Табекс Первая попытка...

А как вы боролись с агрессией? ;)


  • Всего проголосовало
    10
Не курю с
13 Окт 2019
Способ отказа
Табекс

Gizma

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
217
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Курила с первого курса института, баловаться начала еще в старших классах школы, бросать даже и не думала (к тому же я постоянно сражаюсь с лишним весом, а все бросившие на глазах превращались в "колобков"), честно могу признаться что мне нравился сам утренний ритуал - выпить чашечку свежезаваренного кофе на балконе да под сигаретку, да и любой стресс переживался легче, даже место работы сменила из-за конфликта с руководителем...ушла в другую организацию, где меня не ограничивали...но что-то во вселенной пошло не так...отец (курит лет эдак с 8) загремел в больницу с сердцем (были закрыты все артерии, история долгая и угнетающая), не утешающие диагнозы, путешествия по Родине, обследования и операция … и заключения врача..."никотин забил все сосуды" срочно бросайте...
И тут я задумалась...прослушала всеми любимого Аллена Карра… и не курила...часа два.
Купила спрей НИКОРЕТТЕ, думаю с ним пойдет быстрее, пшыкнула … позеленела, выпила стакана 3 воды, съела леденец (подкинутый кем то из коллег) вызвала бурную реакцию хохота в офисе...(такой меня еще не видели) и пошла курить...
Разозлилась...ну теперь то дело принципа...
Друг подкинул счетчик (ну вот через эту приблуду кстати я на форум и попала) для ПК и рекомендовал Табекс (сам с ним бросил 3 года назад) решила бросать не одна...муж сопротивлялся не долго...купила табекс, пьем...избегаю курящих, алкашку не пью (боюсь сорваться, в смысле снова на соску)
Очень хочется победить зависимость...и не стать колобком:((( и не сесть за причинение вреда окружающим (Прям ВСЕ, ВСЕ бесит)!!! В общем как то так ;)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.379
Реакции
132.527
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет.
Табекс многие хвалят, сама не пробовала.
А вот от Никоретто икала полдня, было дело.
Хорошо, что супруг вместе с тобой бросает, меньше соблазнов в доме. Но это такая проверка на чувства, думаю:)
Удачи и тебе, и мужу.
А ещё это такой плюс в семейный бюджет, кстати))
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Курила с первого курса института, баловаться начала еще в старших классах школы, бросать даже и не думала (к тому же я постоянно сражаюсь с лишним весом, а все бросившие на глазах превращались в "колобков"), честно могу признаться что мне нравился сам утренний ритуал - выпить чашечку свежезаваренного кофе на балконе да под сигаретку, да и любой стресс переживался легче, даже место работы сменила из-за конфликта с руководителем...ушла в другую организацию, где меня не ограничивали...но что-то во вселенной пошло не так...отец (курит лет эдак с 8) загремел в больницу с сердцем (были закрыты все артерии, история долгая и угнетающая), не утешающие диагнозы, путешествия по Родине, обследования и операция … и заключения врача..."никотин забил все сосуды" срочно бросайте...
И тут я задумалась...прослушала всеми любимого Аллена Карра… и не курила...часа два.
Купила спрей НИКОРЕТТЕ, думаю с ним пойдет быстрее, пшыкнула … позеленела, выпила стакана 3 воды, съела леденец (подкинутый кем то из коллег) вызвала бурную реакцию хохота в офисе...(такой меня еще не видели) и пошла курить...
Разозлилась...ну теперь то дело принципа...
Друг подкинул счетчик (ну вот через эту приблуду кстати я на форум и попала) для ПК и рекомендовал Табекс (сам с ним бросил 3 года назад) решила бросать не одна...муж сопротивлялся не долго...купила табекс, пьем...избегаю курящих, алкашку не пью (боюсь сорваться, в смысле снова на соску)
Очень хочется победить зависимость...и не стать колобком:((( и не сесть за причинение вреда окружающим (Прям ВСЕ, ВСЕ бесит)!!! В общем как то так ;)
Ну что сказать... Всё хорошо! Ты на правильном пути.
Одно не понял, сколько не куришь уже?
 

Byrrrnaya

Гуру
Сообщения
10.466
Реакции
21.362
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Всем привет! Курила с первого курса института, баловаться начала еще в старших классах школы, бросать даже и не думала (к тому же я постоянно сражаюсь с лишним весом, а все бросившие на глазах превращались в "колобков"), честно могу признаться что мне нравился сам утренний ритуал - выпить чашечку свежезаваренного кофе на балконе да под сигаретку, да и любой стресс переживался легче, даже место работы сменила из-за конфликта с руководителем...ушла в другую организацию, где меня не ограничивали...но что-то во вселенной пошло не так...отец (курит лет эдак с 8) загремел в больницу с сердцем (были закрыты все артерии, история долгая и угнетающая), не утешающие диагнозы, путешествия по Родине, обследования и операция … и заключения врача..."никотин забил все сосуды" срочно бросайте...
И тут я задумалась...прослушала всеми любимого Аллена Карра… и не курила...часа два.
Купила спрей НИКОРЕТТЕ, думаю с ним пойдет быстрее, пшыкнула … позеленела, выпила стакана 3 воды, съела леденец (подкинутый кем то из коллег) вызвала бурную реакцию хохота в офисе...(такой меня еще не видели) и пошла курить...
Разозлилась...ну теперь то дело принципа...
Друг подкинул счетчик (ну вот через эту приблуду кстати я на форум и попала) для ПК и рекомендовал Табекс (сам с ним бросил 3 года назад) решила бросать не одна...муж сопротивлялся не долго...купила табекс, пьем...избегаю курящих, алкашку не пью (боюсь сорваться, в смысле снова на соску)
Очень хочется победить зависимость...и не стать колобком:((( и не сесть за причинение вреда окружающим (Прям ВСЕ, ВСЕ бесит)!!! В общем как то так ;)
Я бы нажала на все три пункта. И терпела, и пряталась, и табекс пила. Но не удавалось спасти окружающих от моей неуправляемой агрессии в процесс бросания- уж лучше буду курить. Так думала. И срыв за срывом. И успокоительные пила, и в "монастырь" (старалась меньше контактировать с реальным миром) уходила.
И только когда сама себе разрешила не курить -успокоилась внутренне. Табекс пью сейчас, но в прошлый раз он не помогал мне справляться со вспышками ярости.
 

IljaW

Писатель
Сообщения
621
Реакции
1.596
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Привет.
Табекс многие хвалят, сама не пробовала.
А вот от Никоретто икала полдня, было дело.
Хорошо, что супруг вместе с тобой бросает, меньше соблазнов в доме. Но это такая проверка на чувства, думаю:)
Удачи и тебе, и мужу.
А ещё это такой плюс в семейный бюджет, кстати))
Прибавка в семейный бюджет как то не мотивирует. Лучше прибавка в собственный карман :D
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...чашечку свежезаваренного кофе на балконе да под сигаретку, да и любой стресс переживался легче, даже место работы сменила из-за конфликта с руководителем...ушла в другую организацию, где меня не ограничивали...но что-то во вселенной пошло не так...отец (курит лет эдак с 8) загремел в больницу с сердцем (были закрыты все артерии, история долгая и угнетающая), не утешающие диагнозы, путешествия по Родине, обследования и операция … и заключения врача..."никотин забил все сосуды" срочно бросайте...
:eek:
В качестве клинической иллюстрации приведем следующее наблюдение. Обследуемый Н., 67 лет. Наследственность здоровая. Развивался нормально. Окончил с отличием строительный институт. Женат, имеет двух дочерей. Курит с 16 лет. До 18 лет, по его словам, «баловался», «мог курить, мог не курить». Курил только в компании, суточная «доза» не превышала 5 сигарет. Постепенно тяга к курению усиливалась.
С 18 лет начал курить систематически, количество выкуриваемых сигарет увеличилось до 30—40 штук в день. Толерантность к курению нарастала. В настоящее
время выкуривает в день 50—60 сигарет. Встает курить по ночам. Практически не расстается с сигаретой, прикуривая одну от другой.
Однажды пытался бросить курить. В этот день с обследуемым творилось «что-то ужасное». Был возбужден, чрезвычайно раздражителен, потерял аппетит, отмечалась сильная потливость, дрожание рук, не спал ни одной минуты. Испытывал сильную тягу к табаку, то есть у него развился абстинентный синдром. В 4 часа ночи закурил и до утра выкурил 10 сигарет.
Когда у Н. кончаются сигареты, он очень волнуется и может в любую погоду идти за ними хотя бы за 5 км. Ушел с работы, где запретили курить в служебном помещении, заявив, что терпеть не может, чтобы не курить. Перешел на другую работу, где у него отдельный кабинет и открытая форточка. На даче всегда имеет запас сигарет и махорки, которые лежат в столе, в серванте, в сарае. Заявляет, что если «три-четыре дня не покурит, то жить не сможет — умрет».
В данном случае основной алкалоид табака — никотин сделался уже необходимым компонентом внутренней среды организма Н., почему уменьшение или временное прекращение курения вызывало у него резко выраженный абстинентный синдром в виде потливости, внутреннего беспокойства, повышенной раздражительности, бессонницы, резкого снижения или полного торможения такого безусловного рефлекса, как пищевой, полная утрата аппетита, снижение работоспособности, вплоть до резкого упадка сил.
13 июня 1982 года Н. почувствовал себя плохо, возникла давящая, тупая боль в верхней части груди. К нему была вызвана «Скорая помощь», которая прибыла через 15 минут.
Состояние Н., несмотря на все предпринимаемые врачами меры, ухудшалось, и спустя 20 минут Н. скончался.
Причиной его смерти явилась острая сердечная недостаточность, наступившая вследствие атеросклероза венечных сосудов сердца, обусловивших обширный инфаркт.
Коронарный атеросклероз у Н. длительное время протекал бессистемно. Основной причиной развития у него этого заболевания послужило чрезмерное курение табака в течение многих лет.
 

IljaW

Писатель
Сообщения
621
Реакции
1.596
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
67 лет! ШЕСТДЕСЯТ СЕМЬ!)
Вполне достойный результат))) Почитайте истории болезни некурящих) Отец у меня не курил НИКОГДА. Ни одной затяжки. Лет до 50 стабильно занимался спортом. Не проффесиональным. Пока колени не отказали. К 67 годам у него 2 клинических смерти, одна инсулиновая кома впридачу к десятку других заболеваний.
тху тху тху, дай бог ему здоровья и долголетия.

Никто не будет жить вечно. Никто не умрёт здоровым)

З.Ы. эт я не к тому, что курите мол на здоровье. Курить, безусловно, вредно и совсем ненужно, но... подобные страшилки вырванные из жизни... Ну не работают)))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Отец у меня курил, наверно лет 35, и умер на 81 году жизни. Его родная сестра, я никогда не видел ее курящей и не слышал, что бы она курила - на 97. Так что ... я добыл себе десяток лет гандикапа и интересно, во что это выльется :thumbsup:
 

IljaW

Писатель
Сообщения
621
Реакции
1.596
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Отец у меня курил, наверно лет 35, и умер на 81 году жизни. Его родная сестра, я никогда не видел ее курящей и не слышал, что бы она курила - на 97. Так что ... :)
Ну дык да. Продолжительность жизни у женщин всегда в среднем была выше чем у мужчин
 

Gizma

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
217
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет.
Табекс многие хвалят, сама не пробовала.
А вот от Никоретто икала полдня, было дело.
Хорошо, что супруг вместе с тобой бросает, меньше соблазнов в доме. Но это такая проверка на чувства, думаю:)
Удачи и тебе, и мужу.
А ещё это такой плюс в семейный бюджет, кстати))
Это да))) Спасибо
 

Gizma

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
217
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бы нажала на все три пункта. И терпела, и пряталась, и табекс пила. Но не удавалось спасти окружающих от моей неуправляемой агрессии в процесс бросания- уж лучше буду курить. Так думала. И срыв за срывом. И успокоительные пила, и в "монастырь" (старалась меньше контактировать с реальным миром) уходила.
И только когда сама себе разрешила не курить -успокоилась внутренне. Табекс пью сейчас, но в прошлый раз он не помогал мне справляться со вспышками ярости.
Муж легко отказался, ну или не показывает...а вот я стала та еще истеричка...понимаю что истерю,:timebomb: а сделать не чего с собой не могу
 

Gizma

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
217
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
67 лет! ШЕСТДЕСЯТ СЕМЬ!)
Вполне достойный результат))) Почитайте истории болезни некурящих) Отец у меня не курил НИКОГДА. Ни одной затяжки. Лет до 50 стабильно занимался спортом. Не проффесиональным. Пока колени не отказали. К 67 годам у него 2 клинических смерти, одна инсулиновая кома впридачу к десятку других заболеваний.
тху тху тху, дай бог ему здоровья и долголетия.

Никто не будет жить вечно. Никто не умрёт здоровым)

З.Ы. эт я не к тому, что курите мол на здоровье. Курить, безусловно, вредно и совсем ненужно, но... подобные страшилки вырванные из жизни... Ну не работают)))
Возможно, но когда речь идет о родителях, можно 100 раз понимать, что они не вечные….но смерится и сдаться не возможно. ИМХО:nah_disagree:
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.123
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Купила спрей НИКОРЕТТЕ, думаю с ним пойдет быстрее, пшыкнула … позеленела, выпила стакана 3 воды

В интернете один из самых популярных вопросов как правильно брызгать спрей никоретто, если его брызнуть не правильно, то будет очень противно, надо брызгать на язык. Но мне почему то спрей не зашел, когда бросал, в первые 7 дней, чтобы никого не убить, не накричать, не жрать все как бешенный, чтобы голова не болела, чтобы не тупить итп клеил пластыри никоретто, их действие мне как-то больше зашло, вроде не куришь, но и синдрома отмены нет.
 

Mr_Carter

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
88
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:cold:вот я хочу убедить отца бросить, но пока сама курила, какой смысл...а так брошу, может и получится убедить
Тоже об этом думал, постараться своим примером показать так скажем.
 

Gizma

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
217
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Неделя прошла под девизом "Завтра станет легче..." легче не становится...одолевают предательские мысли :hot: зачем все это надо...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Что бы не умереть от ХОБЛ или от ХОБЛ + рак в достаточно молодом для этого возрасте :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу