Переход с аналога на вэйп... пока.

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Вы банально ошибаетесь, наркотик - именно никотин

Героинщики (и прочие нарики) добровольно дозу не понижают.

Парильщики же повсеместно. По опросам более 40% в течении нескольких месяцев. Остальные просто экстремалы или ничего не знают про период полувыдения (недоучились)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Но наркотик все равно никотин. Потому что засушенная трава с листвой никому еще не заменяла табака во времена дефицита
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Но наркотик все равно никотин

прочитайте повторно пост выше

Потому что засушенная трава с листвой никому еще не заменяла табака во времена дефицита

Ниже лишнее (опять же ссылаюсь на профильный форум ЭС), просто ремарка, но все же

1. А как же безникотиновые травяные сигареты?
2. Чай не совсем привычен для курения, но здорово выручал в конце 80-х.

Но вы опять же ставите равенство никотин=курение и оперируете этим допуском.
Неужели так непосильно набрать в поисковике "Опрос о влиянии парения на здоровье" и увидеть что много сотен людей живут вопреки Вашим теоретическим извращениям.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Какие извращения? Я чего, чай или сухие листья не пробовал вместо сигарет? :D
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Какие извращения?

Никотин=Курение и Никотин=наркотик

Я чего, чай или сухие листья не пробовал вместо сигарет?

"Извращенец" - продукт штучный :p. Вы один, а там много сотен , не знающих о ваших убеждениях
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
"Извращенец" - продукт штучный
Нет. Первый раз мы не курили в детстве, в далекой деревне во времена советского дефицита на табак. Поверьте, наркотик - именно никотин, и никакие дымы его не могут заменить даже тогда, когда у вас стажа месяц :cool:
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Поверьте, наркотик - именно никотин, и никакие дымы его не могут заменить даже тогда, когда у вас стажа месяц

Верят в церкви. А я (и много тысяч других людей) на практике убедились в ошибочности таких утверждений.

Ошибка случается, когда стремятся уложить в короткий срок (типа месяц). Если без резких и быстрых "телодвижений" то все проходит гладко и безболезненно. И самое главное что безвредно и гарантированно . Про практическое стойкое отсутствие рецидивов курения я много раз упоминал. Ни с рюмкой и без рюмки
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А я (и много тысяч других людей) на практике убедились в ошибочности таких утверждений.
Вы парой постов выше утверждаете, что наркотик - никотин. Потом говорите еще что-то. Этим вы можете обмануть только себя и людей, слабо понимающих в курении. Иными словами вы несете чушь, впрочем что, по моим наблюдениям, вовсе не удивительно для уроженцев некоей северной области :giggle:
“Сигарету нужно воспринимать не как продукт, а как упаковку. Продукт - это никотин. Думайте о пачке сигарет как о контейнере для хранения ежедневной дозы никотина ... Думайте о сигарете, как о дозаторе порций никотина ... Дым, вне всяких сомнений, является наиболее оптимизированным средством доставки никотина, а сигареты служат наиболее оптимизированным дозатором дыма.”
(Филип Моррис, 1972 год)
И спорит с вами больше не буду. Это бесполезно. Ваши утверждения звучат сродни 2х2=5 и ниипет, потому что опрос 200 гавриков показал, что это так и есть
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Вы парой постов выше утверждаете, что наркотик - никотин.

Я? :eek:. Перечитайте . А лучше процитируйте.

Этим вы можете обмануть только себя и людей, слабо понимающих в курении.
Курил 30 лет по 2-3 пачки в день. Больше знают только те кто на погосте.


вовсе не удивительно для уроженцев некоей северной области

Географический расизм....


Только опять пальцем в свою *опу... (что характерно для извращенцев)).
Я же родился и жил в Одессе, потом еще южнее .

И спорит с вами больше не буду. Это бесполезно

Ну наконец-то дошло, когда подтверждающих фактов нет.

потому что опрос 200 гавриков показал, что это так и есть

Поправочка : раз в пять больше. Это на несколько порядков больше чем парочка "диванных пи**болов"
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Так и было задумано... С "синдромом отмены" испокон веков борются постепенным снижением дозы, а не резким отказом
Речь про спрей. И больше с вами не стану разговаривать, даже если вы подтянете дивизию из тех жутких питекантропов Затерянного Мира Конан Дойла и будете все вместе нести порожняк и угрожать сбросить меня на бамбуковые заросли с горы :D
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А как же безникотиновые травяные сигареты?

Пардон, что вмешиваюсь, вставлю 5 коп.
Пробовал "Нирдош" - типа аюрведические "полулечебные". Скорей ингалятор, после них очень тянет пожрать))))
Привычку покурить отобьет, там достаточно резкая отдача, больше одной не получится. Но эффекта замещения не наступает.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Но эффекта замещения не наступает
Это значит, что наркотик - именно никотин. Еще можно баловаться с тетрагидроканнабинолом - например завернуть цикория как в


:facepalm:
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Muir, соглашусь, т.к. тот же Нирдош курился только ради интереса - пачку докурил когда-то, вкус прикольный, но как-то на больше покупать не тянет.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
"Синдром отмены" ни один диванный "умник" не отменит, потому что это факт

Ну я к тому, что следует отменить завязку на никотин, в любой форме (исключительно мое мнение). Иначе человек рискует вернуться в любой момент - обстоятельства уж подвернут случай.
Почему так думаю? Это очень четко ощущал на никотиновой жвачке после недельного некурения. Пока не съел - было норм. Зажевал - и таааак захотелось курить, что пришлось в сознании будто заново принимать решение об отказе, теперь уже от никотина, а не сиг. А страдания и желание отказа идут именно из-за никотина, он блокирует все ощущения и эмоции, от этого жизнь блекнет, человеку хочется что-то изменить, рождается мысль об отказе..
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Законодательно ограничено КУРЕНИЕ (вдыхание продуктов горения) в общественных местах, а не потребление никотина. Под запрет попадает даже имитация. Т.е. если грызть печеньку или шоколадку с видом сигары, то штраф будет законным. Правда о таких случаях не слышал и не читал.
Имитация? А поподробнее? :)
Только что бегло прочитал фз15.
Так сам закон называется «о запрете курения»
Про имитацию нашел только в ст. 16. Так там только запрет имитации при продаже...
Может, еще какой закон есть?
 
Последнее редактирование:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Ну я к тому, что следует отменить завязку на никотин, в любой форме (исключительно мое мнение). Иначе человек рискует вернуться в любой момент - обстоятельства уж подвернут случай.
Почему так думаю? Это очень четко ощущал на никотиновой жвачке после недельного некурения. Пока не съел - было норм. Зажевал - и таааак захотелось курить, что пришлось в сознании будто заново принимать решение об отказе, теперь уже от никотина, а не сиг. А страдания и желание отказа идут именно из-за никотина, он блокирует все ощущения и эмоции, от этого жизнь блекнет, человеку хочется что-то изменить, рождается мысль об отказе..

iGarikus, ну вот объясните тогда, почему тысячи людей потребляют никотин сколько считают нужным (как на увеличение так и на понижение) и курить (в прямом смысле) никто не хочет?
Я иногда эксперименты провожу, но докурить только если себя сильно заставлять. Добровольно не буду, не хочу.
f41b8a9af97a9d745657750712e590f1.jpg


Muir объяснить этого не смог. Мы же с ним бодаемся уже долго в разных топиках. Но кроме подмены понятий и санпросветовских ура-лозунгов я ничего внятного не слышал.

Значит не все верно в навязанных теории и ура-лозунгах...
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Так там только запрет имитации при продаже...

А публичное потребление разве нет? Сам читал по-диагонали.

Может, еще какой закон есть?

Вроде другого нет. Но до лета будет много поправок
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Константин, вы курить хотите бросить или хотите искать дыры в законе относительно курения и парения в общественных местах? У вас есть цель? Все эти обсуждения в вашем дневнике - просто переливание воды-)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу