Первые шаги к свободе...

Лапочка Я

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
3.860
Дневник
Читать »»
Ну вообщем то всем здрасьте! Всем, кто бросил курить или собирается, или уже в процессе, так сказать. И мне привет - в будущем) Некурящей и свободной от этой пагубной страсти.
Я курю три года ( До этого три года примерно не курила, а до того как бросила тоже примерно года три курила). Периодически пыталась бросить. За год раз так 20:( Но даже на работе заметили - как начинаю бросать, то сыпется просто все - на работе, дома, вообщем везде и во всем неприятности и как результат- срыв и снова сигарета. Хотя думаю это как раз таки самовнушение, ведь у некурящих тоже всякое бывает, но они ж не бегут курить. Поэтому в этот раз я твердо решила - я хочу быть здоровой и некурящей. Потому как даже отказ дня на три улучшал мое состояние.
Буду рада, если кто то присоединится) Как говорится - Если хочешь идти быстро - иди один, если хочешь дойти далеко - идите вместе. Пойдемте вместе?:rolleyes:
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Обалдеть. ТЫ за три года дола до пачки в день? Я к такому объему шел так лет 8.
Через пару недель будешь чувствовать себя намного легче. Желание закурить Ослабится.
Ломки нет?
 

Лапочка Я

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
3.860
Дневник
Читать »»
Обалдеть. ТЫ за три года дола до пачки в день? Я к такому объему шел так лет 8.
Через пару недель будешь чувствовать себя намного легче. Желание закурить Ослабится.
Ломки нет?

Даааа вот такая я быстрая:D И причем тяга то психологическая. На работе как то легче. Вот и сейчас все ушли курить, а я сижу на форуме и думаю, что молодец) Муж не выдержал и сдался. Но не курит при мне, чтобы не провоцировать меня) Но все равно вечерами сложнее. Как оказалось. Ужасная привычка курить:banghead:
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
На работе как то легче
А меня на работе наоборот тянет намного больше. Охота убежать из кабинета, чтобы все от меня отвалили. ТАк как у меня должны быть ответы на все возможные вопросы в организации.
Как оказалось. Ужасная привычка курить:banghead:
Это точно. Почитай все таки литературу про вред курение. Подсознание сделает все за тебя. Организм не хочет саморазрушения. Главное постоянно гипнотизировать себя.
Когда хочешь курить - пей побольше воды. Мне помогает.
 

Лапочка Я

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
3.860
Дневник
Читать »»
Я тоже сначала думала на работе сложнее. И до этого срывалась. А вчера почему то легко было. И самое главное вчера ну все прям звали пойдем покурим. Я не говорила в этот раз, что курить бросаю. Всем отвечала, что просто разгрузочный день от сигарет))))) А вот дома прям рррррр. Хочется сил нет.
А про литературу - и читала и читаю) Мне кажется за год уже все наизусть знаю) И картинки последствий страшные смотрела))))
 

Kenga

Старожил
Сообщения
380
Реакции
769
Не курю с
06.02.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
я тоже никому ничего не говорила и не говорю... так еще никто и не в теме, что я НЕ КУРЮ... интересно, сами заметят и когда... ;)
 

Лапочка Я

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
3.860
Дневник
Читать »»
я тоже никому ничего не говорила и не говорю... так еще никто и не в теме, что я НЕ КУРЮ... интересно, сами заметят и когда... ;)

И правильно))) Лучше молчать) А то вот нахвалишься и все. Как будто сглазили:D А родня у меня никто и не знает, что я курила) Так что рассказывать особо и некому
 

tata741

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
141
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И правильно))) Лучше молчать) А то вот нахвалишься и все. Как будто сглазили:D А родня у меня никто и не знает, что я курила) Так что рассказывать особо и некому
У меня на работе все знают.Наоборот поддерживают!!!!уверена,что даже если захочу-не дадут,еще и люлей вставят:adolf:
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
У меня на работе все женщины мечтают, чтобы я не курил. ТАк как я часто захожу к ним в кабинет и им это не нравится. Когда кого то подвожу до дома и метро им не нравится, что перед тем как сесть в машину я накуриваюсь. Мужикам всем пофиг, к тому же они все сами поголовно курят.
Мне ген директор как то на корпоративе ляпнул, что я слишком много курю, и ему жалко будет если такой хороший работник уйдет из этого мира слишком рано. При этом заметил, что на работу мою эта пагубная привычка никак не сказывается.
Дома это напрягает жену. Мать тоже вечно талдычит, что надобно мне бросать, впринципе как и теща с тестем, хотя последние сами дымят как паровозы.

Я думаю, что окружение не имеет особого значения на то, курит ли человек или нет. Везде есть как курящие, так и некурящие. При этом над некурящими никто же не подшучивают про то что он не курит и никто не говорит ему "Фу ты чего приперся к нам не накурившись. Иди выйди, зайдешь как накуришься."

Мы сами вправе выбирать наш путь...
 

Лапочка Я

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
3.860
Дневник
Читать »»
[/QUOTE]Я думаю, что окружение не имеет особого значения на то, курит ли человек или нет. Везде есть как курящие, так и некурящие. При этом над некурящими никто же не подшучивают про то что он не курит и никто не говорит ему "Фу ты чего приперся к нам не накурившись. Иди выйди, зайдешь как накуришься."

Мы сами вправе выбирать наш путь...[/QUOTE]

А вот тут я не соглашусь. Я когда у брата в гостях или у мамы - даже не вспоминаю о сигаретах и не вспоминала,
когда курила. А на работе так первая мысль - пойдемте курить. Или сама одна могу. Ну это для меня. Каждому свое.
Сейчас и на работе без сигарет спокойно.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
А вот тут я не соглашусь. Я когда у брата в гостях или у мамы - даже не вспоминаю о сигаретах и не вспоминала,
когда курила.
А это по моему от того что родных ты любишь больше чем сигареты, и не хотела им причинять беспокойство из-за своей вредной привычки.
НА работе - это способ отвлечься.
 

Лапочка Я

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
3.860
Дневник
Читать »»
А это по моему от того что родных ты любишь больше чем сигареты, и не хотела им причинять беспокойство из-за своей вредной привычки.
НА работе - это способ отвлечься.

А дома что это?
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@Лапочка Я, А дома распущенность.
НУ это мое личное мнение.
К тому же не забывай - курильщики - зависимые люди. Курение это зависимость. И в первую очередь психологическая.
 

Лапочка Я

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
3.860
Дневник
Читать »»
@Лапочка Я, А дома распущенность.
НУ это мое личное мнение.
К тому же не забывай - курильщики - зависимые люди. Курение это зависимость. И в первую очередь психологическая.


Да в том то и дело, что именно психологическая. Ну ничего. Я себе хозяйка или не я, в конце то концов. :D
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу