Переход с аналога на вэйп... пока.

Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, для начала пытаюсь здесь дневник завести... Сложно, однако, или так кажется?
Цель - бросить курить. Путём перехода на вэйп. Дальше... Будет видно. 50 сигарет в день... Многовато будет, да и накладно, вообще - то.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В общем... Дневник завёл вообще-то для себя. Стаж курения 31 год. 2,5-3 пачки в день... Бросить силой воли не получится, даже пытаться не буду. Респект тем, у кого получилось и уважуха! Кстати... Насчёт 31 года... Плюс-минус несколько дней именно так.
Итак, планы... Может, поспешил? Не совсем готов. Метод - перейти на вэйп. Девайс есть, жижа есть... Но мало. Баловался... Надо за купаться, пока готовой, потом, если пойдёт процесс, самозамесом займусь.
Дату наметил на 11.01.2018. Ну, как бы это было не смешно... С режимом работы связано. Короче, попробуем... Попробую!
И ещё... Вот как бы злопыхатели не говорили, писали, что вэйп не помогает бросить курить...
У меня пример перед глазами. Перешли на вэйп и не курят. Аналог... Немного, но такие есть! И у некоторых стаж вэйпа 5 лет... Что даёт надежду, что и у меня получится.
 

Noob Saibot

V.I.P
Сообщения
19.055
Реакции
38.867
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
16
Метод
Табекс
Привет!
Дату наметил на 11.01.2018. Ну, как бы это было не смешно... С режимом работы связано

Я это понимаю. Кто-то советует не тянуть и тут же бросить, а я так не могу. Мне с понедельника надо было, подготовиться, накуриться вдоволь ))

И ещё... Вот как бы злопыхатели не говорили, писали, что вэйп не помогает бросить курить...
У меня пример перед глазами. Перешли на вэйп и не курят.

Просто смотря какие цели преследуешь. Я когда курить бросал, здоровье далеко не на первое место ставил. Хотел избавиться от рабства. А сигареты заменять вэйпом - то тут ничего не меняется, по сути. Ну, это для меня. Т.е. как и раньше дёргаешься из-за заканчивающейся жижи, из-за длительного перелёта, ищешь местечко подымить и т.д. А тут не курю и не курю )

Удачи )
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, для начала пытаюсь здесь дневник завести... Сложно, однако, или так кажется?
Цель - бросить курить. Путём перехода на вэйп. Дальше... Будет видно. 50 сигарет в день... Многовато будет, да и накладно, вообще - то.

Признаюсь, соблазнительная мысль насчёт вейпа тоже мелькала где-то на рубеже второго-третьего месяца, когда стало сильно припирать. Но дело в том, что я во-первых, скупец первой гильдии, а за эту хреновину вместе со всеми её прибамбасами надо отвалить рублей 6-7 разом. Поэтому тупо задавила жаба. Ну а, во-вторых, как выше написал Женя, тоже очень хотелось избавиться от зависимости. Тоже очень унижал этот дискомфорт, связанный с невозможностью покурить в тех или иных местах. А с помощью вейпа это сделать невозможно, происходит замена одной зависимости на другую. В результате нашел выход - вместо вейпа периодически "курил" ручку или карандашик, делая такие хорошие, глубокие-глубокие "затяжки". Абсолютно бесплатно, совершенно безвредно и весьма эффективно при накатах. Теперь всем советую вместо этой пыхалки с ядовитым паром попробовать этот метод. Удачи и избавления от всех видов никотиновой зависимости!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И ещё... Вот как бы злопыхатели не говорили, писали, что вэйп не помогает бросить курить...
У меня пример перед глазами. Перешли на вэйп и не курят. Аналог...
А в чем проблема? Действующее вещество одно и то же - никотин, никаких ломок не будет. Проблема может быть только в голове и безответственности к собственному здоровью :)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Цель - бросить курить. Путём перехода на вэйп.
Есть такие, что перешли. Часть бросила со временем и то, и другое, часть парит. Будем надеятся, что ты из первых... у меня не получился вообще переход, жаждала бумаги)
Мне было-было накладно, а потом стало вообще никак. Рада, что бросила по 71, хотя когда-то обещала себе, что за 30 не перейду:). Лучше не ждать очередного повышения. У меня, имеющей по жизни проблем больше, чем у среднестатистического человека, была еще одна - следить за повышением цен на табачные изделия, переживать, злиться... Ну, и зачем эта проблема мне, зачем тебе? Ясен пень, расти цена будет.
 

xsw

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
693
Не курю с
03.06.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет) вейп ещё накладней. Проходили, все это фуфло... только сила воли, только хардкор. Кстати после вейп ещё больше курить начинаешь. Сам курил всю жизнь. Лезу на стены, но держусь.. ломка по факту одну неделю.. некритично) удачи.
 

AKonst

Пророк
Сообщения
6.168
Реакции
19.799
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну если говорить о лично моем опыте, то вейп на 100% может заменить аналог.
Т.е. я очень легко перешел с аналога на вейп. буквально за неделю.
С каждым днем снижал кол-во сигарет и вместо сигарет парил вейп. Кстати, легче перейти с сигарет на вейп ,если парить табачную жижу, а не всякую вкуснячую. И вейп надо настроить на сигаретную тягу, а не на кальянную. Ну и крепость жижи подбирается в зависимости от сигарет. Я курил синий Вог (легкий). И соответственно начал с жижи с крепостью 3 и иногда редко 6. Для более крепких сигарет жижу стоит брать покрепче, мне кажется - 8-10...

НО
Это все - не есть бросание курить. Это просто изменение метода ввода никотина в организм. было через дым - стало через пар. Поэтому-то процесс и проходит достаточно легко. Организм все еще продолжает получать яд. Из плюсов перехода на вейп - чище легкие, меньше смол/углекислого газа/сажи, приятнее запах и т.д. Из минусов - все еще травишь организм никотином и целой кучей всяких других микроэлементов.
Бросать надо совсем!!!! После вейпа мне показалось попроще бросать. Т.е. сначала бросил сигареты, заменив их вейпом. А потом - через несколько месяцев - бросил и вейп.
 
Последнее редактирование:

AKonst

Пророк
Сообщения
6.168
Реакции
19.799
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
...как и раньше дёргаешься из-за заканчивающейся жижи, из-за длительного перелёта, ищешь местечко...
а в чем проблема с перелетом-то? я в туалете в самолетах парил совершенно спокойно. Датчики дыма на пар не реагируют. Ну, во всяком случае, если там не клубы пара уж совсем. просто спокойно попыхтеть выдыхая вниз можно
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а в чем проблема с перелетом-то? я в туалете в самолетах парил совершенно спокойно. Датчики дыма на пар не реагируют. Ну, во всяком случае, если там не клубы пара уж совсем. просто спокойно попыхтеть выдыхая вниз можно
Костя, согласись, что проблемы есть все равно... Таиланд тот же. Зал кинотеатра и театра, а теперь и фойе, и туалеты... Это раньше можно было и в салоне самолёта курить. Проблем нет, когда о курении не думаешь.
 

xsw

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
693
Не курю с
03.06.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня вейп на границе забрали))) Был мех с дрипкой наваливал только в путь... фуфло все это... не решает проблему в голове... тут нужно просто пережить бросание и все...
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, для начала пытаюсь здесь дневник завести... Сложно, однако, или так кажется?
Цель - бросить курить. Путём перехода на вэйп. Дальше... Будет видно. 50 сигарет в день... Многовато будет, да и накладно, вообще - то.
Сидела на мехмоде полгода. Перешла резко с 20 сиг в день на вейп, закупилась вкуснющей табачной жижей. Вот не отличить от аромата сиги! НО с течением времени мне стало не хватать именно привкуса смол во рту, чтоли... В итоге забросила вейп и снова перешла на сигареты.
А Вам желаю удачи и терпения в этом нелегком деле!
 

AKonst

Пророк
Сообщения
6.168
Реакции
19.799
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Костя, согласись, что проблемы есть все равно... Таиланд тот же. Зал кинотеатра и театра, а теперь и фойе, и туалеты... Это раньше можно было и в салоне самолёта курить. Проблем нет, когда о курении не думаешь.
конечно проблемы с курением/парением есть в принципе.
Это же зависимость ,которая диктует тебе постоянно таскать с собой парилку, жижу, аккумы дополнительные, зарядку и т.п. А удовольствия (реального) взамен никакого не дает. Разумеется лучше совсем бросить. Так что лично я вижу вейп, как временный заменитель сигарет перед тем, как бросить совсем. Ну типа, поигрался со всякими жижами разными, разными пыхтелками и т.д... Отвык от именно самих сигарет (от дыма, зажигалки и т.п.). А потом все равно надо все эти глупости бросать.
 
Последнее редактирование:

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дабы не вызвать на себя кучу криков от бросателей посилеволи или хм... табексами (это вообще смешно, на мой взгляд, я и так пробовала... по сердечно-сосудистой удар огого + когда бросают табекс этот опять курить хотять)... много писать не буду... Я на вейпе. Еще не слезла, но уже почти... Для меня другого способа не существует бросить - проверено. Но не обольщайся, переход может быть не легким... Многие пишут, что потом больше курить начинают... оно и естественно, это не сигареты. А про никотин скажу так... его легко понизить и соскочить с него очень постепенно. В общем удачи! А то меня тапками закидают, если учить начну...
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так... А чего ждать 11 число... Можно и сейчас начать. Хотя... Знаю, что сейчас не получится. Пока параллельно вэйп и аналог. Но аналога уже... Меньше. Надеюсь. Пока не считал. А 11-е число не с бухты-барахты. Рабочий день... Сменная работа. Как представляю - в дрожь бросает!
Тем более... Параллельно от спиртного отказаться. Ух, и ломать будет... Бррр. Ага, 2 бутылки вотки в день. Ну, это проходили, завязка разработана. А вот с курением... Проблема лично для меня стоит более остро. Вот тут бывшие попытки были неудачными. Максимум - несколько часов без сиги... Смешно ж....
Кстати... Пока не бросил, но вот на этом сайте сижу и не курю. Смешно... Но правда.
Всем спасибо!
Простите, вроде и бред несу. Ну, говорил же в начале, не разобрался с дневником. Думал, в дневник пишу, а получилось, тему открыл...
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Многие пишут, что потом больше курить начинают... оно и естественно, это не сигареты. А про никотин скажу так... его легко понизить и соскочить с него очень постепенно.
я только повышал никотин, парил очень часто
но как альтернатива, аналог или вейп, определенно конечно же вейп
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У мужа коллега так бросает, но он сразу сказал что вейп это временно и он бросит его обязательно в ближайшее время. А когда говорят - дальше видно будет, то как то сразу недоверие к человеку и искренность желания бросить, Чувствуется страх и слабая мотивация. Не бойтесь, просто бросайте без всяких там жижи) Первое время будет немножечко ломать, но не надо себя жалеть ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу