Переход на электронные сигареты спасет миллионы жизней

Стоит ли переходить на электронные сигареты?


  • Всего проголосовало
    48
А

АлександраC

Не стоит обобщать:) Выбранный мной метод силы воли улучшает только мое собственное финансовое положение:)

И превентивно для вейпофилов - не спешите радоваться и постить везде приведенные в старттопике цифры как истину в последней инстанции. Все эти проценты - только гипотеза, о чем говорят сами исследователи. Т.е. доказательств нет, нас нае**ли, расходимся:)
Обобщение вы самостоятельно вывели для собственной риторики)), моё сообщение было ответом на другое. Я рада за Вас.
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Есть только одна мировая тенденция -- нигде давно не курят. Я очень много езжу, в Европе очень сложно встретить курящего, а ещё 12 лет назад были вейперы))) 12!!! А в России только ещё это мусолят.
А вот и доказательства прибыли:) перемерли за 12 лет от вейпов касатики-то...;)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
smyga, в электронке не только никотин. Есть ряд исследований, не особо популярных среди вейперов, там и ХОБЛ и прочие плюшки. И это в краткосрочной перспективе.
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как интересно, почему в голосовании столько "нет", вы предлагаете курить обычные сигареты курильщикам? А как же смола, которая приводит к раку? В электронных её нет.
 

ilyanabis

Патриот
Сообщения
1.396
Реакции
3.607
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эт что времена вейперов теперь наступает что ли :frantics::byebye:
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
smyga, в электронке не только никотин. Есть ряд исследований, не особо популярных среди вейперов, там и ХОБЛ и прочие плюшки. И это в краткосрочной перспективе.

Смола = рак, в электронной её нет! Это доказано, а мы отталкиваемся от фактов ведь? Следовательно, электронная безопаснее аналоговой, возможно, что-то изменится с исследованиями.

Но на данный момент электронная - это меньшая "зола"!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Короче говоря бросить курить - это бросить вдыхать разную хрень и все никотиновые продукты, созданные для этого, начать ПП и дышать чистым воздухом :thumbsup:
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я пробовала бросать с электронными сигаретами. Неа..не мой вариант. Ей не накуриваешься, покупаешь чаще и потом переходишь на обычные в итоге.В итоге-опять та же "соска" во рту...
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Короче говоря бросить курить - это бросить вдыхать разную хрень и все никотиновые продукты, созданные для этого, начать ПП и дышать чистым воздухом :thumbsup:

Тут нет такого варианта ответа :) Вопрос в или аналоговая, или электронная. Так то правильнее вообще не курить, это понятно :)
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой, ладно. Ваше мнение мне лично не нужно.
Барышня, спокойнее:) мы тут все с абстинухой, но это не повод:)
Я вообще-то не персональный диалог с Вами в личке веду, а высказываю для общественности свои мысли по поводу Ваших постов.
Если Вас это обижает - обижайтесь :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А

АлександраC

Я пробовала бросать с электронными сигаретами. Неа..не мой вариант. Ей не накуриваешься, покупаешь чаще и потом переходишь на обычные в итоге.В итоге-опять та же "соска" во рту...
Значит, не было намерения бросить.
Не было так хреново, как если закурить и сдохнуть. Вот и всё.
 
А

АлександраC

Барышня, спокойнее:) мы тут все с абстинухой, но это не повод:)
Я вообще-то не персональный диалог с Вами в личке веду, а высказываю для общественности свои мысли по поводу Ваших постов.
Если Вас это обижает - обижайтесь :)
Не обобщайте и не приписывайте другим собственные эмоции. Я давно бабушка.
 

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Массовый переход курильщиков с традиционных на электронные сигареты может спасти миллионы жизней. К такому выводу пришли американские ученые.

Посмотреть вложение 489054


Масштабное по объему исследование показало, что отказ от табачных изделий в пользу электронных сигарет на четверть снизит смертность, связанную с курением, США к 2100 году. Авторы исследования подчеркивают, что данное снижение смертности будет зафиксировано даже с учётом того, что сами по себе электронные сигареты вовсе не являются безопасными для здоровья. Наука до сих пор ведет дискуссии о том, какой именно вред эти гаджеты наносят организму человека. В целом, многие ученые сходятся на том, что электронные сигареты всё-таки менее вредны, чем традиционные.

Сейчас же исследователи предположили, что электронные сигареты представляет собой только 5% тех опасностей для здоровья, которые влекут сигареты обычные. Они также исходили из гипотезы, что в 2026 году большинство курильщиков перейдет с обычных на электронные сигареты. Исходя из этих изначальных цифр, исследователи подсчитали, что к 2100 году будет спасено 6,6 млн жизней людей, которые в противном случае умерли бы от болезней, связанных с курением. Если перехода с обычных на электронные сигареты не будет, то в 2100 году от болезней, связанных с курением, преждевременно умрёт 26,1 млн человек. Таким образом, переход на электронные сигареты позволяет снизить смертность на 25%.

В настоящее время курильщиками в США являются 19,3% мужчин и 14,1% женщин. При этом если предположить, что электронные сигареты для здоровья человека представляют 40% рисков традиционных сигарет, что является самым пессимистичным сценарием, то даже в этом случае к 2100 году массовый переход на данные гаджеты позволит спасти 1,6 миллиона человек от преждевременной смерти. Отметим, что преждевременной является смерть человека, который не дожил до среднестатистической продолжительности жизни в своей стране. В США она составляет от 75 до 80 лет.

via
.......исходили из гипотезы.... Вот на этом можно ставить точку. Очередное бла-бла рекламной компании электронных сигарет.
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
При парении выделяются и другие канцерогенные вещества.

Мы рассуждаем, что вреднее, ведь правильно? Мы не говорим, что от электронной сигареты польза? Я ведь правильно вас понимаю?

Естественно, что и там, и там концерогены, вопрос в том, какие менее вредны.
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я после полтора года некурения,обрадовавшись вновь появившемуся гаджету,и мигом прикупив его,начала курить электронку в компаниях,потом обычные в компаниях,потом дошла до обычной дозы обычных сигарет. Считаю что они зло,вернули меня к курению, но больше курить я не стала,именно вернулась к своей «норме»(((
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мы рассуждаем, что вреднее, ведь правильно? Мы не говорим, что от электронной сигареты польза? Я ведь правильно вас понимаю?
Ага. Но я не могу согласиться с вами, потому что нет долгосрочных исследований влияния электронок на организм парильщика. Только и всего :) На первый взгляд да, вреда меньше. Но я не медик, следовательно даже оценивать не могу.
 

Елена Шмелева

Фигли Мё. Тот еще....фрукт
Сообщения
2.591
Реакции
8.509
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
27
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я курила их год.и зависимость только увеличивалась.
У тому же постоянно пишут о вреде электронки.
В некоторых странах они запрещены...Наличие электронки это преступление.
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ага. Но я не могу согласиться с вами, потому что нет долгосрочных исследований влияния электронок на организм парильщика. Только и всего :) На первый взгляд да, вреда меньше. Но я не медик, следовательно даже оценивать не могу.

Так я и сказал, на данный момент отталкиваемся от фактов, факты показывают, что электронные сигареты менее вредны, следовательно утверждение верно. Спасет!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу