Переход с аналога на вэйп... пока.

Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Встречный вопрос риторический:

На табак то хоть похоже? по ощущениям?
Нет. Блин, забыл термин... Удар по горлу есть. Так что желание дымом затянуться отбивает...
Ненадолго, но все же. Во всяком случае, поле затяжки паром точно не закурю. Противно будет... Только это не надолго, и думаю, все-таки индивидуально.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спрей(пластыри, резинки) дает никотин, но не дает моторики (рефлекторного ритуала).
Некоторые пытаются обмануть мозг и пососать шариковые ручки. Но вот ритуального "выхлопа" все равно нет
Да не в выхлопе дело... Для меня. Но ручка, спичка или зубочистка тоже не выход.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Блин, забыл термин... Удар по горлу есть. Так что желание дымом затянуться отбивает...

ТХ (тротхит)

Ненадолго, но все же. Во всяком случае, поле затяжки паром точно не закурю. Противно будет... Только это не надолго

Со временем "противно курить" аналог станет постоянным ощущением.

Иногда пробую "пошалить" с аналогом. Стабильно противно последние два года

f41b8a9af97a9d745657750712e590f1.jpg


больше двух затяжек не осилил. Хорошая жижа-органика из табака вкуснее, нет горящей целлюлозы.

Не, ну поясните... Что не так? Что шестерка? Или что атмос?
1. Атмос

2. Что конкретно? Клубника со сливками? Атмос это только название фирмы производителя

3. Абсолютное количество никотина не самый объективны показатель для ТХ. Справедлив только при рН >= 7. Если рН < 7 , то никотин связывается со свободными кислотами и на ощущения никак не влияет. Но при этом доза получается, но ощущений достойных нет. Ситуация опасна потенциальным передозом.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ТХ (тротхит)



Со временем "противно курить" аналог станет постоянным ощущением.

Иногда пробую "пошалить" с аналогом. Стабильно противно последние два года

f41b8a9af97a9d745657750712e590f1.jpg


больше двух затяжек не осилил. Хорошая жижа-органика из табака вкуснее, нет горящей целлюлозы.


1. Атмос

2. Что конкретно? Клубника со сливками? Атмос это только название фирмы производителя

3. Абсолютное количество никотина не самый объективны показатель для ТХ. Справедлив только при рН >= 7. Если рН < 7 , то никотин связывается со свободными кислотами и на ощущения никак не влияет. Но при этом доза получается, но ощущений достойных нет. Ситуация опасна потенциальным передозом.
Ух, вы и загнули... Атмос wild. 30/70. Никотин 6%.
Про pH слышу вообще впервые.
Впрочем, постольку поскольку парю немного, то надеюсь, передоза не будет. Ну... 2 милилитра в сутки... Какой передоз...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Наверное нужно ставить таймер: 5 - 7 мин и прекращение работы на "прикуривание" новой сигареты :D
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
"
WILD - ATMOSE - (жидкость для электронных сигарет): Свежий летний микс из спелой,
только что сорванной черники, взбитой в коктейль с лесными ягодами и маленькой капелькой
ванили для добавления нежных нот."


Так я и думал.... Не сильно отличается от "клубники со сливками"

Про pH слышу вообще впервые.

Я профессионально занимаюсь вопросом.
У меня частная исследовательская лаборатория. Основной профиль компоненты для медицинских полимеров, грех было не воспользоваться возможностями.

Впрочем, постольку поскольку парю немного, то надеюсь, передоза не будет. Ну... 2 милилитра в сутки... Какой передоз...

Конечно не будет . Это опасно для больших концентраций никотина (есть и такие экстремалы).

Более развернуто с вопросом можно ознакомиться здесь
https://pccf.ru/blog/chto-nuzhno-znat-o-nikotine-adeptam-veypinga-i-elektronnykh-sigaret/

В целом грамотно , с поправкой на не очень скрытую рекламу
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
"
WILD - ATMOSE - (жидкость для электронных сигарет): Свежий летний микс из спелой,
только что сорванной черники, взбитой в коктейль с лесными ягодами и маленькой капелькой
ванили для добавления нежных нот."


Так я и думал.... Не сильно отличается от "клубники со сливками"



Я профессионально занимаюсь вопросом.
У меня частная исследовательская лаборатория. Основной профиль компоненты для медицинских полимеров, грех было не воспользоваться возможностями.



Конечно не будет . Это опасно для больших концентраций никотина (есть и такие экстремалы).

Более развернуто с вопросом можно ознакомиться здесь
https://pccf.ru/blog/chto-nuzhno-znat-o-nikotine-adeptam-veypinga-i-elektronnykh-sigaret/

В целом грамотно , с поправкой на не очень скрытую рекламу
Не, ну если профессионально...
По ссылке ходил, очень интересно. Только неофиту
С первого прочтения не усвоить...
И вот про nH точно в ступор ввели. Такой информации нигде нет...
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хотя... У нас тоже химлаборатория имеется. Можно попросить проверить nH.
Но сперва все же изучу статью, на которую ссылку дали.
Увнатуре, интересно. Спасибо.
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
есть и такие экстремалы
Есть те кто парит крепость 36 мг/мл. Используя дрипку или бак со вкусовой намоткой. По мне это потолок ада. Я когда парил попробовал попарить 6. Так в горло ударило ТХ что я с пару минут приходил в себя.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Есть те кто парит крепость 36 мг/мл. Используя дрипку или бак со вкусовой намоткой. По мне это потолок ада. Я когда парил попробовал попарить 6. Так в горло ударило ТХ что я с пару минут приходил в себя.
Такое вроде не продается? Разве самозамес... Я про 36 мг.
Попробовал 12. Не смог..! Кашель... Хотя рекомендовали. Ну... Индивидуально. Мне слишком.
Вообще, мне кажется, левая жижа.
Вот шестерка - без проблем.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Такое вроде не продается? Разве самозамес... Я про 36 мг.
Попробовал 12. Не смог..! Кашель... Хотя рекомендовали. Ну... Индивидуально. Мне слишком.
Вообще, мне кажется, левая жижа.
Вот шестерка - без проблем.
Плохо, что у тебя ссылки на твой дневник нет. Потеряешься ты...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С дневником что-то пошло не так. Позже разберусь.
Пока не завеедешь, будет никак тебя искать( Так подписался на дневник и контролируешь процесс.... Ты тогда на мой подписывайся, а потом мяукнешь, что завёл... Ну, если хочешь, конечно...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сейчас наткнулся на некоего Патрика Суэйзи - знаменитого голливудского актера :)

patrick_swayze_mullet-600x398.jpg

Патрик Суэйзи не бросил курить, несмотря на рак
Источник:

Американский таблоид National Enquirer опубликовал фотографии курящего актера Патрика Суэйзи, который болен раком поджелудочной железы, подтверждающие, что, несмотря на диагноз, он так и не бросил вредную привычку.

...Издание пишет, что Суэйзи на протяжении многих лет "курил по три пачки в день", и добавляет, что у курильщиков вероятность заболеть раком поджелудочной железы в два раза выше, чем у тех, кто не курит...

Между тем, 81-летняя мать актера, Пэтси, в интервью журналу сказала: "Он не заслужил этого. Он такой добрый. У меня сердце разрывается, видя, как он страдает. Но он держится и намерен победить"...
Он все понял, но слишком поздно. А вы со своей соской-электронкой понимаете о чем речь?
Умирающего актера Патрика Суэйзи избивала жена
...
Шарлотта Стивенс – подруга детства знаменитого актера Патрика Суэйзи, скончавшегося 7 лет назад от рака поджелудочной железы, сделала сенсационное заявление. Она рассказала журналистам, что жена артиста Лиза регулярно избивала своего больного мужа. По словам Шарлотты, Патрик часто звонил ей по ночам и со слезами рассказывал, как жестоко с ним обходится супруга. Кроме того, Стивенс утверждает, что в последние месяцы Лиза держала Патрика в полной изоляции, не давая ему общаться с друзьями и даже родной матерью.
Перед смертью актер сильно похудел и весил всего 40 килограмм. Он настолько ослаб, что с трудом передвигался, а супруга, пользуясь его беспомощностью, то и дело распускала руки. Такое поведение Лизы можно объяснить ревностью, которую она испытывала все 34 года их совместной жизни. Дело в том, что Патрик пользовался большой популярностью у женщин и был не прочь пофлиртовать с поклонницами...
lise-niemi-swayze-viuva-de-patrick-swayze-publicou-a-ultima-foto-do-ator-a-dir-patrick-foi-flagrado-em-marco-de-2009-a-esq-quando-sua-doenca-ja-estava-em-estagio-avancado-o-ator-lutava-contra-1421956763175_956x500.jpg
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наверное нужно ставить таймер: 5 - 7 мин и прекращение работы на "прикуривание" новой сигареты :D
Каждая невыкуренная сигарета - лишних 5 минут рабочего времени...:mstickle:
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Тут вам за результат не заплатят, но отказавшись от табака есть вероятность немного сэкономить на докторах, а при неудачной мутации генов - и прибавить немного жизни. Еще лучше не употреблять никотин, но у вас трудности даже при перемене способов доставки :facepalm:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу