Периодическое голодание

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А здесь был как-то на форуме один паренёк, который бросал курить с помощью голодания. Бросал несколько раз, утверждал, что очень легко. Делился со всеми своим опытом, даже страничку создал под это дело. Однако, противники здравого смысла быстро его запинали...

Очень интересно было бы это проверить. У Брегга описаны подобные случаи. Мой же опыт говорит об обратном: 25 дней вынужденного голодания не сподвигли меня бросить. Пачка в день улетала, как с добрым утром. Но я и цели такой перед собой не ставил...
 

Терновник

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
133
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ничесе какая дискуссия развернулась :)

Голодание - стресс. Я против.
Особенно с целью похудения.
С целью поста еще ладно - легче переносится.
Стресс - не всегда плохо, а зачастую очень даже хорошо. Стресс активирует адаптационные способности организма. И при условии, что стресс умеренный, то вы станете сильнее. Физическая тренировка тому пример.
Разгрузочные дни - это не вопрос веры для меня. Цель вполне земная: уменьшить количество жировой ткани и получить еще некоторые плюшки.

24 часа - это не голодание.

Если я голоден и не кушаю, то я голодаю. Так что 24 часа без еды - это для меня голодание.

А я считаю, что вообще все эти пищевые изъебы типа голодания, веганства, разгрузочных дней и всяких там чисток-бредовый бред.

Сваливать все в кучу, на мой взгляд, не верно. Это все равно, что ставить на одну полку астрономию и астрологию. Что-то имеет научное обоснование, а что-то высосано из пальца.

Да, и вот еще что: я никому ничего здесь не впариваю и ни на что не агитирую. Я поделился тем, что показалось мне интересным и решил попробовать на себе, не более того.
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Терновник

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
133
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
deus_rusos, так вас термин не устраивает? На англоязычных ресурсах это обычно называют "intermittent fasting", по-русски "периодическое голодание". Ну пускай будет тогда "разгрузочный день". Суть от этого не меняется.
Пойду почитаю, что там у тебя в нежральне. Чую будет интересно ;)
Upd: ссылочка на нежральню не работает у тебя
 
Последнее редактирование:

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну можно же не совсем голодать, с кефиром и яблоками провести день? А вообще в разгрузочном дне что то есть. Я иногда устраиваю себе его.
Я тоже ,с бросанием регулярно,раз в неделю.сейчас халявною,ибо болею)))
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже ,с бросанием регулярно,раз в неделю.сейчас халявною,ибо болею)))
А вообще ,к вопросу,что это даёт,вес не идёт в верх,или совсем немного,так я сбрасываю1-1,2 и со спокойной совестью их нажираю потом)))). ,в плане церковном,портящийся по средам продлевает себе жизнь,в пятницу-своим детям. Но дети пусть сами о себе заботятся(взрослые ),на ну нах,за них ещё голодать :adolf:. Я разгружаюсь так,во вторник ужин с головной болью,что завтра не жрать,
Среда: кефир,яблоки,арбуз,Том сок с огурцами и т.д,что фантазия посоветует,ем только утром в четверг,без энтузиазизма,но только до прихода на работу,чаек с коллегами и вкусняшками никто не отменял))))
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
я иногда голодаю.. когда жрать нечего и денег нет..)) А это частенько случается.. страна такая и такие вот щасссс времена..
 

Someone

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
518
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вот как раз сегодня голодаю, первый мой опыт. 35 минут осталось и 28 часов будут позади.
Мне нравится. Я прошел свои ежедневные 10к шагов, полчасика позанимался физкультурой, работал. Чувствую себя вполне неплохо и через недельку планирую опыт повторить.
 

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.964
Реакции
3.738
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так, ну здравствуйте граждане!
Я тут пытаюсь с куревом завязать (пока безуспешно) и решил по пути схуднуть маленько.
Не сказать чтоб я прям толстяк, но немного лишнего сальца есть. Рост 180, вес 81, 5 кг. Бочка из штаников некрасивые выглядывают и морда широковата. Обхват живота, по линии проходящей через пупок, 94 см в спокойном состоянии, не втягивая и не раздувая пузо.
Теперь о чудо-методике) Способ для откровенно ленивых ребят, вроде меня. Суть: 6 дней в неделю мы кушаем, 1 день - голодаем. Калории в сытые дни я считать не буду, но там примерно 1800 кКал. В голодный день 0, то есть ничего, совсем. В четверг вечером я ужинаю и в следующий раз кушаю в пятницу вечером. Таким образом между приемами пищи проходит 24 часа. Кроме того, несколько сокращу поедание вкусняшек, ну печеньки там всякие.
Так, теперь. Откуда я это взял. Собственно впервые о периодическом голодании (ПГ) я узнал из документалки от BBC "Eat fast and live longer" (легко найти в ВК с русскими сабами). Есть еще книжка Майкла Мосли "Быстрая диета 5:2". О совмещении фитнеса с ПГ куче всего излагает вот этот гражданин, правда там все на вражеском.
я так делаю) правда, пока недавно..офигенно нравится:)удачи тебе!
 
Сообщения
6
Реакции
3
Не курю с
11.09.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Я пробовала голодать, но через 9 часов голодания мне становится плохо, врач после обморока запретил
 

Someone

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
518
Не курю с
18.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
3 раза уже голодал, 28 часов, 30 часов, 36 часов. Мне нравиться, но больше 24х часов все же голодать не стоит. Я, лично, начинаю нервничать, болит голова, не могу ни на чем сосредоточиться. Лучший вариант следующий, думаю. Перед днем голодания: нормальный ужин за 3 часа перед сном, за полчаса перед сном перекус - грамм 100 творога и полстакана кефира само то. Дальше 8 часовой сон, 16 часовой активный период без еды вообще и снова легкий перекус перед сном подобного же плана, что и на предыдущий день.
На следующий день исключительно полезная пища в небольших количествах. С утреца кашка на воде и молоке, овсянка. Пара яиц на второй завтрак, вареных. Супик и отварное мясо на обед. Рыбка пареная на ужин. Перекус перед сном. Овощи в течении дня - морковка, помидоры, огурцы, капуста.
Следующие 5 дней обычное питание, без злоупотребления, но не исключая, жирной, жареной, соленой пищи, без полуфабрикатов, с небольшим количеством мучного. С минимальным количеством сладкого - я позволяю себе 1-2 конфетки или треть плитки шоколада в день.
За последний месяц 8 кило без особых напрягов скинул. Правда занимаюсь еще - пресс ежедневно, через день отжимания и приседания. Много хожу пешком. Как видно себя особо не мучаю, потому проблем не испытываю, мучеником себя не ощущаю. Лучше дольше, но лучше, чем быстро но хуже ).
 

Ралиска

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
55
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так, ну здравствуйте граждане!
Я тут пытаюсь с куревом завязать (пока безуспешно) и решил по пути схуднуть маленько.
Не сказать чтоб я прям толстяк, но немного лишнего сальца есть. Рост 180, вес 81, 5 кг. Бочка из штаников некрасивые выглядывают и морда широковата. Обхват живота, по линии проходящей через пупок, 94 см в спокойном состоянии, не втягивая и не раздувая пузо.
Теперь о чудо-методике) Способ для откровенно ленивых ребят, вроде меня. Суть: 6 дней в неделю мы кушаем, 1 день - голодаем. Калории в сытые дни я считать не буду, но там примерно 1800 кКал. В голодный день 0, то есть ничего, совсем. В четверг вечером я ужинаю и в следующий раз кушаю в пятницу вечером. Таким образом между приемами пищи проходит 24 часа. Кроме того, несколько сокращу поедание вкусняшек, ну печеньки там всякие.
Так, теперь. Откуда я это взял. Собственно впервые о периодическом голодании (ПГ) я узнал из документалки от BBC "Eat fast and live longer" (легко найти в ВК с русскими сабами). Есть еще книжка Майкла Мосли "Быстрая диета 5:2". О совмещении фитнеса с ПГ куче всего излагает вот этот гражданин, правда там все на вражеском.
С помощью не голодания, а двух разгрузочных дней в неделю (3 яблока в день+сладкие чай/кофе) похудела на 14 кг за полгода. Так что эффект есть. Но количество потерянных кг от изначального веса зависит. Чем больше вес, тем больше потеря. В следующий раз, спустя 2 года, похудела уже на 7 кг , действуя также - 2 разгрузочных дня в неделю в течение полугода.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хм...
Забросили топик. А зря.
Пару слов:
Бросил курить, набрал чуть веса (3 кг). Примерно за пару месяцев до отказа от курения вылезли межпозвонковые грыжи, при этом восстановление давалось с трудом. Ну а на фоне дополнительных кг врач однозначно сказал, что надо сбрасывать вес, ибо он оказывает большую нагрузку на позвоночник.
Если что - вес 103, рост 185. Пересчитал процент жира тут , получилось 25%, что весьма много
Короче, стал выбирать схему похудения. Проблема в выборе заключалась в том, что я диабетик с СД1. Вот схем для СД2 дофига. А на СД1 - хрен что найдешь.
Стал плясать от СД2.
Во время выбора схемы открыл для себя термин инсулинорезистентность (ИР) - к сожалению, прошел три раза ШД, но ни разу об этом никто не рассказал(((((
А все признаки этой ИР были - и локти сухие, и подмышки изменили пигментацию, и папилломы стали расти.
ИР- снижение чувствительности рецепторов клеток к инсулину. То есть вы поели - в кровь поступила глюкоза - выбросился инсулин - а клетки его не усваивают. Тогда железа вырабатывает еще больше инсулина - чтобы хоть что-то усвоилось. Что-то усвоится, а неусвоенную клетками глюкозу инсулин тогда транспортирует прямиком в жир. И привет пузо!))) И чем больше инсулина - тем больше пузо.
Почему образовалась ИР - разговор отдельный.
Но весь смысл в том, что ПОВЫШЕННЫЙ ИНСУЛИН НЕ ДАЕТ ПОХУДЕТЬ
Так вот, вся фишка ПГ в том, что оно позволяет уменьшить потребление инсулина и сделать качественный рывок в избавлении от ИР. Для полного "излечения" необходимы еще тяжелые анаэробные нагрузки, но я и без нагрузок на ПГ СНИЗИЛ ДОЗЫ ИНСУЛИНА БОЛЕЕ, ЧЕМ НА ТРЕТЬ!!!!!!
Ну и за две недели минус эти 3 кг.
Так что зря топик забросили. Это стоящая вещь.
ТОЛЬКО Я НА ДРУГОЙ СХЕМЕ: 16/8 )))))
 

махадев

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хм...
Забросили топик. А зря.
Пару слов:
Бросил курить, набрал чуть веса (3 кг). Примерно за пару месяцев до отказа от курения вылезли межпозвонковые грыжи, при этом восстановление давалось с трудом. Ну а на фоне дополнительных кг врач однозначно сказал, что надо сбрасывать вес, ибо он оказывает большую нагрузку на позвоночник.
Если что - вес 103, рост 185. Пересчитал процент жира тут , получилось 25%, что весьма много
Короче, стал выбирать схему похудения. Проблема в выборе заключалась в том, что я диабетик с СД1. Вот схем для СД2 дофига. А на СД1 - хрен что найдешь.
Стал плясать от СД2.
Во время выбора схемы открыл для себя термин инсулинорезистентность (ИР) - к сожалению, прошел три раза ШД, но ни разу об этом никто не рассказал(((((
А все признаки этой ИР были - и локти сухие, и подмышки изменили пигментацию, и папилломы стали расти.
ИР- снижение чувствительности рецепторов клеток к инсулину. То есть вы поели - в кровь поступила глюкоза - выбросился инсулин - а клетки его не усваивают. Тогда железа вырабатывает еще больше инсулина - чтобы хоть что-то усвоилось. Что-то усвоится, а неусвоенную клетками глюкозу инсулин тогда транспортирует прямиком в жир. И привет пузо!))) И чем больше инсулина - тем больше пузо.
Почему образовалась ИР - разговор отдельный.
Но весь смысл в том, что ПОВЫШЕННЫЙ ИНСУЛИН НЕ ДАЕТ ПОХУДЕТЬ
Так вот, вся фишка ПГ в том, что оно позволяет уменьшить потребление инсулина и сделать качественный рывок в избавлении от ИР. Для полного "излечения" необходимы еще тяжелые анаэробные нагрузки, но я и без нагрузок на ПГ СНИЗИЛ ДОЗЫ ИНСУЛИНА БОЛЕЕ, ЧЕМ НА ТРЕТЬ!!!!!!
Ну и за две недели минус эти 3 кг.
Так что зря топик забросили. Это стоящая вещь.
ТОЛЬКО Я НА ДРУГОЙ СХЕМЕ: 16/8 )))))
СД1 тоже излечим при помощи голодания и нормализации пищевого поведения
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу