Сила воли Первый и, надеюсь, единственный

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Зина! :)
Вообще круто ты за себя взялась! Сразу и отказ от курения, и диета!
Зато двух зайцев одной лопатой! ;) ))))
Раз отмучаешься и все проблемы решишь! )
В первые дни почаще забегай на форум. Пиши, читай чужие дневники, поддерживай товарищей по старту. Это помогает отвлечься от плохих мыслей.
Терпения тебе и удачи! :)
И да. Тут выше правильно советовали.
Если уж прижмет не по-децки, прежде чем пойти за сигами, попробуй нажать кнопку SOS и пообщаться с теми, кто придет к тебе в дневник. Это работает :)
Еще раз УДАЧИ! У тебя все получится! :)
 

Mikelena

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
106
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Привет всем некурящим!!! С сегодняшнего дня я вместе с Вами. Не курю первый день, стаж 12 лет.Чувства странные - то в рот все тащу, то незаметно для себя оказываюсь на балконе))) Чтобы не набрать лишний вес - вдобавок села на диету ( мало мне мучений видимо). Даже не могу сказать какая зависимость хуже - физическая или психологическая. Не хватает обычных ритуалов, стараюсь себя все время чем-нибудь занять, так легче. Квартира уже сияет, а ломка как раз в самом разгаре. Очень хочу покончить с этой вредной привычкой - пару раз бросала, но больше чем на пару месяцев меня не хватало.К вечеру стала слышать запахи отчетливее, других изменений пока не заметила.[/QUУКдачи тебе!
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо
Привет, Зина! :)
Вообще круто ты за себя взялась! Сразу и отказ от курения, и диета!
Зато двух зайцев одной лопатой! ;) ))))
Раз отмучаешься и все проблемы решишь! )
В первые дни почаще забегай на форум. Пиши, читай чужие дневники, поддерживай товарищей по старту. Это помогает отвлечься от плохих мыслей.
Терпения тебе и удачи! :)
И да. Тут выше правильно советовали.
Если уж прижмет не по-децки, прежде чем пойти за сигами, попробуй нажать кнопку SOS и пообщаться с теми, кто придет к тебе в дневник. Это работает :)
Еще раз УДАЧИ! У тебя все получится! :)
Спасибо за советы, они сейчас на вес золота ))) Не покидает ощущение, что не живу, а существую . Хорошо хоть это временно
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо

Спасибо за советы, они сейчас на вес золота ))) Не покидает ощущение, что не живу, а существую . Хорошо хоть это временно
Вот сейчас очень важно понять, что с отказом от этих вонючек, ты ничего собственно не потеряла! И никого не предала!
Ты освободилась от ВРЕДОНОСНОЙ привычки пагубно влияющей на твое здоровье!
Ты только приобрела! Чистые легкие, свежее дыхание, обрела запахи, сейчас ты обалдеешь от того, как изменится вкус привычной еды! Уже молчу про отсутствие вони от одежды, волос, рук, белых зубах, отсутствии кашля, головных болей, постоянной утомляемости и серого цвета кожи! Все это придет. Всему свое время!
Надо только переждать, перетерпеть эти первый, такие трудные, дни! А там будет легче! Ну не без нервяка и накатов, конечно, но все это можно пережить. А как иначе? Выздоравливаем! ;) :)
 

СРС

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
198
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Зина, привет. Все получится. Верь в себя. А уж если захочется заесть накат, то кушай фрукты, а еще лучше овощи. И заешь и витамины получишь натуральные, и вес не наберешь. Все в наших руках.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
Пожалуй прислушаюсь к совету и начну читать книги о вреде курения-пепельница стоит вонючая))) + пользуюсь ополаскивателем, стараюсь всё время что-то делать. Если мне тяжело, то каково это бросать с 30- летним стажем, даже и представить страшно. Вы- сильный человек
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго утра!!!! Вот и окончены 2 адских дня, которые я с трудом помню. Сегодня я вставала ночью раза три непонятно зачем, зато утром проснулась с улыбкой на губах)))) Исчезла рассеянность, но появилась тяжесть в лёгких, как -будто курила всю ночь. Порадовала погода за окном и весы - пока всё нормально (набрала всего 600 гр). Сегодня несказанно легче, прям эйфория какая-то.
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем доброго утра!!!! Вот и окончены 2 адских дня, которые я с трудом помню. Сегодня я вставала ночью раза три непонятно зачем, зато утром проснулась с улыбкой на губах)))) Исчезла рассеянность, но появилась тяжесть в лёгких, как -будто курила всю ночь. Порадовала погода за окном и весы - пока всё нормально (набрала всего 600 гр). Сегодня несказанно легче, прям эйфория какая-то.
А теперь с каждым днем все лучше и лучше. Конечно будут и нелегкие дни, но ты не списывай это на некурение, такие дни бываю у всех. Мне помню казалось, что я вообще надышаться не могу, тоже тяжесть в легких. Прошло:) Да и легкие теперь и пробежку выдерживают:)
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А теперь с каждым днем все лучше и лучше. Конечно будут и нелегкие дни, но ты не списывай это на некурение, такие дни бываю у всех. Мне помню казалось, что я вообще надышаться не могу, тоже тяжесть в легких. Прошло:) Да и легкие теперь и пробежку выдерживают:)
Ещё бы жор прошёл)))) а так не могу нарадоваться, что уже 3-й день держусь. Спасибо за поддержку)
 

Christinka

Писатель
Сообщения
569
Реакции
819
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ещё бы жор прошёл)))) а так не могу нарадоваться, что уже 3-й день держусь. Спасибо за поддержку)
с жором туго, у кого месяц, у кого больше. А потом привыкаешь к жору. Короче, замкнутый круг:))) Как по мне надо может пару неделек и заедать, но не сладким, мучным, а чем то полегче. А потом постепенно после 3 недель брать себя в руки и без переедания. Привыкаешь и стройняжка:)
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
с жором туго, у кого месяц, у кого больше. А потом привыкаешь к жору. Короче, замкнутый круг:))) Как по мне надо может пару неделек и заедать, но не сладким, мучным, а чем то полегче. А потом постепенно после 3 недель брать себя в руки и без переедания. Привыкаешь и стройняжка:)
Значит буду наслаждаться едой и кислородом)) а через месяц диетой
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Значит буду наслаждаться едой и кислородом)) а через месяц диетой
+1) Бросить курить пока первоочередная задача.
Кроме того, может хватит и недели, чтобы необходимость "заесть"прошла) Меня уже почти отпустило с едой - если надо, то чаем запиваю. Только шоколада ем побольше для хорошего настроения :)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вы- сильный человек
Не думаю. Здесь мне кажется важны понимание вреда и желание не вредить себе и окружающим. Вот желание было всегда, а с пониманием, как оказалось, туговато))), но в этом мне помогли анализ неудачных попыток и перестройка на подсознательном уровне (это книги и видео). Надеюсь мой опыт поможет Вам окончательно избавиться от ненужных проблем. Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу