Опрос Первый месяц без сигарет - отсутствие сил

В первый месяц отказа от курения

  • чувствовал(чувствую) прилив сил

    Голосов: 10 19,6%
  • чувствовал (чувствую) упадок сил

    Голосов: 35 68,6%
  • чувствовал (чувствую) себя как раньше

    Голосов: 6 11,8%

  • Всего проголосовало
    51

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
6

6-8 месяцев? Ничего себе. Я читала только про первый месяц, когда организм полностью перестраивается, и пока не может самостоятельно выработывать никотин. 6-8 месяцев интересно почему ... ?:eek:
по месяцу на год курения, насколько я знаю:facepalm:
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Силы-от правильных смыслов.Не зря рекомендуют вначале дневника писать табличку,зачем бросил курить.Ради здоровья,счастья и т.д. Эти причины или смыслы активируют силы, что бы пройти весь путь и стать свободными.Ведь силы даются для жизни.
Да вначале рушится смысл жизни курильщика,рвутся ассоциативные связи и чувствуется временный отток сил,но он восполняется новыми смыслами и силами здоровьем,счастьем и свободой.
Теми смыслами и силами,которые ты писал в табличке.
А курильщик теряет иллюзию силы,которую он получал из-за употребления наркотика,но за что потом платил упадком сил.
Так что у свободного и счастливого идет наоборот прилив сил,смыслов и энергии.Он становится в буквальном смысле этого слова энергоизбыточным и пассионарным,а потому более счастливым.
Эти силы и энергию необходимо направить на изменения образа жизни.Ведь жизнь курильщика наркомана и свободного сильно отличаются.

Хорошие слова. И ещё раз убеждаюсь, что курят склонные к невроиизму люди и надо действительно менять внутренние ориентиры, работать над собой и дело не в курении. А в какой-то внутренней тревоги и неумении с ней работать. Спасибо!
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
ну, я курила около 30, сильно колбасило полгода
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ну у меня больше, чем 3 месяца получилось) через 3 месяца у меня прошла апатия, но начались панические атаки :cold: и еще месяца на 2:facepalm:
но зато сейчас я наверстываю упущенное))) :dance:
А я как бросила курить наоборот распрощалась с ПА :)
 

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.699
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ой,ежинька и ты держись. Прочла, что людей с низким АД никотин "разгоняет". Я вот из этих, у меня давление всегда низкое. Может быть ты тоже? Если да, то нам поможет умеренный спорт, кофеек хороший и дополнительные часы сна. Думаю попробовать начать с режима сна
И у меня низкое давление. Было. За 20 лет курево разогнало, теперь скачет.
 

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.699
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Где-то читала, что в период с 6-8 месяцев происходит резкое падение имунитета на фоне отказа, и вот тут то начинается полная задница. :( Липнет всякая зараза.
У меня такое ощущение, что организм тупо остановился и работает на самый минимум.
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Кстати, если на 20 день я была еще полной развалиной, то сегодня идет 24 день и я прям ощущаю как жизнь резко налаживается. Уже два дня отлично спала, голова не кружится, мозг не тупит. Все самое противное позади? Очень надеюсь.
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, если на 20 день я была еще полной развалиной, то сегодня идет 24 день и я прям ощущаю как жизнь резко налаживается. Уже два дня отлично спала, голова не кружится, мозг не тупит. Все самое противное позади? Очень надеюсь.
Ты знаешь, у меня на третьей неделе тоже получше дело пошло. Это видимо какой-то кризис 15-20 дней.после третьей недели отпускает. Надеюсь это так:) и переживаешь меньше по поводу здоровья?
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ты знаешь, у меня на третьей неделе тоже получше дело пошло. Это видимо какой-то кризис 15-20 дней.после третьей недели отпускает. Надеюсь это так:) и переживаешь меньше по поводу здоровья?
Я просто убрала все диагнозы из головы. Перестала пристально слушать что где кольнуло, забила на свою паранойю и стало в разы легче.
Кольнуло где-то сначала думаю, а раньше было? И только потом делаю выводы. В ста случаев из ста - было, просто тогда я же не бросала.
Из реального что не было, это сильное головокружение тошнота пониженное давление и сердцебиение покойника. Слава богу отпустило.
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я просто убрала все диагнозы из головы. Перестала пристально слушать что где кольнуло, забила на свою паранойю и стало в разы легче.
Кольнуло где-то сначала думаю, а раньше было? И только потом делаю выводы. В ста случаев из ста - было, просто тогда я же не бросала.
Из реального что не было, это сильное головокружение тошнота пониженное давление и сердцебиение покойника. Слава богу отпустило.
Молодец! Рада за тебя! А у меня тоже низкое давление, а свот ердцебиение, пульс наоборот выше среднего. Наладится со временем думаю
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
конечно наладится
 

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.699
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@ani1502, @Ананасинка, не расслабляйтесь покамест рано, 25-30 дней опасные куча срывов, и мой первый срыв это 30 дней, будьте во всеоружии!!! Девочки, еще неделька и пойдет второй месяц, а это уже совсем другая история :)
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@Ананасинка,
@ani1502, @Ананасинка, не расслабляйтесь покамест рано, 25-30 дней опасные куча срывов, и мой первый срыв это 30 дней, будьте во всеоружии!!! Девочки, еще неделька и пойдет второй месяц, а это уже совсем другая история :)
спасибо за поддержку, стараемся
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу