Сила воли Первая настоящая попытка

Способ отказа
Сила воли

Hopeless_Wanderer

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
255
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что ж. Видимо, без "заявить всему миру" у меня не получится самой бросить. Читала тут много, настроена, а привычка берет свое. Стаж лет 18 (аж самой жутко, столько лет травлю себя). Бросать особо никогда не пыталась. Года три назад попала в больницу на пару дней, даже не вспоминала о сигаретах, пока соседка не сказала, мол, покурить бы. И меня накрыло, вспомнила, что я-то тоже курящая, хочу-хочу. Вот тогда я поняла, что физики, как таковой, у меня и нет. Только в голове. Пробовала бросить после этого, ругала себя. Заругала до нервного срыва) На днях поняла, что еще кератомы пошли, а мне лишь 32.. Слишком рано.. Думаю, курение тоже хорошо их стимулирует, да и нервы от постоянного "брось курить, тряпка!" самой себе. Решила сегодня на даче оставить недокуренную пачку. Да и закрытую, наверно, тоже. Иначе, опять буду "докурю и всё", а там по-новой.
 

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что ж. Видимо, без "заявить всему миру" у меня не получится самой бросить. Читала тут много, настроена, а привычка берет свое. Стаж лет 18 (аж самой жутко, столько лет травлю себя). Бросать особо никогда не пыталась. Года три назад попала в больницу на пару дней, даже не вспоминала о сигаретах, пока соседка не сказала, мол, покурить бы. И меня накрыло, вспомнила, что я-то тоже курящая, хочу-хочу. Вот тогда я поняла, что физики, как таковой, у меня и нет. Только в голове. Пробовала бросить после этого, ругала себя. Заругала до нервного срыва) На днях поняла, что еще кератомы пошли, а мне лишь 32.. Слишком рано.. Думаю, курение тоже хорошо их стимулирует, да и нервы от постоянного "брось курить, тряпка!" самой себе. Решила сегодня на даче оставить недокуренную пачку. Да и закрытую, наверно, тоже. Иначе, опять буду "докурю и всё", а там по-новой.
В такой то праздник!!! Все получится !!!
Слушай у меня 25 лет и лечу уже пару месяцев как то )))) так что все возможно ... вначале конечно не просто , но если цель есть то с кмждым днём будет легче !!! Иди во взлетку!!!! И не ссы - тут помогут ))))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.729
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что ж. Видимо, без "заявить всему миру" у меня не получится самой бросить. Читала тут много, настроена, а привычка берет свое. Стаж лет 18 (аж самой жутко, столько лет травлю себя). Бросать особо никогда не пыталась. Года три назад попала в больницу на пару дней, даже не вспоминала о сигаретах, пока соседка не сказала, мол, покурить бы. И меня накрыло, вспомнила, что я-то тоже курящая, хочу-хочу. Вот тогда я поняла, что физики, как таковой, у меня и нет. Только в голове. Пробовала бросить после этого, ругала себя. Заругала до нервного срыва) На днях поняла, что еще кератомы пошли, а мне лишь 32.. Слишком рано.. Думаю, курение тоже хорошо их стимулирует, да и нервы от постоянного "брось курить, тряпка!" самой себе. Решила сегодня на даче оставить недокуренную пачку. Да и закрытую, наверно, тоже. Иначе, опять буду "докурю и всё", а там по-новой.
Привет! Добро пожалуйста на форум. Записывайся во взлётку. С командой бросать легче))
 

Hopeless_Wanderer

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
255
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В такой то праздник!!! Все получится !!!
Вот, кстати, да! Я уже столько этих "особых" дат прошла в этом году.. Надеюсь, в этот раз получится! Спасибо за поддержку!
 

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот, кстати, да! Я уже столько этих "особых" дат прошла в этом году.. Надеюсь, в этот раз получится! Спасибо за поддержку!
Нет никакой даты))) не привязывайся , ну мне так легче было .... я бросал долго , прям пол года собирался с мыслями и тд .... а потом шаг за шагом ... дата сама по себе получится ...
Ну и самое главное - мотивация , цель , меня именно это и вытянуло ... а сейчас уже дорожу результатом !!!!
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет подруга курящая! Пошли в наши ряды некурящих, раз настроилась решительно! Взлетка - это сила! Дневничок - это сила! Все получится! Как зовут тебя?
 

Hopeless_Wanderer

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
255
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Лилия Николаевна, Зовут Юлия) Уже записалась! Как раз завтра старт, как я поняла. Осталось разобраться что, куда и как) Вечером буду изучать)
@Symo, Мотивация важна, согласна! Только нет ее, кроме как "не хочу этой привычки")) Просто поняла, что смысла-то курить никакого нет, удовольствия тоже. Если еда - это вкусно, алкоголь - язык развязывается, даже спорт - энергия и удовольствие, то тут что? А ничего. Совсем. (Хотя, тех и нет у меня пунктов, только спорт хочу опять)
Участвовала в том году здесь в марафоне "привычек", получилось! Спорт привила! Ну, почти.. Уехали в поездку по России, по началу аж тело ныло, просило занятий) Надеюсь, с этим тоже получится! Даже немного уверена)
 

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Лилия Николаевна, Зовут Юлия) Уже записалась! Как раз завтра старт, как я поняла. Осталось разобраться что, куда и как) Вечером буду изучать)
@Symo, Мотивация важна, согласна! Только нет ее, кроме как "не хочу этой привычки")) Просто поняла, что смысла-то курить никакого нет, удовольствия тоже. Если еда - это вкусно, алкоголь - язык развязывается, даже спорт - энергия и удовольствие, то тут что? А ничего. Совсем. (Хотя, тех и нет у меня пунктов, только спорт хочу опять)
Участвовала в том году здесь в марафоне "привычек", получилось! Спорт привила! Ну, почти.. Уехали в поездку по России, по началу аж тело ныло, просило занятий) Надеюсь, с этим тоже получится! Даже немного уверена)
Ищи правильную мотивацию и цель почему / у каждого она своя
Для девушек - это красота, здоровье , кожа... дети? Неужели ты себя через 5 лет представляешь с сигаретой? Подумай спокойно , поковыряйся в себе ...
ну и дневники читай, тут много сильных людей ! Хвосты крутят никотиновому змею ьььь!!!!
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ищи правильную мотивацию и цель почему / у каждого она своя
Для девушек - это красота, здоровье , кожа... дети? Неужели ты себя через 5 лет представляешь с сигаретой? Подумай спокойно , поковыряйся в себе ...
ну и дневники читай, тут много сильных людей ! Хвосты крутят никотиновому змею ьььь!!!!
Не волнуйся. День за днём без сигареты, а в конце огромный результат. Бери все хорошее от некурящий жизни и все получится. Держу за Тебя 👊 кулаки. Если что, какие вопросы, советы не стесняйся, пиши @otchelnik или на скорую помощь.
FB_IMG_1619695410700.jpg
 

Hopeless_Wanderer

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
255
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@nachtigal, спасибо! Стараюсь! Последняя сигарета позади. Накатывает тоска какая-то. Думаю, чай попить или посмотреть фильм. Или все вместе. Пора начинать отвлекаться))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.793
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.793
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю советы форумчан
 

Hopeless_Wanderer

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
255
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что ж, первые сутки закончились. Неплохо. А вот за утро переживаю. Там только автопилот работает первые пару часов. Опасно. Какое-то чувство что "вот, молодец, смогла! Теперь можно и покурить!". Даже не чувство, а голос) Каждый раз вспоминаю, каково чувство затягивания и спрашиваю себя, что из этих чувств мне так хочется ощутить? Ответ "ничего". Вот такое вот хочу сама не знаю чего, но вот так сильно хочу, так хочу)) Самой смешно)
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
спасибо! Стараюсь! Последняя сигарета позади. Накатывает тоска какая-то. Думаю, чай попить или посмотреть фильм. Или все вместе. Пора начинать отвлекаться))
Удачи! ;) Держитесь и верьте в успех
Главное пережить первые недели, а вот потом уже будет счастливая жизнь без сигарет)
 

Symo

Оракул
Сообщения
3.063
Реакции
5.261
Не курю с
08.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что ж, первые сутки закончились. Неплохо. А вот за утро переживаю. Там только автопилот работает первые пару часов. Опасно. Какое-то чувство что "вот, молодец, смогла! Теперь можно и покурить!". Даже не чувство, а голос) Каждый раз вспоминаю, каково чувство затягивания и спрашиваю себя, что из этих чувств мне так хочется ощутить? Ответ "ничего". Вот такое вот хочу сама не знаю чего, но вот так сильно хочу, так хочу)) Самой смешно)
Это все в порядке вещей!
Не ведись
Время пройдёт будет легче !!!
 

Hopeless_Wanderer

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
255
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Повелась. Только один раз. Как-то, так и не смогла найти чего же в курении хорошего. Еще и в голову дало на минуту, с небольшим нарушением координации движений :eek: Это что ж такое творилось раньше с организмом, что не торкало так сильно (при стабильном курении)? И это только два дня держалась. А если неделю не курить - то там еще хуже? Вот, это давно-давно еще подметила.. Что не понимаю я, как люди могут курить раз в неделю/месяц. Если каждый раз так торкает с проблемами координации и ватной головой. Или это и есть то самое расслабление, которое люди ждут?.. Нафиг-нафиг такую радость повторять :thumbdown: В общем, надо продержаться неделю,а потом достаточно будет вспомнить, как вставило от этой и представить, как вставит за неделю без сигарет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу