Авторский Первая серьезная попытка.

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
и какое-то странное чувство, как будто чуть опьянела.
У меня довольно долго было это ощущение. Я его называла "водичка на спиртик". Такое же легкое опьянение бывало, когда попьешь воды на утро после того, как вечером была гулянка со спиртиком. Так что, это не от Табекса. Я Табекс не принимала.
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Solo, у меня и без табекса на 5 день некурения такое весь день держалось. Может, с кислородным насыщением мозга связано. Кровообращение усилилось после физической нагрузки, кислород больше ничто не жжет, мозг не голодает, обалдел с непривычки, вот и получила раньше времени:skip:
 
Реакции: Solo

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
такое весь день держалось
Лёгкий хмель на халяву в качестве бонуса бросающему. :DЯ ещё не говорила, что потом себя полтора месяца чувствовала, как с большого бодуна? Слабость, пот и всё такое.:cold:
 

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Solo, да ну нафиг такие бонусы:D Не скажу, что трезвенница-язвенница, но выпиваю крайне редко:) Не думала, что так все сложно будет. А есть рецепты, как с этим бороться?:D Кофе?
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Не думала, что так все сложно будет.
Ты помоложе и стаж поменьше. У тебя должно легче всё пройти. Просто заранее предупреждаю, чтобы не было неожиданностью, если вдруг организм будет колбаситься. Всё преодолимо и проходит.

А есть рецепты, как с этим бороться?:D Кофе?
Кофе, гантельки... Главное, время. :) После двух недель оно бегом побежит.
 

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Solo, сейчас, кстати, время нрмально идет, а не как в прошлый раз в режиме черепахи))
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Solo, сейчас, кстати, время нрмально идет, а не как в прошлый раз в режиме черепахи))
Да, всё будет потихоньку приходить в норму, то есть, ты привыкнешь к своему новому состоянию. Ну... Как привыкла к месячным. :) Тоже ведь терпишь определённые неудобства, но просто терпишь. К сожалению, наверно, никогда не сможешь забыть, что курила, и никогда не станешь такой же, как те люди, которые никогда не курили. Монстр будет сначала сидеть на цепи, потом уснет и не будет тебя особо беспокоить, но никогда не сдохнет и не исчезнет.
 

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
К сожалению, наверно, никогда не сможешь забыть, что курила, и никогда не станешь такой же, как те люди, которые никогда не курили. Монстр будет сначала сидеть на цепи, потом уснет и не будет тебя особо беспокоить, но никогда не сдохнет и не исчезнет.
Вот это самое хреновое. Хотелось бы вообще избавиться от этого, ну как Карр обещал:D
 

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
3 день особо ничем не отличился. Накаты сильнее, чем в первые 2 дня, но вполне терпимые. Аппетита только нет совсем что-то сегодня.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Хотелось бы вообще избавиться от этого, ну как Карр обещал
Врёт он, этот Карр. Кому-то помогает для начала, и то хорошо. Но вот обман не приветствую. Зависимость, единожды возникнув, остается навсегда. Можно только воздерживаться от потребления вещества, вызвавшего зависимость. Поэтому даже одна затяжка может разбудить монстра, и всё покатится по-новой. А монстр уснет. Не будет о себе напоминать. Поэтому надо знать, что он не сдох и не исчез.
 

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Паршивенький день какой-то выдался. Курить особо не хотелось, зато "хочу того, не знаю, чего" вынесло весь мозг:banghead: Настроение отвратное, но это не из-за бросания, а просто какая-то депрессуха напала. Да и погода ужасная, спать хочется весь день.
Но и некоторые приятности тоже были. Сегодня заметила, что зубки стали белее. Это первый и довольно неожиданный плюс от всей этой затеи. Надоело уже чистку делать у стоматолога раз в полгода.
Вообще я отношусь к тому типу людей, которым важно видеть результат, хоть совсем незначительный, но чтобы был, а не просто знать, что все усилия не напрасны. И чем быстрее, тем лучше. В противном случае все желание продолжать пропадает. С кожей я вряд ли замечу какие-то изменения, т.к. цвет лица вполне себе ничего, да и уходом я основательно занимаюсь. Ну и мне в мои 27 лет периодически сигареты без паспорта продавать отказывались:D Так подумала, а ведь пока куряшка еще особо не успела пройтись по моему здоровью, дыхалка разве что страдает немного (но это не сильно напрягает, т.к. спорт не люблю, а танцами занимаюсь чисто для души). Что в общем-то странно за 10-то лет. Кашля курильщика нет, обоняние в норме. Хотя сейчас что-то утверждать все равно нельзя: сравнить-то не с чем, 10 лет назад было очень давно, я не помню, как себя ощущала. Будем считать, что я вовремя спохватилась, и ждать прилив бодрости и сил :skip:
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Курить особо не хотелось, зато "хочу того, не знаю, чего"

А, знаешь от, чего это состояние.
Возможно я ошибаюсь...
Но, мне кажется так... мы своим курением заполняли "пробелы", которые у нас образовывались в жизни...
Т.е некая "пустота", которую мы заполняли сигаретами...
Теперь, когда мы не курим, эта пустота никуда, разумеется не исчезла, и её необходимо заполнить.
Вот, только что это за пустота, и как именно, каким способом её заполнять... каждый должен ответить на этот вопрос сам.
Если это состояние будет длится долго и с ним не бороться,
То оно может привести к сильному стрессу, ломки и в конечном итоге к возвращению на старт.
Т.е получается, когда мы чего-то хотим и не знаем чего именно, это пустота, которую нужно заполнять...
Её, на самом деле можно заполнить чем угодно (раньше мы заполняли её сигаретами),
Всем чем только мы пожелаем...
Выбор за нами...
Что это будет: спорт, книги,общение, поэзия, игра на музыкальных инструментах, пение...
А, возможно обнаружится новый талант,который всё это время "спал"?

(ну, это такое моё "философское" трактование...так я понимаю это состояние, когда оно ко мне приходит).
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так подумала, а ведь пока куряшка еще особо не успела пройтись по моему здоровью
Вот,это и хорошо!!!!
Нам повезло :)
Мы будем красивыми, молодыми.
А, представь, если бы ты начала о том, чтобы бросить задумываться, когда наконец почувствовала, что твоя женская красота увядает...
Я вот, как представлю... плохо становится!
Вообще я жалею, что раньше не бросила... ну, что теперь сделаешь. Надо радоваться тому, что хотя бы сейчас всё поняла и взялась за ум! :)
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообще я отношусь к тому типу людей, которым важно видеть результат, хоть совсем незначительный, но чтобы был, а не просто знать, что все усилия не напрасны.

Я тоже к такому типу отношусь!
И понимаю, что усилия не напрасны и прекрасно вижу результат :)
Чувствую себя ещё более красивее и привлекательнее :)))
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
периодически сигареты без паспорта продавать отказывались:D
ахахаха :giggle: у меня тоже самое было :)))

Я вообще, последние года 2 сама не покупала сигареты.
Конечно не из-за того, что боялась, что не продадут, это было бы смешно, если я этого бы боялась :)
Просто у меня муж покупал, а я его сигареты курила постоянно...
Ещё я курила всегда только дома.
Не курила никогда на улице и на работе.
Если честно даже не тянуло, на работе было чем заняться, на во время прогулок, походов куда-нибудь - общение и тоже, как-то не хотелось.
На работе у меня никто, никогда не знал, что я курила.
Но, это я говорю, про последние года 2....
До этого, я конечно по-другому себя вела... Но, вот, что-то случилось со мной...
Не знаю, может быть и стыд здесь тоже замешан... и небольшая переоценка ценностей.
 

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ИлЛюЗиЯ, насчет хочу того, не знаю, чего, это скорее к еде относилось. А ночью так вообще кошмарный жор напал. У меня и в курящем состоянии такие припадки были, никакие сиги на спасали:D

Ещё я курила всегда только дома.
Не курила никогда на улице и на работе.
Я вот никогда не понимала, как людям это удается. Так же, как и курить пару раз в неделю, например. Я курила основательно, и мне обязательно нужно было раз в час покурить. В конечном итоге это стало очень мешать, когда дочь начала подрастать. Мы с ней идем на детскую площадку, она бегает, играет, а мне покурить надо. Оставить я ее не могу, на площадке тоже курить не будешь, приходилось ее уговаривать отойти и искать какие-то углы, чтоб глаз поменьше было. И на глазах у нее тоже старалась не дымить. В общем из-за моей зависимости не только я страдала, но и дочь.
 

XuMepa

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
164
Не курю с
17.06.2014
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И опять 5 день, опять самочувствие - :poop: Встала разбитая, как будто меня пинали всю ночь напролет вдесятером:cold: Курить, правда, не хочется, хоть какой-то плюс:rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу