Первый шаг навстречу себе самой

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Итак, анамнез:
Стаж курения

Около 14 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день стабильно. В некоторых случаях и больше, особенно, за посиделками в компании
Зачем решила бросить
Позвали замуж - летом свадьба)) а курящая невеста - это... я даже не знаю, как описать... В общем, совсем не подходит под этот чистый образ. Плюс, заранее договорилась с братом, что после Нового года мы больше не курим вместе)
Причины отказа от курения
А вот тут можно перечислять всё, что обычно крутиться в голове у человека, который хоть раз задумывался над тем, что пора бы и бросить курить:
- в месяц на сигареты на двоих уходило около 2,500 руб. (а в год это, в среднем, около 30 000 руб., а это, в свою очередь, размер моей зарплаты) - накладненько получается;
- здоровье (!). С недавних пор начала замечать очень серьезные звоночки с этой стороны;
- надеюсь, что в относительно недалеком будущем стану мамой. Хочется, по-возможности, сделать всё, что от меня зависит для здоровья будущего малыша;
- надоело бегать каждый час на перекуры, много времени съедается за этим делом, однако.
Попыток бросить
Сбилась со счета, честно. Только за последний год порядка 3.
Бросала с использованием методик
- силы воли - продержалась максимум часа 1,5;
- Аллена Карр (видео) - тут уже около недели продержалась;
- пластыри - тоже около недели-полторы;
- Табекса - пошла побочка;
Причины прошлых неудач
Где-то из-за ситуационных моментов. А в основном из за "интересно, вот я уже неделю не курю, а как я отреагирую на табак?" и "только одна сигарета".
Причины прошлых удач
Азарт
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас не курю благодаря таблеткам Никоретте (в списке префиксов их не нашла, поэтому не указала). Раньше очень хорошо помогали пластыри, но решила в этот раз их не использовать.
 

ivol

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
275
Не курю с
26.11.2015
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет. Добро пожаловать на борт. Я уверен, что у тебя все получится.
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну вот как-то так) Решила все таки завести здесь дневник, поскольку, тяжеловато копить весь бред в голове. И очень сложно в последнее время не выплескивать ЭТО на домашних.
Наблюдаю за тем, что происходит с организмом за этот месяц. Тревожных моментов почему-то больше, нежели положительных. Пытаюсь делать акцент именно на плюсах, иначе никак в этом деле. Больше всего напрягает, что дышать тяжеловато, будто камнем придавило. Но вместе с тем, чувствую, что уже могу дышать глубже) Стыдно признаться, но я не могу надуть воздушный шарик - не хватает дыхалки. Надеюсь, что со временем вся гадость уйдет и я всё смогу :D
На то, что в моей жизни больше нет сигарет голова реагирует по-разному. Вот тут, кажется, идут главные боевые действия. То, что происходит с организмом идет фоном. С одной стороны, я уже подуспокоилась, что не надо бегать в курилку каждый час, что не надо всегда проверять наличие сигарет и зажигалки при себе, уходит эта суета и могу спокойно находиться на рабочем месте и не бегаю туда-сюда. А с другой стороны, на работе я попала и информационный "вакуум". Если раньше с одними поговоришь, с другими поговоришь по дороге в курилку, а с третьими в курилке потрещишь, слухи соберешь - вот уже имеется представление, что происходить вокруг и в компании в целом. А сейчас сижу отшельником в кабинете и тишина... В курилке находиться не могу - физически плохо. А еще ооооочень туплю... Могу "выключиться" на несколько минут... Но зато это небольшая перезагрузка для мозга)) Наверное))
Честно говоря, понятия не имею, что здесь писать надо) Не хочется, чтобы это все превратилось в записки начинающего ипохондрика))
 

ivol

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
275
Не курю с
26.11.2015
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну вот как-то так) Решила все таки завести здесь дневник, поскольку, тяжеловато копить весь бред в голове. И очень сложно в последнее время не выплескивать ЭТО на домашних.
Наблюдаю за тем, что происходит с организмом за этот месяц. Тревожных моментов почему-то больше, нежели положительных. Пытаюсь делать акцент именно на плюсах, иначе никак в этом деле. Больше всего напрягает, что дышать тяжеловато, будто камнем придавило. Но вместе с тем, чувствую, что уже могу дышать глубже) Стыдно признаться, но я не могу надуть воздушный шарик - не хватает дыхалки. Надеюсь, что со временем вся гадость уйдет и я всё смогу :D
На то, что в моей жизни больше нет сигарет голова реагирует по-разному. Вот тут, кажется, идут главные боевые действия. То, что происходит с организмом идет фоном. С одной стороны, я уже подуспокоилась, что не надо бегать в курилку каждый час, что не надо всегда проверять наличие сигарет и зажигалки при себе, уходит эта суета и могу спокойно находиться на рабочем месте и не бегаю туда-сюда. А с другой стороны, на работе я попала и информационный "вакуум". Если раньше с одними поговоришь, с другими поговоришь по дороге в курилку, а с третьими в курилке потрещишь, слухи соберешь - вот уже имеется представление, что происходить вокруг и в компании в целом. А сейчас сижу отшельником в кабинете и тишина... В курилке находиться не могу - физически плохо. А еще ооооочень туплю... Могу "выключиться" на несколько минут... Но зато это небольшая перезагрузка для мозга)) Наверное))
Честно говоря, понятия не имею, что здесь писать надо) Не хочется, чтобы это все превратилось в записки начинающего ипохондрика))
То, что тупишь - это пройдет. Часто тупняк происходит из-за психологического перегруза. Раньше ты этого не замечала, поскольку в такие моменты курила. Счас не куришь + прислушиваешься к себе. Вот и обращаешь внимание. Открою небольшой секрет - некурящие тоже впадают в тупняк. Так что все ок. Когда организм привыкнет и бросание перестанет вызывать психологическую нагрузку все пройдет.
 

ivol

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
275
Не курю с
26.11.2015
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Когда организм привыкнет и бросание перестанет вызывать психологическую нагрузку все пройдет.
Успокоил) Правда. Спасибо большое. А то уж периодически проскакивают мысли, что теперь такой и останусь.
 
Сообщения
2
Реакции
3
Метод
Сила Воли
Привет.Я думаю, что ради своего здоровья и здоровья будущего малыша, можно и пожертвовать за частую бестолковыми слухами. Адекватные руководители, кстати, делают ставки на здоровых, не курящих сотрудников, т.к. они приносят больше пользы для компании, чем курящие, соответственно можно поднажать и по карьерное лестнице до декрета ( пока остальные курят ) ) В общем плюсы тоже есть.
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
В общем плюсы тоже есть.
Я даже больше скажу - тут сплошные плюсы, куда ни посмотри. А минусы - это временно и это надо понимать (это я для себя пишу). Просто надо пережить этот период и с каждым днем и с каждой неделей будет все лучше и круче)
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ребят, спасибо вам большущее! Спасибо за слова поддержки и за эту особенную и уютную атмосферу на форуме. Я не ожидала, что это дает настолько крутой отклик в эмоциональном плане. Вот читаешь ваши дневники, как вы проходите этот путь и мысли на место встают.
 

Тайпан

Бронепоезд
Сообщения
290
Реакции
291
Не курю с
28.01.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Держись и верь в свои силы. И у тебя все получится ))
P's: что за побочка от Табекса у тебя была?
 

Александр Фролов

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
397
Не курю с
21.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Успокоил) Правда. Спасибо большое. А то уж периодически проскакивают мысли, что теперь такой и останусь.

Нет, не останетесь!))) Это "тупление" скорее связано с насыщением крови кислородом (последние три дня сам с этим сталкиваюсь). Народ называет это "кислородным отравлением")) Ничего себе такое отравление - благотворное вполне, не стоит переживать! Я вообще все изменения (даже болезненные) принимаю с удовольствием - я очищаюсь и чувствую это, процесс идёт полным ходом!)))
 

Mikhalinka

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.176
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Тупление точно пройдет, я это пережила. Было тяжело, когда ты ничего не запоминаешь и внимание рассеяно, с дыханием совсем было плохо - я жутко задыхалась. А сейчас все отлично! И память лучше и дыхалка. Запомни: это временно! ;)
Относись как к уходящей болезни, чувствуй как твой организм очищается). И совсем скоро будет все отлично. У тебя все получится. Мотивация отличная!
 

*Теanna*

Ветеран
Сообщения
1.603
Реакции
2.767
Не курю с
07.07.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Марья Михална, поздравляю! Выбор сделан верный. Да, на первых этапах тяжело, но! Сколько впереди прекрасных ощущений. Ощущение свободы, независимости, радости и гордости за свой труд. А это труд. По другому не скажешь. Каждый день, каждый час борьба с собой за... Себя. Своё счастливое, здоровое, бездымное будущее. Давай руку, идём вверх, на вершину, на Эверест! Поддержим, поможем!
tea_still_life_09.jpg
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
P's: что за побочка от Табекса у тебя была?
С Табексом бросала где-то года 3-4 назад, поэтому всех "прелестей" уже не вспомню. Было точно: тошнота, головокружение (но это прописано в инструкции, насколько мне помниться) и то из-за чего перестала его пить - начал болеть желудок. Пила около недели, может чуть больше. Курила с ним первые 2-3 дня.
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я вообще все изменения (даже болезненные) принимаю с удовольствием - я очищаюсь и чувствую это, процесс идёт полным ходом!)))
А я в такие моменты думаю, что организм травился 14 лет и очиститься он явно не за неделю)) И сейчас идет период перенастройки на нормальный функционал без участия никотина) а на это нужно время.
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Тупление точно пройдет, я это пережила. Было тяжело, когда ты ничего не запоминаешь и внимание рассеяно, с дыханием совсем было плохо - я жутко задыхалась. А сейчас все отлично! И память лучше и дыхалка. Запомни: это временно! ;)
Вот прямо таки один-в-один! Сейчас есть ощущение, что воздуха не хватает постоянно. Хожу везде окна открываю - в квартире холодно уже, домашние с холодными носами ходят, а мне воздух нужен)) Деспот я)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу