Первый шаг навстречу себе самой

Mikhalinka

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.176
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот прямо таки один-в-один! Сейчас есть ощущение, что воздуха не хватает постоянно. Хожу везде окна открываю - в квартире холодно уже, домашние с холодными носами ходят, а мне воздух нужен)) Деспот я)
Пусть немного потерпят. Есть ради чего ;) не пугайся, все будет хорошо!
 

ValentinVasilievich

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
196
Не курю с
19.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марья Михална, Держись сестра по курению ))) .Организм будет перенастраиваться долго и нудно,будут снится сигареты ,легкие будут сосать ......и.т.д. С легкими и когда хочется вдохнуть ,на полную грудь! А ни хера ))) воздухом не обманешь)). Я выхожу на улицу и вдыхаю как притрушенный на полную грудь ,дышу кислородом .А червь через день мысли точит ,ждет никотина ))- а хер ему ))).........Вот так и живем и ты привыкай . А потом говорят попустит как не парализует ))
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Выходные пролетели, даже не заметила. Вроде ничего особенного не делала, ну вот вообще. А как будто их и не было.
По физическому состоянию все также. Хорошо, что хоть сурок уже спал более-менее)) Т.е. состояние, когда хочется спать-спать-спать всё время. Состояние по утрам стало получше, кстати, даже можно уже завтракать чуть-чуть ( до этого со старших классов школы не завтракала вообще). Оооочень радует отражение в зеркале: пропадают синяки под глазами! и цвет лица более свежий теперь! и пропали желтые пятнышки на пальцах).
И все таки самый сложный боевой фронт - это голова. У меня и так там много всего) И очень легко переключаюсь на разные вещи, когда надо и когда не надо. Ну прям совсем легко, даже незаметно для себя.
Курить вроде уже не так тянет, но бывают моменты, когда реакция идет на автомате. Когда-то привыкла, что после обеда, например, надо пойти в курилку и потрепаться. Оооо, особенно, когда в компании сидишь и все дружно поднимаются на перекур, весело и задорно. И в такие моменты прям на атомате с ними хочется подняться и уйти. Но вовремя напоминаешь себе, что эта история уже не про тебя, что в коридоре слишком накурено и станет плохо физически от избытка дыма. Если бы была улица - еще куда бы ни шло. А в коридоре - сложно.
А еще заметила забавную вещь. Вот курить бросать я собиралась ооочень давно. Попыток бросить было несчетное количество. Конкретно к этой попытке я собиралась с духом около года. И вот так кругами да около хожу рядом и с другими целями, к примеру спорт и правильное питание. Так вот, к чему я. Бросив курить, организм ТРЕБУЕТ
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
продолжения банкета в виде спорта, ибо без нагрузки совсем плохо. Когда курила, хоть бегала по работе с важными бумажками, создавая видимость работы. А тут тело хочет здоровой качественно
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
другой нагрузки. Также и с питанием. Организм начал требовать хорошей еды. Больше воды, больше овощей и фруктов)) И полного пересмотра своего питания. А заодно и всех домашних))
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
На сегодня настроение боевое!) Всех и вся победю! Стала на работе почаще выбираться на улицу - хочется побольше свежего воздуха. На улице погода такая весенняя, что захотелось поскорее солнышка и тепла. Весны хочу!!!
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вот тоже небольшое наблюдение: курение забирает столько времени! Сейчас даже в небольшой растерянности - не знаю как им распорядиться. В принципе, чем занять себя есть, но вот никак привыкнуть не могу и правильно распределить что и когда делать. В конце концов, что я сижу то просто так? Вот ткань лежит - ждет когда я несколько строчек сделаю и будет кофта. Диплом писать надо начинать. Да и к свадьбе готовиться надо. Сама себя не пнешь - никто не пнет)))
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
1393092688_motiviruyuschie-oboi-na-rabochiy-stol-3.jpg
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Все от головы. Все проблемы от головы. Все победы от головы. Восприятие мира и себя играет самую важную роль. Как ты воспринимаешь мир - то и получишь.
Настроение хорошее, давно таким озорным не было. Причем держалось практически весь день, а такого вообще не припомню уже долго. Это же отлично! А вот качели стали почаще проявляться.
Виной всему - скука. Стала опять обращать внимание на календарь - сколько я там уже не курю?
Короче. Вдох-выдох. Вдох-выдох. Вдох-выдох.
Не курить мне нравиться больше, чем курить. Определенно;)
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А так все хорошо шло. В последние дни стабильно хорошее и озорное настроение, энергии через край - в общем, все хорошо. А сейчас как-то... привет накатам... Вот что делает поиск потенциальной работы. Плюс никогда, никогда, никогда не сравнивать свою жизнь и чужую! У каждого свои путь, стартовые возможности и навыки. А у меня еще все получиться! Но ,черт возьми, что я делаю не так? Где мне надо скорректировать себя и свой путь? Крутишь колесо, как хомяк, крутишь, а толку ноль, выхлоп нулевой. И вроде в правильную сторону крутишь. Ладно, накат пройдет минут через 10-20. Курить толку нет - это не поможет делу. Таблетку под язык и жить дальше этот день.
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вот и приехали... +5 кило... никогда раньше в таком весе не была, неудобно, тяжело и противно... Кажется, я не дождусь еще месяц. Хотела дать себе месяца 2 на перестройку организма и возможный набор веса. Но он очень быстро прибавляется. Так что, никаких 2 месяцев. Срочно искать инфу, что с этим делать и про принципы правильного питания.
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
сесть на диету дюкана...ешь сколько хочешь, только определенные продукты (довольно много и вкусно)
Честно признаться, имела с ней дело - просидела дня 4-5. Сложно от сладкого отказаться. Хотя сейчас условия и цели другие... Спасибо за совет!)
 

burdysik

Писатель
Сообщения
658
Реакции
1.330
Не курю с
19.06.2017
Лет курения
34
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Честно признаться, имела с ней дело - просидела дня 4-5. Сложно от сладкого отказаться. Хотя сейчас условия и цели другие... Спасибо за совет!)
Марья Михална, кучу сладкого себе готовлю на дюкане (ну в рамках дозволенных доз конечно), но конечно на сахзаме, там фитпарад, милфорд, сукралоза, наиболее безвредные сахзамы.
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А из этой диеты выходить потом не сложно для организма? (понимаю, что, возможно, глупости спрашиваю :))
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Маленький подитог. На большой еще не созрела.

Продолжаю деспотировать домашних - выгнала курить на лестницу. Хочу, чтобы дома пахло только свежестью!)

На границе 3-5 недель практически каждый день открывались новые плюсы по здоровью и по психологическому настрою. Как в игре идет открытие новых способностей у героя при прохождении нового уровня. А теперь этого нет, либо есть, но настолько малейшие изменения, что я не могу их прочувствовать. И вот тут засада - мотивация начинает хромать. Эти дни даются не так легко, как раньше. Накаты реже, раз-два в день, но сильные. Справляюсь таблеткой, мысленными диалогами с собой и дышать-дышать-дышать. Помогает.

В инструкции к таблеткам указано, что курс длиться 3 месяца. Я сейчас на экваторе. Думаю снижать количество в день. На данный момент получается от 2-3 шт в день до 5 шт.

Еще пора заканчивать тратить впустую свое время. Мне его никто не вернет. Доделывать старые дела, начинать новые. Тем более, что дома освободилось около 1,5-2 часов и на работе столько же, наверно. А все потому, что перестала бегать на перекуры каждый час)) Это здорово.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу