Периодическое голодание

Терновник

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
133
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так, ну здравствуйте граждане!
Я тут пытаюсь с куревом завязать (пока безуспешно) и решил по пути схуднуть маленько.
Не сказать чтоб я прям толстяк, но немного лишнего сальца есть. Рост 180, вес 81, 5 кг. Бочка из штаников некрасивые выглядывают и морда широковата. Обхват живота, по линии проходящей через пупок, 94 см в спокойном состоянии, не втягивая и не раздувая пузо.
Теперь о чудо-методике) Способ для откровенно ленивых ребят, вроде меня. Суть: 6 дней в неделю мы кушаем, 1 день - голодаем. Калории в сытые дни я считать не буду, но там примерно 1800 кКал. В голодный день 0, то есть ничего, совсем. В четверг вечером я ужинаю и в следующий раз кушаю в пятницу вечером. Таким образом между приемами пищи проходит 24 часа. Кроме того, несколько сокращу поедание вкусняшек, ну печеньки там всякие.
Так, теперь. Откуда я это взял. Собственно впервые о периодическом голодании (ПГ) я узнал из документалки от BBC "Eat fast and live longer" (легко найти в ВК с русскими сабами). Есть еще книжка Майкла Мосли "Быстрая диета 5:2". О совмещении фитнеса с ПГ куче всего излагает вот этот гражданин, правда там все на вражеском.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Я не худею, но в рамках экспериментов над собой пробовала голодать. Довольно забавно, действительно имеет свой эффект, с природой как-то коррелирует (не каждый день грохнуть мамонта удается, особенно зимой). Но что-то я не уверена, что в нынешних условиях жизни такая встряска организма раз в неделю - это полезно. По-моему, ограничивать каждую порцию на 10-20% это как-то гуманнее и гармоничнее.
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне тоже кажется, что постепенное уменьшение порций более верно и отказ от сладкого и мучного и плюс воды побольше, чтоб чувство голода приглушалось. Оно и для некурения полезно, водолечение то;)
А разгрузочные дни ничего на химическом уровне организму в плане худения не дают, тока уменьшение желудка стрессово-временное, но на фоне отказа от сигарет противных еще и голодом стрессировать себя неразумно:)
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Согласна с девочками! К предыдущему письму добавлю -Ужин не поздний должен быть за 5 часов до сна (если я ошибаюсь поправьте меня кто нибудь). Отмена мучного, сладкого и картошки. Больше воды. Но если вы всё же хотите свою систему то я думаю ужин надо отменить, то есть голодание весь день полностью. Ну как то жестковата ваша система...
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну можно же не совсем голодать, с кефиром и яблоками провести день? А вообще в разгрузочном дне что то есть. Я иногда устраиваю себе его.
 

Терновник

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
133
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Так, ну во-первых, ПГ не стоит воспринимать как просто диету для похудения. На данный момент эта одна из самых перспективных тем для исследований в области диетологии. Если верить источникам, то разгрузочные дни - это способ избежать многих болезней да еще и жить дольше. Почитайте исследования о связи разгрузочных дней и ифр-1, например.
Во-вторых, разгрузочный день - это точно проще, чем ежедневный подсчет калорий. Если вы когда-нибудь пытались взвешивать все, что собираетесь съесть, то понимаете о чем я.
И в-третьих, система очень гибкая. Существует множество протоколов питания, основанных на периодической разгрузке. Каждый может подстроить это под свой график, сделать удобным для себя.
Ну и наконец, это просто увлекательный эксперимент для меня. Мне интересно, что получится.
 

Терновник

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
133
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну можно же не совсем голодать, с кефиром и яблоками провести день?
Можно конечно. Кто ж вам может запретить ;)

и бросать курить и голодать не вариант !
А почему бы и нет? Говорят же, что клин клином вышибают.
 
A

Alegoria

Рост 180, вес 81, 5 кг.
Нормальные параметры, в принципе.

Голодание - стресс. Я против.
Особенно с целью похудения.
С целью поста еще ладно - легче переносится.

Лучше меньше есть в течение каждого дня и не налегать на сладости.
 
Сообщения
5.172
Реакции
10.843
Не курю с
24.08.2015
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Моей знакомо помогло только пг для "толчка" веса. А до этого года два бегала, плавала, делала массажи живота и прочее.
Но у нее голодание день через три. Три дня ест и пьет все и помногу. День пьет американо без сахара и воду.
Ей помогает. Уменьшать порции ей не по силам морально так она говорит.
Мне лично такой способ не подошел бы, я тоже уменьшаю порции. Но каждому своё...
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А по моему прикольно, я бы тоже попробовала. И знала бы с начала бросания взялась, ща глядишь не пришлось бы проблемы веса решать
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моё мнение-это не что из разряда "когда коту делать нечего..")
 

Mari Emles

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
537
по мне так это неудачный эксперимент, повторяя его каждую неделю можно подпортить желудок. Сужу по себе, стоит мне на часок опоздать с приемом пиши, тошнота сразу подкатывает..
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
согласен. 24 часа - ни о чём вообще.
Ну ты на своей волне) А я считаю, что вообще все эти пищевые изъебы типа голодания, веганства, разгрузочных дней и всяких там чисток-бредовый бред.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Трупы-они вкусненькие. Что может быть лучше, например, жареной на углях жирненькой свининки?)
Ага:Dи последующих жалких попыток выдавить из себя это дерьмо с помощью бега и "фитнес-клубов"
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу