Переход с аналога на вэйп... пока.

Сообщения
6.572
Реакции
29.132
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Константин, вы курить хотите бросить или хотите искать дыры в законе относительно курения и парения в общественных местах? У вас есть цель? Все эти обсуждения в вашем дневнике - просто переливание воды-)
Не совсем понял вопрос... вообще- то именно курить бросить. Иначе зачем дневник заводить...
Только сорвался в первый же день, о чем тут и писал (№125, 126).
Пока удалось лишь в два раза сократить... ну, нет у меня такой силы воли, как у Вас, например!
А что до переливания воды - то не я начал, но эти вопросы меня тоже интересуют, во всяком случае те, обсуждение которых я поддерживаю. И еще, о чем я тоже писал выше - вот пока сижу на этом сайте, курить как-то не тянет... не только на форуме, не только в дневнике.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
.. ну, нет у меня такой силы воли, как у Вас, например!

"Крылья, крылья...НОГИ!!! птичка.." (с)


Какие проблемы? Пишите в личку адрес, пришлю "лекарство", бросают все.

Только скажите что в аналоговой жизни потребляли, сколько никотина , и какой девайс (возможно надо будет поправлять)
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не совсем понял вопрос... вообще- то именно курить бросить. Иначе зачем дневник заводить...
Только сорвался в первый же день, о чем тут и писал (№125, 126).
Пока удалось лишь в два раза сократить... ну, нет у меня такой силы воли, как у Вас, например!
А что до переливания воды - то не я начал, но эти вопросы меня тоже интересуют, во всяком случае те, обсуждение которых я поддерживаю. И еще, о чем я тоже писал выше - вот пока сижу на этом сайте, курить как-то не тянет... не только на форуме, не только в дневнике.
попробуйте посидите в этой теме
https://ne-kurim.ru/forum/threads/chas-za-chasom-den-za-dnem-k-ehverestu-my-idem.35443/page-914
еще можно установить чат на телефон, там круглосуточная поддержка и народ тусуется, возможно так вам будет легче продержатся первые несколько дней
Сила воли конечно нужна, но не все в нее упирается. Главное мотивация и настрой, представьте себя в роли некурящего, напишите все плюсы, которые вы приобретете, отказавшись от курения и просто не покупайте сигареты! Тяжело первые дни, но не смертельно, все можно пережить. Есть вещи похуже синдрома отмены
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.132
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Плохо, что у тебя ссылки на твой дневник нет. Потеряешься ты...
Уже есть... Только алкогольный. Сразу при моих мосштабах злоупотребления две вредные привычки бросать... Это образ жизни менять надо. Что невозможно.
Впрочем, благодоря этому форуму без напряга удалось количество выкуриваемых сигарет сократить в два раза. Хм... А вэйп так как-то и не парю...
Но вот все же помогает, если целенаправлено начинаешь от аналога отказываться.
Мне, во всяком случае.;)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Уже есть... Только алкогольный. Сразу при моих мосштабах злоупотребления две вредные привычки бросать... Это образ жизни менять надо. Что невозможно.
Впрочем, благодоря этому форуму без напряга удалось количество выкуриваемых сигарет сократить в два раза. Хм... А вэйп так как-то и не парю...
Но вот все же помогает, если целенаправлено начинаешь от аналога отказываться.
Мне, во всяком случае.;)
Я в 2011 здесь пыталась бросить пить и курить... Сокрушительное фиаско потерпела и сдуру с форума ушла... Многозадачность не для меня..5 лет пропила и прокурила, вернулась. После бррсания курить, когда тяга исчезла, ушла в стодневку противалкогольную, прошла, еще подержалась и ну, три раза привычно напилась. Ну, за пять месяцев три раза - это для меня блеск! Сейчас пошла в следующую... здесь есть девочка, кстати, которая сократила количество и давно держится.brosaju-bez-prichin-i-bez-zhelanija.41944/page-5#post-5187442 Но таких... вот одну знаю и все.... но, может, и тебе удастся... алкодневник почитаю, мне как профессиональному алкашу, интересно...
 

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.699
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
так я же не противник никотина, совсем нет.
3 мес на спрее, чувствую себя отлично, "аналог" идет мимо
я лишь ответил, что юзал ЭС и забросил, больше по мед.причинам(сильно сушил носовые пазухи, до образования корок)
хочу заказать шведского снюса, т.к спрей очень маленькая доза а цена чотваще
Что плохого в том чтобы помочь мозгу качественно и продуктивно работать?
Ах да..."дебилами управлять легче".
Естественно. И очень хорошо себя чувствую

Шедевры!!! Товарищи, низкий поклон. Чет накатило, хотела темку создать "а если я да без никотина да попарю", тем более, что ЭС с приложениями лежит в столе. Хорошо, что в поиск прежде забила и нашла эту тему. Mefistofel, обманывать не хорошо))) Читаю думаю ого какой молодец, с 2014 ... Сейчас закидаете гневными сообщениями - я не курю, я парю. Знаете, четко осознавая себя в статусе наркомана, понимаю что от метода - курить, пить, нюхать, сосать, лизать, мазать и тд, наркоманить я не перестану. Только полный отказ. Сходите к алкоголикам и предложите вместо стакана блюдце лизнуть. Цирк. Это нам повезло - курить, можно хорохориться с вэйпом, а вот например клей нюхать какой интересно менее вредный?
Но главное, помогло, мысли насчет ЭС исчезли, работаем дальше:witch:
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Mefistofel, обманывать не хорошо))) Читаю думаю ого какой молодец, с 2014 ... Сейчас закидаете гневными сообщениями

Мамзель, что за беспочвенный наезд. Кого и в чем я обманул? :eek:

Я даже все обещания жениться выполнил. Вас в этом списке не было.;)

Извольте объясниться.

О какой наркомании Вы говорите? О никотине?

Скажу по секрету: Вам навешали лапшу на уши ;)

1.Наркомания подразумевает асоциализацию поведения, снижение чувства ответственности в семейных, профессиональных и иных областях...
Кто нибудь когда нибудь видел чтобы потребитель жевательных резинок с никотином валялся в канаве в невменяемом состоянии? Или кто-то "прокурил" квартиру или машину, или(не да Бог) семью?

2. Погуглите профильный форум по ЭС. И там увидите, что пользователи ЭС легко и без нервотрепки понижают потребление никотина или вообще от него отказываются (если хотят). Потому что все взрослые люди и думают своей головой , а не слушают всякие навязанные бредни неучей горе-пропагандистов из санпросвета.
Если с поиском будут проблемы, то обращайтесь. Подскажу-научу.

3. Никотин в небольших дозах способствует выработке эндорфинов (эндогенный гормон удовольствия). Профессиональные фармакологические справочники Вам в помощь.
И не только никотин... Еще и кофеин (содержится в чае), шоколад, секс... в конце концов...
Никакому идиоту не придет в голову это всего этого отказываться, из-за того что это эндорфины. Чем никотин хуже?
Или все это тоже объявите наркотиками?
У Вас муж то есть хоть?
 
Последнее редактирование:

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Только полный отказ.

Это сугубо ваше личное мнение
aga.gif
.
Но почему Вы решили что оно самое правильное, и на основании этого кидаетесь какашками абсолютно непонятно
xz.gif
 

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.699
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
четко осознавая себя в статусе наркомана, понимаю что от метода - курить, пить, нюхать, сосать, лизать, мазать и тд, наркоманить я не перестану. :witch:
Mefistofel, я, себя, видите - только про себя. Где какашки, в вас? Так не честно, понимаете, захожу я на форум не курим, читаю сообщения человека, у которого в профиле не курю 3 года, вот думаю молодца дай почитаю, и тут опа-я парю и получаю удовольствие. А термины не имеют значения. Да со смехом, не думайте, мне вчера это супер помогло не заправить мою ЭС.
Вы так самозабвенно пропагандируете ЭС, форум ЭС, что это? Бизнес такой у вас может. Никотин чистый не наркотик, как кофе? Дайте ссылку на таких же активных защитников кофе, кроме рекламы их нет. Так пожалуйста, озвучьте и делайте, а то вы походя обижаете народ тематического заметьте форума, как это вас модераторы еще не наказали.
 
Последнее редактирование:

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Мамзель, что за беспочвенный наезд. Кого и в чем я обманул? :eek:

Я даже все обещания жениться выполнил. Вас в этом списке не было.;)

Извольте объясниться.

О какой наркомании Вы говорите? О никотине?

Скажу по секрету: Вам навешали лапшу на уши ;)

1.Наркомания подразумевает асоциализацию поведения, снижение чувства ответственности в семейных, профессиональных и иных областях...
Кто нибудь когда нибудь видел чтобы потребитель жевательных резинок с никотином валялся в канаве в невменяемом состоянии? Или кто-то "прокурил" квартиру или машину, или(не да Бог) семью?

2. Погуглите профильный форум по ЭС. И там увидите, что пользователи ЭС легко и без нервотрепки понижают потребление никотина или вообще от него отказываются (если хотят). Потому что все взрослые люди и думают своей головой , а не слушают всякие навязанные бредни неучей горе-пропагандистов из санпросвета.
Если с поиском будут проблемы, то обращайтесь. Подскажу-научу.

3. Никотин в небольших дозах способствует выработке эндорфинов (эндогенный гормон удовольствия). Профессиональные фармакологические справочники Вам в помощь.
И не только никотин... Еще и кофеин (содержится в чае), шоколад, секс... в конце концов...
Никакому идиоту не придет в голову это всего этого отказываться, из-за того что это эндорфины. Чем никотин хуже?
Или все это тоже объявите наркотиками?
У Вас муж то есть хоть?
хотела лайкнуть, но после вопроса про мужа передумала)
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
тут опа-я парю и получаю удовольствие. А термины не имеют значения.

Как раз таки термины значение имеют. И что за этим термином стоит, т.е. определение, содержание термина.
Если это отрицать, то палец и *опа будет одно и то же.

Так вот "КУРИТЬ" термин абсолютно однозначный, означающий вдыхание продуктов образующихся при ГОРЕНИИ растительных продуктов.

Вы хотите переделать устоявшийся термин под собственное имхо?
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Вы так самозабвенно пропагандируете ЭС, форум ЭС, что это? Бизнес такой у вас может.

Здесь весь форум реклама платных таблеток, пластырей , успокоительных , курсов по промыванию мозгов.... Чёй-то не слышу вашего возмущения? Ась?

Ваше "некорректное" внимание на информацию об ЭС называется недобросовестная конкуренция. Встречный вопрос: вы безработный нарколог? или психолог без пациентов?
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
ы так самозабвенно пропагандируете ЭС, форум ЭС, что это?

Гораздо менее самозабвенные чем Вы радуетесь лапше , навешанной вам.

Форум ЭС потому что там есть в том числе и статистика об эффективности в плане бросания курить , потреблении никотина и т.д. . Вы же хотели пруф.... Чем недовольны теперь?
 

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.699
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Mefistofel, исключительно для себя хочу понять, зачем вы это делаете? От никотина вы не зависимы, потому что это не наркотик, ок, вэйпить не курить, так зачем целых 3 года это делать? Получается на выходе это плохая привычка, как грызть ногти . Я и боюсь этого, сменить шило на мыло, бросить сигареты и подвиснуть на ЭС. Весь форум реклама, м.б., не навязчивая просто. Я не нарколог, не психолог, строитель рисую домики, если я закладываю колонну термины мнения не имеют значения, я иду и отвечаю за надежность этой колонны. Метод вэйпа бросить курить сигареты ненадежен, вот и все, и ваш пример очень показателен, вы подвисли на нем 3 год. Конечно, сейчас вы уже придаете этому методу налет романтики, но это потом уже, после. Где ваши предупреждения об опасности заиметь другую зависимость, нету. а есть масса попыток доказать - не вредно, не страшно, не наркотик. Кому это надо - вам в первую очередь для себя самого.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Дайте ссылку на таких же активных защитников кофе, кроме рекламы их нет.

Посмотрите на своего соседа, коллегу по работе, детишек в местном саду... просто знакомых.
Все АКТИВНО потребляют кофеин
aga.gif
(кофеина в чае даже больше) . Но никто от этого не хулиганит и под забором не валяется.

Люди "голосуют и выбирают" рублем , а не горлопанством в виде антирекламы.
Какую вам еще ссылку на "активных защитников " надо?
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
От никотина вы не зависимы, потому что это не наркотик, ок, вэйпить не курить, так зачем целых 3 года это делать? Получается на выходе это плохая привычка, как грызть ногти

Грызть ногти привычка плохая и вредная (по В.П.Окушко) , проходил в институте.

Смотреть хороший футбол или бокс, рюмочка конька, пригласить симпатичную мне женщину в ресторан.... Это тоже привычки
aga.gif
получать удовольствие. Но кто скажет что "вредные"? Я первый брошу в того камень :autodafe:

 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Я и боюсь этого, сменить шило на мыло, бросить сигареты и подвиснуть на ЭС.

Бойтесь ;).

На форуме полно людей , которые боятся выпить рюмочку , потому что начнут курить. И это их выбор жить в страхе сорваться.

Я не боюсь выпить и комфортно себя чувствую и не начинаю курить ни в компании ни после стресса.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Метод вэйпа бросить курить сигареты ненадежен, вот и все

С чего такие заявления??? Статистика (и высказывания) показывают , что все НАОБОРОТ. Правильным парильщикам курить просто ПРОТИВНО, нет никакого удовольствия.

Сам недавно решил проэкспериментировать . Хватило только на пару затяжек, а сигара дорогая. Так и лежит невостребованная.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Где ваши предупреждения об опасности заиметь другую зависимость

Зависимость зависимости рознь. Если зависимость (например любовь к красивому) не вызывает отрицательных поступков, нарушения здоровья и т.д. то что плохого в этой "зависимости"?

Кто не понимает разницы, то просто зомбированный параноик.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу