Первая попытка,надеюсь последняя!

Vittel

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
375
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Olga2105, Оленька,не поняла начала сообщееия))) но спасибо! Время пролетает!:)
 

Vittel

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
375
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Olga2105, норм,я вообще только с телефона пишу и тут половину не видно и не понятно:confused: как твои успехи,расскажи?!
 

Olga2105

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
121
Дневник
Читать »»
Olga2105, норм,я вообще только с телефона пишу и тут половину не видно и не понятно:confused: как твои успехи,расскажи?!
Вроде неплохо. Сейчас только легче стало. После второго месяца аппетит спал и силы вернулись. Намного лучше себя чувствую. Курить иногда хочется, особенно когда вино пью) спасаюсь иногда кальяном, много сейчас мест, где можно его покурить. Недавно встретила коллегу с прошлой работы, она бросила три года назад, сказала что ей иногда до сих пор хочется курить! Я прям расстроилась- неужели так всегда будет(
 

Vittel

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
375
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я кстати давно не описывала свои ощущения,ибо боюсь сглазить, но наверное некий первый итог подвести пора!
Первый месяц был не простой,но наверное как и все плохое быстро забывается!) это я к тому,что перенести можно всё! Главное желание! Ну и понимание,что конкретно с тобой происходит.из болячек было все от герпеса до желудка,температура держалась в общем не восторг,настроение скакало,при чем в сторону плохого чаще:cold: и кушать первые пару недель хотелось нестерпимо:banghead: но правду говорят,что с каждым днем легче! Это так и есть! Прошли ли мысли? Нет! Не прошли,но они однозначно стали реже и с ними теперь можно справляться! Пропала тяга утром.теперь наоборот вечерком бывает желание "типа" расслабиться.но удается себя переключить. По весам сначала 1-2кг. набрала,как раз за пару недель,потом они ушли.аппетит в норме,может рано радуюсь,ибо стала разрешать себе сладкое,но фанатом никогда не была и в целом им и не стала!так что могу скушать кусочек шоколадки,могу обойтись.могу целый день на фруктах с водой просидеть и хорошо себя при этом чувствовать!жаль конечно,что я пока какой-то системы не придерживаюсь,но это в планах,ближайших!:) Так же как и бассейн!:skip: По алкоголю...почему-то желания практически не возникает,если и выпиваю то ооочень мало(не больше бокала,а то и меньше) просто не тянет и не идет.но что интересно,алко желания покурить не провоцирует...что еще сказать.запах не раздражает,ну точнее как,если дешевые сигареты и прям в нос,не приятно,если издалека ну курят и курят.а я мимо иду:running: по срывам,было два стресса,один ооочень сильный,такой что успокоитедьное не помогало как колотило и вдруг пришла мысль,что я не просто покурить хочу,нееет,пришов коварная мысль,что я бросать не хочу!вот не хочу,хочу просто курить! Честно,не знаю как себя переключила,сама себе не могу объяснить,сидела рыдала из-за своих проблем,но в итоге даже затяжки не сделала!наверное после именно этой ситуации я решила,что да!я оказывается теперь некурящая!:wub: Ну что еще?из поблажек, могу покурить кальян)))ну точнее как покурить)рядом курят,прикольно,ну я пару раз что-то типа вдохну и то не затягиваясь по большому счету..)кальян никогда суперэнтузиазма не вызывал,голова всегда болела,но так во рту сладенько приятно,ну или когда вокруг запахи приятные) вот такие дела!как хорошо сказала моя знакомая тоже успешно бросающая курить,что ощущение такой свободы как-будто ты вот буквально недавно покуртла и пришла села)и ничего тебя не беспокоит!:cool: Не хочу громких мдов и обещаний,что всееее,больше никогдаааа,не знаю,жа и никто не знает!но мне так хорошо!и я хочу продолжать в том же духе!;):oops:
 

Olga2105

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
121
Дневник
Читать »»
Я кстати давно не описывала свои ощущения,ибо боюсь сглазить, но наверное некий первый итог подвести пора!
Первый месяц был не простой,но наверное как и все плохое быстро забывается!) это я к тому,что перенести можно всё! Главное желание! Ну и понимание,что конкретно с тобой происходит.из болячек было все от герпеса до желудка,температура держалась в общем не восторг,настроение скакало,при чем в сторону плохого чаще:cold: и кушать первые пару недель хотелось нестерпимо:banghead: но правду говорят,что с каждым днем легче! Это так и есть! Прошли ли мысли? Нет! Не прошли,но они однозначно стали реже и с ними теперь можно справляться! Пропала тяга утром.теперь наоборот вечерком бывает желание "типа" расслабиться.но удается себя переключить. По весам сначала 1-2кг. набрала,как раз за пару недель,потом они ушли.аппетит в норме,может рано радуюсь,ибо стала разрешать себе сладкое,но фанатом никогда не была и в целом им и не стала!так что могу скушать кусочек шоколадки,могу обойтись.могу целый день на фруктах с водой просидеть и хорошо себя при этом чувствовать!жаль конечно,что я пока какой-то системы не придерживаюсь,но это в планах,ближайших!:) Так же как и бассейн!:skip: По алкоголю...почему-то желания практически не возникает,если и выпиваю то ооочень мало(не больше бокала,а то и меньше) просто не тянет и не идет.но что интересно,алко желания покурить не провоцирует...что еще сказать.запах не раздражает,ну точнее как,если дешевые сигареты и прям в нос,не приятно,если издалека ну курят и курят.а я мимо иду:running: по срывам,было два стресса,один ооочень сильный,такой что успокоитедьное не помогало как колотило и вдруг пришла мысль,что я не просто покурить хочу,нееет,пришов коварная мысль,что я бросать не хочу!вот не хочу,хочу просто курить! Честно,не знаю как себя переключила,сама себе не могу объяснить,сидела рыдала из-за своих проблем,но в итоге даже затяжки не сделала!наверное после именно этой ситуации я решила,что да!я оказывается теперь некурящая!:wub: Ну что еще?из поблажек, могу покурить кальян)))ну точнее как покурить)рядом курят,прикольно,ну я пару раз что-то типа вдохну и то не затягиваясь по большому счету..)кальян никогда суперэнтузиазма не вызывал,голова всегда болела,но так во рту сладенько приятно,ну или когда вокруг запахи приятные) вот такие дела!как хорошо сказала моя знакомая тоже успешно бросающая курить,что ощущение такой свободы как-будто ты вот буквально недавно покуртла и пришла села)и ничего тебя не беспокоит!:cool: Не хочу громких мдов и обещаний,что всееее,больше никогдаааа,не знаю,жа и никто не знает!но мне так хорошо!и я хочу продолжать в том же духе!;):oops:
Я восхищаюсь твоей силой воли)
 

Vittel

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
375
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Olga2105, спасибо! Мне это очень приятно и очень ценно! Мы все сможем!:inlove:
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Даша куда то ты пропала голубушка ! Хоть мяукни что все у тебя хорошо...
 

Vittel

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
375
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Коко Брайс, приветик) не пропала, вся в делах) писала подробный отчет пару дней назад. Новостей особо нет. Расскажи лучше как ты?
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодец. Мы почти одновремено бросили и я беспокоился. Ну вдруг накат или что то в этом роде
 

Vittel

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
375
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Коко Брайс, стараюсь об этом не думать!) конечно мыслишки приходят иногда,но все реже и меньше! Я очень мнительна,поэтому прочитав у Оли про бычок,твой вопрос про накат,начала нервничать и волноваться!и даже вчера ночью поймала себя на ощущение;что хочу покурить,но вспомнила,что не курю и это какой-то бред в моей голове.идем дальше!
 

Olga2105

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
121
Дневник
Читать »»
Привет) как у тебя дела? Есть новогоднее настроение? Как борьба с пагубной привычкой?
 

Vittel

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
375
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Olga2105, привет) вообще есть!нового года жду! А так работаю вообще без выходных...время летит. Продолжаю не курить.накаты все еще есть...конечно не супер сильные,но есть(((спасаюсь кальяном в компании...и тупо не курю. Ты как? Борешься? Успешно?!
 

Vittel

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
375
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень не хочется в этом признаваться,но знаю,что надо!:(:mad: У меня срыв! Вчера и сегодня выкурила по сигарете( нашла кучу оправданий для себя вплоть до убеждений,что не хочу не курить,что с сигаретой мне комфортнее,что сколько можно себя ограничивать(короче полный беспредел( вчера стрельнула и в тайне покурила,а сегодня пошла в магазин,с видом,да я делаю что хочу!:eek: Что со мной? Собираю волю в кулак,помутнение прошло!пытаюсь понять причины.у меня ровно 4 месяца,казалось бы уже никаких причин и желаний в этом направлении быть не должно(ноооо...оказалось не все так просто:cold: ломало меня где-то примерно последнюю неделю и все интенсивнее,вот и итог( может новая стрессовая работа и курящий коллектив,может набраные 5 кг,может то что кальян себе разрешала(не знаю,не могу себе объяснить что это было!при чем вчера мне хотелось,а сегодня я даже не знаю как это назвать,типа на зло кондуктору"куплю билет поеду зайцем". Конечно меня сейчас будут осуждать и есть за что! Но я сейчас прошу поддержки!:timebomb: Я уже четко решила,что это просто помутнение(бзик!и что я не собираюсь возвращаться к этой зависимости!но мне так страшно!до ужаса!что опять будут эти дикие ломки,что я не справлюсь(что мне не хватит силы воли и мотивации.я просто не знаю что мне делать! Стоит ли опять клеить пластырь?как не бояться?как добить эту мерзкую заразу и мысли о ней в голове(((как себя правильно настроить( я бросаю первый раз и просто не знаю,что будет дальше!убеждаю себя,что сейчас у меня вся проблема в голове и главное себя правильно настроить!но уверенности нет! Помогите плиз,если кто-то это прочтет:banghead::cry:
 

Engla

Авторитетная личность
Сообщения
929
Реакции
1.396
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Vittel, Привет!!!Очень жаль,что сорвалась.Но думаю стоит забить на эти пару сигарет и дальше продолжать не курить.Мы столько лет курили,что теперь не отделаться от этого за несколько месяцев,к сожалению.Надо попробовать не курить хот бы год,вот я так себя уговариваю обычно:)!Перечитай свой дневник,вспомни как было ужасно первые дни,так что не втягивайся в курение снова.В любом случае снова будешь бросать курить и начнётся все сначала...
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Vittel, Две сигареты - ещё не срыв. Пластырь - ну его. Говоришь, кальян был. Вот это зря. Для меня это была бы чистой воды провокация. Наверно он у тебя и выбил почву из под ног. Боишься начать снова курить, верю. Держись за этот страх. Я не знаю как тебе выкинуть из головы эти две сигареты. Ну забей, что-ли. И продолжай некурить. А мозги сами на место встанут.
 

Наталья 1976

Пророк
Сообщения
5.916
Реакции
17.540
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
полностью согласна,2 сигареты это не о чем ,самое главное в голове решить что это тебе не нужно)))))терпения))))
 

Vittel

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
375
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девочки,спасибо! Это очень важно для меня сейчас! Так как мотивация потеряна(собираю себя из последних сил и отвлекаю
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Даша это то о чем я тебе говорил в начале.
Никто не осудит.
Давай так - заходи почаще на форум.
Желательно каждый день..
Все говорит о том что ты справишся..
Я это знаю
 

Vittel

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
375
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и два года пролетело...а я снова на старте. Записалась в марафон с 24.09,но постараюсь бросить до него. Страшно немножко. Вчера перечитывала свой дневник. однако прилично ломало. Очень хочется в этот раз без табекса и прочей химии,снова вдумчиво прочитала Карра. Настрой есть! Положительный опыт есть! Надеюсь все получится:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу