил, неделю кажись пропарил никотин, потом "мой друг в больницу попал" и начал курить сигареты. Я посмеялся.
Я лично не думаю даже о том, чтобы курить безнекатиновый вейп. Все равно делаем это не потому что капец как нравится или уносит - вовсе не поэтому, а просто потому что это похоже на обычное курение. Сейчас пока держишься хорошо, но

Уже первые звоночки.


А погоди, все, прости, не прочитал это. Ты села на поезд со станции курения чтобы уехать в страну некурящих, но не заметила, что поезд пригородный.
Дальше я писала вообще причину перехода на вейп:
Курить хочу бросить давно, но ещё не готова сделать это сразу (в силу разных причин, а также из-за неудач прошлого опыта бросания). проблемы которые дают сигарета и вейп мною взвешены и выбор сделан в сторону вейпа.
Приоритет чистая кожа, отсутствие вони и т.п. Вейп мне это даёт, хоть и есть у него много минусов.
В кратце так.
Вот когда перейду на безникотиновую жидкость - счётчик может поставлю, а пока и мысли нет тему куда-то передвигать пока я на вейпе с никотином. Поэтому тут даже не пригородный поезд, а кольцевая метро)
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот наступил день, когда мотивация вся пропадает, настроение какое-то ни туда, ни сюда. Раньше при таком штиле я обычно и закуривала снова.
Вот как в такие моменты, когда все равно, себя сдержать и не накуриться?
Сейчас смысла нет идти в магазин - у меня есть вейп и я знаю, что не буду курить.
И дело тут не в дозе никотина, а что-то сидящее внутри. Мне нужна драма в жизни? Пожалеть себя? Почувствовать себя несчастной? Что же это такое? Почему мое сознание хочет причинить себе вред?
Почему когда идёт спад настроения нужно "спасать" себя сигаретой? Привычка?

Посмотрю что будет если нажму кнопку "накат" :facepalm:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Приоритет чистая кожа, отсутствие вони и т.п.
Расскажите по поводу внешности - есть откат, немного помолодели? Если не курить - даже морщины чуток разглаживаются :)
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Расскажите по поводу внешности - есть откат, немного помолодели? Если не курить - даже морщины чуток разглаживаются :)
Кожа перестала быть сухой, увлажнилась, разгладилась (около глаз морщинки стали исчезать). Чистой она ещё не стала (все ещё идёт процесс очищения, перестала есть жареное, стала пить таблетки, которые помимо желчи токсины выводят). Зато стала более упругой, стала плотнее. Цвет лица не изменился.
Спасибо, что напомнили :rolleyes::thumbsup:
 
А

АлександраC

Да, довольно проблематично все время таскать с собой жидкости и зарядку. Да и скорее всего будут такие ситуации когда даже попарить не получится длительно..
У тебя сильно круг друзей/коллег поменялся после бросания? У меня начал уже редеть :(
У меня в окружении нет ни одного курящего человека. Так сложилось. Я последняя бросала.
 
Реакции: NewR
А

АлександраC

Дальше я писала вообще причину перехода на вейп:
Курить хочу бросить давно, но ещё не готова сделать это сразу
)
Со мной было так же), я решила попробовать вейп и боялась, что не получится бросить. Вообще, много чего боялась, мне казалось невероятным, что я буду некурящей.
Но к счастью, в моём окружении нет людей, которые сомневаются в безопасности и эффективности вейпа для бросания.

Были поддержкой люди, старше меня, которые очень давно бросили курить с ЭС. Помню, как это было и тогда они мне казались странными. Были те, кто пробовал и пластыри, и жвачки, вместе с ЭС -- те, кто курил по две пачки в день.
И всё равно все бросили.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Со мной было так же), я решила попробовать вейп и боялась, что не получится бросить. Вообще, много чего боялась, мне казалось невероятным, что я буду некурящей.
Но к счастью, в моём окружении нет людей, которые сомневаются в безопасности и эффективности вейпа для бросания.

Были поддержкой люди, старше меня, которые очень давно бросили курить с ЭС. Помню, как это было и тогда они мне казались странными. Были те, кто пробовал и пластыри, и жвачки, вместе с ЭС -- те, кто курил по две пачки в день.
И всё равно все бросили.
Среди моего окружения практически нет бросивших курить :(
Ты права, кажется невероятным, что стану некурящей, непарящей..
Очень рада что зарегистрировалась тут и встретила таких людей как ты - понимающих какого это и сделавшие реальные шаги. Спасибо:twins:
 

VitalyFast9107

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
77
так, для справки - ты уже три недели не куришь сигареты, и все это время у тебя страдания?

Когда я бросал первые 4 дня страдается, ну считай неделю, дальше до конца второй недели бывают иногда после обеда чувства "Ох покурить бы" и мысли сходить покурить, но потом как молнией осознаешь что ты уже не куришь и слегка разочарование появляется, но быстро пролетает, а к третьей неделе все исчезает.
Ты все еще не понимаешь, проблемы своего выбора?
Дальше я писала вообще причину перехода на вейп:
Курить хочу бросить давно, но ещё не готова сделать это сразу (в силу разных причин, а также из-за неудач прошлого опыта бросания). проблемы которые дают сигарета и вейп мною взвешены и выбор сделан в сторону вейпа.
Приоритет чистая кожа, отсутствие вони и т.п. Вейп мне это даёт, хоть и есть у него много минусов.
Я не знаю зачем бросают девушки - мне лично было проблемно курить, у меня начинались приступы тошноты, я задыхался после легкой пробежки за автобусом, болел бок, был период недели две назад когда не хотелось секса. Это было не правильно и я вот бросил. Но то, что сейчас читаю - ты просто шило на мыло поменяла, и вскоре вернешься как и мой коллега.
Извини, что я тебе это пишу - мотиваация это наше все, но твой метод не сработает. Бросают курить убивая никотиновую ломку.

Курение как привычка - это как раз то, что ты во время скуки выходишь из офиса в курилку и 5 минут убиваешь - во всем остальном это никотиновая ломка, которая заставляет слегка жечь в груди и от которой дергаются ноги. Грубо говоря ты сейчас не топишь свою зависимость, а посадила на сухой паек.

Перечитывая всю твою тему, я (не знаю можно ли материться на форуме) не могу назвать иначе твою ситуацию как пи*дец - стоматит, депрессии, какая то херня - займи себя чем нибудь, а не самокопайся!
 
Реакции: NewR

VitalyFast9107

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
77
Проблема так же и в том, что на след день после бросания начинаются торги - мысли о том, что однажды еще покурю, а может от одной ничего не будет, и вообще организм забывает крайне быстро все плохое что связано с курением- потому что восстанавливается быстрее, чем никотин выходит из организма.

Просто пойми простую вещь - ты хочешь курить только из за никотина. Я творческий человек, я тоже себя ассоциирую всегда создающим что то, а затем в своих раздумьях находящимся курящим сигарету или кальян - но я понимаю, что сигарета убивает скорее всю мотивацию и способность четко мыслить/создавать, а так же забирает время - так что образ курящего и как правило заменяющего подачу никотина это глупость.

Правильный способ убить все - это задушить монстра в тебе, а не садя его в тюрьму. Пока в тюрьме только ты.

Скажи чем ты занимаешь свое время вне работы?
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Виталий, спасибо за мнение!
Писала, что проблема тут даже не в никотине, а в том что у меня это не первая попытка бросить, последние попытки были с помощью табекса. Через месяц начинала снова курить. Поняла, что проблема даже не физическая, а психологическая - как сегодня. Идёт спад мотивации, становится как-то все равно и начинается все по новой.
значит проблема в своих внутренних установках. Никотин все ещё попадает в организм, поэтому тут дело не в отмене.
Самокопанием пытаюсь все вытащить наружу, приходится вытаскивать и неприятные вещи. Хочу разобраться чтобы с уверенностью шагнуть в здоровое будущее.
 

VitalyFast9107

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
77
Еще раз говорю - извини, что я рублю с плеча - не знаю как все происходит у тех, кто никотиновые жевачки принимает и бросает и прочее - но давай начнем с того, что я вейп курил и с никотином и без - и оно совершенно не похоже на сигарету. Попытки накуриться вейпом похоже на попытку надышаться с пакетом на голове - вдыхаешь хоть какие то доли никотина, думаешь вот вот еще еще - и нефига, все равно никотиновый монстр внутри остается голодным. Паришь чаще и чаще - и все равно, ощущение никотинового голода.
Самый верный способ бросить - это раз и навсегда, не думая о том, что может быть когда нибудь где нибудь.
Помню бросая первый раз курить я спустя пару дней расстался с девушкой (с которой встречался не долго, но чет переживал), и я мыслил так, что она мне так нравится - что если я закурю, то мы с ней никогда вместе не будем. И знаешь что - мысли появлялись начать курить , либо потом, либо щас, либо еще как то - даже были мысли о том, что я встречу другую девушку и влюблюсь и после этого на обещание плевать будет - начну курить уже при ней - и.... все это работа ума. Как говорят на востоке ум - это обезьяна, которую ужалил скорпион - его не стоит слушать. Во время диеты хочется съесть огромный бургер , а кто из нас не представлял сексуальные какие либо фантазии? Это все ум, но его сообщения не факт, что являются правдой. Он говорит что без курения ты не будешь счастлива - это ложь, это просто из тела выходит никотин и ты чувствуешь жжение. Внутри тебя находится порча - организм восстанавливается, а она мешает этому, стоит на пути, хочет чтобы дыра не зарастала, а расширялась.
Попробуй способ медитации - или поработай с дыханием.
Буквально раз пять посиди за компом и читая это сделай так
4 секунды - вдыхай медленно
8 секунд - держи дыхание в себе
4 секунды - выдыхай медленно
И сразу следом повторить

Ты почувствуешь этот эффект и мыслить станет проще. Дело касается не только ломки, но и любых моментов в жизни - не зря говорят не руби с плеча, а досчитай до десяти.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
несколько лет в свободное от работы время занималась:
3-4 раза в неделю тренировки, суббота - помощь человеку с ограниченными возможностями (летом), книги, фильмы, кино.
Сейчас в основном провожу время дома, готовлю, делаю ревизии вещей, хожу по врачам, читаю.
 
Последнее редактирование:

VitalyFast9107

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
77
Самокопанием пытаюсь все вытащить наружу, приходится вытаскивать и неприятные вещи. Хочу разобраться чтобы с уверенностью шагнуть в здоровое будущее.
Я выше написал, но тут снова акцентирую внимание - в тебе это все делает никотин. Самокопаясь в себе я после 4х дневной попытки начал курить заново, потому что я понял, что все мои парадигмы, за которые я держался сломались и сейчас я буду просто терпеть непреодолимое желание вернуться к табаку. Если бы я посидел бы дольше, то мне было бы еще более стыдно от того, что я начал после казалось бы успешной попытки бросить курить. Я опять таки не решился сесть и расслабиться, отключить мозг. Я не знаю что произошло. Посмотри мой дневник, там вся моя ситуация описана была. Я вообще считаю, что сидеть и это все анализировать в форумах это не совсем хорошо - потому что ты на первых порах вспоминаешь о том, что ты оказывается курил, и бросаешь. Но вписался - буду сидеть с вами, и на стодневку пойду) Просто прошлые мои два раза бросания не оставляли желания курить спустя 2 недели. Ну за месяц точно все пропадало, а на никотин и курящих смотришь с отвращением.
 
Реакции: NewR

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот кстати насчёт медитации - техника дыхания очень хорошая!
Поэтому наверное и бросила кроссфит, надоели агрессивные виды спорта, думаю медитирование сейчас самое то

Завтра продолжу- у меня уже время ложится спать
 

VitalyFast9107

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
77
несколько лет в свободное от работы время занималась:
3-4 раза в неделю тренировки, суббота - помощь человеку с ограниченными возможностями, книги, фильмы, кино.
Сейчас в основном провожу время дома, готовлю, делаю ревизии вещей, хожу по врачам, читаю.
Какая молодец! Ну по крайней мере была)
Хороший способ уйти от никотинового голода - выйти на улицу. Да, я даже помню как я просто будучи курящим и не имеющим деньги после того как утром нет сигарет и ты до обеда терпишь и понимаешь что совсем беда, выходишь на улицу чтобы "стрельнуть", ты вдруг начинаешь осознавать, что воздух как-то особо свеж, дышать глубоко приятно и вообще успокаиваешься. Попробуй прогуляться, дыша воздухом, в уши аудиокнигу или альбом еще не прослушанный.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Виталий, я сама по себе очень активный человек) занималась кроссфитом, на беговой бегала по 4 км, на улице летом 5 км. Сигареты мне никогда не мешали. Не было отдышки, учащённого сердцебиения и т.д.
Но, конечно я понимаю что вред шёл внутри и подтачивал все равно.
В сентябре прыгнула с парашютом (3000 метров).
Если бы была возможность (но это есть в планах на будущее) занималась бы мотоспортом (любительским).
Режим был такой, что просыпалась рано утром, даже в выходные, ложилась очень поздно.
Не скажу что была пацанкой, но сигарета уже была частью моего образа, мне уже не раз говорили, как я выгляжу за рулём своей машины с сигаретой в руке. Как человек, который все может и которому на все наплевать.
Со своими друзьями я познакомилась в основном потому что мне было скучно стоять и курить одной. Мои коммуникации по работе в основном складывались в курилке. Там мы решали большинство проблемных вопросов по работе, и там чувствовалось нечто нас объединяющее (такие вот трудоголики, которых все достали и они вышли покурить успокоить нервы).
С этим я жила около 14 лет.
Теперь бросание для меня - все равно, что изменить имидж, перестроить свой образ.
Тут нечто большее, чем спрыгнуть с никотина. Тут поиск себя, которая будет круче предыдущей.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я выше написал, но тут снова акцентирую внимание - в тебе это все делает никотин. Самокопаясь в себе я после 4х дневной попытки начал курить заново, потому что я понял, что все мои парадигмы, за которые я держался сломались и сейчас я буду просто терпеть непреодолимое желание вернуться к табаку. Если бы я посидел бы дольше, то мне было бы еще более стыдно от того, что я начал после казалось бы успешной попытки бросить курить. Я опять таки не решился сесть и расслабиться, отключить мозг. Я не знаю что произошло. Посмотри мой дневник, там вся моя ситуация описана была. Я вообще считаю, что сидеть и это все анализировать в форумах это не совсем хорошо - потому что ты на первых порах вспоминаешь о том, что ты оказывается курил, и бросаешь. Но вписался - буду сидеть с вами, и на стодневку пойду) Просто прошлые мои два раза бросания не оставляли желания курить спустя 2 недели. Ну за месяц точно все пропадало, а на никотин и курящих смотришь с отвращением.
Читала твой дневник, уверена что у тебя все получится :thumbup:
Не теряй главное своего запала как сейчас
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эх, проснулась, посмотрела в зеркало и ужаснулась - лицо обсыпало мама не горюй!:eek:
Это ещё цветочки, второй день проблемы со стулом :cold:
Никогда такого не было, все было чуть ли не по часам:ku: сорри за подробности:(
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня парила очень часто - не взяла с собой еду на перекусы и хотелось очень кушать. Пила много воды, но все равно было не то.
Лучше перекусы не забывать, а носить всегда с собой.
Проблему вчерашнюю решила таблетками.
Кожа все ещё "сияет" как ночное небо, все в "звёздах", теперь вот ещё и на лбу "горит Полярная звезда" :(
С некурящим коллегой обсуждали содержание никотина в кофе, прочих продуктах. Оказывается в кофе никотина 2 мг, а я его перестала пить как отказалась от жареного.
Считаю дни, по плану осталось 4 дня и я могу перейти на 1,5 мг :)
Наступили холода и из-за того, что не выхожу на улицу покурить как раньше - кожа перестала сушиться и раздражений стало меньше:thumbup:
После работы обычно стою рядом со своими подружками, ни разу не возникло мысли покурить с ними. Такое ощущение как будто и не курила никогда! Парить на улице не охота (поэтому в здании, либо в машине). В офисе уже надоело парить (все равно ощущение, что ты наркоша не покидает), а вот в машине в пробках самое то :spin:
Может это действие афабазола, но после ругачки с одним коллегой не хотелось попарить. Хотя разозлилась, но отошла быстро, мы даже в конце посмеялись с ним.
Вот такой вот 27-ой день на ЭС.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу