Сила воли Первая серьезная попытка.Надеюсь,последняя.

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я на этот форум два с половиной года назад наткнулась, когда не курила... в этот раз приняла решение снова его найти, и бросать коллективно... :thumbsup: уже навсегда.
У Вас же уже почти месяц?
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.068
Реакции
105.038
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
22 года(с небольшими перерывами на беременность)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-15 сигарет в день
Зачем решили бросить
Честно говоря,надоело.Да,и не хочнтся негативного примера в моем лице для детей.
Причины отказа от курения
-пример для детей
-пожить хочется подольше
-качество жизни
-Запах
Это основные.Еще очень много дополнительных.

Сейчас бросаю с помощью
Силы воли)Я же не слабая.
Ну и немного от себя, а лучше много
Доброго всем дня!Честно говоря,никогда не думала,что напишу на форуме,тем более таком..В общем(и в кратце)моя история взаимоотношений с сигаретами такая:курю я с 13 лет(уже больше 22-х стаж).Бросить никогда не хотела,так как практически все мое окружение-это курящие люди,да и жизнь как-то все сюрпризы приподносила,так что ,вроде, и не до бросаний было.
Перерывы были только на кормление детей после родов,незначительные.
Задумываться о том,что надо бы завязывать ,стала месяц назад примерно(уж очень сын старший недоволен),а 28.11.17 после выкуренной сигареты онемели пальцы на руке,притом минут на 20 и сильно,не чувствовала их вообще..вот и решила,что хватит уже .
Да,и еще не отметила(может,у кого также было?):курила я только после 14 часов дня,до этого момента прямо отвращение к табачному запаху даже,но потом как подмена меня на другого человека.
Так что не курю я с 28.11.17 с 21 часа.Особо не тянет,но привычка после работы посидеть с сигаретой и чаем была сильная..сейчас не знаю,чем заменить
Первые 2 дня меня ломало,было ощущение похмелья,се1час нормально,вроде.И,да,самое главное,у меня кроме сыновей нет поддержки в этом деле.Знакомые все подначивают закурить,говорят до первого праздника(а НГ скоро).
Очень надеюсь на понимание меня.Заранее спасибо!

Привет! Если попытка действительно серьезная - то всё получится, без сомнения. Я сам совсем недавно бросил и на форуме тоже не так давно, но уже успел понять почему тут многие люди не могут бросить курить. Дело в том, что многие тут относятся к этому как к какой-то игре. "Ой, ребята, я не курю уже три дня, мне так классно, как это оказывается легко бросить курить, почему я раньше не мог (ла) бросить?" Это очень замечательно, что такой настрой и его надо всячески поддерживать как можно дольше. Но...К сожалению, через неделю-две азарт, игривость и эйфория уходят и начинается тяжелая борьба с самим собой. Многие очень быстро сдаются и человек, который неделю-две назад писал как это легко бросить курить даже не заходит на форум, стыдно. Хотя стыдиться абсолютно нечего. Курение - это болезнь под названием зависимость, а бросание курить - лечение этой зависимости. А чтобы вылечиться нужно очень сильное желание. Как говорят врачи, чтобы поправится нужно очень этого хотеть. Удачи в борьбе!
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.068
Реакции
105.038
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Если попытка действительно серьезная - то всё получится, без сомнения. Я сам совсем недавно бросил и на форуме тоже не так давно, но уже успел понять почему тут многие люди не могут бросить курить. Дело в том, что многие тут относятся к этому как к какой-то игре. "Ой, ребята, я не курю уже три дня, мне так классно, как это оказывается легко бросить курить, почему я раньше не мог (ла) бросить?" Это очень замечательно, что такой настрой и его надо всячески поддерживать как можно дольше. Но...К сожалению, через неделю-две азарт, игривость и эйфория уходят и начинается тяжелая борьба с самим собой. Многие очень быстро сдаются и человек, который неделю-две назад писал как это легко бросить курить даже не заходит на форум, стыдно. Хотя стыдиться абсолютно нечего. Курение - это болезнь под названием зависимость, а бросание курить - лечение этой зависимости. А чтобы вылечиться нужно очень сильное желание. Как говорят врачи, чтобы поправится нужно очень этого хотеть. Удачи в борьбе!
Это уж точно...
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Если попытка действительно серьезная - то всё получится, без сомнения. Я сам совсем недавно бросил и на форуме тоже не так давно, но уже успел понять почему тут многие люди не могут бросить курить. Дело в том, что многие тут относятся к этому как к какой-то игре. "Ой, ребята, я не курю уже три дня, мне так классно, как это оказывается легко бросить курить, почему я раньше не мог (ла) бросить?" Это очень замечательно, что такой настрой и его надо всячески поддерживать как можно дольше. Но...К сожалению, через неделю-две азарт, игривость и эйфория уходят и начинается тяжелая борьба с самим собой. Многие очень быстро сдаются и человек, который неделю-две назад писал как это легко бросить курить даже не заходит на форум, стыдно. Хотя стыдиться абсолютно нечего. Курение - это болезнь под названием зависимость, а бросание курить - лечение этой зависимости. А чтобы вылечиться нужно очень сильное желание. Как говорят врачи, чтобы поправится нужно очень этого хотеть. Удачи в борьбе!
Михаил,спасибо за поддержку!Настрой-то у меня гиперсерьезный)Но курящее окружение(еще и подначивпющее,по типу:"ну,что еще не перебесилась")немного напрягает.А это люди с которыми общаюсь более 15 лет..
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Михаил,спасибо за поддержку!Настрой-то у меня гиперсерьезный)Но курящее окружение(еще и подначивпющее,по типу:"ну,что еще не перебесилась")немного напрягает.А это люди с которыми общаюсь более 15 лет..

Да, неприятно. Но у меня вообще дома есть курящий раздражитель и, соответственно, сигареты дома тоже всегда есть. Кстати, это даже легче - всегда есть право выбора, всегда можешь закурить, если так решишь. Нет чувства, что кто-то или что-то ограничивает твою свободу. Да и коллеги тоже почти все курящие и курилка очень уютная, потому что руководитель курит :p Тоже маялся от этого, но совсем недолго. Гораздо тяжелее было бороться с этим мерзким голоском внутри "закури-закури-закури". Как сверлом сверлит.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ничего себе знакомые))) нет бы поддержать. Ну вы на них не обращайте внимания, им хочется чтобы другие курили, чтобы оправдать себя
Нет, все ужасней. Человек не любит когда кто то лучше его. Если автор дневника бросит курить, да любой человек, то он может показаться окружающим курильщикам более волевым, более успешным. Этого люди терпеть не могут. Ошибка в том что это не так, воля нужна только на начальной стадии, потом нужно научиться наслаждаться бездымной жизнью.
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
22 года(с небольшими перерывами на беременность)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-15 сигарет в день
Зачем решили бросить
Честно говоря,надоело.Да,и не хочнтся негативного примера в моем лице для детей.
Причины отказа от курения
-пример для детей
-пожить хочется подольше
-качество жизни
-Запах
Это основные.Еще очень много дополнительных.

Сейчас бросаю с помощью
Силы воли)Я же не слабая.
Ну и немного от себя, а лучше много
Доброго всем дня!Честно говоря,никогда не думала,что напишу на форуме,тем более таком..В общем(и в кратце)моя история взаимоотношений с сигаретами такая:курю я с 13 лет(уже больше 22-х стаж).Бросить никогда не хотела,так как практически все мое окружение-это курящие люди,да и жизнь как-то все сюрпризы приподносила,так что ,вроде, и не до бросаний было.
Перерывы были только на кормление детей после родов,незначительные.
Задумываться о том,что надо бы завязывать ,стала месяц назад примерно(уж очень сын старший недоволен),а 28.11.17 после выкуренной сигареты онемели пальцы на руке,притом минут на 20 и сильно,не чувствовала их вообще..вот и решила,что хватит уже .
Да,и еще не отметила(может,у кого также было?):курила я только после 14 часов дня,до этого момента прямо отвращение к табачному запаху даже,но потом как подмена меня на другого человека.
Так что не курю я с 28.11.17 с 21 часа.Особо не тянет,но привычка после работы посидеть с сигаретой и чаем была сильная..сейчас не знаю,чем заменить
Первые 2 дня меня ломало,было ощущение похмелья,се1час нормально,вроде.И,да,самое главное,у меня кроме сыновей нет поддержки в этом деле.Знакомые все подначивают закурить,говорят до первого праздника(а НГ скоро).
Очень надеюсь на понимание меня.Заранее спасибо!
добро пожаловать к нам:)
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, неприятно. Но у меня вообще дома есть курящий раздражитель и, соответственно, сигареты дома тоже всегда есть. Кстати, это даже легче - всегда есть право выбора, всегда можешь закурить, если так решишь. Нет чувства, что кто-то или что-то ограничивает твою свободу. Да и коллеги тоже почти все курящие и курилка очень уютная, потому что руководитель курит :p Тоже маялся от этого, но совсем недолго. Гораздо тяжелее было бороться с этим мерзким голоском внутри "закури-закури-закури". Как сверлом сверлит.
Про чувство,что кто-то ограничивает:до сих пор езжу с пачкой сигарет в кармане))Легче от осознания того,что в общем сама решаю..
 
У

Удаленный аккаунт

Но курящее окружение(еще и подначивпющее,по типу:"ну,что еще не перебесилась")немного напрягает.А это люди с которыми общаюсь более 15 лет..
ВаХ! Так вот же он - лучший мотиватор на все времена!))
Не помню дословно, по смыслу:
На зло другим человек способен гораздо большее, чем во благо себе.))
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ВаХ! Так вот же он - лучший мотиватор на все времена!))
Не помню дословно, по смыслу:
На зло другим человек способен гораздо большее, чем во благо себе.))
Точно))Назло другим)
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.068
Реакции
105.038
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ВаХ! Так вот же он - лучший мотиватор на все времена!))
Не помню дословно, по смыслу:
На зло другим человек способен гораздо большее, чем во благо себе.))
У меня сын курит как паровоз, теперь ходит злится, шипит... не бросишь все равно... а мне смешно... может и он подтянется...
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
..Как они , заглядывая в глаза, с надеждой в голосе спрашивают:"Ну как, тебе хуже?"
А ты: "Не дождетесь!")))
Неееет))Говорят,дождемся НГ и посмотрим)Да,честно говоря,мне даже курящие рядом люди не надоедают...может,правда ,временно)
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу