Переходим с мужем с простых сигарет на электронные.

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ананасинка
Они в вейпе курили наркоту, а не никотин, поэтому и умерли, это уже обсуждалось год назад.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ребят, может у кого-то есть опыт. Мы с мужем заядлые курильщики, стаж под 20 лет. Старший сын подарил на вэйпы, нам в общем идея понравилась. И вот мы не курим сигареты уже 3 недели, но столкнулись с другими проблемами. У мужа может неожиданно пойти кровь из носа, а я вообще не могу сосредоточиться. Скажите это нормально?
У меня с моим мужем такой опыт, бросили в один день с вэйпом. Оба после более, чем 20 лет. Не курим почти что 4 года. Но они же все разные эти сигареты и жидкости разные. Не могу сказать, что мне ЭС нравились, но мне реально помогли бросить курить. Электронные сигареты надоедают, масса проблем с ними, занимают много места в сумочках и т.д. После бросания у большинства появляются самые разнообразные проблемы со здоровьем с вэйпом или без. У меня тоже был случай как у вашего мужа, неоднократно и без вэйпа потом уже. Обратитесь к врачу.
Вэйп, кстати, через три месяца, примерно, надоел, не пользуюсь вообще.
Удачи, было бы желание, вы обязательно бросите и забудете.
Вот мой дневник https://ne-kurim.ru/forum/threads/klubnichka.41984/
Один из самых коротких на форуме.
 
Последнее редактирование:

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Проблема со вниманием и вообще с интеллектуальной работой с вождением будет в первый месяц. Здесь на форуме у многих так было в целом после бросания.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Вот и я пытаюсь это доказать на работе. Но там убеждены, что айкос практически безвреден :facepalm:
У нас об этом заявлял аж министр здравоохранения, онколог, Умберто Веронези об ЭС. Друг курил ЭС несколько лет, курил сигареты до этого лет 30. Вообще, здоровый. Всем бы такое здоровье в 60))Это всё индивидуально очень.
 
Реакции: Nero

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
масса проблем с ними, занимают много места

С ними постоянно надо что-то изучать, места реально занимают много, у меня только 1 коробка под зарядные устройства занята была, опыт приходил постепенно, я не знал какие ЗУ быстрее заряжают, какие АКБ лучше итд, потом жижи, где покупать, какой брать никотин, в какой пропорции разбавлять итд итп

Вот испаритель после пары недель парения, ХЗ что из этого попадает в наш организм.
c173f050863445d2911bcaa4b1e7dda9.jpeg


Парение помогает слезть с сигарет, это ступенька в здоровому образу жизни, но никак не альтернатива курению.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Вот испаритель после пары недель парения
Я сменила штуки три за два месяца)) поэтому, да, там надо и чистить, и следить за гигиеной. Проще совсем не курить. Я брала ароматизированные жидкости, совсем без никотина и чтобы это было похоже на курение, надо было брать дорогие жидкости. В итоге это стоит так же как и хорошие сигареты. Но это безопаснее, чем сигареты всё же. Знаю многих, кто бросал с вэйпом, в Италии, во Франции было модно с середины 2000-х.
 

Legenda

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
359
Старший сын подарил на вэйпы, нам в общем идея понравилась.
Пхах, мой брат уже 3 года сидит на нем. Он не поможет бросить курить, но сделает зависимость менее вредной и более вкусной :)
 

Ксения В

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
92
Не курю с
01.02.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Ребят, может у кого-то есть опыт. Мы с мужем заядлые курильщики, стаж под 20 лет. Старший сын подарил на вэйпы, нам в общем идея понравилась. И вот мы не курим сигареты уже 3 недели, но столкнулись с другими проблемами. У мужа может неожиданно пойти кровь из носа, а я вообще не могу сосредоточиться. Скажите это нормально?
 

Ксения В

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
92
Не курю с
01.02.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Я сменила штуки три за два месяца)) поэтому, да, там надо и чистить, и следить за гигиеной. Проще совсем не курить. Я брала ароматизированные жидкости, совсем без никотина и чтобы это было похоже на курение, надо было брать дорогие жидкости. В итоге это стоит так же как и хорошие сигареты. Но это безопаснее, чем сигареты всё же. Знаю многих, кто бросал с вэйпом, в Италии, во Франции было модно с середины 2000-х.
У меня другая история. Почитала выше ответы. Я перешла очень легко на айкос с сигарет, потом еще на какой-то похожий корейский аналог. Там же, в магазине айкосов))можно купить. На все это ушло 3,5 года. За это время не было головных болей, крови и прочего. Чувствовала себя прекрасно. Более того, эти штуки заставили меня просто возненавидеть сигареты. Их я курить больше не смогла. Перестала переносить запах, вкус и прочее. Но, зависимость, есть зависимость.)) поэтому приняла решение бросить. При помощи табекса. Думаю, что бросить мне было легче, чем если бы я пыталась это сделать, куря сигареты. Ибо, ритуалов различных (поход с друзьями на улицу и прочее) у меня не стало благодаря электронным сигаретам. А эти ритуалы держат очень плотно. Ну а физику снимал частично табекс. Так что удачи вам в бросание всего!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Розовая Пантера

Продвинутый
Сообщения
265
Реакции
443
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
15
Метод
Табекс
Курила электронные сигареты почти 5 лет, перепробовала разные, от одноразовых до кальяного типа и я их обожаю, вред действительно меньший чем от сигарет, нет вони, смол, и примесей как в сигах, но есть и свои заморочки: у меня вызывали прыщи на лице,
часто ломались, каждые 3-6 месяца покупать новое устройство.
Бросать мне было проще, тяга дней 5 и все. Через месяц и более не повторялось.
Пробовала айкос и сравнив поняла, что небо и земля. Как говно и повидло. Совершенно не понравился и не поняла его. Вот уж точно где развод и выбрасывание денег на ветер...
 

Розовая Пантера

Продвинутый
Сообщения
265
Реакции
443
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
15
Метод
Табекс
Вернулась на сиги, неожиданно сломался очередной вейп...:banghead:в акурат в день окончания гарантии... (3 мес)... Я психанула и решила больше не спонсировать электронных производителей.:mad: Прокурив 3 мес сейчас сигареты намучившись с ними, бросаю на Табексе.. во всех красках симптоматики отмены и побочек... пробовала без Табекса... чуть не сдохла!
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
. Так что удачи вам в бросание всего!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я бросила очень давно и даже не помню, что там было такого сложного) бросила быстро и сиги и электронные.
Бросить не могут, потому что не хотят бросить. Это делается в один момент, но вот об этом мало пишут.
Писали бы повсеместно, что сигареты не имеют ничего общего с зависимостями, взял да бросил, но какая в этом выгода?😁
 
Последнее редактирование:

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Думаю, что бросить мне было легче, чем если бы я пыталась это сделать, куря сигареты. Ибо, ритуалов различных (поход с друзьями на улицу и прочее) у меня не стало благодаря электронным сигаретам. А эти ритуалы держат очень плотно.
Ну вот видите, какая классная вещь эта электронная сигарета, если с умом пользоваться.
Это оптимальное средство для того, чтобы бросить курить. Некоторым от решения до реализации нужна вот эта рефлексия с электронкой, другим жвачка помогает. У меня плюсов было много, я когда бросала, отправилась в долгую поездку и электронку можно было курить и в поездах, очень удобно. Для меня были только плюсы.
 

Ксения В

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
92
Не курю с
01.02.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Ну вот видите, какая классная вещь эта электронная сигарета, если с умом пользоваться.
Это оптимальное средство для того, чтобы бросить курить. Некоторым от решения до реализации нужна вот эта рефлексия с электронкой, другим жвачка помогает. У меня плюсов было много, я когда бросала, отправилась в долгую поездку и электронку можно было курить и в поездах, очень удобно. Для меня были только плюсы.
Теперь уже запретили в поездах. Штраф. Так что удобней бросить)
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Помню тут сидели пользователи, которые утверждали, что бросили курить переходом на вейп :facepalm::giggle:
 
Последнее редактирование модератором:

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Проценко вообще не разу не пульмонолог, он реаниматолог, не знаю почему его назначили главным по ковиду.

Касаемо легких, батарейкин каждый год сдает флюшку, и у него все чисто, может эта девушка парила не совсем никотин.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Проценко вообще не разу не пульмонолог, он реаниматолог, не знаю почему его назначили главным по ковиду.

Касаемо легких, батарейкин каждый год сдает флюшку, и у него все чисто, может эта девушка парила не совсем никотин.
Вдыхать дым внутрь тела само по себе противоестественно. Попробуй повдыхать дым от костра? От сигарет такой же резкий дым, но люди, по дурости своей, приучают себя дышать им. Идиоты? Однозначно!
И другие разновидности дыма никак не идут на пользу, скорее наоборот, во вред!
И если в лёгких пока что ничего не обнаружено у курильщика любого дыма, то это только вопрос времени и способности самого организма суметь выводить эту дрянь из организма.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу