Первый шаг навстречу себе самой

Семицветик

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
249
Не курю с
23.01.2016
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сесть на диету дюкана...ешь сколько хочешь, только определенные продукты (довольно много и вкусно)
Девочки,а что за диета такая?Очеень актуальная тема сейчас...
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Девочки,а что за диета такая?Очеень актуальная тема сейчас...
Автор Пьер Дюкан. Состоит из 4 этапов:
1. Атака - длиться от 2 до 10 дней. Можно кушать только белок.
2. Чередование - когда нужно чередовать белковые дни и белково-овощные (хочешь чередуй 1 через 1, хочешь 5 через 5). Длиться пока не достигается идеальный вес.
3. Закрепление - здесь меню можно расширять, только без фанатизма. Здесь 6 дней можно питаться как белково-овощные дни и 1 день только белковый. Длительность из расчета 10 дней на каждый потерянный килограмм.
4. Стабилизация - здесь прямо совсем расширенное питание 6 дней + 1 день белковый.
И есть еще такая тонкость - пить как можно больше воды и есть отруби.
А так и инете есть пару сайтов, которые подробно расписывают в какие дни как питаться, какие продукты можно есть в какие стадии. Причем список продуктов огроменный. А также много рецептов. (http://www.mydukan.ru/ и http://dukandiet.ru/)
 

Семицветик

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
249
Не курю с
23.01.2016
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Автор Пьер Дюкан. Состоит из 4 этапов:
1. Атака - длиться от 2 до 10 дней. Можно кушать только белок.
2. Чередование - когда нужно чередовать белковые дни и белково-овощные (хочешь чередуй 1 через 1, хочешь 5 через 5). Длиться пока не достигается идеальный вес.
3. Закрепление - здесь меню можно расширять, только без фанатизма. Здесь 6 дней можно питаться как белково-овощные дни и 1 день только белковый. Длительность из расчета 10 дней на каждый потерянный килограмм.
4. Стабилизация - здесь прямо совсем расширенное питание 6 дней + 1 день белковый.
И есть еще такая тонкость - пить как можно больше воды и есть отруби.
А так и инете есть пару сайтов, которые подробно расписывают в какие дни как питаться, какие продукты можно есть в какие стадии. Причем список продуктов огроменный. А также много рецептов. (http://www.mydukan.ru/ и http://dukandiet.ru/)
Спасибочки большое)))бум правильно питаться)как дела?
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
)бум правильно питаться)как дела?
ага, в выходные закупаться правильной едой) распечатывать график и рецептики) Дела интересные: накат нечаянно наступит, называется)) Бодаюсь сама с собой)
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Диета Дюкана отменяется. Резко изменились планы. С подругами устраиваем что-то вроде марафона между собой. Цель: привести себя в форму. Средства: правильное питание + физическая нагрузка. Отчетность между собой по параметрам и скинутым/набранным килограммам каждую неделю. Отчетность по питанию каждый день. Есть первоначальный денежный взнос (сумма еще обсуждается). Что с ними делать на финише пока тоже обсуждается. Также есть штрафная мера в виде всеобщего порицания и денежных взыманий в общий банк. Вот так. За что боролась - на то и напоролась)) Теперь точно не отвертишься))
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А если отчитываться по нашей общей теме - то все отлично!) Солнышко чуть-чуть погрело и настроение оттаяло)
Самочувствие на отлично с минусом. С минусом потому что по-прежнему тяжеловато дышать и сохраняется ощущение камня на груди.
Психологически тоже на отлично. И сейчас уже не понимаю что же это было на прошлой неделе ( "накат нечаянно нагрянет"). Как накатывало внезапно и с разной силой, так же внезапно и проходило. У меня домашние курят, и ой как глаза мозолили открытые пачки сигарет в коридоре и на кухне.
В такие моменты спасают разговоры самой с собой: "Вот закуришь... и что? Что это изменит? Ничего. Лучше станет? Нет. Ситуацию изменит? Нет. Легче станет? Нет. Станет стыдно, противно и паршиво. Команду свою из 100-дневки подведу, а это низя - медальку хочу)) Ну вот и зачем тогда? Незачем. Ну вот и поговорили))".

P.S. Домашние начинают задумываться бросить курить) Веду деликатную пропаганду из-под полы) на кошачьих лапах. Своим хорошим настроением, хорошим самочувствием, хорошим внешним видом и разговорами (иногда и в тему) - как же это хорошо и все не так сложно и тяжело, как кажется на первый взгляд)) Теперь точно срываться никак нельзя - идет уже ответственность и перед близкими (а также и перед своими оранжевыми соратниками).
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
51 день - охренеть... никогда не думала, что дойду до такой цифры.
Максимум, до которого мне удавалось дойти в предыдущие попытки - это неделя. 7 дней. Да и что уж там, если по-честному сказать, то и не верила до конца, что вообще получиться когда-нибудь жить без сигареты.

Столько попыток бросить было. Столько мыслей и угрызений совести, когда на утро опять начинаешь курить. А ведь только вечером, перед сном, обещала себе больше не курить. В очередной раз рассказывая самой себе, почему все таки надо бросить, перечисляя причины и доводы.

Спасибо форуму - читая дневники, можно понимать, что тебя может ожидать на определенных сроках; появляется понимание своей неуникальности и все проходят этот путь (у кто-то посложней, у кто-то полегче). Предупрежден - вооружен. Также, поддерживая других, помогаешь, в первую очередь себе, как ни странно. Те причины быть неКурей и боевой настрой, который транслируешь другим, лишний раз укрепляются в своей же голове. И нельзя сдаваться уже не только для себя, но и для других: в чьих дневниках писала когда-то, для команды из 100-дневки во главе с нашим Кэпом)

Спасибо родным - как ни странно за невмешательство и за отсутствие лишних слов) Хотя, несколько раз я напрашивалась прямым текстом на похвалу) И за то, что без претензий соглашаются на открытые окна по всей квартире и на курение вне жилого помещения)

И спасибо, в первую очередь, себе любимой))) Без комментариев)

По физическим показаниям - все в норме, все хорошо. Сплю хорошо, вставать с утра полегче. Ощущаю, что дышу глубже и чище. Но с запахами пока непонятно, вселенная запахов пока не открылась. Ибо у меня насморк, практически хронический, с детства. Хотя, стоит заметить, с ним сейчас немного полегче стало.

О, а про внешность- вообще восторг! Мне действительно нравиться смотреть на себя в зеркало! Даже с утра ;) Набранный вес тоже, как ни странно, красит. И зря я переживала насчет этого. Теперь стоит вопрос не в похудении, а в правильном тонусе тела (в общем распределить это более красивше, что-ли. Не знаю как правильно написать). Марафон, который устроили с подругами, нацелен на то, чтобы научиться правильно питаться и приучить себя к физическим нагрузкам.

На данный момент, накаты не беспокоют. Мысли о курении проскакивают, конечно, куда без этого. Но именно, что проскакивают, не задерживаясь. И как я рада, что ушла вся суета, связанная с курением! А сколько сигарет осталось? А хватит ли мне пачки на определенное время? Вставать и идти куда-то курить, несмотря на погоду? Искать места для курения, если это запрещено? Нервничать, когда хочется курить, а нельзя? Аррр...Слишком много суеты.

Да, до сих пор сохранилось такая забавная вещь, как "встать и пойти курить" - т.е. просто, не осознавая, я встаю и хочу куда-то идти либо ловлю себя на мысли, что хочу встать и куда-то пойди. Все таки в течении 14 лет это вырабатывалось и уйдет со временем.

P.S. Наконец-то появляется ощущение того, что я уже точно неКурь) Долго я его ждала. Если раньше было достаточно пограничное ощущение, качельки такие. То сейчас замечаю, что уверенность в себе только крепнет - сигареты уже не про меня. Да было дело, но теперь нам уже не по пути. Это мой выбор. И мне это нравиться! Мне нравиться смотреть как меняется ощущения внутри. Как меняются установки в голове. И вроде бы ничего не поменялось, а с другой стороны, поменялось многое.
 

Dagaz

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
3.022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Марья Михална,
Привет! Добралась, наконец плотно до компьютера и заскочила, узнать как у тебя дела! А тут такой радостный и позитивный пост!!! Саначла порадовалась за тебя, потом позаидовала, потом, вдруг, осознала, что почти все тоже и у меня, в итоге рада за нас обеих!!!!
Мы на правильном пути!
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Dagaz, Привет!)) Согласна, путь правильный, интересный и со своими тонкостями)) Рада, что заглянула в гости и что всё у тебя также здОрово, или здорОво, или и то и то!) P.S. честно говоря, как гора с плеч, а то я думала что подобный энтузиазм и какая-то "щенячья восторженность" внутри временами - это странная тенденция) не привыкла я к такому)
 

Dagaz

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
3.022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Dagaz, Привет!)) Согласна, путь правильный, интересный и со своими тонкостями)) Рада, что заглянула в гости и что всё у тебя также здОрово, или здорОво, или и то и то!) P.S. честно говоря, как гора с плеч, а то я думала что подобный энтузиазм и какая-то "щенячья восторженность" внутри временами - это странная тенденция) не привыкла я к такому)
Не, "щенячья восторженность" - это как раз норма. Я так понимаю, все ее на определенной стадии испытывают. Мне думается, что это такой способ организма сказать "спасибо" и дать понять, что и от некурения можно эйфорию получить.
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
это такой способ организма сказать "спасибо" и дать понять, что и от некурения можно эйфорию получить.
а с этой точки зрения я не смотрела, думала., что солнышко так действует. И хорошая погода, несмотря на то, что она плохая :D
 

Dagaz

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
3.022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
а с этой точки зрения я не смотрела, думала., что солнышко так действует. И хорошая погода, несмотря на то, что она плохая :D
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
Вот теперь, никаких сомнений: точно финты подсознания. Патамушта дословно так я и ответила сегодня коллеге по работе на вопрос, а чего это у меня хорошее настроение : "Так солнце и, вообще, погода хорошая, хоть и плохая..."
Он меня не понял, судя по долгому такому задумчивому взгляду..
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Он меня не понял, судя по долгому такому задумчивому взгляду..
я сейчас нехорошую вещь скажу, но:
домашние на меня смотрят неоднозначно и с примесью зависти (мужчина в меньшей степени, поскольку больше уважения, а папа с большей - прям в глазах читается). А в дополнение к "хорошей плохой погоде" - это таааак подстегивает еще больше хвостом крутить ;)))
Да и уже обидно терять это состояние "генератор хорошего настроения", я к нему уже начинаю привыкать)
 

Dagaz

Патриот
Сообщения
1.454
Реакции
3.022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
я сейчас нехорошую вещь скажу, но:
домашние на меня смотрят неоднозначно и с примесью зависти (мужчина в меньшей степени, поскольку больше уважения, а папа с большей - прям в глазах читается). А в дополнение к "хорошей плохой погоде" - это таааак подстегивает еще больше хвостом крутить ;)))
Да и уже обидно терять это состояние "генератор хорошего настроения", я к нему уже начинаю привыкать)
Ну, с курящими, теперь тяжело в каком-то смысле. Я тоже улавливаю эту зависть. Причем у всех разную. Кто-то тоже хочет бросить курить, но не может решиться - так я для него лишнее напоминание и нервирующий фактор. Кто-то не хочет бросать, хоть и понимает, что курить - это и вредно и глупо. Но они гордо свой крест несут и ждут, когда я брошу, чтобы покровительственно так заявить: "ну и зачем опять над собой издевалась, вся эта нервотрепка хуже чем спокойное курение" (просто было уже это....)
Так что с курящими я свое бросание в этот раз вообще не обсуждаю. Отмечаю, что бросила, но в подробности не вдаюсь. Лучше здесь с народом на эту тему поболтаю.
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну, с курящими, теперь тяжело в каком-то смысле.
Не то слово, это такие тонкости, но очень хорошо читаемые.
Тот же папа: с одной стороны, он рад за меня.
С другой стороны: если, предположим теоретически, я закурю - он обрадуется, в какой-то мере, ибо раз уж у меня не получилось, то и ему не надо даже пробовать бросать. А на данный момент - его где-то глубоко внутри цепляет, что у меня-то получилось, а у него только мысли, что надо бросать и дальше этого не идет. Говорю не от моих додумок, а были ситуации, которые навели на эти выводы (выражение глаз, мимика и предложения покурить с его стороны, когда праздновали день рождения).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу