Авторский Первая серьезная попытка.

Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Expo

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
208
Не курю с
01.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самые правильные слова!!!!! +100500
Но, опять это "но", эту фразу практически не возможно понять, к этой мысли нужно прийти самому и для этого нужны время и страдания, куда уж без них, зато потом...
А потом все будет ровно так же как и было до этого, но только с ясным видением своего будущего без никотина.
 

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А как по твоему быть готовой к бросанию? Что ты ожидала?
Я не была готова так мучиться, из-за этого и не бросала никогда. После Карра мне казалось, что это будет довольно легко сделать, ну по крайней мере не так, как на самом деле. И только поэтому я стала бросать. Пока что никаких плюсов безникотиновой жизни не ощутила, одна сплошная терпелка. Не знаю, на сколько меня хватит. Но месяц в таком темпе я не выдержу точно.
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, как ХиМера, а я не поверю.
Из личных ощущений, немного лучше мне становится только сейчас, но и то...
Как говорил один мой бросивший друг: "Тяжело только первые лет сорок, а потом привыкаешь".

В общем и целом, к чему я это все, ни кого напугать не хотел, ибо все очень индивидуально, но.
Но ни чего не изменится ни через неделю, ни через месяц, ни даже через год. Нужно лишь принять себя нового и некурящего, свыкнуться с этой мыслью и жить без сигарет.
Не согласен, когда я не курил 121 день, год назад меня перестало тянуть к сигаретам полностью уже через два месяца=)) Предупреждая вопрос почему начал, все есть в моем дневнике.
 
Последнее редактирование:

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Попытка не удалась. Сорвались оба. Самой бросить для меня оказалось слишком тяжело. Продержалась ровно 5 суток. Все это время чувствовала себя самым последним говном. Постоянное головокружение, апатия, нервозность, упадок сил, проблемы со сном. Сегодня уже не столько курить хотелось, сколько вернуть себе нормальное состояние. Последней каплей стало то, что пока вешала белье, чуть не упала с лестницы. Буду пробовать еще, но с табексом. В идеале к табексу мебикар добавить. Пока не знаю, когда начну. Но начну обязательно. Бросить хочу, но не такой ценой, не могу себе позволить ходить амебой месяц-два.
 
Реакции: Solo
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не была готова так мучиться, из-за этого и не бросала никогда. После Карра мне казалось, что это будет довольно легко сделать, ну по крайней мере не так, как на самом деле. И только поэтому я стала бросать. Пока что никаких плюсов безникотиновой жизни не ощутила, одна сплошная терпелка. Не знаю, на сколько меня хватит. Но месяц в таком темпе я не выдержу точно.
Просто ты думала, что Карр это панацея. Но если не получилось как у него в книге, то значит получится по-другому. Не относись ты к этому с таким пессимизмом. На первых днях плюсов никаких ты толком не почувствуешь, особенно если ты так упиваешься тем, что тебя ломает. Прекрати думать, что ты не готова! Готова ты! Я когда не готова была, то и 2х дней не могла продержаться. А ты не куришь уже 5 дней, почти 6.
Ты говоришь, что не была готова так мучаться. Как так? Что мучает?
Ты дочитала Карра до конца? Если да, то попробуй перечитать его снова. Я в первый раз прочитала его, но многого не уловила. Перечитав его вновь я бросила с улыбкой на глазах. Но даже если у тебя не получится бросить как у него в книге, то это не значит, что значит нужно жить и зарабатывать рак легких.
Пересмотри свой взгляд на курение. Ты не мучаешься, это все маленькое чудовище. С каждым днем тебе становится легче, но ты просто сейчас этого не замечаешь из-за того, что очень увлечена своими муками.
Соберись и проанализируй, что тебя мучает, действительно ли это нестерпимые муки?
 
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Буду пробовать еще, но с табексом.
могу тебе сказать, что с табексом легче. Легче тем, что нет безумного состояния первую неделю. У меня не кружилась голова, не было проблем со сном. Но будь готова к тому, что это не панацея. Ты будешь хотеть курить. Но только на психологическом уровне, не на физическом.
Не торопись с очередной попыткой. Подготовься ко всему.
 

Антив

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
955
Не курю с
18.06.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попытка не удалась. Сорвались оба. Самой бросить для меня оказалось слишком тяжело. Продержалась ровно 5 суток. Все это время чувствовала себя самым последним говном. Постоянное головокружение, апатия, нервозность, упадок сил, проблемы со сном. Сегодня уже не столько курить хотелось, сколько вернуть себе нормальное состояние. Последней каплей стало то, что пока вешала белье, чуть не упала с лестницы. Буду пробовать еще, но с табексом. В идеале к табексу мебикар добавить. Пока не знаю, когда начну. Но начну обязательно. Бросить хочу, но не такой ценой, не могу себе позволить ходить амебой месяц-два.
Попробую с табексом, но мое мнение, что нельзя сдаваться на таких малых сроках. Это только расхолаживает. И лишает уверенности в себе.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не могу себе позволить ходить амебой месяц-два
Посмотри на это с другой стороны, то что ты продолжишь курить обойдется тебе дороже! И да же не стоимость самих сигарет, сигареты дешевые, а стоимость лечения последствий, если конечно они будут излечимы.
 

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Veronochka, состояние было хреновое. Ночью постоянно просыпалась, апатия, сменяющаяся вспышками ярости, нервные срывы, постоянные головокружения, слабость, ноги подкашивались в какие-то моменты. Больше всего напрягало мое психоэмоциональное состояние. За эти дни настолько вымоталась, мне кажется вечность прошла, а не 5 дней. И курить я в общем-то уже так не хочу, как до бросания. По крайней мере за 7 часов выкурила 3 сигареты, последняя была от нечего делать. Сейчас пока попробую курить, когда реально захочется, а не как обычно.
Владимир Файб, я не отказываюсь бросать, буду пробовать еще, но подготовлюсь более основательно. Надо себе программу составить, на голом Карре далеко не уедешь в моем случае:D Примерная схема сейчас крутится в голове, но надо четко все проработать.
 

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Товарищи, меня тошнит от сигарет и голова начала жутко болеть))) Либо я перенервничала сегодня так, либо реакция на сиги. В общем завтра покупаю табекс, адаптол (он же мебикар), пачку никотиновой отравы на 3 дня и начинаю бросать заново, пока организм не принимает, и я окончательно не раскурилась. Карра буду теперь читать, а не слушать, наверное.
 

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот тоже думаю, зачем. Ну в инструкции к табексу написано, что в первые 3 дня приема таблеток куришь, сокращая количество. И якобы если тяга не уменьшается и курить так же в кайф, то дальше табекс можно не пить. Но сейчас такое состояние, что мне никакой табекс не нужен, чтоб не курить. Встала с головной болью, выкурила 1 сигарету и все утро обнималась с фарфоровым другом. Голова разрывается. Прям натуральное отравление. И точно не пищевое.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В общем завтра покупаю табекс, адаптол (он же мебикар), пачку никотиновой отравы на 3 дня
А... понял, пачку никотиновой отравы это сигареты? Я сначала подумал какой нибудь заменитель, типа пластыря или никоретте...
А так, да, можно обойтись без сигарет, как я к примеру, день не курил, а когда на второй день готов был бежать за сигаретами, купил табекс и дальше уже сигареты не понадобились. Три дня пропил по схеме, а там наступили выходные, а таблетки остались в офисе, в принципе мог и прекратить табекс, весь день провел в горах на свежем воздухе, курить не тянуло. Но на всякий случай к вечеру продолжил принимать табекс, правда так до конца курса не дотянул, дней 10-14 пропил всего...
Если пропить строго по инструкции - хуже не будет!
 

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня тут небольшая нестыковочка получается. По инструкции табекс в первые 3 дня надо пить каждые 2 часа, в сутки 6 таблеток. Но я бодрствую 17 часов - это самый минимум, и тут никак не получается 6 таблетками обойтись. Если пить каждые 2 часа, то это 9. Бросающие с табексом, как вы их пьете?
 

lemari

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
323
Не курю с
24.03.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Пей через 2,5 часа, но больше 6 шт. в сутки не пей! может быть передоз и отравление!
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
За эти дни настолько вымоталась, мне кажется вечность прошла, а не 5 дней.
Через это проходят все заядлые курильщики. А я радовалась. У меня времечко уже летит (это возрастное), а тут прямо-таки ползло. Но потом полегчало, и время снова полетело. Сейчас помню только первую неделю бросания, а остальное как-то уже ровно и одинаково. То сильнее накатит, то послабее. Волнение небольшое, а штормит только первые 7-10 дней.

начинаю бросать заново, пока организм не принимает, и я окончательно не раскурилась.
Очень правильное решение.

табекс, адаптол (он же мебикар)
Я бы ещё посоветовала глицин и мёд.
 

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Solo, в глицин я не верю, большинство медиков считает его пустышкой с эффектом плацебо, да и сама, было дело, пила его за месяц перед экзаменами. Никакого эффекта не заметила, даже накопительного после курса не было. Аскорутин пью, но начала еще до бросания - с начинающимся куперозом борюсь:D Для бросальщиков он тоже отлично подходит, т.к. витамин с - отличный антиоксидант, и мы, куряшки, постоянно испытываем его дефицит, ибо добрая часть его расходуется на детоксикацию, а оставшаяся тупо разрушается никотином.
Мед, к сожалению, вообще не перевариваю, даже запах не переношу:unsure:
lemari, ок, спасибо, так и сделаю:)
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
могу тебе сказать, что с табексом легче. Легче тем, что нет безумного состояния первую неделю. У меня не кружилась голова, не было проблем со сном. Но будь готова к тому, что это не панацея. Ты будешь хотеть курить. Но только на психологическом уровне, не на физическом.
Не торопись с очередной попыткой. Подготовься ко всему.

Да, это правда! с табексом намного легче бросать :) у меня не появлялось ещё желание курить...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу