Переход на электронку

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не верится что уже 4 недели как перешла на ЭС :)
Итоги:
Из минусов,
1. 2 выкуренные сигареты в течение 4-х недель. Выкурены ночью, в «старой» обстановке, при севшей батарее, одна после алкоголя, вторая после слез.
2. Пальцы часто в глицерине
3. Парю все ещё часто (как мне кажется)
4. Даже пар все равно неудобно перед малознакомыми пускать.
Из плюсов,
1. Стала более-менее высыпаться
2. Нет противной вони.
3. Нет налёта на зубах.
4. Цвет лица улучшился, кожа стала упругой, плотнее, увлажнённой, мелкие морщинки стали разглаживаться.
5. Появилась энергия, не нужен кофе/энергетик.
6. Глаза перестали уставать
7. Нет чувства стыда перед кем-либо.
8. Провела прекрасное время (более 2,5 часов) с родными на спектакле.
9. Нет кашля, свиста при дыхании
10. Волосы перестали быстро жирниться.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Потихоньку выстраиваю для себя новую «философию»/уклад жизни:
1 это не война. Не война с собой или с никотином. Никаких мучений, никакой борьбы, никаких пыток, никаких самоистязаний.
2 это просто выбор, избирательность. Как в магазине: мы не берём что попало, а выбираем на свой вкус и цвет. Выбираем из предоставленного лучшее. Мы достойны всего самого лучшего.
Да, сигареты доступны, разные на вкус и цвет, но какое это имеет значение, если ветка выбора в ее пользу не принесёт мне пользу, лучше я пойду по другому пути. Тем более на этом пути я давно не была и мне интересно что меня ожидает. Старая дорога привела в неинтереснее и пыльное место.
Сегодня я выбираю свежий воздух/чистую воду/сочный апельсин.
Завтра возможно передо мной снова встанет выбор, и завтра я подумаю над этим выбором, а может и нет. В любом случае это выбор, а не принуждение/безысходность.
В мире столько всего интересного, он каждый день приносит нам что-то, а нам выбирать из этих даров, чего мы достойны/хотим.
3. У всех нас есть опыт. Мы его получили, и мало того он был нам тогда нужен, сигареты нам помогли на том жизненном этапе, когда мы внутренне не могли пережить негатив/проблемы и тд без их помощи. Но, сейчас мы развиваемся, крепчаем, становимся счастливее, здоровее, умнее, становимся другими.
А раз мы совершенствуемся, расширяем свои "границы", нужны ли нам эти помощники в прошлом? У нас уже есть новый опыт (у кого-то один час, у другого два дня, у третьего год) решать свои проблемы другими способами, думать о других вещах.
И ведь это интересно - узнать на что ты способен, какого это - найти ещё один вариант решения одной и той же задачи.
4. Я пытаюсь представлять новую себя, какой бы я хотела стать. Что хочу принести в эту жизнь. Как хочу выглядеть. Что хочу сделать. Кпримеру, хочу в будущем помочьброшенным малышам. Им нужнымамы на час/день. После рождения им это особенно нужно. И тут я непредставляю рядом с цветочками жизни, с маленькими ангелочками человека от которого воняетсигаретами. Не. Фу и ужас.
Или недавно с родными хотела втеатр. Да я обожаю театры, концерты. Но с родными не ходила оооченьдавно. А почему? Да, потому что каждые 1,5 часа выбегала курить, с родными так не сделаешь. А тут такой кайф получила, и с роднымиобсудили, и не нервничала испектакль очень понравился.
Хочу стать пилотом самолета! Это какого самолета я смогу стать пилотом, если буду с сигаретой в зубах?)))
Получается своим мечтам я сама же закрываю двери. Какой я хочу стать? Или какой я была до выбора в пользу сигареты?

Завтра иду за новой жидкостью с никотином 1,5. Остался один день и 15-ого ещё один небольшой шажок в сторону нового пути
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Забыла написать, сегодня был неважный день: сказали что понизят зарплату и после нескольких лет я поняла что моя любовь безответна.
Но, знаете..я уже изменилась..это жизнь
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Первую половину дня парила на троечке.
В обед поехала за 1,5, закончились, пришлось взять 3 и 0. Оставшуюся часть дня парила жидкость в соотношении 1 к 3, три части 0 мг никотина и одну часть 3 мг.
Получается 0,75 мг никотина.
По ощущениям как будто наоборот сильнее сносит :giggle: голова слегка закружилась:spin:
Может это из-за смены фирмы?:unsure:
И смущает, что на баночке написано 3 мг, но сбоку набито что жидкость для вейпинга без никотина. Как это получается? Подделка?:eek:
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ооочень сильно зависит от марки никотина, которая используется в жидкости)
Оказывается фирма одна, основа, никотин тоже, разница только в аромке..прокрутила день, вспомнила что пила холодный кофе, возможно от него голова закружилась (почти месяц не пила)
Но все равно смущает надпись на баночке
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Качество жизни, из замеченного.
Метод выбора из доступного и желаемого привёл к тому, что желаний стало больше, мыслей и соответственно действий, чтобы это получить, тоже.
Если раньше был больше хаос, то теперь я просто записываю любые свои желания в телефоне, затем оцениваю по приоритету, на полезность и доступность. Далее просто планирую как это получить, ставлю сроки и т.п.
Пока не иду от глобального к низам, а просто все подряд пришедшее в голову беру в кучу и начинаю фильтровать.
Очень приятно видеть выполненные задачи, хоть и небольшого масштаба.
Бывает конечно что некоторые задачи не исполняются, переносятся - тут две причины: либо финансы ограничены, либо слишком энергозатратно и неприоритетно.
Хочу поставить эксперимент по питанию:
Уже его начала (перестала есть жаренное), планирую изменить питание кардинально и посмотреть как это отразится (как и внешне, так и по результатам анализов).
Начала менять имидж, отхожу от старого образа.
Пытаюсь улучшить отношения с родными.
Ищу новую работу, направила нескольким компаниям своё резюме.
В общем, пилотный проект запущен и набирает обороты)
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На работе один умелец починил.)
Поняла что ещё не готова не парить.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все идёт хорошо, в плане замены одной трубки на другую.)
Мои цели достигаются (состояние кожи, зубов, самочувствие, запахи), уже есть результаты, которые меня радуют.

Насчёт снижения никотина:
1. Идёт пока только третий день, говорить ещё рано
2. Парю не 1,5, а иногда замешиваю больше 3-ки, чем 0-ки, но чаще больше использую нулёвку.
3. Не знаю с чем больше связано мое частое парение - с авралом на работе или со снижением никотина. Возможно все вместе.

Останавливаться на достигнутом не буду. В моих планах есть следующий шаг - 15 декабря переход на нулевку (полный отказ от никотина посредством ЭС. Отказ от никотина через аналог уже есть).
Теперь можно поставить ещё срок - 15 января начнётся новый этап, когда парение будет ограничиваться:
- сначала это будет отказ в рабочие часы (неделя).
- затем отказ от парения в присутствии людей (две недели)
- затем полный отказ.

Почему выбраны именно эти условия? Потому что в принципе не вижу явных недостатков в парении для себя, кроме:
- отвлекает от работы
- стереотипы, соответственно ошибочные выводы обо мне.
- затратно.

Надеюсь 5 февраля начнётся очередная стодневка по бросанию курения и я приму в ней участие.

Немного растянут мой процесс, да, занудничаю и все-такое, но мне так проще и надежнее.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
В моих планах есть следующий шаг - 15 декабря переход на нулевку (полный отказ от никотина посредством ЭС.
С этого момента все и начинается :thumbsup:
Надеюсь 5 февраля начнётся очередная стодневка по бросанию курения и я приму в ней участие.
Насколько я слыхал - там запрещено даже парение нулевки и всякое иное курение
 
Реакции: NewR

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С этого момента все и начинается :thumbsup:
Ага:)
Насколько я слыхал - там запрещено даже парение нулевки и всякое иное курение
Да, поэтому 5 февраля (через 3 недели после 15 января - по плану будет полный отказ от парения)
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хочу поделиться тем, что у меня обычно очень хорошо получается (но не используется для себя, проще говоря для своей выгоды).
С детства хорошо чувствую время, умею планировать (если есть конкретные цели) какие-то задачи для своих близких/использую это на работе.
Но, не для себя и со всем вытекающим из этого. Если и использую себе на благо, то очень редко и не глобально.

Как и писала ранее, пилотный проект запущен (есть некая концепция, которую хотела бы претворить в жизнь). Она универсальная, ее могут применить все, кто хочет.

Буду описывать отрывками, с самого начала.

1. Жизнь небесконечна, время накладывает свои коррективы и от этого увы не убежать. Поэтому в нашей концепции время будет играть ключевую роль. Сроки, которые будут расставляться - зависят от желаний самого человека и внешних факторов, на которые человек сам повлиять не может.
2. Начальная точка у всех разная, но если честно я не вижу тут большой проблемы. В любой точке можно начать свой проект и влияние возраста не критично. Да, в пункте 1 я писала что время важный фактор, но тут зависимость от самих желаний. Например, в 80 лет стать скрипачем можно, но выступать в составе оркестра останется под вопросом.
3. Среда. Это тоже не критично. В любой среде, если человек неудовлетворен чем-то, практически равные условия. Тут и финансовые условия, социальные, окружение и т.п.

Знаете, иногда правильно поставленный вопрос решает больше, чем набор готовых ответов/решений (но не к месту и не ко времени). Одно из главных различий в образовании совка/постсовка от запада: в совке учили зазубривать готовые решения, на западе участвовать в дебатах по любому вопросу, т.е. Четко для себя иметь своё личное мнение по любому вопросу.
Поэтому мы знаем, что умирать за родину героически, а вот чем является для человека родина, кто такой герой и хочу ли я им быть - не всегда. Конечно утрирую, но как-то так.

Мне кажется, что полезно для каждого из нас задавать себе хотя бы раз в год следующие вопросы:
1. Если предстоит умереть (не дай б-г конечно), то какую картину вы хотели бы видеть?
Буду приводить свои ответы (у вас картина может отличаться и это ваше полное право, ничего своего не хочу навязывать)
- в окружении своей семьи (мужа, детей, внуков, правнуков, в идеале родителей)
- с осознанием, что им не грозят какие-то опасности и т.п.
- с чувством реализации себя в жизни (об этом будет написано ниже)
- с чистой совестью, без груза на душе
- в своей постели,в здравом рассудке, с наименьшими болями и т.п., в возрасте достаточном, чтобы увидеть своих правнуков (без вариантов рождений детей в 12 летнем возрасте и т.д).
2. Чтобы эта картина с большей вероятностью претворилась в жизнь, чего я должна добиться?
- создать семью, которая любит меня и которую люблю я.
- создать условия для их безопасной жизни (насколько возможно)
- реализовать себя в жизни.
- жить по своей совести.
- следить за здоровьем.
3. Чтобы этого добиться, что мне нужно сделать?
- описать какую семью я хочу создать
- оценить факторы, которые могут нести угрозу
- написать хотя бы три пункта как бы я хотела себя реализовать (помимо семьи)
- иметь позицию в жизни с минимальной вероятностью сделок с совестью (грубо говоря не идти работать априори сутенером, где уже проблема налицо, мягко говоря - не работать в системе где тебя вынуждают на какие-то шаги, которые ты считаешь аморальными для себя)
- периодически проходить медицинские осмотры, не подвергать себя риску заболеть/получить травму и т.п.
4. На этом этапе уже видно, что курение не вписывается вообще в эту минимодель:
- хотя курила сама, курящий противоположный пол не воспринимаю никак. Не знаю почему - папа курит, по идее не должно было быть каких-то препятствий. Но вот тянет почему-то к некурящим.)
А некурящие с курящими оочень редко живут вместе долго (особенно когда некурящий - мужчина).
- курение уже угроза родным (тлеющий бычок, пассивное курение, потеря внимания из-за никотиновой ломки и т.д.)
- ну, вот как жить с чистой совестью, если желаешь добра своим близким и не близким, а сама являешься плохим примером?
- о вреде курения на здоровье написано очень много, поэтому не буду описывать все.
5. Исполнить пункт 3 на бумажке в виде таблички.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Табличка должна состоять из 5 столбцов (возьмём первые три желания):
1. Описание качеств семьи/ описание потенциальных угроз / описание достижений для реализации себя
2. По 10 балльной шкале приоритеты/влияние/важность.
3. Тут указываем свои слабые места.
4. Действия
5. Сроки

Например,
Семья.
1 столбец. Описание качество семьи:
- дружная семья, проводящая много времени друг с другом и получающая от этого удовольствие.
2 столбец. Приоритет:
- 10.
3 столбец. Слабые места:
- отсутствие разнообразия во времяпровождении
- неумение строить крепкие отношения
4 столбец. Действия:
- составить режим дня
- научиться строить крепкие отношения
5 столбец. Сроки:
- когда это потребуется
- сейчас.

Итак по каждому качеству и желанию.
Как только это будет описано - нужно будет взять два последних столбца (перед этим отфильтровать приоритет от большего к меньшему и сроки от текущего к будущему) и действовать.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
5-ая неделя на ЭС, самочувствие отличное!
Вчера провожали друга, сняли кабинку в караоке, больше половины людей курили сигареты, остальная часть курила кальян.
У меня были с собой бутылечки с жидкостью и зарядка, поэтому до утра под рукой была моя ЭС.
Сегодня самочувствие было не очень - алкоголь не пила, была тяжесть в легких. Сначала подумала, что перепарила, потом дошло, что кабинка была закрытой и просто оказалась пассивной курильщицей.
Стало неудобно перед некурящими, которых вынуждала курить вместе с собой.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Из плюсов (не знаю из-за отказа от аналога или чего) появилось два пункта:
1. Губы пухлее стали, порозовели :inlove:
2. Грудь увеличилась :wub:
Сказали бы, что так будет, давно бы перестала курить :rofl:
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
37-ой день с ЭС.
Сегодня пришлось взять жидкость 3-ку, почувствовала горечь, видимо уже организм привык к сниженной дозе никотина.
Самочувствие отличное, приятно чувствовать от себя свежесть. А ещё приятнее, когда коллеги подходят по старой привычке стрельнуть сигарету и недоходя пару шагов вспоминают, что я больше не курю. «А, ты же не куришь!», и я такая: «ага».
Да уж, статус «вейпер» как-то не так негативно воспринимается все-таки..
Хотя, все равно замечаю как женщины некурящие (типа) неодобрительно поглядывают на меня и мой вейп.
А я сижу и считаю дни, когда моя слабость перестанет быть их преимуществом, хоть и единственным.
Мужчины наоборот всячески поддерживают меня и искренне радуются, что перестала курить.

Отрывки мыслей в эти дни (мотивация):
Моя слабость - чьё-то преимущество.
Иду медленно, но верно.
 
Реакции: hade

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу