Авторский Первая серьезная попытка.

Aerialcam

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
67
Не курю с
14.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
А крестины бывают раз..., я бы сходил..;-)
 

ИванПетров

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
281
Не курю с
19.06.2014
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
привет! удачи в бросании. у меня пока второй день. так что мы в начале пути, но обязаны справиться!
 
Реакции: Solo
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я эту идею не выносила. Ну т.е. я-то приняла решение как гром среди ясного неба,
XuMepa, приветствую!
хочу тебе сказать, что очень многие из успешно прекративших курить бросили именно спонтанно, без предварительной подготовки. так что у тебя есть большой шанс))) походи по дневникам, познакомься. будет интересно!
желаю удачи!
 
Реакции: Solo

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Aerialcam, посмотрим завтра по состоянию ощущениям;)

А мы тебе чем не подходим? Тут даже врач есть в "Консультации".
Ну это же было до форума:) Сейчас-то есть, где ныть, да и сигареты не достать практически, если никуда особо не ходить пока.

ИванПетров, спасибо!

Елена Ивановна, спасибо, будем надеяться, что эта попытка станет последней и удачной. По дневникам ползаю по чуть-чуть:rolleyes:
 

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
4 сутки проходят неоднозначно. Вчера ночью напал дикий жор, постоянно что-то жевала. Глянула на свое пузо и расстроилась. Я, конечно, хотела кг 5 набрать, ибо вес 44-46 кг совсем уж убогий, но все, что набираю, идет туда, куда не надо. Придется заниматься. Вместе с тем вчера уже была радость от того, что не курю и уже начинала ощущать себя некурящей. А вот с засыпанием начались проблемы.
Сегодня же состояние совсем разбитое, не могу собраться, чувствую себя размазней какой-то. Апатия, сменяющаяся вспышками злости. Вообще стала очень раздражительной, каждый день срываюсь и кричу на дочь. Ей 2,1 г. и даже она мне вчера сказала: "Мам, не кричи". Очень и очень стыдно. Раздражает любая мелочь. Но тут еще пмс, наверное, свой вклад вносит, как-то я не подумала, что лучше бы бросать после всех этих дел. Ну и стала тупить жестко. Хоть и снизила количество принимаемых настоек, но торможу адово.
 
Последнее редактирование:
Реакции: Solo

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Что-то мне это совсем не нравится. Думала, сильная ломка позади, и я смирилась с тем, что не курю. Сейчас сходили прогулялись, и желание покурить становится все сильнее и сильнее, а уже 4 сутки к концу почти подошли. Кстати, я побила свой рекорд без сигарет.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Думала, сильная ломка позади
Ишь ты какая. Курила 10 лет, а чтобы всё восстановилось, в норму пришло за три-четыре дня? Так не бывает. Но всё преодолимо. ТУПОНЕКУРИ.

Апатия, сменяющаяся вспышками злости. Вообще стала очень раздражительной, каждый день срываюсь и кричу на дочь.
Совсе негоже. Мебикар поможет. Без рецепта, привыкания нет. Когда нет необходимости, просто начинаешь забывать принять. Я на нём вылезала.
N1346410626750.jpg
 

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ишь ты какая. Курила 10 лет, а чтобы всё восстановилось, в норму пришло за три-четыре дня?
Так и знала, что кто-нибудь это скажет)))
А что касается вспомогательных средств, мне кажется, если я еще хоть раз заикнусь, что мне что-то нужно для облегчения абстиненции, муж мне тупо пачку сигарет купит уже и сам закурит.
Так что терплю, стараюсь держать себя в руках и тупонекурю. Ну пока по крайней мере))
 
Последнее редактирование:

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
если я еще хоть раз заикнусь, что мне что-то нужно для облегчения абстиненции
Не заикайся об абстиненции. Неужели уже тупить начала(как многие бросающие)? Придумай что-нибудь другое... левая пятка отнимается... правое ухо кружится...
 

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да у меня мозг уже дня 2 не соображает вообще, а сегодня такой треш выдает, элементарные вещи переваривает ну ооочень долго:timebomb:
Теперь муж начал ныть, что курить адски хочет, короче, мы оба на грани срыва:D Отговариваю от сигарет, как могу, а сама думаю: "Не слушай меня, иди за вонючками":nah_disagree:
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Отговариваю от сигарет, как могу, а сама думаю: "Не слушай меня, иди за вонючками":nah_disagree:
Примерно то же состояние было у меня вначале. Пишу всем "держитесь", а в голове "самой бы как продержаться". :) Но не позволяйте четырём дням мучений пойти псу под хвост. Потом опять заново будете проходить. Кто задумался и попробовал бросать, тот уже спокойно курить не сможет. Постоянно самоугрызаться будет. Оно вам надо?
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Теперь муж начал ныть
А ты ему про Мебикар, Глицин и мороженки для настроения. :D

элементарные вещи переваривает ну ооочень долго
А вот это надо просто перетерпеть. Хотя таблетки немного помогут соображать. По крайней мере, на нерве не будешь косяков творить.
 

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Он Карра не дочитал и наивно верит, что может сейчас выкурить 1 или полпачки, а потом снова не курить. Да и похоже сам не знает, зачем ему сигарета. На уровне "хочу и все", ну как у меня в общем-то. Но если ты думаешь, что можешь не курить потом, так зачем курить сейчас? 1 сигарета не успокоит, зато запросто может все испортить. Можно, конечно, и выкурить пачку на двоих за вечер, только завтра придется начинать все сначала, и опять этот кошмар терпеть, когда половина из самого ужасного пройдена.
Нашла календарь бросающего, а там как раз на 5 день начинается все по второму кругу. Осталось пережить 5, 6, возможно, 7 дни, а там проще будет. Очень надеюсь по крайней мере. Ну и сам Карр говорил, что пик ломки с 4 по 7 дни. Надо сжать челюсти и перетерпеть.
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
XuMepa, привет! Я знакомиться пришла)
Ты что-то солнце раскисать начинаешь. Брось. У всех было головокружение, апатия ( я ща вообще тухну жутко), жор и все прелести безникотиновой жизни. Не жди, что тебя отпустит. Ты же читала Карра, он правильно говорит, что многие ставят себе, что через неделю, месяц их отпустит. И вот сидят и ждут этого дня как манны небесной. Приходит этот день и ничего не меняется. Да и не изменится. Не надо ждать какого-то дня. Знай, что тебе будет легко, совсем скоро. Просто наблюдай за собой и ты поймешь, что накаты-то не сильные, физически ничего не болит, только червяк в голове протестует. Ну его голодом морить и он акуклится)
Удачи, знай, у тебя все получится!
 

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Veronochka, спасибо:) Вот честно, лучше бы что-нибудь болело, чем психологические мучения такие:D А неопределенность меня убивает, как-то проще делить дистанцию на небольшие отрезки.
Все больше убеждаюсь, что не была готова бросать, но и сдаваться пока не хочу, чувствую, что еще могу терпеть. Ну а вдруг дотерплю до того момента, когда реально отпустит? :rolleyes: Только вот напрягает теперь, что не курю не потому, что бросить хочу, а потому, что жалко ужасно трудных дней борьбы с этой наркоманией.
 
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все больше убеждаюсь, что не была готова бросать, но и сдаваться пока не хочу, чувствую, что еще могу терпеть.
А как по твоему быть готовой к бросанию? Что ты ожидала?
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
XuMepa, привет! Если я скажу что уже через месяц станет намного легче, поверишь? А через два ты о них вообще забудешь. И если никто как мне не напомнит все будет хорошо=))
 

Expo

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
208
Не курю с
01.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@XuMepa, привет! Если я скажу что уже через месяц станет намного легче, поверишь? А через два ты о них вообще забудешь. И если никто как мне не напомнит все будет хорошо=))
Не знаю, как ХиМера, а я не поверю.
Из личных ощущений, немного лучше мне становится только сейчас, но и то...
Как говорил один мой бросивший друг: "Тяжело только первые лет сорок, а потом привыкаешь".

В общем и целом, к чему я это все, ни кого напугать не хотел, ибо все очень индивидуально, но.
Но ни чего не изменится ни через неделю, ни через месяц, ни даже через год. Нужно лишь принять себя нового и некурящего, свыкнуться с этой мыслью и жить без сигарет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу