Перспективная карьера борца сумо.

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Собственно, дело к тому шло достаточно давно и теперь дошло.

Мне даже интересно порой, какая зависимость сильнее, табачная или так, которая овладевает мной, при виде, например, тех же заварных пирожных с кремом. Понятное дело, что если рассматривать природу того же сахара, от чего он такой классный, как стимулировал центры удовольствия, и что вообще происходит с моим многострадальным туловищем, когда в него влезает сахарный дурман, то можно понять, что штуки, которые тут все бросают, ничем не лучше этой заразы.

Встал на весы, 106кг почти. Понятное дело, что с поправкой на мышечную массу и неслабый скелет, при росте в 1.8м и при том, что со штангой последнее свидание было давно, это многовато. Появляется мистер Пуз, второй подбородок и ряха нуждается в корректировке. Долго штудировал мануалы, проводил разъяснительные беседы с собой, развинчивал зависимость от холодильника также, как и от сигарет. При фразе "заварные пирожные с кремом" у меня возникает такая же реакция, как у Рокки на запах сыра, да, это зависимость, или безграничная любовь.

Фактически, я хочу, чтобы это было естественно, то есть, это не вымученная битва силы против вкусняшек, это должен быть такой же осознанный выбор, как и отказ от сигарет. Да, во время зарубы с никотиновой гидрой много сил ушло в первые 5-7 дней, а потом я перешёл в некурящее состояние. Здесь, благо, не надо хрустеть табексом, но потерпеть придётся, потому что воля здесь имеет решающее значение. Есть, конечно, таблы, гасящие аппетит, жиросжигатели и ягоды годжи, на которые молятся все, кто меня окружает. Нет, нет и ещё раз нет, здесь нужен системный подход.

К сожалению, в зал ходить не могу, на данный момент, иначе бы вопрос решился примерно за две недели. Итак, с сегодняшнего дня я решил исключить из своей жизни сахар и все его кокаиновые производные: шоколадки, колы и прочую гадость. Сработала старая схема "выгодно/не выгодно". Решил, что не выгодно. Есть, тем не менее ньюанс, я очень много работаю головой, в прямом смысле этого слова: учу, учусь, пишу и.т.п., был у меня опыт отказа от сахара, дело закончилось тем, что я мог пойти в душ и забыть зачем я туда приходил. Если начнутся такие тупняки, то одну чайную ложку без горбика я готов добавить. Всё же, я думаю, что яблоко в день зайдёт удачнее. Мёд, как вариант, но это дорого достаточно. У меня есть неделя, чтобы подумать.

Расписываю себе же преимущества:
  • Какая никакая денежная экономия, припишем сюда потенциальные расходы на зубного и прочих страшных людей в халатах. Если добавить все сахаросодержащие продукты, какие я обычно покупаю, то новых клиентов можно не искать.
  • Диатез. Кто сказал, что это детская болезнь? Чешусь я несильно, а вот красное лицо, после чего шелушащаяся кожа, когда покраснение сходит. Скрабы - бесполезно. Пожалуй, это один из самых крутых аргументов.
  • Зубы. Они не любят сахар, сахар не любит зубы, не жалуюсь, конечно, но почему нет?
  • После отказа от сахара жировая прослойка тает на глазах первое время, чего мне, в принципе и надо.
Окей, жить без этой заразы стало хорошо внезапно. К тому же есть медицинский плюс, сахар и соль гасят тестостерон, а этот гормон для любого мужика, как дрова. Мало дров - плохое пламя. Тестостерон также обладает жиросжигающими свойствами. Через сколько, когда и в каком месте я увижу результат, у меня вызывает вопросы, конечно. Посмотрю этот пунктик недели через две.

Второе, что идёт под нож, это кофе. С отказом от сигарет, вёдра этого бодрящего напитка уменьшились, тем не менее, его количество внушает порой страх. Окей, вырезаю до одной чашки в день утром, как ритуал и разгоночка. Если честно, я последнее время перестал ощущать бодрящий эффект, то ли лыжи не едут, то ли я уже...того=)Преимущества:
  • Денюжка. Учитывая, что я пью его прилично, то и уходит хорошо + молочка люблю через раз залить, под настроение туда же уходил сахар.
  • Зубы. Из-за этого не могу их выбелить до конца, хотя тот же никотиновый налёт ушёл.
  • Сердце. Отдыхай, родное.
  • Нервная система. Частые бессонницы могли быть причиной того, что я употреблял много этой радости. С холодной головой я делаю всё лучше.
  • Зависимость. Как она проявляется, есть ли у меня - хороший вопрос. Опять же, буду следить за самочувствием.
  • Тоже гасит тестостерон.

Попробовал сегодня дробное питание. Первая попытка в моей жизни провалилась, потому что мне никто не сказал, а я не догадался, что приёмов пищи может быть сколько угодно, а не 3. Честно держался 2.5 недели, а потом накинулся как голодный зверь и ушёл в зажор. Помятуя мою бывшую жену, она всегда была худенькая и минеатюрненькая, 51-53кг. Никогда, ни одной диеты не пробовала. Всему "виной" метаболизм, она ела как дюймовочка, по ползёрнышка, но часто. Каждый час я мог услышать:"Миш, я есть хочу". При этом, эта дюймовочка могла съесть в сумме больше меня. Решился попробовать этот эксперимент сегодня, благо могу позволить такую радость сейчас. Ел по стакану еды: овсянка, мясо с овощами и вот обезжиренный творог пошёл, старался есть по зову второго сердца. Прикинул, что к чему, объёмы еды сократились, вышло 4 небольших приёма пищи, есть не хочется, самочувствие просто шикарное. Буду ли я таять, как снеговик по весне, это я ещё посмотрю. Сейчас моя задача побиться против сахара, шоколадок, конфеток, печенек, булочек и прочих слуг дъявола, не иначе, дальше буду смотреть, что можно придумать ещё. У отчима есть крутая книга для мужиков, там написано, что можно есть, что нельзя, куда, чего и как.

Сюда разумеется пишу тоже, что и про курево. Контрольный замер ровно через неделю. Советы и прочие ништяки принимаю, обсуждаю и, может, что посоветую. Вообще для меня это реально больная тема, которую бы стоило решить уже, к тому же это самый настоящий стресс-тест и прокачка силы воли.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне даже интересно порой, какая зависимость сильнее, табачная или так, которая овладевает мной, при виде, например, тех же заварных пирожных с кремом.
Зажираешь, чего уж там. Похожая ситуация была. В итоге со 108 до 78 за 4 месяца :)
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Зажираешь, чего уж там. Похожая ситуация была. В итоге со 108 до 78 за 4 месяца :)
Ниже 89 мне уйти тяжело даже при режиме: диета, тьма кардио и силовые тренировки, хотя до 89кг летел с очень приличной скоростью.
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Obsolete, Миша если так тяжело с сахаром расстаться, может попробовать заменить фруктозой или медом?
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Obsolete, Миша если так тяжело с сахаром расстаться, может попробовать заменить фруктозой или медом?
У меня об этом написано, пока думаю, вообще подозреваю, что сахар это такие же сигареты и относится к нему надо также, в случае сопротивления, пусть летит в мусоропровод=)
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
сахар это такие же сигареты
Ну какой то мере да. По крайней мере на него подсаживаются тока так. Я давно отказалась от сахара, особенно тяжелое отвыкание было с в связке с кофе...но что интересно, теперь с сахаром мне не вкусно. Со сладостями ситуация сложнее:oops:
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну какой то мере да. По крайней мере на него подсаживаются тока так. Я давно отказалась от сахара, особенно тяжелое отвыкание было с в связке с кофе...но что интересно, теперь с сахаром мне не вкусно. Со сладостями ситуация сложнее:oops:
Ну вот, на твоём примере я убедился, что всё решаемо. Правда вот заварные пирожные с кремом, шоколадки люблю до безумия всякие=)
 

Tanusha&Y

Патриот
Сообщения
1.373
Реакции
3.902
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня об этом написано, пока думаю, вообще подозреваю, что сахар это такие же сигареты и относится к нему надо также, в случае сопротивления, пусть летит в мусоропровод=)
Миш, сахорозаменители можно . А фруктоза -тот же сахар . Мёд полезнее, но ложка в день, не больше) . https://m.babyblog.ru/community/post/hudeem/1721483
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Ну вот, на твоём примере я убедился, что всё решаемо. Правда вот заварные пирожные с кремом, шоколадки люблю до безумия всякие=)
Конечно все решаемо)) Кофе люблю с молоком, когда отказывалась от сахара ну никак не давалось...начала пить черный, давилась но пила, потом, через пару недель добавила молоко и вот оно вкусно...про сахар уже и не вспоминала, обманула себя:)
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Миш, сахорозаменители можно . А фруктоза -тот же сахар . Мёд полезнее, но ложка в день, не больше) . https://m.babyblog.ru/community/post/hudeem/1721483
Сахарозаменители - мимо, потому что это ещё большая дрянь, чем сахарозаменители, вдовесок с неприятным послевкусием. По фруктозе согласен, те же яйца могут быть, только в профиль, материал ещё требует изучения. Мёд - дорого, конечно, но утром одна штука для поддержания деятельности мозгов, то почему нет? Время есть, сахар, кстати, тоже в загашнике есть, полкубика утром, может, никто и не пострадает. Это только в случае того тупняка, который я описал выше.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Конечно все решаемо)) Кофе люблю с молоком, когда отказывалась от сахара ну никак не давалось...начала пить черный, давилась но пила, потом, через пару недель добавила молоко и вот оно вкусно...про сахар уже и не вспоминала, обманула себя:)
Пить кофе без сахара лично я могу, а с молоком так люблю очень. Судя по всему, у тебя даже проблема была хуже. Кароче, я вдохновлён=)))))
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Пить кофе без сахара лично я могу, а с молоком так люблю очень. Судя по всему, у тебя даже проблема была хуже. Кароче, я вдохновлён=)))))
Не знаю насколько хуже. Но в моей семье сахар ели мешками, отец в чашку добавлял 5-6 ложек сахара:eek:, мы чуть поменьше, сладости были в доме всегда, в конфетах не ограничивали. Своего сына я воспитала по другому, у него нет такой трясучки. Муж ест только мед, а я все перестала. Так что удачи! Курить бросить в разу сложнее:)
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не знаю насколько хуже. Но в моей семье сахар ели мешками, отец в чашку добавлял 5-6 ложек сахара:eek:, мы чуть поменьше, сладости были в доме всегда, в конфетах не ограничивали. Своего сына я воспитала по другому, у него нет такой трясучки. Муж ест только мед, а я все перестала. Так что удачи! Курить бросить в разу сложнее:)
Готов спорить, одинаково пробовал и то, и то. 2/3 прошлого года не курил, сейчас держусь легко *тьфу-тьфу-тьфу*, а вот перспектива тех же 40 дней без сахара меня пугает.

Спасибо за советы и мотивашку, прорвёмся, а то до старости так и буду в девках ходить:rofl:
 

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
Миха, тебе бы романы писать!
Ну в общем всё верно расписал. Понял проблему, разобрался с ней, план расписал. А значит 90% дела сделано. Желаю прокачать этот перк как можно скорее!
6975748.jpg

Железной силы воли тебе, бро!
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Миха, тебе бы романы писать!
Ты не поверишь чем я занимаюсь (2).

Ну в общем всё верно расписал. Понял проблему, разобрался с ней, план расписал. А значит 90% дела сделано. Желаю прокачать этот перк как можно скорее!
6975748-jpg.149131

Да-да, план есть, проблема разобрана, только весь кошмар улицы вязов будет при фразе друзей: а давай достанем вон ту баночку варенья. Дальше как в тумане, отрос пропеллер, пустая банка. Кто я? Где я? Первые дни проходят легко, а дальше будет самое весёлое. Спасибо за поддержку.
 

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
только весь кошмар улицы вязов будет при фразе друзей: а давай достанем вон ту баночку варенья.
Всё просто, как всегда, как и с курением... В общем ты и сам всё расписал.
Нехорошие мысли в голове? Меняй мысли! За 40 дней не курения уже переключатель найтись в голове должен по переключению мыслей. ;)
Кстати, с сорокетом тебя!
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Миша привет! Как хорошо написал, у меня такая же проблема из-за отказа и родов, пусть и ни так много лишних кило...но вот ужо третий день не ем после 6 , это ужас, как дается мне...а до отказа от сладкого дойду я думаю через пару недель ... подумала, что как раньше, чтобы всё сразу я не буду - подумала первую неделю не буду есть после 18 ч, вторую начну нормально пить воду, а в третью откажусь опять от сладкого...блин мне уже так туго... Ладно не буду ныть...тебе удачи и позитива, а мне афабозола наверно уже надо...
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Всё просто, как всегда, как и с курением... В общем ты и сам всё расписал.
Нехорошие мысли в голове? Меняй мысли! За 40 дней не курения уже переключатель найтись в голове должен по переключению мыслей. ;)
Кстати, с сорокетом тебя!

как менять мысли? У меня не меняется, я хочу есть...вот как поменять?
 

Tanusha&Y

Патриот
Сообщения
1.373
Реакции
3.902
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Миша привет! Как хорошо написал, у меня такая же проблема из-за отказа и родов, пусть и ни так много лишних кило...но вот ужо третий день не ем после 6 , это ужас, как дается мне...а до отказа от сладкого дойду я думаю через пару недель ... подумала, что как раньше, чтобы всё сразу я не буду - подумала первую неделю не буду есть после 18 ч, вторую начну нормально пить воду, а в третью откажусь опять от сладкого...блин мне уже так туго... Ладно не буду ныть...тебе удачи и позитива, а мне афабозола наверно уже надо...
Да не отказывайтесь Вы ни от чего ! Последний приём пищи за два часа до сна : творожок, кефир, мясо отварное с салатиком ) . Хочется сильно кушать -пейте травяные чаи . Голодать нельзя !
Я сама люблю покушать . Сладкое меня не очень манит , а вот жареное и копченое-просто мозг выносит . И картофан люблю и майонез. И ещё не люблю себе отказывать)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу