Первая попытка,надеюсь последняя!

Vittel

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
375
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
8 ой день! Всем доброе утро! Из позитивного,настрой хороший,ровный!настроение не плохое:) сейчас добавим немножко спорта в нашу жизнь!:running:из печального,моя головная боль так и не проходит,тяжесть в затылке и периодически ощущение пульсации в разных местах, есть ощущение слабости,в общем такой вариант похмелья:nah_disagree: попробуем убрать активностью:skip: и да) решила сегодня пить по половинке таблетки табекса,о результатах отпишу!;)
 

FaridaTamir

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
154
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброей утро! Мои сердечные поздравления! Н Е Д Е Л Я!!!
flowers-wallpaper-1366x768.jpg
 

FaridaTamir

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
154
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Обязательно пей обезболивающие, не бойся, они не повредят, это облегчит тебе жизнь и воды пей литра 2-3 в день, большую часть в первой половине дня постарайся, это тоже помогает бороться с раздражением, головной болью. Ты умница! ты знаешь?) если нет, я тебе это скажу!);)
А спорт это спасение, обязательно займись) я была на тренировке вчера, после хотелось курить, тк это был ритуал, но я перетерпела, зато самочувствие лучше и мышцы так болели, что уже о куреве не думала))
 

Vittel

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
375
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спорт и прогулка как обычно помогли!а как сегодня в парке было хорошоооо!:wub:
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    535,7 KB · Просмотры: 328

Vittel

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
375
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Еще я подумала,что в каком-то смысле календарь мешает...есть некоторые привязки,из серии(сегодня третий день ооох меня будет колбасить),а если попробовать внушить себе,что вы просто некурящий!свободный человек!пойти путем,что вам это просто не надо и не нужно и не хочется!не запрещать себе и держаться,а радоваться тому,что есть сейчас!воспринимать это как выбор,осознанный выбор!но ни в коем случае не принуждение!)вот такие сегодня мысли...всем добра)я позитив:mstickle:
 

Vittel

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
375
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Блин,эта побочка от таблеток меня просто изводит:banghead: пью по половинке,первая вроде ничего,сейчас выпила вторую ну и понеслась, ёжик в тумане,с головой весом в тонну и озноб!
 

Vittel

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
375
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Блин,сколько же мыслей разных(мне кажется я скоро не смогу сдерживаться и буду писать здесь про все,что у меня происходит:cool:потому что как не крути сейчас почти все события хоть косвенно,но связаны с моим некурением) сходила в аптеку,пополнила запасы глицина.в жизни столько лекарств с собой не носила,вот теперь еще и бад свой жду. К вопросу о глицине,сколько таблеток в день вы пьете?и сочетал ли кто-нибудь с персеном?я пью не по инструкции,мне это в свое время один человек с медицинским образованием сказал,что три таблетки мало!но честно говоря эффекта особо не чувствую(( легкий приступ панической атаки все равно словила( есть мысли убрать персен с глицином и перейти на гелариум...в общем вся в терзаниях:eek:
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    1,2 MB · Просмотры: 311

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Vittel, как мого людей одновременно бросили курить !
Даша у всех в такой период мысли спутанны и рассеянны
Настроение может колебатся от восторга до откровенной депрессии
Хочется пожелать тебе преодалеть этот барьер !
 

Vittel

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
375
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Vittel, как мого людей одновременно бросили курить !
Даша у всех в такой период мысли спутанны и рассеянны
Настроение может колебатся от восторга до откровенной депрессии
Хочется пожелать тебе преодалеть этот барьер !
Спасибо за поддержку!а то периодами начинает казаться,что я просто не в себе.да еще и панические атаки.вот надо же было быть такой глупой и закурить когда-то:mad:
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Даша все будет хорошо. Физическая потребность в никотине должна уже закончится !
Дальше психологические хитросплетения в которых Фрейд с Юнгом шеи бы себе свернули.
Не теряй мотивацию.
Своим присутствием здесь ты помогаешь и нам ведь. Помни об этом ?
 

FaridaTamir

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
154
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
FaridaTamir, :wub::inlove::inlove::inlove: как проходит день?как настроение?
привет)) курить хотелось больше с утра, потом сидела пол дня в кресле то вязала то пыталась уснуть сидя, опять апатия и боязнь двигаться, и выйти на улицу, на занятия опять не пошла и дома ничего не сделала, потом поняла что мои скоро прийдут и начала шевелится, потом прогулка с собакой и разговор с подругой по телефону которая в мою поддержку тоже целый день не курила и тоже хочет бросить вселили в меня силы, завтра надо на учебу кровь из носа, пойду но из класса не буду выходить чтоб на курильщиков не нарываться и опять сегодня помог шоколад, я только вес начала скидывать и вот опять наем наверное, утром хочу бежать, но чтоб бежать надо уже ложится иначе не успею, и такая медлительная стала, прям улитка и соображаю плохо, голова не болит и раздражения нет но есть такое бессилие, но день прошел и это уже хорошо, весь день конечно хотелось и представлялось и мозг меня уговаривал опять ну хоть одну и потом все)) я сразу занимала себя или ела или пила вот попить так помогает и сладкое тоже))) я буду некурящий колобок скоро)) вроде так дела обстоят если коротко))) и в мой дневник чего-то никто не приходит, буду по гостям ходить)))
 

Vittel

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
375
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну что же,день подходит к концу.по результату,решила полностью отказаться от табекса.ну невозможно эту боль переносить,озноб все время не нравится,да и пара ПА за день перебор(я уже сокращала дозу,ломало конечно прилично,но завтра уже 9ый день,очень надеюсь,что все проблемы теперь можно решать через голову!сладких снов,дорогие бросающие!:):sleep: отдых необходим!и продолжаем настраивать себя на позитив!:smug:
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня тоже ломает плюс аллергия которой раньше и в помине не было. Не знаю табекс ли это или просто перестройка организма )))))
Я решил терпеть.
У меня есть пластырь никоретте ,но я боюсь тебе его советовать ..
 

Vittel

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
375
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня тоже ломает плюс аллергия которой раньше и в помине не было. Не знаю табекс ли это или просто перестройка организма )))))
Я решил терпеть.
У меня есть пластырь никоретте ,но я боюсь тебе его советовать ..
Терпеть и продолжать пить табекс?или терпеть уже без него?
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Даша у меня нет мед образования ! С пластырем ты получаешь чистый никотин но через кожу, с табеском нсколько я понял ситуация сложнее. Он обманывает наш организм как буд то мы курили или никотин в организм попал как то иначе.
Скажу за себя но порекомендовать тебе не решусь.
Я не стал испытывать судьбу и применяю и то и это.
Режу ножницами квадратик никоретте на две части и хлоп на плечо )))
Я в упор не хочу курить
Количество и табекса и никоретте плавно снижаю.
 

Vittel

Продвинутый
Сообщения
253
Реакции
375
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Даша у меня нет мед образования ! С пластырем ты получаешь чистый никотин но через кожу, с табеском нсколько я понял ситуация сложнее. Он обманывает наш организм как буд то мы курили или никотин в организм попал как то иначе.
Скажу за себя но порекомендовать тебе не решусь.
Я не стал испытывать судьбу и применяю и то и это.
Режу ножницами квадратик никоретте на две части и хлоп на плечо )))
Я в упор не хочу курить
Количество и табекса и никоретте плавно снижаю.
На войне все средства хороши! Я подумала так,у меня явная непереносимость табекса(ну как не крути,но 10дней побочки это слишком...конечно никотина там нет,это плюс,но то что воздействие там на те же рецепторы говорит только о том,что когда прекратишь пить таблетки,так или иначе придется пережить желание курить.и тут уже психология,вроде как 25 дней пропил из них 21 точно не курил(как убеждают производители)и что?правильно,привычка не курить сформировалась!)и ты уже сам себе подсознательно внушаешь,что курить то и нк хочешь)ну а теперь рассмотрим вариант,что ты перестал пить раньше,ничего не поменялось!никотин уже вышел!ты уже не куришь и не хочешь!надо просто в себя поверить!меня конечно перепады настроения изводят(и мысли бесконечные только об этом!при чем я не думаю что-то типа как я хочу курить!но у меня полное ощущение,что в принципе я могу думать только о том как бросить,где болит,почему голова кружится,от чего страшно!я как не живу!(апатия явно есть...с переходами в агрессию и слезливость...так вот я думаю как с болезнью,все же знают,что температура это хорошо,значит организм борется!может дать ему возможность это перенести и дальше он сам начнет справляться!а нам только помогать!спортом,психологией,я вообще думаю,что вся основная проблема у нас в голове!нужно научиться с собой договариваться!понимать что причина беспокойствия,а что следствие!в общем это очень долгая внутренняя работа!но оно того стоит!прости что так много текста,как уже говорила,мыслей очент много:unsure: и хотела спросить,у тебя в дневнике было про спорт и про срывы и про 100 дневку)мне все это очень интересно!от чего срывы?и что ты извлек из прошлого опыта?:cool:
 

FaridaTamir

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
154
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Vittel, я тоже когда-то пила Табекс, это была жесть, так плохо как после отравления, и тошнота и головокружение и раздражительность и слабость и апатия, короче без него у меня было меньше проблем когда бросала, было тоже не весело, но такой тошноты и выворачивания не было! Я ветврач и знаешь мы в универе учили о старых способах ковки, так вот у кузнецов есть такой способ ковки коней, они спец щипцами зажимают ноздри внутри и лошади безумно больно и она уже не чувствует боли от ковки и не может ударить ногой, только головой мотает, так что Табекс мне напоминает это, тебя крутит всю так, и тошнит, что не до курения, а когда прекращаешь пить их уже нет физической зависимости и почти сформировалась привычка не курить и если не давать слабину и использовать это то не начнешь, а начнешь скучать за сигаретами или думать от одной вреда не будет меня же не тянет опять попался!
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я ответил Виктору про срыв ! Кратко повторю. У меня была девушка , мы расстались а потом она попросила меня помощи. Мы сидели в баре, разговаривали, ели и выпивали и я стрельнул у нее сигарету.
Наверное глупо вались все на девушек, на бары
Но.... Все таки я кое что вынес из этого
1 - Как можно меньше соприкасайся со своим прошлым
2 - Алко следует исключить, бывает пропустишь в баре 200 коньяку и ничего
Курить не хочется и я иду домой
Но ведь может быть и по иному
Поэтому психологически себя готовить к тому что бы избегать компаний, баров и найти этому всему достойную замену ...
3 - Осознание того что одна сигарета может нанести тьакое поражение что бы потом оправится от него могут потребоватся месяцы если не годы (я о том что если закуришь хоть одну после тго как бросил)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу