Сила воли Первая серьезная попытка.Надеюсь,последняя.

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
22 года(с небольшими перерывами на беременность)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-15 сигарет в день
Зачем решили бросить
Честно говоря,надоело.Да,и не хочнтся негативного примера в моем лице для детей.
Причины отказа от курения
-пример для детей
-пожить хочется подольше
-качество жизни
-Запах
Это основные.Еще очень много дополнительных.



Сейчас бросаю с помощью
Силы воли)Я же не слабая.
Ну и немного от себя, а лучше много
Доброго всем дня!Честно говоря,никогда не думала,что напишу на форуме,тем более таком..В общем(и в кратце)моя история взаимоотношений с сигаретами такая:курю я с 13 лет(уже больше 22-х стаж).Бросить никогда не хотела,так как практически все мое окружение-это курящие люди,да и жизнь как-то все сюрпризы приподносила,так что ,вроде, и не до бросаний было.
Перерывы были только на кормление детей после родов,незначительные.
Задумываться о том,что надо бы завязывать ,стала месяц назад примерно(уж очень сын старший недоволен),а 28.11.17 после выкуренной сигареты онемели пальцы на руке,притом минут на 20 и сильно,не чувствовала их вообще..вот и решила,что хватит уже .
Да,и еще не отметила(может,у кого также было?):курила я только после 14 часов дня,до этого момента прямо отвращение к табачному запаху даже,но потом как подмена меня на другого человека.
Так что не курю я с 28.11.17 с 21 часа.Особо не тянет,но привычка после работы посидеть с сигаретой и чаем была сильная..сейчас не знаю,чем заменить
Первые 2 дня меня ломало,было ощущение похмелья,се1час нормально,вроде.И,да,самое главное,у меня кроме сыновей нет поддержки в этом деле.Знакомые все подначивают закурить,говорят до первого праздника(а НГ скоро).
Очень надеюсь на понимание меня.Заранее спасибо!
 

Екатерина01

Авторитетная личность
Сообщения
723
Реакции
3.200
Не курю с
16.11.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ничего себе знакомые))) нет бы поддержать. Ну вы на них не обращайте внимания, им хочется чтобы другие курили, чтобы оправдать себя
 

Екатерина01

Авторитетная личность
Сообщения
723
Реакции
3.200
Не курю с
16.11.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А насчет праздников, действительно алкоголь может спровоцировать желание закурить. Я вот сейчас вспоминаю как в детстве радовались Новому году, подаркам, елке без сигарет и алкоголя. Можно и сейчас так же попробовать
 

Bonsti

Писатель
Сообщения
584
Реакции
1.238
Не курю с
19.11.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну и пусть поднатачивают, ты же сильнее их. Вот и пускай потом завидуют тебе не курящей. А новый год что, ничего, курить не обязательно. Ну это если только после алкоголя.
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ничего себе знакомые))) нет бы поддержать. Ну вы на них не обращайте внимания, им хочется чтобы другие курили, чтобы оправдать себя
Соглашусь ,это так.Но общаться-то за мнго лет привыкла с ними.
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А насчет праздников, действительно алкоголь может спровоцировать желание закурить. Я вот сейчас вспоминаю как в детстве радовались Новому году, подаркам, елке без сигарет и алкоголя. Можно и сейчас так же попробовать
Думаю,да.К тому же я и так особо не любитель.Устрою самый трезый НГ.Спасибо!
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну и пусть поднатачивают, ты же сильнее их. Вот и пускай потом завидуют тебе не курящей. А новый год что, ничего, курить не обязательно. Ну это если только после алкоголя.
Думаю,не стоит тогда и пить,наверное
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И вопрос еще,у вас так было:вроде и не хочется курить,все нормально,а настроение никакое и делать ничего не хочется?
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.264
Реакции
102.841
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вопрос еще,у вас так было:вроде и не хочется курить,все нормально,а настроение никакое и делать ничего не хочется?
Наверное все через это прошли, меня первые две недели крутило сильно, хотя курить не хотелось, и несколько дней спала и ела, валялась, тоже ничего делать желания не было. Просто переждать надо, принять спокойно то, что мы больше не курим. И не сдаваться, что бы не происходило. Мы сильнее сигареты.
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.733
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
22 года(с небольшими перерывами на беременность)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-15 сигарет в день
Зачем решили бросить
Честно говоря,надоело.Да,и не хочнтся негативного примера в моем лице для детей.
Причины отказа от курения
-пример для детей
-пожить хочется подольше
-качество жизни
-Запах
Это основные.Еще очень много дополнительных.

Сейчас бросаю с помощью
Силы воли)Я же не слабая.
Ну и немного от себя, а лучше много
Доброго всем дня!Честно говоря,никогда не думала,что напишу на форуме,тем более таком..В общем(и в кратце)моя история взаимоотношений с сигаретами такая:курю я с 13 лет(уже больше 22-х стаж).Бросить никогда не хотела,так как практически все мое окружение-это курящие люди,да и жизнь как-то все сюрпризы приподносила,так что ,вроде, и не до бросаний было.
Перерывы были только на кормление детей после родов,незначительные.
Задумываться о том,что надо бы завязывать ,стала месяц назад примерно(уж очень сын старший недоволен),а 28.11.17 после выкуренной сигареты онемели пальцы на руке,притом минут на 20 и сильно,не чувствовала их вообще..вот и решила,что хватит уже .
Да,и еще не отметила(может,у кого также было?):курила я только после 14 часов дня,до этого момента прямо отвращение к табачному запаху даже,но потом как подмена меня на другого человека.
Так что не курю я с 28.11.17 с 21 часа.Особо не тянет,но привычка после работы посидеть с сигаретой и чаем была сильная..сейчас не знаю,чем заменить
Первые 2 дня меня ломало,было ощущение похмелья,се1час нормально,вроде.И,да,самое главное,у меня кроме сыновей нет поддержки в этом деле.Знакомые все подначивают закурить,говорят до первого праздника(а НГ скоро).
Очень надеюсь на понимание меня.Заранее спасибо!
Екатерина привет:wavespin: Я очень рад, что ты вступила в наши ряды!!! Поздравляю тебя с бездымной и свободной жизнью, и ты не одна такая...Мы все здесь бывшие...У тебя обязательно все получится и мы в тебя очень очень верим...:)
Ты молодец!!! Умничка!!!
orig.gif

image.gif
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наверное все через это прошли, меня первые две недели крутило сильно, хотя курить не хотелось, и несколько дней спала и ела, валялась, тоже ничего делать желания не было. Просто переждать надо, принять спокойно то, что мы больше не курим. И не сдаваться, что бы не происходило. Мы сильнее сигареты.
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ирина,прочитав,Ваш дневник,поняла,что аы стати поправляться,когда бросили.Когда заметили это?Просто переживаю по этому поводу.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.264
Реакции
102.841
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ирина,прочитав,Ваш дневник,поняла,что аы стати поправляться,когда бросили.Когда заметили это?Просто переживаю по этому поводу.
У меня да... проблемка с этим... Ну ничего... у меня на нервяке за сегодня уже минус один! Продолжаю верить в себя! И тебе желаю не сдаться. Я два года назад на этом сдулась, сейчас планирую грызть все, что мне помешает... Удачи нам!:thumbsup:
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня да... проблемка с этим... Ну ничего... у меня на нервяке за сегодня уже минус один! Продолжаю верить в себя! И тебе желаю не сдаться. Я два года назад на этом сдулась, сейчас планирую грызть все, что мне помешает... Удачи нам!:thumbsup:
Да,это точно,Удачи!
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.264
Реакции
102.841
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А чем вы занимаете время,которое раньше шло на перекуры???
У меня его вечная нехватка... всегда есть чем заняться... у меня два термита живут, один из них на аватарке. Я с удовольствием вместо перекура хохлы им почешу! Они рады не знай как. Море цветов, которым надо тоже время уделять, могу за швейной машиной просидеть, что нибудь сшить... и настроение поднимется и термитам приятно.:thumbsup:
А ты уже придумала, куда потратишь наэкономненное время? а денюжку?
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня его вечная нехватка... всегда есть чем заняться... у меня два термита живут, один из них на аватарке. Я с удовольствием вместо перекура хохлы им почешу! Они рады не знай как. Море цветов, которым надо тоже время уделять, могу за швейной машиной просидеть, что нибудь сшить... и настроение поднимется и термитам приятно.:thumbsup:
А ты уже придумала, куда потратишь наэкономненное время? а денюжку?
Нет,деньги от невыкуренных сигарет отдаю сыну-он копит..а про время-даже не знаю,вроде его и не хватает,а хочется сесть и закурить ,как раньше..Про швейную машинку ,спасибо,напомнили,а то тоже стоит..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу