Сила воли Первый день без стиков🤪

Не курю с
18 Янв 2022
Способ отказа
Сила воли

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Прекрасные слова👏🏻Меня тоже поражает, как люди могут вот так.
Раз в полгода или только на вечеринках. У меня где одно послабление - ещё держусь, два послабления - здравствуй, старая привычка. Рефлексы не стираются со временем по-моему
Мы с @Dia обсуждали это)) часто влияют гены
Зато кто-то пьёт и не может остановиться , кто-то с наркотиками дружит, нужно радоваться что хоть не так 😅
Послаблений не надо, я вот об этом и говорю про выбор
Послабление это торги мозга курю-не курю, а их быть не должно, так очень трудно бросать ..
 

Annarina

Писатель
Сообщения
325
Реакции
897
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
🙈
Я слишком часто стала с собой говорить просто при накатах 🤣
Это же чудесно 😅 мне пока сложно отследить реакции свои
красная пелена перед глазами и всё
Помогают техники дыхания лучше всего пока что
 
Реакции: Dia

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Это же чудесно 😅 мне пока сложно отследить реакции свои
красная пелена перед глазами и всё
Помогают техники дыхания лучше всего пока что
Главное найти что реально поможет. Чай, семечки, чётки даже Были у кого-то тут )))
Я вообще не особо умела понимать что чувствую..а как бросила просто стала в момент наката обсуждать с собой что повлияло, что чувствую, изменит ли это сигарета
Как-то даже узнаешь себя лучше
 

Annarina

Писатель
Сообщения
325
Реакции
897
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приложение не устанавливали ?) там уведомления приходят приятные с достижениями 😅 плюс считает количество денег сэкономленных и сигарет невыкуренных
Как-то добавляет мотивации что ли
У меня Kwit ❣️
Полюбился с прошлого раза
 

Annarina

Писатель
Сообщения
325
Реакции
897
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4597E431-E568-4348-839A-6E4E24597764.png
Важно поделиться ощущением, которое сейчас внутри.
Кажется, будто разваливаюсь на части. Сегодня 6 день как я не курю, а будто прошло несколько недель.
Тело не ломает от потребности дыма - нет. Я дышу глубже, меньше головокружений и тяжести в груди, даже лицо немного посвежело, учитывая мои 4 часа сна в сутки.
Тело не ломает, а вот мозг..
Честно? Я не справляюсь .. обнаружила, что оказывается весь этот акт курения был очень серьёзной такой пробкой по затыканию чувств и эмоций. И сейчас я просто не вывожу.
Закончились 10-летние отношения пару месяцев назад, знаю что новая эпоха меня наступает, но вместе с тем открывается и столько ран, столько уязвимости.. то стойкое внутри меня - оно раскрошилось, рассыпалось, исчезло.

Вчера заезжала курящая сигареты сестра, я говорю ей - «оставь мне одну», а она на меня дикими глазами.. учитывая, что я была на стиках больше 2 лет и знает, что я сейчас в завязке.
Не дала. Спасибо ей. А я в ужасе осознала, что даже не отследила этот процесс внутренней борьбы. Просто вырвалось.

«Закурить» бы срочно тревогу, одиночество, пустоту, разочарование. Ты вроде как заглушаешь эти неприятные чувства. Знаете, так часто говорят: «я так зол, мне нужно срочно покурить»? И все твердят, что это только в голове, что легче не станет после выкуренной сигареты.
Станет. Безусловно станет. Затуманить мозг дымом - всё равно что спрятать мусор за диван. Он останется, но не будет мозолить вам глаз.
Но не прост ли этот путь? Ведь что потом? Эмоции, как оттянутая до предела пружина шандарахнет тебе по лбу..
Вот в таком бардаке внутреннем я обнаружила себя на днях. Разрыдалась как ребёнок. Хватило 10 минут, чтобы взять себя в руки. Умыться, навести чая с мёдом и понять, что это - просто такой сложный и выматывающий этап. Чертов этап!

Одно из преимуществ ведения дневника — доказательства того, что даже в состояниях, которые сегодня кажутся невыносимыми, ты жил.

Франц Кафка
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Посмотреть вложение 1536159Важно поделиться ощущением, которое сейчас внутри.
Кажется, будто разваливаюсь на части. Сегодня 6 день как я не курю, а будто прошло несколько недель.
Тело не ломает от потребности дыма - нет. Я дышу глубже, меньше головокружений и тяжести в груди, даже лицо немного посвежело, учитывая мои 4 часа сна в сутки.
Тело не ломает, а вот мозг..
Честно? Я не справляюсь .. обнаружила, что оказывается весь этот акт курения был очень серьёзной такой пробкой по затыканию чувств и эмоций. И сейчас я просто не вывожу.
Закончились 10-летние отношения пару месяцев назад, знаю что новая эпоха меня наступает, но вместе с тем открывается и столько ран, столько уязвимости.. то стойкое внутри меня - оно раскрошилось, рассыпалось, исчезло.

Вчера заезжала курящая сигареты сестра, я говорю ей - «оставь мне одну», а она на меня дикими глазами.. учитывая, что я была на стиках больше 2 лет и знает, что я сейчас в завязке.
Не дала. Спасибо ей. А я в ужасе осознала, что даже не отследила этот процесс внутренней борьбы. Просто вырвалось.

«Закурить» бы срочно тревогу, одиночество, пустоту, разочарование. Ты вроде как заглушаешь эти неприятные чувства. Знаете, так часто говорят: «я так зол, мне нужно срочно покурить»? И все твердят, что это только в голове, что легче не станет после выкуренной сигареты.
Станет. Безусловно станет. Затуманить мозг дымом - всё равно что спрятать мусор за диван. Он останется, но не будет мозолить вам глаз.
Но не прост ли этот путь? Ведь что потом? Эмоции, как оттянутая до предела пружина шандарахнет тебе по лбу..
Вот в таком бардаке внутреннем я обнаружила себя на днях. Разрыдалась как ребёнок. Хватило 10 минут, чтобы взять себя в руки. Умыться, навести чая с мёдом и понять, что это - просто такой сложный и выматывающий этап. Чертов этап!

Одно из преимуществ ведения дневника — доказательства того, что даже в состояниях, которые сегодня кажутся невыносимыми, ты жил.

Франц Кафка
Привет
Правильно что пишешь!
Эти чувства нормальные абсолютно, многие действительно закуривают всё
Зато есть преимущество у бросании - узнать, наконец, себя.
Если совсем трудно то хотя бы афобазол может прикупить
Мне помог от истерик уйти он и табекс
 

you_can_fly

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
359
Не курю с
18.03.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1536159Важно поделиться ощущением, которое сейчас внутри.
Кажется, будто разваливаюсь на части. Сегодня 6 день как я не курю, а будто прошло несколько недель.
Тело не ломает от потребности дыма - нет. Я дышу глубже, меньше головокружений и тяжести в груди, даже лицо немного посвежело, учитывая мои 4 часа сна в сутки.
Тело не ломает, а вот мозг..
Честно? Я не справляюсь .. обнаружила, что оказывается весь этот акт курения был очень серьёзной такой пробкой по затыканию чувств и эмоций. И сейчас я просто не вывожу.
Закончились 10-летние отношения пару месяцев назад, знаю что новая эпоха меня наступает, но вместе с тем открывается и столько ран, столько уязвимости.. то стойкое внутри меня - оно раскрошилось, рассыпалось, исчезло.

Вчера заезжала курящая сигареты сестра, я говорю ей - «оставь мне одну», а она на меня дикими глазами.. учитывая, что я была на стиках больше 2 лет и знает, что я сейчас в завязке.
Не дала. Спасибо ей. А я в ужасе осознала, что даже не отследила этот процесс внутренней борьбы. Просто вырвалось.

«Закурить» бы срочно тревогу, одиночество, пустоту, разочарование. Ты вроде как заглушаешь эти неприятные чувства. Знаете, так часто говорят: «я так зол, мне нужно срочно покурить»? И все твердят, что это только в голове, что легче не станет после выкуренной сигареты.
Станет. Безусловно станет. Затуманить мозг дымом - всё равно что спрятать мусор за диван. Он останется, но не будет мозолить вам глаз.
Но не прост ли этот путь? Ведь что потом? Эмоции, как оттянутая до предела пружина шандарахнет тебе по лбу..
Вот в таком бардаке внутреннем я обнаружила себя на днях. Разрыдалась как ребёнок. Хватило 10 минут, чтобы взять себя в руки. Умыться, навести чая с мёдом и понять, что это - просто такой сложный и выматывающий этап. Чертов этап!

Одно из преимуществ ведения дневника — доказательства того, что даже в состояниях, которые сегодня кажутся невыносимыми, ты жил.

Франц Кафка
Не сдавайся, никакое событие не причина начать курить. Завтра уже будет лучше, а потом и забудешь как курить вообще и что это такое.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.653
Реакции
14.654
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Важно поделиться ощущением, которое сейчас внутри.
Кажется, будто разваливаюсь на части. Сегодня 6 день как я не курю, а будто прошло несколько недель.
Это пройдет. Никотин оказывает нормализующее действие на нервную систему. Где она спит - он ее тормошит, где она раздражена - успокаивает. В норме это делает организм сам, просто он сейчас, без никотина, не умеет это хорошо делать, так как привык с никотином жить. Это пройдет скоро. Организм сам научится успокаиваться. Ждите. Если критично, можно попробовать пропить какие-нибудь мягкие успокоительные. На этом форуме часто афобазол принимают на отказе от курения.
 

Annarina

Писатель
Сообщения
325
Реакции
897
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет
Правильно что пишешь!
Эти чувства нормальные абсолютно, многие действительно закуривают всё
Зато есть преимущество у бросании - узнать, наконец, себя.
Если совсем трудно то хотя бы афобазол может прикупить
Мне помог от истерик уйти он и табекс
Привет 🙏🏻
Спасибо за отклик. Афобазол не знаю, но на счёт успокоительных сборов это правда мысль. В таблетках курсы меня немного пугают, хоть и пишут, что всё экологично и так далее. Не хочу подсаживаться

«Узнать наконец себя» - это очень точно. И страшно оказалось невероятно
Наверное, я слишком драматизирую всё
Но для меня действительно сейчас конец моей некой эпохи и чувства сопоставимы со скорбью, чего-то внутри себя утерянного.
Отказ от никотина - это просто очередной триггер

Изучу более подробно курсы восстанавливающие для нервной системы
Для меня «рыдать» - это вообще не норма. Даже когда с бывшим мужем к разрыву пришли, я не рыдала . Что ещё более странно ..
 

Annarina

Писатель
Сообщения
325
Реакции
897
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не сдавайся, никакое событие не причина начать курить. Завтра уже будет лучше, а потом и забудешь как курить вообще и что это такое.
Хочу в это верить
🙏🏻Спасибо
 

Annarina

Писатель
Сообщения
325
Реакции
897
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это пройдет. Никотин оказывает нормализующее действие на нервную систему. Где она спит - он ее тормошит, где она раздражена - успокаивает. В норме это делает организм сам, просто он сейчас, без никотина, не умеет это хорошо делать, так как привык с никотином жить. Это пройдет скоро. Организм сам научится успокаиваться. Ждите. Если критично, можно попробовать пропить какие-нибудь мягкие успокоительные. На этом форуме часто афобазол принимают на отказе от курения.
Спасибо🙏🏻
Про нормализующее действие не знала. Интересно

Пропью что-нибудь
 
Реакции: Dia

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Привет 🙏🏻
Спасибо за отклик. Афобазол не знаю, но на счёт успокоительных сборов это правда мысль. В таблетках курсы меня немного пугают, хоть и пишут, что всё экологично и так далее. Не хочу подсаживаться

«Узнать наконец себя» - это очень точно. И страшно оказалось невероятно
Наверное, я слишком драматизирую всё
Но для меня действительно сейчас конец моей некой эпохи и чувства сопоставимы со скорбью, чего-то внутри себя утерянного.
Отказ от никотина - это просто очередной триггер

Изучу более подробно курсы восстанавливающие для нервной системы
Для меня «рыдать» - это вообще не норма. Даже когда с бывшим мужем к разрыву пришли, я не рыдала . Что ещё более странно ..
Я плакала раз в пятилетку, кремень просто. Первые две попытки по 3 дня рыдала почти без остановки, была тоже в шоке что вообще так умею. И самое печальное что у меня после каждой попытки уходило 1-1,5 месяца, чтобы просто перестать рыдать по мелочи и пробовать опять. Вот такая коварная штука этот никотин ..
Боитесь пить что-то серьёзное - попробуйте ромашку, мяту . Тенотен лекарство тоже чисто на травах , афобазол -химия.
Мне лично помогло чуточку рисование, кто-то дневники пишет
Просто старайтесь не углубляться в это состояние, не давайте мозгу жалеть себя бедного без сигаретки и не давайте ему повода для торга.
Сигарету зря попросили оставить..не надо так. Сейчас не время проверять себя или настолько себе доверять.
Она ничего ведь не меняет по факту, лишь иллюзию создаёт поддержки..
На самом деле, если трезво оценить стрессовую ситуацию раньше и сейчас - разницы нет. После сигареты тоже волшебного успокоения не наступает.
Вы держитесь, острый период не длится вечно 😉
 

Annarina

Писатель
Сообщения
325
Реакции
897
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я плакала раз в пятилетку, кремень просто. Первые две попытки по 3 дня рыдала почти без остановки, была тоже в шоке что вообще так умею. И самое печальное что у меня после каждой попытки уходило 1-1,5 месяца, чтобы просто перестать рыдать по мелочи и пробовать опять. Вот такая коварная штука этот никотин ..
Боитесь пить что-то серьёзное - попробуйте ромашку, мяту . Тенотен лекарство тоже чисто на травах , афобазол -химия.
Мне лично помогло чуточку рисование, кто-то дневники пишет
Просто старайтесь не углубляться в это состояние, не давайте мозгу жалеть себя бедного без сигаретки и не давайте ему повода для торга.
Сигарету зря попросили оставить..не надо так. Сейчас не время проверять себя или настолько себе доверять.
Она ничего ведь не меняет по факту, лишь иллюзию создаёт поддержки..
На самом деле, если трезво оценить стрессовую ситуацию раньше и сейчас - разницы нет. После сигареты тоже волшебного успокоения не наступает.
Вы держитесь, острый период не длится вечно 😉
Благодарю за вашу поддержку🙏🏻 Это для меня очень ценно!
Нашла рецепт настойки: пустырник, мята, шишки хмеля и валериана.
Есть страх, что будет аромат как от старой бабушки, но надеюсь что обойдётся😅 обрести ясную голову и избавить себя от нарастающего кома в горле - важнее.
Провалы в жалость к себе ненавижу, но осознаю когда они наступают - стараюсь дать выплеснуться им и перенаправить себя в другое русло.
На данном этапе точно понимаю одно: с курящими людьми мне вообще не встречаться ближайшие месяца 2 желательно. Вся моя сила воли идёт просто на хер, простите.

Странное дело, к айкосу и парилкам я более менее спокойна, когда кто-то рядом оказывается, а на сигареты обычные меня триггерит (хотя их я не курила уже Года 2-2,5 по серьёзке) вот именно на дым от обычных сигарет. Это пугает !🤦🏻‍♀️

Сегодня у меня ровно неделя без никотина.
Работаем дальше!
Желаю всем сил и терпения, выдержки и гармонии внутри, даже когда в пальцах появляется зуд от желания - крепко стоим на своём 🤟🏻🧡🧡🧡
 
Реакции: Dia

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Благодарю за вашу поддержку🙏🏻 Это для меня очень ценно!
Нашла рецепт настойки: пустырник, мята, шишки хмеля и валериана.
Есть страх, что будет аромат как от старой бабушки, но надеюсь что обойдётся😅 обрести ясную голову и избавить себя от нарастающего кома в горле - важнее.
Провалы в жалость к себе ненавижу, но осознаю когда они наступают - стараюсь дать выплеснуться им и перенаправить себя в другое русло.
На данном этапе точно понимаю одно: с курящими людьми мне вообще не встречаться ближайшие месяца 2 желательно. Вся моя сила воли идёт просто на хер, простите.

Странное дело, к айкосу и парилкам я более менее спокойна, когда кто-то рядом оказывается, а на сигареты обычные меня триггерит (хотя их я не курила уже Года 2-2,5 по серьёзке) вот именно на дым от обычных сигарет. Это пугает !🤦🏻‍♀️

Сегодня у меня ровно неделя без никотина.
Работаем дальше!
Желаю всем сил и терпения, выдержки и гармонии внутри, даже когда в пальцах появляется зуд от желания - крепко стоим на своём 🤟🏻🧡🧡🧡
Неделя это маленькая победа! 🥳🥳🥳🥳
Успехов в дальнейшем ☺️
Уже немножечко могут быть видны улучшения, главное их отмечать 😉

Состав неплохой, даже просто валерьяна с пустырником неплохо работают
Можете попробовать чисто их для начала, в таблетках есть комплекс и отдельно. Это если запаха боитесь вдруг 🤭
Главное что осознаёте по силу Вам с курящими пересекаться или нет, не обманываете себя.
Странно что айкос не тригеррит конечно, но это ж прекрасно )
Меня дергало от всего🙈 время лечит
 

Annarina

Писатель
Сообщения
325
Реакции
897
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неделя это маленькая победа! 🥳🥳🥳🥳
Успехов в дальнейшем ☺️
Уже немножечко могут быть видны улучшения, главное их отмечать 😉

Состав неплохой, даже просто валерьяна с пустырником неплохо работают
Можете попробовать чисто их для начала, в таблетках есть комплекс и отдельно. Это если запаха боитесь вдруг 🤭
Главное что осознаёте по силу Вам с курящими пересекаться или нет, не обманываете себя.
Странно что айкос не тригеррит конечно, но это ж прекрасно )
Меня дергало от всего🙈 время лечит
🙏🏻🙏🏻🙏🏻
 

Annarina

Писатель
Сообщения
325
Реакции
897
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неделя это маленькая победа! 🥳🥳🥳🥳
Успехов в дальнейшем ☺️
Уже немножечко могут быть видны улучшения, главное их отмечать 😉
дышу глубоко
И в мороз на улице особенно хорошо полной грудью дышать ..непривычно, но хорошо 🦋
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
дышу глубоко
И в мороз на улице особенно хорошо полной грудью дышать ..непривычно, но хорошо 🦋
У меня лицо поживее стало, нет головокружения и темных кругов перед глазами, если резко встать )
Лицо я как девушка осматривала внимательно каждый день ))))))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу